А про кузовной ремонт здесь можно спросить

4apa

КНЯЗЬ
1 Февраль 2007
942
158
0
Варна
Езжу на ...
ВАЗ 21063
ВЧЕРА машину забрали а сегодня заметили
что отключен датчик не пристегнутого ремня
куда же это интересно в Симе ездят что их датчик так нервировал
что пришлось отключить?
 


bos44

Сузуковод со стажем
11 Март 2006
1,236
83
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki GV 2.0 АКП, 2006
Honda CR-V 2.0 АКП, 1998
Я получила машину после ремонта и через неделю уехала на ней в Питер-Финляндию. Сделали все хорошо, краска в тон, зазоры в норме. Единственное, что заметила - какой-то резонанс при оборотах двигателя около 2000 оборотов. На финском сервисе обнаружили причину, при той аварии обломился один из крепежей правой фары и она вибрирует при определенных оборотах двигателя.
Принимаю предложения, как решить эту проблему без замены фары? Она абсолютно целая.

И еще - никому не нужен фирменный пластиковый колпак запаски НСГВ цвета Азур Грей? Я его купила по случаю как "серый", не проверив цвет, а он оказался не мой... Поскольку мне по страховой поставили новый колпак нужного цвета, этот могу продать.
 

Ушелец

Эксперт
24 Июнь 2006
4,062
7,002
0
53
МО г. Мытищи
Езжу на ...
СГВ (JB420), мех. кпп, черная
Ухо фонаря попробовать припаять (пластмассу к пластмассе) - нужен рукастый мастер
 

denis6091

Эксперт
18 Июль 2006
3,780
3,636
0
56
Королев, МО
Lecs написал(а):
Сдесь авария все понятно...,а мне после зимы пришлось три вмятины исправлять и царапины от чудо парковщиков, 24т.руб. удовольствия+сделал эпоксидную полировку, сказали от мелких неприятностей эффективно.
я плюнул

от этих колхозников не откупишься, не спрячешься и не застрахуешься

мне уже оба бока вмяли

свинота

(как назло, смотрю по сторонам - все такие чистенькие и гладенькие кажутся... :)))
 

bos44

Сузуковод со стажем
11 Март 2006
1,236
83
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki GV 2.0 АКП, 2006
Honda CR-V 2.0 АКП, 1998
denis6091 написал(а):
я плюнул

от этих колхозников не откупишься, не спрячешься и не застрахуешься

мне уже оба бока вмяли
свинота

(как назло, смотрю по сторонам - все такие чистенькие и гладенькие кажутся... :)))
А я уж писала, что на стоянке своей задней дверью соседний Ниссан Альмеру приложила, вернее, не я, а ветер. Я, как порядочная, дядьке записку написала, что обидела его машимну и готова компенсировать ущерб. Зашла в сервис рядом, узнала, что ремонт его двери обойдется в 3000 рублей и мужику их отдала, чтоб починил дверь -там была вмятинка и содрана краска. И что Вы думаете? Месяц прошел, дверь мужик не чинил, а царапину замазал краской и даже не в цвет машины... Хорошо видать погуляли на мои денЮшки :) Ну да ладно, если еще раз его приложу невзначай, то уже и извиняться не буду - уплОчено авансом :hilarious:

Мне тоже сосед справа плоску на боку оставил своей дверью... Но теперь у финов толстый молдинг наклеила на бока своей машине, фиг кто достанет до краски :)))
 


bos44

Сузуковод со стажем
11 Март 2006
1,236
83
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki GV 2.0 АКП, 2006
Honda CR-V 2.0 АКП, 1998
Perets написал(а):
Ухо фонаря попробовать припаять (пластмассу к пластмассе) - нужен рукастый мастер
Рукастый мастер в доме имеется. Вот если, вдруг, у кого фара разбитая, но с целым крепежом обнаружится, ДАЙТЕ, я с нее "ухо" возьму :)
 

Tasha

Проходил мимо
16 Октябрь 2006
4
0
0
Москва
Опять про кузовной ремонт (сложный цвет)

Хочу спросить про кузовной ремонт, вижу, что сообщений на эту много, но у меня вопрос конкретный (не нашла по нему ничего).
Кто красил бежевую Витрау (новую), мне полгода назад красили бампер (в Автомире - Щелково), 4 раза перкрашивали - не могли попасть в тон. Вяснилось, что это самый сложный цвет (имеется то ли 5 , то ли 7 оттенков).
На 5-й раз предложили припылить соседние детали, чтобы разница была незаметной. Ну уж нет говорю. так вообщю всю машину испортите. Так и езжу с бампером, который не попал в тон (правда это может мои "тарканы"), а в оттенках слишком хорошо разбираюсь.
Ну это ладно уже проехали, а тут пару дней назад какой-то дебил на старой раздолбанной БМВ на практически пустой дороге умудрился "не проскочить" между мной и какой-то фурой.
В результате на задней двери царапина глубокая до металла (по любому надо красить), даже вмятина есть (правда совсем маленькая). А с печальным предыдущим опытом я боюсь, они предложат еще соседние детали перекрасить.
Посоветуйте, у кого был опыт (может вообще обратиться к фирмам, которые мелкие дефекты так устраняет, а не через Автомир это делать). Есть такая сеть мастерских ChipsAway по Москве (они что-то типа этого делают).
У кого есть какой опыт, поделитись.
 

bos44

Сузуковод со стажем
11 Март 2006
1,236
83
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki GV 2.0 АКП, 2006
Honda CR-V 2.0 АКП, 1998
Re: Опять про кузовной ремонт (сложный цвет)

Tasha написал(а):
Хочу спросить про кузовной ремонт, вижу, что сообщений на эту много, но у меня вопрос конкретный (не нашла по нему ничего).
Кто красил бежевую Витрау (новую), мне полгода назад красили бампер (в Автомире - Щелково), 4 раза перкрашивали - не могли попасть в тон. Вяснилось, что это самый сложный цвет (имеется то ли 5 , то ли 7 оттенков).
Вообще, если машина практически новая и краска еще не выгорела, то как можно не попасть в цвет? У нее же есть конкретный номер цвета и при чем здесь оттенки? Мне в СИМе на Варшавке абсолютно точно в цвет все детали покрасили (Графит грей).
В оттенках тоже неплохо разбираюсь, все-таки Факультет прикладного искусства МТИ в свое время закончила :)

Я когда соседу дверь повредила углом своей задней двери, то сходила в сервис тут у нас рядом и мастера сказали, что за 4000 рублей выправят и покрасят так, что и видно не будет. Цвет на той машине тоже довольно сложный - брусничный металлик.

Про Chipsaway почитала - впечатление производит положительное, да и прайс-лист вполне вменяемый :) Если будуте у них делать, напишите потом о результате. Я думаю, тема актуальна для многих автовладельцев.
 

StarMood

Свой в доску
19 Ноябрь 2006
658
39
0
Минск
Езжу на ...
Audi A4 3.0L (2005 г.)
SGVN 3.2L (2008 г.)
bos44 написал(а):
Мне тут на парковке справа Тойоту Короллу поставили. Судя по всему, вчера-позавчера, я на машине сейчас не езжу до осмотра страховщиками. Сегодня пошла к машине кой чего забрать, увидела эту Тойоту. Стоит очень близко к моей машине, посмотрела - уже от ее двери след на боку, чуть лак содран и на ее водительской двери тоже видно след удара.
Моя соседка по стоянке за такой удар $250 заплатила... моя страховая компания (КАСКО) выставила ей счет за подкраску...
 

Ушелец

Эксперт
24 Июнь 2006
4,062
7,002
0
53
МО г. Мытищи
Езжу на ...
СГВ (JB420), мех. кпп, черная
Re: Опять про кузовной ремонт (сложный цвет)

bos44 написал(а):
Вообще, если машина практически новая и краска еще не выгорела, то как можно не попасть в цвет? У нее же есть конкретный номер цвета и при чем здесь оттенки? Мне в СИМе на Варшавке абсолютно точно в цвет все детали покрасили (Графит грей).
В оттенках тоже неплохо разбираюсь, все-таки Факультет прикладного искусства МТИ в свое время закончила :)

Я когда соседу дверь повредила углом своей задней двери, то сходила в сервис тут у нас рядом и мастера сказали, что за 4000 рублей выправят и покрасят так, что и видно не будет. Цвет на той машине тоже довольно сложный - брусничный металлик.

Про Chipsaway почитала - впечатление производит положительное, да и прайс-лист вполне вменяемый :) Если будуте у них делать, напишите потом о результате. Я думаю, тема актуальна для многих автовладельцев.
Непопасть в цвет можно потому что окраска пластмассовых деталей имеет свои особенности
 




Tasha

Проходил мимо
16 Октябрь 2006
4
0
0
Москва
Re: Опять про кузовной ремонт (сложный цвет)

bos44 написал(а):
Вообще, если машина практически новая и краска еще не выгорела, то как можно не попасть в цвет? У нее же есть конкретный номер цвета и при чем здесь оттенки? Мне в СИМе на Варшавке абсолютно точно в цвет все детали покрасили (Графит грей).
В оттенках тоже неплохо разбираюсь, все-таки Факультет прикладного искусства МТИ в свое время закончила :)

Я когда соседу дверь повредила углом своей задней двери, то сходила в сервис тут у нас рядом и мастера сказали, что за 4000 рублей выправят и покрасят так, что и видно не будет. Цвет на той машине тоже довольно сложный - брусничный металлик.

Про Chipsaway почитала - впечатление производит положительное, да и прайс-лист вполне вменяемый :) Если будуте у них делать, напишите потом о результате. Я думаю, тема актуальна для многих автовладельцев.
К сожалению, не попасть в мой цвет очень даже просто (не зря 4 раза бампер перекрашивали, мне конечно сразу сказали, что на пластике не 100% попадание), первые два раза были оттенки в серый, потом в более темный беж (с красноватым отливом).
Но бампер ладно, а вот что с дверью делать не представляю, сегодня была в Chipsaway, они как увидили мою машину (в смысле цвет), сразу сказали, что делать не будут, они один раз уже напоролись с этим же цветом и сказали, что в него попасть практически нереально (говорят без вариантов дверь будет отличаться). Я собственно и в Автомире, когда бампер красила, спросила, как с остальными то в таком случае. Они мне сказали, что было у них на тот момент несколько случаев, в одном заднюю дверь меняли (не так заметен переход был), в другом мужик говорит "да ладно", я типа в оттенках не разбираюсь, но что интересно они сами сказали, что ни разу с этим цветом не попали на 100%.
Японцы дают основную формулу, а еще есть оттенки в зависимости от серии и вот их угадать практически невозможно, а на таком цвете они очень заметны (не сравнить с каким-нибудь темно-серым и т.д.).
В общем конечно жалею, что взяла такой цвет, но что теперь говорить.
Может кто такого рода цвета уже все-таки красил удачно?
 

Ильич

Сузуковод со стажем
4 Апрель 2006
1,147
26
0
Москва
Re: Опять про кузовной ремонт (сложный цвет)

Tasha написал(а):
К сожалению, не попасть в мой цвет очень даже просто (не зря 4 раза бампер перекрашивали, мне конечно сразу сказали, что на пластике не 100% попадание), первые два раза были оттенки в серый, потом в более темный беж (с красноватым отливом).
Но бампер ладно, а вот что с дверью делать не представляю, сегодня была в Chipsaway, они как увидили мою машину (в смысле цвет), сразу сказали, что делать не будут, они один раз уже напоролись с этим же цветом и сказали, что в него попасть практически нереально (говорят без вариантов дверь будет отличаться). Я собственно и в Автомире, когда бампер красила, спросила, как с остальными то в таком случае. Они мне сказали, что было у них на тот момент несколько случаев, в одном заднюю дверь меняли (не так заметен переход был), в другом мужик говорит "да ладно", я типа в оттенках не разбираюсь, но что интересно они сами сказали, что ни разу с этим цветом не попали на 100%.
Японцы дают основную формулу, а еще есть оттенки в зависимости от серии и вот их угадать практически невозможно, а на таком цвете они очень заметны (не сравнить с каким-нибудь темно-серым и т.д.).
В общем конечно жалею, что взяла такой цвет, но что теперь говорить.
Может кто такого рода цвета уже все-таки красил удачно?
во первых-нашли где кузовной делать
автомир уроды те еще
во вторых-НИКОГДА не будет один и тож же оттенок на металле и пластике,у них разное электростатическое притяжение в рез-те чего пластик всегда отличается по тону
про то что беж сложный цвет в подборе-чушь......своими глазами видел как хамелеоны люди подбирали один в один (а там перламутр а не металлик) :D
 

Tasha

Проходил мимо
16 Октябрь 2006
4
0
0
Москва
Re: Опять про кузовной ремонт (сложный цвет)

Согласна, в Автомире уроде, ну так, а где красить-то?