Каталожные номера запчастей и аксессуаров.

Kirill_71

Опытный сузуковод
16 Ноябрь 2014
974
313
63
41
Тула
Езжу на ...
SX4 New GLX MT 2WD
Удивлён, у меня 2 машины 14 года и передние литые диски всегда в пыли от колодок, щас на одной машине поставил nibk спереди и все стало ок
Пыль от колодок на дисках должна быть в любом случае. Если ее нет, тогда скорее всего материал колодок слишком твердый - стачиваются не колодки, а тормозной диск.
 


vodjanoy

Продвинутый новичок
3 Апрель 2012
31
16
8
61
Замкадье
Езжу на ...
new sx4 4wd GL
Пыль от колодок на дисках должна быть в любом случае. Если ее нет, тогда скорее всего материал колодок слишком твердый - стачиваются не колодки, а тормозной диск.
Сейчас стоят нибк, все отлично и в отличии от оригинала диски не чернеют
Пользовал на Jimny и на Patrol колодки Nisshinbo и JFBK япония . Вполне сносно- тормозят нормально , даже при перегреве, пылят не очень сильно , правда JFBK редко-редко попискивали. Подойдёт срок замены - буду ставить их.
 

IgorS

Сузуковод со стажем
24 Январь 2015
1,136
158
63
45
Волголград
Езжу на ...
Suzuki sx4 new
Какие пробеги на вариаторе до замены? у меня сейчас 18000 и похоже не только колодки просятся под замену.
 


Tom309

Продвинутый новичок
8 Октябрь 2015
46
59
0
Езжу на ...
Suzuki SX4 New
Никак не могу найти каталожный номер пластмассовой трубки, которая вставляется в отверстие в железном корпусе машины за задним фонарем (или правым или левым). Если снять задний фонарь, то от него в корпус машины уходит жгут проводов, в месте входа в корпус машины жгут имеет резиновый уплотнитель, который в свою очередь надет на эту самую белую пластмассовую деталь, похожую на трубку. Ее можно увидеть, если снять черный резиновый уплотнитель. Вот ее номер никак не могу найти. Помогите, пожалуйста.[DOUBLEPOST=1461421524,1461404907][/DOUBLEPOST]
Никак не могу найти каталожный номер пластмассовой трубки...
Ответил сам себе. Предполагаю, что она идет вместе со жгутом проводов №35658-61M10.
 

~Александр~

Опытный сузуковод
18 Январь 2016
786
222
43
53
СССР / Москва
Езжу на ...
Suzuki SX-4 New, 4WD, CVT, GLX, Boost Blue Pearl Metallic 3, 2014 г.
990F0-MLFB1-000 - оригинальный органайзер в багажник. Сделан отлично, более того предусмотрены крепления чтобы он держался внутри: горизонтально или вертикально. Цена от 3 600 рублей, что в целом дорого. Удалось каким-то чудом урвать его в автодоке за 1 700 рублей, доволен как слон, поскольку свободное место в багажнике начало таять...
 

Kirill_71

Опытный сузуковод
16 Ноябрь 2014
974
313
63
41
Тула
Езжу на ...
SX4 New GLX MT 2WD
990F0-MLFB1-000 - оригинальный органайзер в багажник. Сделан отлично, более того предусмотрены крепления чтобы он держался внутри: горизонтально или вертикально. Цена от 3 600 рублей, что в целом дорого. Удалось каким-то чудом урвать его в автодоке за 1 700 рублей, доволен как слон, поскольку свободное место в багажнике начало таять...
Давным-давно был у меня подобный органайзер, только конечно неоригинальный. Попользовался пару месяцев и выкинул за ненадобностью - тряпка тряпкой, форму совершенно не держит. Сейчас проблемы нет - достаточно просто избавиться от барахла, которое может там храниться :)
 

Alex5-6

Местный
16 Июль 2015
460
226
0
67
Малый
Езжу на ...
Suzuki SX-4 NEW CVT 4x4, VW Tiguan 2.0 TDI
Что такого возите? Ну баклажка с водой (незамерзайкой), щётка-смётка, что ещё нужно возить с собой постоянно?
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек




~Александр~

Опытный сузуковод
18 Январь 2016
786
222
43
53
СССР / Москва
Езжу на ...
Suzuki SX-4 New, 4WD, CVT, GLX, Boost Blue Pearl Metallic 3, 2014 г.
Alex5-6, насос на всякий случай, набор автомобилиста стандартный, щетка смётка, щетка скребок, химия всякая: для стекла, для салона, вода, остатки незамерзайки, провода для прикуривания, инструмент по мелочи, тряпки, брызговик и еще место осталось в органайзере.
 

Димыч 72

Сузуковод со стажем
10 Март 2015
1,270
890
113
UA Харьковская обл.
Езжу на ...
SUZUKI SX4 NEW GL 2WD CVT AMETHYST GREY
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Alex5-6

Местный
16 Июль 2015
460
226
0
67
Малый
Езжу на ...
Suzuki SX-4 NEW CVT 4x4, VW Tiguan 2.0 TDI
Как у моего дяди в старой 2102.У него не было только коробки и мотора в багажнике.
Аналогично было у меня в 70-90:grin:, но последние лет 15 нет такого, сервис и магазины на каждом шагу, эвакуатор тоже без проблем, да и машина новая:dance3:
 

Kirill_71

Опытный сузуковод
16 Ноябрь 2014
974
313
63
41
Тула
Езжу на ...
SX4 New GLX MT 2WD
Alex5-6, насос на всякий случай, набор автомобилиста стандартный, щетка смётка, щетка скребок, химия всякая: для стекла, для салона, вода, остатки незамерзайки, провода для прикуривания, инструмент по мелочи, тряпки, брызговик и еще место осталось в органайзере.
Практически все это можно убрать в подполье или рассовать по нишам
 



AntonTundra

Местный
7 Июнь 2015
445
106
43
Москва
Езжу на ...
SX4 New
Аналогично было у меня в 70-90:grin:, но последние лет 15 нет такого, сервис и магазины на каждом шагу, эвакуатор тоже без проблем, да и машина новая:dance3:
Кстати, вопрос сложный: как долго можно считать машину нашего класса новой? :)

P.S. Тоже вожу много разных аксессуаров, но у меня такая компактная сумочка на молнии, типа набора автомобилиста.
 

Eug4

Наш человек
11 Сентябрь 2014
206
73
28
Уфа
Езжу на ...
New SX4
Багажник пустой, все лежит в подполье: лопата, насос, домкрат, провода, знак, коробка из под обуви в которой вся мелочевка ( ключи отвертки по минимуму, силикон, wd40,рем компл для шин и всякая фигня) и еще остается куча места.
P.S. Коробку очень рекомендую. Только подобрать по высоте, зато вынул одним движением и убрал также. И ничего не звенит и не катается, болтается.
 
  • Нравится
Реакции: 2 человек

~Александр~

Опытный сузуковод
18 Январь 2016
786
222
43
53
СССР / Москва
Езжу на ...
Suzuki SX-4 New, 4WD, CVT, GLX, Boost Blue Pearl Metallic 3, 2014 г.
Eug4, я так понимаю подполье как-то было изменено(хотелось бы понять как), у меня там докатка, домкрат и ключ, и туда больше ничего не помещается.
 

Kirill_71

Опытный сузуковод
16 Ноябрь 2014
974
313
63
41
Тула
Езжу на ...
SX4 New GLX MT 2WD
Eug4, я так понимаю подполье как-то было изменено(хотелось бы понять как), у меня там докатка, домкрат и ключ, и туда больше ничего не помещается.
Подполье - это уровень выше, чем ниша для запасного колеса. У Вас, судя по всему, убрано перекрытие.
 





Kirill_71

Опытный сузуковод
16 Ноябрь 2014
974
313
63
41
Тула
Езжу на ...
SX4 New GLX MT 2WD
Kirill_71, у меня как на фото багажник, только сверху ещё резиновый коврик.
Тянете за петельку и поднимаете панель пола - то, что расположено между этой панелью и панелью, прикрывающей нишу с запаской, и есть подполье :)
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

~Александр~

Опытный сузуковод
18 Январь 2016
786
222
43
53
СССР / Москва
Езжу на ...
Suzuki SX-4 New, 4WD, CVT, GLX, Boost Blue Pearl Metallic 3, 2014 г.
Kirill_71, о как, блин. Я туда лазил часто, но как-то не думал что это он есть и туда что-то можно засунуть, на досуге гляну, сколько там места и какую оптимизацию можно провести :)
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Kirill_71

Опытный сузуковод
16 Ноябрь 2014
974
313
63
41
Тула
Езжу на ...
SX4 New GLX MT 2WD
Kirill_71, о как, блин. Я туда лазил часто, но как-то не думал что это он есть и туда что-то можно засунуть, на досуге гляну, сколько там места и какую оптимизацию можно провести :)
У меня там лежит огнетушитель, компрессор, пылесос, щетки-сметки, тряпки, лопата и т.д. Короче все, что Вы в органайзер засунули :)
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

~Александр~

Опытный сузуковод
18 Январь 2016
786
222
43
53
СССР / Москва
Езжу на ...
Suzuki SX-4 New, 4WD, CVT, GLX, Boost Blue Pearl Metallic 3, 2014 г.
"Ну вы, блин, даете!" :)
:D да, есть такое дело.
У меня там лежит огнетушитель, компрессор, пылесос, щетки-сметки, тряпки, лопата и т.д. Короче все, что Вы в органайзер засунули :)
Эдак я туда ещё и пылесос засуну :D
 


Андрей Фролов

Новичок
16 Июнь 2016
1
0
0
37
Езжу на ...
Suzuki sx4
Может кто знает номер или каталог зап. Частей на нашу машину ночью какая то с-ка поцарапала пластиковую накладку на арке и смылась!

Очень знакомая ситуация, у меня девятого мая пацарапали машину. Сначала поленился, ни стал ни чего делать. Но когда пришло время покупки нового полиса каске, начал искать где по дешевле. Нашёл этот замечательный сайтс сузуки-клуб.ру,все есть и недорого. Мне видимо ключом провели по всей левой стороне автомобиля, правда пришлось ещё красить, но покрасил к счастью у друга.
 

~Александр~

Опытный сузуковод
18 Январь 2016
786
222
43
53
СССР / Москва
Езжу на ...
Suzuki SX-4 New, 4WD, CVT, GLX, Boost Blue Pearl Metallic 3, 2014 г.
Андрей Фролов, что-то совсем ничего не понятно, вам машину поцарапали, вы её у друга покрасили, каким боком тут магазин авто аксессуаров то? o_O[DOUBLEPOST=1466100441,1466100258][/DOUBLEPOST]
У меня там лежит огнетушитель, компрессор, пылесос, щетки-сметки, тряпки, лопата и т.д. Короче все, что Вы в органайзер засунули :)
Блин, у меня ничего не вошло в подвал: пылесос жирнее, огнетушитель тоже, тока щетки переехали и сразу же вернулись назад, весь двор засеян вековыми тополями, картина как зимой.
Не удержался, поджог пух, бгггг, еле потушил :D
 

Sh-keeper

Эксперт
25 Апрель 2014
3,782
1,313
113
62
Санкт-Петербург
Езжу на ...
SX-4 New, 2WD, GLX, 2014
то-то совсем ничего не понятно
Что ж тут непонятного? Обычная реклама. Человек сегодня зарегистрировался на сайте и тут же с корабля на бал решил сделать нам приятное.
Я не против рекламы, но к месту и ко времени. А когда в ход идут приемчики в расчете на дурачков, то это как-то неприятно.
Думаю, эта рекламная отрыжка тут недолго провисит.[DOUBLEPOST=1466107158,1466106782][/DOUBLEPOST]
У меня там лежит огнетушитель, компрессор, пылесос, щетки-сметки, тряпки, лопата и т.д. Короче все, что Вы в органайзер засунули :)
Аналогично.

P.S. Коробку очень рекомендую. Только подобрать по высоте, зато вынул одним движением и убрал также. И ничего не звенит и не катается, болтается.
Я подобрал. Купил уже давно пару пластмассовых ящиков с крышкой заподлицо (в смысле крышка у ящиков не выступает выше габаритов ящиков). Вся мелочь хранится там. Крупняк (от пылесоса до лопаты) лежит рядом. Влезло дофига всякого. Багажник пустой.[DOUBLEPOST=1466107254][/DOUBLEPOST]О, модератор уже провел воспитательную работу :)
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

~Александр~

Опытный сузуковод
18 Январь 2016
786
222
43
53
СССР / Москва
Езжу на ...
Suzuki SX-4 New, 4WD, CVT, GLX, Boost Blue Pearl Metallic 3, 2014 г.
Sh-keeper, точно.
Хмм, а ящики пластиковый в подпол, отличное решение, надо померить высоту подпола и прицениться к ящикам.
Я как то и не подумал сразу на рекламу просто текст какой-то бессвязный...
 

Sh-keeper

Эксперт
25 Апрель 2014
3,782
1,313
113
62
Санкт-Петербург
Езжу на ...
SX-4 New, 2WD, GLX, 2014
  • Нравится
Реакции: 1 человек