Дилерские сервисы, наш опыт: проблемы / неадекватность / решения / как быть?

пиночет

Сузуковод со стажем
26 Ноябрь 2014
1,289
1,015
113
55
свердловская обл
Езжу на ...
opel astra H.suzuki sx4 new 4WD CVT GLX
Шум одного из подшипников вариатора.
Как я понимаю,шум неисправного подшипника является постоянным.
А щелчки-то? Что это? Поломка или нет?
Те щелчки,которые мы обнаружили не являются постоянными,да еще проявляются при определенных условиях.Возможно щелчки являются предвестником поломки.По этому принимать решение (исправен,неисправен)будет ОД,предварительно проведя диагностику(какую сможет). Змей Потапыч, не является представителем ОД который принимает решение.Он мог и не говорить про наличие бюллетеня по CVT(хотел как лучше,получилось как всегда).
 


Alex5-6

Местный
16 Июль 2015
460
226
0
67
Малый
Езжу на ...
Suzuki SX-4 NEW CVT 4x4, VW Tiguan 2.0 TDI
Как я понимаю,шум неисправного подшипника является постоянным.
Когда будет гул от неисправного подшипника, вы его точно услышите, даже при полном отсутствии музыкального слуха, как у меня.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

пиночет

Сузуковод со стажем
26 Ноябрь 2014
1,289
1,015
113
55
свердловская обл
Езжу на ...
opel astra H.suzuki sx4 new 4WD CVT GLX
  • Нравится
Реакции: 2 человек

Димыч 72

Сузуковод со стажем
10 Март 2015
1,270
890
113
UA Харьковская обл.
Езжу на ...
SUZUKI SX4 NEW GL 2WD CVT AMETHYST GREY
Не слышал и я 20000 тыщ его.На днях прислушался (в гараже 0 )-есть.В районе датчика скорости.Ближе к вакууму.Проехал 1,5 км.Шума нет.Если и дальше всё слушать то придется машину продавать.А я не хочу.Нравиться мне она.Потому забил я на этот шум и езжу,не думая о нем.Буду у ОД-расскажу о проблеме.Вобщем,всё хорошо!Могло быть и чуть лучше,но спасибо и на том:)
 


пиночет

Сузуковод со стажем
26 Ноябрь 2014
1,289
1,015
113
55
свердловская обл
Езжу на ...
opel astra H.suzuki sx4 new 4WD CVT GLX

Sh-keeper

Эксперт
25 Апрель 2014
3,782
1,313
113
62
Санкт-Петербург
Езжу на ...
SX-4 New, 2WD, GLX, 2014
Это очень правильно.
Ответ ожидаемый... ;)
Поскольку поломка вариатора появляется далеко не у всех. И не 100% вариаторов подлежат замене.
Никто и не говорил, что вариатор ломается у всех и 100% подлежит замене. Но таинственность бюллетеня сводит на нет утверждение о его обязательном характере. Впрочем, я понимаю, что разговор ни к чему не приведет, и посему заканчиваю его.
 




ANick

Местный
26 Ноябрь 2016
316
93
28
57
Рязанская область
Езжу на ...
Suzuki SX4, 2014 г.в., бензин 1.6, CVT, GLX, 4WD

lesik72

Ветеран
16 Май 2014
1,961
734
113
51
МО Серпухов
Езжу на ...
Suzuki new sx4 2014г.в.GLX 2 WD CVT
Это понятно! Но как бедному автовладельцу узнать, не надул ли его автодилер?
Просто если автовладельцы узнают название бюллетеня, то некоторые могут просто прийти и заявить . что у них "название бюллетеня" происходит, что бы заменить свою старую детальку на новую. В названии бюллетеня как раз и содержится та информация и те вводные ,по которым ОД обязан как минимум провести диагностику, а максимум (если разбирать неохота или нет возможности) заменить узел целиком.По этому ( я так думаю) дилеры и держат инфу о названии бюллетеня в ТАЙНЕ!!
А Змей Потапыч, хоть и вхож за "кулисы" ,но давал подписку о неразглашении. Так что Sh-keeper, напрасно вы стараетесь, тайна есть тайна.
 

~Александр~

Опытный сузуковод
18 Январь 2016
786
222
43
53
СССР / Москва
Езжу на ...
Suzuki SX-4 New, 4WD, CVT, GLX, Boost Blue Pearl Metallic 3, 2014 г.
ANick, а как знание номера внутреннего документа поможет в отношении с дилером? Допустим, кто-то хочет поменять живой вариатор, знает человек номер бюллетеня или нет, диагностика покажет, нужна замена или нет. А если вариатор мёртвый, его и без знания бюллетеня меняют.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

ANick

Местный
26 Ноябрь 2016
316
93
28
57
Рязанская область
Езжу на ...
Suzuki SX4, 2014 г.в., бензин 1.6, CVT, GLX, 4WD
ANick, а как знание номера внутреннего документа поможет в отношении с дилером? Допустим, кто-то хочет поменять живой вариатор, знает человек номер бюллетеня или нет, диагностика покажет, нужна замена или нет. А если вариатор мёртвый, его и без знания бюллетеня меняют.
Я, конечно, могу и ошибаться... но мыслю примерно так:
Если просто приходишь к дилеру и говоришь: Посмотрите, плиз, что-то в вариаторе щелкает! Они подключат сканер, считают ошибки, которых нет, и ответят: Гражданин, все у вас с вариатором в порядке, со щелчками в ухе советуем обратиться к сурдологу! Оплатите счет за диагностику и счастливейшего Вам пути!
А ежели имеется номер наисекретнейшего бюллетеня, то можно сказать: Позвольте, господа! Согласно бюллетеня Вашей головной организации номер такой-то и такой-то в случае появления подобных щелчков Вы обязаны сделать то-то и то-то, иначе получите того-то и того-то! :ireful3:И призадумается дилер: Парень то в теме оказывается! С ним лучше не шутить, а то можно и с работы вылететь!
И скажет дилер: О, йа-йа, натюрлих! Спасибо, что напомнили! Чуть было мы не опростоволосились! Конечно же Вы правы, вот Вам новый вариатор!:declare:
Как-то так!:)
 

Змей Потапыч

Одуванчик!
Супермодератор
27 Март 2006
3,615
916
113
65
Москва
Езжу на ...
SX-4 NEW
Я, конечно, могу и ошибаться...
Ошибаетесь. Замена вариатора дороже диагностики. Поэтому - его выгоднее с финансовой точки зрения дилеру поменять. Работу ему оплачивает Сузуки. Естественно - если есть повод для замены.
 



ANick

Местный
26 Ноябрь 2016
316
93
28
57
Рязанская область
Езжу на ...
Suzuki SX4, 2014 г.в., бензин 1.6, CVT, GLX, 4WD
Ошибаетесь. Замена вариатора дороже диагностики. Поэтому - его выгоднее с финансовой точки зрения дилеру поменять. Работу ему оплачивает Сузуки. Естественно - если есть повод для замены.
А почему же тогда не меняют?
 





ANick

Местный
26 Ноябрь 2016
316
93
28
57
Рязанская область
Езжу на ...
Suzuki SX4, 2014 г.в., бензин 1.6, CVT, GLX, 4WD
ANick, ход мысли ясен, но выше Змей Потапыч, всё верно описал. А вот за замену работающего агрегата кому-то точно влетит.
То есть получается, что вышеозначенные щелчки на холодную без нагрузки являются результатом нормальной работы вариатора и беспокойства вызывать не должны?
 

Sh-keeper

Эксперт
25 Апрель 2014
3,782
1,313
113
62
Санкт-Петербург
Езжу на ...
SX-4 New, 2WD, GLX, 2014
Так что Sh-keeper, напрасно вы стараетесь, тайна есть тайна.
Я уже сказал раньше по этому поводу:
Впрочем, я понимаю, что разговор ни к чему не приведет, и посему заканчиваю его.
И закончил... хотя противопоставить аргументам Змея Потапыча есть что.
 
Последнее редактирование модератором: