Дилерские сервисы, наш опыт: проблемы / неадекватность / решения / как быть?

Илья1101

Местный
27 Апрель 2014
301
74
28
58
г. Сыктывкар
Езжу на ...
SX4 NEW 2014
завтра обязательно позвоню.
Дозвонился до Сузуки Мотор Ру. Сказали, что номер бюллетеня это "внутренний документ" без озвучивания для пользователей. Попросил проверить по моему вину проведенные работы, пообещали перезвонить но видно забыли.
Получается что дилер от Ильи требует "бумажку",а ему ни чего в замен не дает?
Там же объяснили, что в наряде должно быть написано, что "неисправность исправлена и машина пригодна к эксплуатации".
Купил билеты на автобус, в сбт после 14=00 буду забирать авто.
 


Sh-keeper

Эксперт
25 Апрель 2014
3,782
1,313
113
62
Санкт-Петербург
Езжу на ...
SX-4 New, 2WD, GLX, 2014
номер бюллетеня это "внутренний документ" без озвучивания для пользователей.
А про содержание бюллетеня не спрашивали? Или это, тем более, тайна за семью печатями?
Там же объяснили, что в наряде должно быть написано, что "неисправность исправлена и машина пригодна к эксплуатации".
А какая именно неисправность и ее причина не должны быть записаны?
 

Илья1101

Местный
27 Апрель 2014
301
74
28
58
г. Сыктывкар
Езжу на ...
SX4 NEW 2014
А про содержание бюллетеня не спрашивали? Или это, тем более, тайна за семью печатями?
А какая именно неисправность и ее причина не должны быть записаны?
Подозреваю, что будет написано типа "обновление CVT".
А какая неисправность? Многие даже "щелчков" не слышат. :)
 

Sh-keeper

Эксперт
25 Апрель 2014
3,782
1,313
113
62
Санкт-Петербург
Езжу на ...
SX-4 New, 2WD, GLX, 2014


ANick

Местный
26 Ноябрь 2016
316
93
28
57
Рязанская область
Езжу на ...
Suzuki SX4, 2014 г.в., бензин 1.6, CVT, GLX, 4WD
А тут уже обсуждение ОД :).
Команда которая "ремонтировала" авто сегодня и завтра выходной. В субботу поговорим.
Может и не все так страшно! И есть простой и незатейливый способ убрать эти щелчки! Просто мы об этом не знаем...
 

Sh-keeper

Эксперт
25 Апрель 2014
3,782
1,313
113
62
Санкт-Петербург
Езжу на ...
SX-4 New, 2WD, GLX, 2014
Щелчки убрали.
Щелчки убрали - это хорошо (допустим, мы верим ОД). А теперь вернемся чуть назад: раз было что убирать - значит, была какая-то неисправность. Значит, должны записать, что за неисправность и как устраняли.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек




пиночет

Сузуковод со стажем
26 Ноябрь 2014
1,289
1,015
113
55
свердловская обл
Езжу на ...
opel astra H.suzuki sx4 new 4WD CVT GLX
Последнее редактирование модератором:

Илья1101

Местный
27 Апрель 2014
301
74
28
58
г. Сыктывкар
Езжу на ...
SX4 NEW 2014
.Похоже специально дождались "тепла":).
ггс оставляет мало возможностей распоряжаться своим временем.:)
теперь вернемся чуть назад: раз было что убирать - значит, была какая-то неисправность. Значит, должны записать, что за неисправность и как устраняли.
 

Вложения

ANick

Местный
26 Ноябрь 2016
316
93
28
57
Рязанская область
Езжу на ...
Suzuki SX4, 2014 г.в., бензин 1.6, CVT, GLX, 4WD
Илья1101, расспроси там все у них поподробнее! Причину, следствие, способ лечения... И вообще, покрути носом, а то они может ничего и не сделали вообще! У Пиночета щелчки вообще только при -8 проявляются, а у них в ремзоне наверняка тепло!
 



Илья1101

Местный
27 Апрель 2014
301
74
28
58
г. Сыктывкар
Езжу на ...
SX4 NEW 2014
Может и не все так страшно!
Только что позвонили от Сузуки Моторс Ру, сказали что все диагностические и дальнейшие мероприятия проведены под их контролем и с их ведома. Напомнили что бы в наряде от ОД было прописано "неисправность удалена и машина годна к ЭКСПЛУАТАЦИИ". Знают что меня ждут в ОД в субботу. Предложили оставить авто для повторной диагностики (если я не доверяю ОД), сошлись во мнении что не стоит. Так что если у кого поближе ОД имеет смысл обратиться официально (дождавшись новых морозов). Проведут "нужные адаптации".
С наступающим.
 

ANick

Местный
26 Ноябрь 2016
316
93
28
57
Рязанская область
Езжу на ...
Suzuki SX4, 2014 г.в., бензин 1.6, CVT, GLX, 4WD
Только что позвонили от Сузуки Моторс Ру, сказали что все диагностические и дальнейшие мероприятия проведены под их контролем и с их ведома. Напомнили что бы в наряде от ОД было прописано "неисправность удалена и машина годна к ЭКСПЛУАТАЦИИ". Знают что меня ждут в ОД в субботу. Предложили оставить авто для повторной диагностики (если я не доверяю ОД), сошлись во мнении что не стоит. Так что если у кого поближе ОД имеет смысл обратиться официально (дождавшись новых морозов). Проведут "нужные адаптации".
С наступающим.
Спасибо за поздравление!Рад, что все так обошлось...
 

serpa

Сузуковод со стажем
9 Февраль 2014
1,165
344
83
57
Россия, г.Киров (Вятка)
Езжу на ...
Suzuki New SX4 GLX 4WD MT - Lime
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Илья1101

Местный
27 Апрель 2014
301
74
28
58
г. Сыктывкар
Езжу на ...
SX4 NEW 2014
Илья1101, ну как у Вас дела?Действительно устранили щелчки?
Всем здравствуйте. Насчет щелчков не могу проверить, сегодня 0 градусов
Документы пока никакие не дали, т.к. право подписи бесплатных нарядов имеют только директора, у которых выходной. Снял на видео рекомендации, обещали в понедельник прислать документ.
 

Вложения






Натаныч

Бывает здесь
8 Апрель 2015
78
34
0
36
г. Саров (Нижегородская обл.)
Езжу на ...
Suzuki SX4 NEW, синяя монотележка без кочерги для радости
Всем здравствуйте. Насчет щелчков не могу проверить, сегодня 0 градусов
Документы пока никакие не дали, т.к. право подписи бесплатных нарядов имеют только директора, у которых выходной. Снял на видео рекомендации, обещали в понедельник прислать документ.
У меня и при нуле есть щелчки :(
 

Genral87

Осваивающийся
28 Декабрь 2014
21
7
0
33
Красноярск
Езжу на ...
Suzuki SX4 new 4wd glx+
Мне сегодня в дилерском центре в в Красноярске сказали, что щелчки вызваны прогревом масла. Проходил ТО30000.
 

ANick

Местный
26 Ноябрь 2016
316
93
28
57
Рязанская область
Езжу на ...
Suzuki SX4, 2014 г.в., бензин 1.6, CVT, GLX, 4WD
Мне сегодня в дилерском центре в в Красноярске сказали, что щелчки вызваны прогревом масла. Проходил ТО30000.
У меня щелчки появляются сразу после пуска холодного двигателя! Думаю, что в этот момент о каком-либо нагреве масла речи еще идти не может!
 

пиночет

Сузуковод со стажем
26 Ноябрь 2014
1,289
1,015
113
55
свердловская обл
Езжу на ...
opel astra H.suzuki sx4 new 4WD CVT GLX
Илья1101, все возникшие у меня вопросы - риторические(ответа на них,у вас не требую).
Насчет щелчков не могу проверить, сегодня 0 градусов
Не удивлен https://suzuki-club.ru/threads/73407/page-9#post-1284236
Там же объяснили, что в наряде должно быть написано, что "неисправность исправлена и машина пригодна к эксплуатации".
обещали в понедельник прислать документ.
Видимо "бумажку", с такими словами,вам и пришлют(может быть).Судя по фото рекомендации.jpg , "бумажка липовая"(скорей всего для внутреннего обращения) ,"неисправности" у вас не было и ни чего там не исправляли(лишь сделали "диагностику"). 1. Причина обращения:Щелчки в АКПП.Так у вас нет АКПП,а есть CVT. 2. Давление CVT в норме.Давление чего(воздуха,жидкости ,газов)?Мне одно интересно,что они 9 дней делали?"Масло" на мельдоний проверяли?В общем "молодцы",научились красиво отмазываться.

Мне сегодня в дилерском центре в в Красноярске сказали, что щелчки вызваны прогревом масла.
Кто б сомневался.Если ОД Илья1101, "делал" CVT через головной офис,то в тот же день были разосланы телеграммы "МОЛНИЯ",всем ОД Сузуки в России(с отмазкой). Genral87, а они вам такую историю(про баню) не рассказывали? :)https://suzuki-club.ru/threads/74186/page-10#post-1281112

У меня щелчки появляются сразу после пуска холодного двигателя! Думаю, что в этот момент о каком-либо нагреве масла речи еще идти не может!
Как это не может?Вы же сами сказали
при переводе селектора вариатора в режимы R и D Щелчки пропадают! А при переводе селектора в режимы R или N опять появляются! Это сужает круг поисков причины оных щелчков! Во-вторых, они пропадают под нагрузкой!
Т.е при переводе в R и D,масло прекращает нагреваться(мгновенно).:mosking:
 

Genral87

Осваивающийся
28 Декабрь 2014
21
7
0
33
Красноярск
Езжу на ...
Suzuki SX4 new 4wd glx+
пиночет, занятная история про баню, но боюсь специалистам сервиса не хватило бы опыта для такого грамотного обоснования :)
честно говоря думаю их объяснение про прогрев масла не более чем отмазка и возможно даже они не обращались к Сузуки, так как делал я то с 8.30 до 9.30 по московскому времени в воскресенье.
Кстати, по теме дилеров - за час работы 10300р, плюс у них не было в наличии салонного фильтра, но за замену работу включили в заказ наряд, говорят в программе никак не можем уменьшить количество нормо часов
Уже после ТО узнал, что открылся второй дилер Сузуки в Красноярске, попробую в январе заглянуть с тем же вопросом про щелчки.
 


ANick

Местный
26 Ноябрь 2016
316
93
28
57
Рязанская область
Езжу на ...
Suzuki SX4, 2014 г.в., бензин 1.6, CVT, GLX, 4WD
пиночет, занятная история про баню, но боюсь специалистам сервиса не хватило бы опыта для такого грамотного обоснования :)
честно говоря думаю их объяснение про прогрев масла не более чем отмазка и возможно даже они не обращались к Сузуки, так как делал я то с 8.30 до 9.30 по московскому времени в воскресенье.
Кстати, по теме дилеров - за час работы 10300р, плюс у них не было в наличии салонного фильтра, но за замену работу включили в заказ наряд, говорят в программе никак не можем уменьшить количество нормо часов
Уже после ТО узнал, что открылся второй дилер Сузуки в Красноярске, попробую в январе заглянуть с тем же вопросом про щелчки.
Но лучше бы это был прогрев масла...:([DOUBLEPOST=1482951595,1482683664][/DOUBLEPOST]Илья1101, тема совсем заглохла? Что там со щелчками-то? Пропали или остались?
 

Илья1101

Местный
27 Апрель 2014
301
74
28
58
г. Сыктывкар
Езжу на ...
SX4 NEW 2014
Илья1101, тема совсем заглохла? Что там со щелчками-то? Пропали или остались?
Остались. Даже такое ощущение, что стали чаще и при + 0 температурах.
Ничего конкретного ОД не могут сказать. Бумагу прислали как и обещали. Там написаны те же рекомендации что и в предыдущем документе.
 

Sh-keeper

Эксперт
25 Апрель 2014
3,782
1,313
113
62
Санкт-Петербург
Езжу на ...
SX-4 New, 2WD, GLX, 2014
Мне сегодня в дилерском центре в в Красноярске сказали, что щелчки вызваны прогревом масла.
А так как эти щелки слышны не у всех, то отсюда вывод: масло тоже прогревается не у всех :laugh2:
Про некий таинственный бюллетень, "носящий обязательный характер для дилера", я уже молчу...
 
Последнее редактирование модератором:

ANick

Местный
26 Ноябрь 2016
316
93
28
57
Рязанская область
Езжу на ...
Suzuki SX4, 2014 г.в., бензин 1.6, CVT, GLX, 4WD