Противотуманки

Константин

Эксперт-старожил
Команда форума
21 Октябрь 2006
7,448
2,122
113
Москва
Езжу на ...
всех не перечислишь...
Народ, подскажите - у меня обнаружилась трещина на противотуманкеРыдаю! , следов от камня нет. В сервисе все сфоткали, сказали ждите, может поменяем по гарантииЧешу репу. , но на будующее предложили не пользоваться противотуманками в избежании повторения проблемы:thumbsdown: . Странно, на Игнисе отмотал две зимы, пости всегда с противотуманками и никаких проблем, а тут пару раз вечерком включил и привет...?:(
А может в страховую обратиться, пусть меняют?
 


mr.Wolf

Сузуковод со стажем
28 Август 2006
1,250
132
0
Sankt-Petersburg
Езжу на ...
Dodge Stealth 3.0 L, V6
ZKI написал(а):
В сервисе все сфоткали, сказали ждите, может поменяем по гарантии
Случай 100 % гарантийный. Обязаны заменить.

Феникс моторс в Питере меняет по гарантии. (вплоть до того, что снимает противотуманки с новых машин и ставит их на гарантийные.

ZKI написал(а):
, а тут пару раз вечерком включил и привет...?
ZKI написал(а):
на будующее предложили не пользоваться противотуманками в избежании повторения проблемы:thumbsdown: .
Фары входят в комплект поставки и как это на будущее не включать? Они что, готовы стоимость противотуманок вам наликом вернуть при таких рекомендациях?
Что за веселый сервис такой с такими рекомендациями? Имя дилера в студию. Страна должна знать своих героев.
Категорически требовать замены по гарантии, с продлением этой гарантии на новые противотуманки!
 

Алексей В

Свой в доску
18 Июнь 2006
563
32
0
64
Сергиев Посад
Езжу на ...
sx4awd 2006 г.
sv650k7,gsf650k7
Мне поменли по гарантии в автодине.За что им респект и уважуха.А вообще противотуманки лучче включать тока по назначеню.Т.е. в туман.При попадании воды на раскалённое стекло последнее может треснуть.Так и случилось у меня.
 

Константин

Эксперт-старожил
Команда форума
21 Октябрь 2006
7,448
2,122
113
Москва
Езжу на ...
всех не перечислишь...
Спасибо за поддержку, буду бороться за справедливость, те за замену
 

SOA

Свой в доску
26 Сентябрь 2006
712
95
0
Москва
По гарантии меняют. Ждал около месяца. Советую заоодно при замене заказать бронировку противотуманок пленкой 3М.
 


Krause

Профи
18 Август 2006
2,472
427
83
Могадишо
Езжу на ...
gabba-car
А что даст эта пленка...? Я так понял, что стекло лопается от перегрева и влаги, а не от попадая камней...
Или я что то не понял...?
 

tvalexk

Местный
25 Сентябрь 2006
328
62
28
Москва, Щукино
Лопаются от резкого перепада температур.. ледяная вода попадает на разогретое стекло... Когда нанесена пленка непосредственного контакта нет.. Да и от камней тоже защитит
 

Константин

Эксперт-старожил
Команда форума
21 Октябрь 2006
7,448
2,122
113
Москва
Езжу на ...
всех не перечислишь...
SOA написал(а):
Советую заоодно при замене заказать бронировку противотуманок пленкой 3М.
Есле делал, то поделись координатами. Есть желание покрыть пленкой пороги, а то в Игнисе они в районе дверного проема сильно потерлись...Рыдаю!
 

SOA

Свой в доску
26 Сентябрь 2006
712
95
0
Москва
Все же большинство людей вообще и на форуме - в частности, очень странные люди... Есть интернет, есть поиск, да и на формуе была информация, но искать лень - путь лучше добрый дядя даст координаты, ссылку на упоминание в форуме, ссылку на каталог и т.п. А я - злой дядя.:D
Я делал у своего дилера (СИМ), что логически следует из ранее мной написанного: где меняют по гарантии фару - там и заказывал бронировку. Координаты СИМа, надеюсь, сами найдете?:D
 




mr.Wolf

Сузуковод со стажем
28 Август 2006
1,250
132
0
Sankt-Petersburg
Езжу на ...
Dodge Stealth 3.0 L, V6
ZKI написал(а):
Есть желание покрыть пленкой пороги, а то в Игнисе они в районе дверного проема сильно потерлись...Рыдаю!
Ответ в стиле "Автомир" Спб: "А вы на порогоги ножками не наступайте, а перешагивайте.":hilarious:
 

Константин

Эксперт-старожил
Команда форума
21 Октябрь 2006
7,448
2,122
113
Москва
Езжу на ...
всех не перечислишь...
Ну вот, Автомир подтвердил, что мой случай гарантийныйБраво! Ай, но... срок поставки новой фары около месяцаРыдаю!
 

mr.Wolf

Сузуковод со стажем
28 Август 2006
1,250
132
0
Sankt-Petersburg
Езжу на ...
Dodge Stealth 3.0 L, V6
А наши противотуманки не идентичны с СГВН. Снаружи ,вроде , похожи. В Фениксе мне говорили, что на СГВН в случае претензии они переставляют противотуманки по гарантии с вновь пришедших. (Там тот же косяк). Клиент при этом получает замену без ожидания.:thumbsup:
 



Константин

Эксперт-старожил
Команда форума
21 Октябрь 2006
7,448
2,122
113
Москва
Езжу на ...
всех не перечислишь...
Совсем забыл отчитаться, противотуманку заменили после моего отпуска. В накладной стояло название SX4/Liana Sport
 

tvalexk

Местный
25 Сентябрь 2006
328
62
28
Москва, Щукино
А я так противотуманки и не включал.. не было тумана))) Но правда сделал ближний свет фар постоянно включенным..
 

Константин

Эксперт-старожил
Команда форума
21 Октябрь 2006
7,448
2,122
113
Москва
Езжу на ...
всех не перечислишь...
tvalexk написал(а):
А я так противотуманки и не включал.. не было тумана))) Но правда сделал ближний свет фар постоянно включенным..
Сам делал или в сервисе? Чего воткнули и куда? Очень полезная функция:thumbsup:
 

tvalexk

Местный
25 Сентябрь 2006
328
62
28
Москва, Щукино
Не сам - Автодина-Запад. Не знаю, что они делали, но машинки поставляются по всему миру, в т.ч. и в Скандинавию... так что электрическая схема должна предусматривать такой вариант... не очень сложного переключения.
И на Свифте тоже сделал... привык знаете не задумываться о свете в тоннеле и за городом!
Ближний свет загорается в момент полного включения зажигания...
 

Pretty

Наш человек
9 Март 2007
127
5
0
Москва
Езжу на ...
SX4
tvalexk написал(а):
Не сам - Автодина-Запад. Не знаю, что они делали, но машинки поставляются по всему миру, в т.ч. и в Скандинавию... так что электрическая схема должна предусматривать такой вариант... не очень сложного переключения.
И на Свифте тоже сделал... привык знаете не задумываться о свете в тоннеле и за городом!
Ближний свет загорается в момент полного включения зажигания...
Я тоже хочу себе так сделать? Какова стоимость данной работы в сервисе?
 





tvalexk

Местный
25 Сентябрь 2006
328
62
28
Москва, Щукино
На Сексе сколько стоила операция - не помню! Но точно дороже, чем на Свифте. На Свифте - не дороже 1200 рублей (с учетом золотой дисконтной карты). Они по нормочасам считают... лучше позвонить и уточнить у источника.
 

ALEZar

Продвинутый новичок
27 Июль 2007
38
11
0
38
Волгоград
Ответ: Противотуманки

у меня от этих противотуманок - толку 0.... они светят на 3-4м вперед. Подскажите, их никак нельзя поднять?
 

Евгений Ефимович

Продвинутый новичок
3 Январь 2008
36
0
0
76
Щелково
Ответ: Противотуманки

Когда с ближним светом вместе включаешь-нормально видно,если они не грязные,конечно.Другой вопрос,что у нас дороги не чистят,а поливают всяким г...,через пять минут не видно ничего,словно с габаритами едешь,но это уже другая история.А в паре у меня хорошо светят.
 

Pretty

Наш человек
9 Март 2007
127
5
0
Москва
Езжу на ...
SX4
Ответ: Противотуманки

Вот и у меня треснула левая противотуманка... :( Поеду сегодня общаться с гарантийным инженером..
 


SOA

Свой в доску
26 Сентябрь 2006
712
95
0
Москва
Стоимость бронировки п/т

Соконфетники, обращаю ваше внимание на цены. В СИМе забронировть 2 п/т стоит 2000 руб. В автосекьюрити - 400 руб.
 

ALEZar

Продвинутый новичок
27 Июль 2007
38
11
0
38
Волгоград
Можно ли поднять противотуманные фары?

я писал это в теме про противотуманки, однако та тема начиналась с того, что они трескаются. и полагаю многие люди туда даже не заходят, поэтому решил создать отдельную тему. Лично у меня они светят едва ли дальше чем на 5м от машины. Максимум на что такие фары годятся - это днем, вместо ближнего света, чтобы не сгорал ближний свет... но ведь это глупо, лампочки стоят одинаково. Ну и еще ночью машина круче выглядит, но хотелось бы ощутить практическую пользу... особенно в условиях очень слабого головного света
 

ALEZar

Продвинутый новичок
27 Июль 2007
38
11
0
38
Волгоград
как можно поднять противотуманки?

я писал это в теме про противотуманки, однако та тема начиналась с того, что они трескаются. и полагаю многие люди туда даже не заходят, поэтому решил создать отдельную тему. Лично у меня они светят едва ли дальше чем на 5м от машины. Максимум на что такие фары годятся - это днем, вместо ближнего света, чтобы не сгорал ближний свет... но ведь это глупо, лампочки стоят одинаково. Ну и еще ночью машина круче выглядит, но хотелось бы ощутить практическую пользу... особенно в условиях очень слабого головного света
 

Алексей В

Свой в доску
18 Июнь 2006
563
32
0
64
Сергиев Посад
Езжу на ...
sx4awd 2006 г.
sv650k7,gsf650k7
Ответ: как можно поднять противотуманки?

Я после замены противотуманной фары по гарантии их не включаю.Потавил би ксенон.Хватает за глаза.
 

Fanat

Наш человек
13 Март 2007
227
31
0
43
MosVegas
Езжу на ...
SX4 AWD MT
Ответ: Можно ли поднять противотуманные фары?

Поднять можно. Поднимай. Как? Ну для начала сними подкрылок и посмотри на противотуманку, сам все увидишь. Либо обратись в сервис. У меня везде ксенон стоит. Противотуманки почти не включаю. Все в ремя с ближним езжу. Но вот в тумане раз очень выручили.