Пластиковый обвес - где найти?

  • Автор темы S@S
  • Дата начала
  • Отслеживают тему 19


Rammstein

Свой в доску
12 Январь 2007
604
28
0
Москва
Intruder написал(а):
Да отличается - помимо арок ещё широкая черная полоса по низу дверей. Но самое главное - спереди и сзади заходят сантиметров на 15 на бампер.
Т.е. это не родной обвес? А середина двери защищена? Та часть, что над пластиком родным?
 

Intruder

Бывает здесь
6 Март 2007
93
9
0
49
Москва
Езжу на ...
ожидается в мае NSGV 2.0, серебристый, МКПП
Rammstein написал(а):
Т.е. это не родной обвес? А середина двери защищена? Та часть, что над пластиком родным?
Вы имеете ввиду молдинг на двери? - Покупается отдельноРыдаю!
 
A

aledsp

Guest
Добрый день!
Подскажите, пожалуйста, последствия установки пластикового обвеса на машину по кругу? Насколько это влият на краску и как он вообще прикрепляется, на скотче или как? Помогает ли он или это просто 19000 руб. выброшенных на ветер? Нужен ли он? От кустов и веток помогает? Гнить под ним не будет?
Спасибо.
Уважаемый ZIP, какие есть у этого обвеса противопоказания (кроме цены :))?
 
S

S@S

Guest
для ответа на этот вопрос нужно проводить ресурсные испытания, а также тесы в кустах и на ветках.

Немного раньше ответили - каждый решает сам
 


4x4

Продвинутый новичок
27 Май 2007
26
3
0
Moscow
aledsp написал(а):
... как он вообще прикрепляется, на скотче или как?
Крепится в основном на двустороннем скотче (по всему периметру), только к аркам колёс на пистонах в штатные отверстия и болтом снизу.
Насколько помогает в полевых условиях пока не знаю - не испытывал, разок помог при открывании двери рядом с низкой оградой. Таких денег, скорее всего, не стоит, но в альтернативных местах его пока не продают. Если будете ставить у официалов, то брызговики (резиновые) лучше ставить самому, в противном случае они их прикрутят саморезами поверх обвеса.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек
A

aledsp

Guest
Спасибо за ответы!
А такой обвес есть только в оригинале? Никаких вариантов подешевше нет?

Ну просто обидно, почему на паркетных кроссоверах, которые с асфальта не съезжают така "шуба" есть, а на НСГВ - это отдельный заказ? Несправедливо. А я вот тут прочитал, что в США машины с таким обвесом продаются из салона? Т.е. его что, на заводе вешают или сами дилеры в салоне?

Быть может обвес не цепляют на заводе (для Европеек по крайней мере), так как это "не полезно" для авто?

Так же не очень продумано, что низ переднего бампера окрашен в цвет, а не просто пластик серый, высокая трава немного царапает его имхо. На него нет накладки никакой?

И всё же, какие интересно противопоказания у пластикового обвеса?
 

4x4

Продвинутый новичок
27 Май 2007
26
3
0
Moscow
S@S написал(а):
Интересно, а как их можно прикрутить под обвес? Не понимаю....
Имел в виду, что самостоятельно я их прикрутил прилагающимся крепежом в штатные отверстия, вместо пистонов. А так, да, они конечно же поверх обвеса, под него никак.

aledsp написал(а):
Быть может обвес не цепляют на заводе (для Европеек по крайней мере), так как это "не полезно" для авто?
И всё же, какие интересно противопоказания у пластикового обвеса?
Я думаю, что "противопоказания" очень простые - это его стоимость. Если они даже на брызговиках с ковриками экономят, то что уж говорить про обвес. Для завоевания американского рынка делаются исключения.
 

Мишутка

Бывает здесь
22 Май 2007
71
1
0
Москва
Езжу на ...
НГВ 2.0 МКПП ESP
Вопрос. Молдинг на НСГВ 5D.

Видел на улице на машинках, черный, по виду резиновый с надписью (небольшой) Suzuki. Мог бы кто-нибудь дать номерок, хочу заказать.

пользуйтесь, пожалуйста поиском! Темы обьединил! думаю часть (большую) ответов на свои вопросы вы найдете в этой теме
 




ashead

Продвинутый новичок
21 Март 2007
31
9
0
Москва
Re: Вопрос. Молдинг на НСГВ 5D.

Мишутка написал(а):
Видел на улице на машинках, черный, по виду резиновый с надписью (небольшой) Suzuki. Мог бы кто-нибудь дать номерок, хочу заказать.
Неделю назад видел эти молдинги в Кунцево.
 

D-r NO

Свой в доску
9 Июль 2007
686
105
43
Мocква
Езжу на ...
NSGV 2007 2.0 АТ
Re: Вопрос. Молдинг на НСГВ 5D.

Это куда молдинг? По низу отбортовки крыльев и низу дверей?
 



.ALEX

Бывает здесь
6 Март 2007
50
0
0
56
Челябинск
S@S написал(а):
де взять номерок этого девайса.

В каталоге как я понимаю пластиковый, а хотелось бы резиновый.

Дайте кто-нибудь ответ, или ни кто не ставил :( :whistling:
 

Rammstein

Свой в доску
12 Январь 2007
604
28
0
Москва
Резиновые они... Я ставил сам. Рекомендую (если сами устанавливать будете) взять друга (одному сложно, т.к. резина прогибается), карандаш (маркер), линейку (рулетку) отмерять растояние от краев дверей, длинную и ровную планку (дощечку, картонку и т.д.), чтобы наложить ее сверху первой и добиться того, чтобы 2-я с 1-ой в одной плоскости были.
 





.ALEX

Бывает здесь
6 Март 2007
50
0
0
56
Челябинск
Rammstein написал(а):
Резиновые они... Я ставил сам. Рекомендую (если сами устанавливать будете) взять друга (одному сложно, т.к. резина прогибается), карандаш (маркер), линейку (рулетку) отмерять растояние от краев дверей, длинную и ровную планку (дощечку, картонку и т.д.), чтобы наложить ее сверху первой и добиться того, чтобы 2-я с 1-ой в одной плоскости были.
Спасибо ВАМ огромное:thumbsup: ;) Браво! Ай
 

N1TRO

Наш человек
8 Ноябрь 2007
153
21
0
49
Zaporozhye Ukraine
Intruder написал(а):
Сегодная был в СИМе на Варшавке, ставят очень неплохой комплект, называется "пластиковый обвес по кругу", производство Венгрия, включает накладки на арки (расширители) заходящие на бампера и накладки на низ дверей (ширина около 15 см). Правда есть один минус - цена 19480 за комплект - по моему это дороговато. К сожалению фотка есть только у них на компьютерах, скопировать не дали.
Даю фото оригиналного обвеса . тут которую скопировать не дали.
Фото заводское.
Код детали 09044

линка на фото


Не у всех мониторы 21 дюим, не выкладывайте пожалуйтса фотки шире 800 пикселей
 

HangOver

Наш человек
5 Апрель 2007
117
3
0
Балашиха
N1TRO написал(а):
Даю фото оригиналного обвеса . тут которую скопировать не дали.
Фото заводское.
Код детали 09044
Можно ли узнать код по какому каталогу??? Этот якобы родной обвес родом из Венгрии но не с завода сузуки. Так сказал манагер по допам в этом Симе. Кто производит - он не раскололся
 

N1TRO

Наш человек
8 Ноябрь 2007
153
21
0
49
Zaporozhye Ukraine
HangOver написал(а):
Можно ли узнать код по какому каталогу??? Этот якобы родной обвес родом из Венгрии но не с завода сузуки. Так сказал манагер по допам в этом Симе. Кто производит - он не раскололся
В Венгрии есть много заводов . Поэтому такого понятия как оригинальный нет. Этот же завод производит т.н. ситипаки на Свифт. Это как Афтемаркет.А вообще завод производит элементы салона автомобилей не только для Сузуки. Если кто внимательный- посмотрит на свойства картинки и увидит кто же это производит...
 

HangOver

Наш человек
5 Апрель 2007
117
3
0
Балашиха
N1TRO написал(а):
В Венгрии есть много заводов . Поэтому такого понятия как оригинальный нет. Этот же завод производит т.н. ситипаки на Свифт. Это как Афтемаркет.А вообще завод производит элементы салона автомобилей не только для Сузуки. Если кто внимательный- посмотрит на свойства картинки и увидит кто же это производит...
Спасибо! правда хорошо бы было узнать через кого можно с этого Ратипура-завода этот обвес заказать!!!?? Идей не у кого нет?
 


S

S@S

Guest
купить турпутевку в Венгрию и организавать экскурсию на завод - там есть магазинчик с сувенирами :))))))
 

denis6091

Эксперт
18 Июль 2006
3,780
3,636
0
56
Королев, МО
S@S написал(а):
если по весу сравнивать - то героин наверное зело дороже :)
если честно - я давно сомневаюсь, судя по ценникам на автошнягу
в свое время барыжился тут подлокотник (кусок пластмассы) за тонну зелени...

обвес, насколько я помню - где-то также
___________________
а в целом - очередной сузукский низачот
даже сексов 4х4 одевают по низу, хонды и т.п. - аналогично

а тут типа почти рама, раздатка, фултайм 4вд - и мажорная красочка под лачком по кругу...

уродская логика