Не достался мне Игнис, выбираю Лиану.

  • Автор темы Alexander
  • Дата начала
  • Отслеживают тему 4

Димитриус

Наш человек
8 Июнь 2006
195
38
0
Москва, САО
Езжу на ...
Suzuki Ignis 1,5 AT 2WD Серебро
Re: Покупка Игниса.

Господа,

Заключили Вы договор, не заключили - в данном случае не столь важно, если Вам выдали приходный ордер на оплаченную сумму за а/м. Для продавца главное продать машину и подороже, а если еще и в условиях дефицита, то это вообще замечательно. Для Вас главное купить, да побыстрее. Но с другой стороны, есть рынок с конкурентами. Результат - Вас ставят в очередь (как за мебелью в советские времена, если кто-нибудь помнит), начинают играть с ценами в пределах возможного:whistling: . А Вас с договором водят за нос, так как никакого планирования поставок не существует, ответственность на себя никто не берет:hilarious: . Вы делаете заказ и думаете, что под Вас делают план производства именно на такую-то дату, такой-то комплектации, такого-то цвета. Что пришлют в Финляндию, то и возьмете. Показываю

Мне в Редеги в договоре вообще вписали 120 дней (дело было в марте). Сказали, что будет через 1,5 мес. Если бы они не вводили в заблуждение, то можно положить деньги в банк под % и курить бамбук полгода, зато уверен, авто будет точно в срок и еще денег прибавиться на всякие допы.

Кстати, вопрос, а есть ли вообще официальные дилеры Сузуки в России, если есть, пусть покажут бамажку.
 


GONZA

Модератор-любитель ;))
1 Март 2006
1,917
386
0
53
Чёрный Пёс Петербург
Re: Покупка Игниса.

Димитриус написал(а):



Менеджер говорит, что распределение машин происходит в Финляндии между автосалонами. Можно ли верить этому - не знаюЧешу репу. Вообще, мне кажется, что водят за нос.Баксы-бакс
Заказывал в Автомире,внёс залог-500 долл. по ЦБ,машина стоила 17050 долл.Согласно накладным на машину = страна изгот.-ВЕНГРИЯ,страна отправитель-ПОЛЬША(что имхо логично),импортёр-ИТОЧИ(бла-бла).Машины,изгот. в ЯПОНИИ идут через ФИЛЬЯНДИЮ,ВЕНГРЫ через ПОЛЬШУ,импортёр ОДИН(является оффиц. представителем,т.н. "дочкой" Suzuki в России) имхо он и распределяет квоту по стране.Или стали сейчас гнать через Финл.(сомневаюсь) или просто ПАРЯТ ;)
 

xeell

Опытный сузуковод
14 Март 2006
823
105
0
Москва, ЮЗАО
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara
Re: Покупка Игниса.

GONZA написал(а):
Заказывал в Автомире,внёс залог-500 долл. по ЦБ,машина стоила 17050 долл.Согласно накладным на машину = страна изгот.-ВЕНГРИЯ,страна отправитель-ПОЛЬША(что имхо логично),импортёр-ИТОЧИ(бла-бла).Машины,изгот. в ЯПОНИИ идут через ФИЛЬЯНДИЮ,ВЕНГРЫ через ПОЛЬШУ,импортёр ОДИН(является оффиц. представителем,т.н. "дочкой" Suzuki в России) имхо он и распределяет квоту по стране.Или стали сейчас гнать через Финл.(сомневаюсь) или просто ПАРЯТ ;)
Почти так. На самом деле, все Сузуковские машины идут через фирму "Иточу" - которая что-то вроде дочки Сузуки. Машины идут через Финляндию, и пока они туда не придут, ни одни салон ни под какими пытками ничего не скажет о сроках поставки конкретной машины.(((
 

Cooper

Бывает здесь
9 Июнь 2006
51
1
0
г. Белгород
Re: Покупка Игниса.

У нас в Белгороде тоже говорят, что машины идут через Финляндию. Обещают, что поставка будет в конце июня-начале июля.
В договоре срок поставки - 101 день. Что мне нравится, так это то, что за счет колебаний курса доллара можно существенно снизить стоимость авто (курс - на день оплаты)!
 

Димитриус

Наш человек
8 Июнь 2006
195
38
0
Москва, САО
Езжу на ...
Suzuki Ignis 1,5 AT 2WD Серебро
Cooper написал(а):
...за счет колебаний курса доллара можно существенно снизить стоимость...

Сначала я тоже так думал, но боюсь, что экономии может не получится. Никто себе в убыток торговать не будет. В Редеги уже закрепили цены в рублях по курсу 28 руб/долл. Такая ситуация вполне может сложиться и в других салонах, видимо они пока этого не афишируют.
 


Cooper

Бывает здесь
9 Июнь 2006
51
1
0
г. Белгород
Re: Покупка Игниса.

Димитриус написал(а):
Сначала я тоже так думал, но боюсь, что экономии может не получится. Никто себе в убыток торговать не будет. В Редеги уже закрепили цены в рублях по курсу 28 руб/долл. Такая ситуация вполне может сложиться и в других салонах, видимо они пока этого не афишируют. Как думаете, кому в первую очередь дадут машины? Чешу репу.
У меня в договоре цена в долларах зафиксирована, а курс - на день оплаты! Так что пусть падает, родимый!Баксы-бакс
А на счет распределения, думаю, что чем популярнее комплектация и цвет, тем больше ждать....
Я жду 1,3 МКПП стандарт. Думаю, что это не очень популярная модель...
 

Alena

Продвинутый новичок
16 Май 2006
36
1
0
г.Москва
Re: Покупка Игниса.

Cooper написал(а):
У меня в договоре цена в долларах зафиксирована, а курс - на день оплаты! Так что пусть падает, родимый!Баксы-бакс
А на счет распределения, думаю, что чем популярнее комплектация и цвет, тем больше ждать....
Я жду 1,3 МКПП стандарт. Думаю, что это не очень популярная модель...
Да, мне тоже в Автодине сказали, что 1,3 МКПП стандарт не очен популярен. Да еще зеленый, как я заказала. Тем больше вероятность, что в какой-нибудь партии он окажется не восстребованным. Тут-то мы его и подберем!;)
 

Cooper

Бывает здесь
9 Июнь 2006
51
1
0
г. Белгород
Re: Покупка Игниса.

Я красненький жду! А не будет красного, возьмем, наверное, любой! Так хочется уже прокатиться!
А вам когда обещают?
 

S_user

Редкий гость
26 Май 2006
12
0
0
Москва Ново-Косино
Re: Покупка Игниса.

Разговаривал с менеджером Редеги-Перово. Он сказал. что следующее распределение Игнесов будет в конце июня или первую неделю июля. Происходит оно в центральном оффисе (?). Сейчас идут машины заканные в феврале марте. Посмотреть эту информацию на сайте не возможно - они ее не выкладывают (?).
 

Cooper

Бывает здесь
9 Июнь 2006
51
1
0
г. Белгород
Re: Покупка Игниса.

S_user написал(а):
Разговаривал с менеджером Редеги-Перово. Он сказал. что следующее распределение Игнесов будет в конце июня или первую неделю июля. Происходит оно в центральном оффисе (?). Сейчас идут машины заканные в феврале марте. Посмотреть эту информацию на сайте не возможно - они ее не выкладывают (?).
Интересно, этот центральный офис где находится, и как происходит распределение между городами?
 




cut_off

Продвинутый новичок
11 Май 2006
35
2
0
Мск
Re: Покупка Игниса.

Пока не купил, заказал в Автодине в середине мая.
Обещаютв середине июля. Я не верю.
 

Brick

Наш человек
6 Май 2006
163
2
0
Москва, ЮЗАО
Езжу на ...
SX4 2WD AT
Re: Покупка Игниса.

заказал в начале мая 1.3 high мех , тоже в Автодине, обещали июль. Пока жду:sleep: переиграл на автомат, начитался форума.... всетаки любопытно как на нем зимой будет...
на днях предлогали 4х4 отказался....
Не-не-не
жду дальше....
 

Cooper

Бывает здесь
9 Июнь 2006
51
1
0
г. Белгород
Re: Покупка Игниса.

Господа! А ведь всем обещают в одно и то же время поставку:конец июня-начало июля! Осталось недельку другую подождать! А там надеюсь, прийдет (приедет) и на нашу улицу Игнис!)))
 



Pavel

Продвинутый новичок
8 Июнь 2006
43
0
0
46
Ближнее подмосковье
Езжу на ...
Жду Ignis 1,3 МКПП Comfort. Сейчас Skoda Felicia combi.
Re: Покупка Игниса.

Заказал в Автомире 2 недели назад. Срок в договоре - 60 дней. Поглядим...
 

вагонистый

ХорЧел!
6 Февраль 2006
3,811
10,292
0
Москва
Езжу на ...
Сузуки вагон R+ 1300 94лс M13A VVT Фрося Девятинка Половинка 3х литровый Скорпион 3х литровая Каптивка GSR600 GrassTracker RMZ250 ST250
Re: Покупка Игниса.

Я так понял, что всё до позорного просто. Некто из чиновников/криминальных элементов сделал указание, что на машины оформляем предоплату, деньги крутим, весело живём на проценты. 1000 машин х 500$ = 500.000$; 5000машин x 500$ = 2.500.000$. Есть что иметь, не правда ли?
 

*Дженика*

типа "Гость"
8 Май 2006
1,464
3,712
0
47
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Сузуки Игнис new, 4х4, 2006 г.
Re: Покупка Игниса.

вагонистый написал(а):
Я так понял, что всё до позорного просто. Некто из чиновников/криминальных элементов сделал указание, что на машины оформляем предоплату, деньги крутим, весело живём на проценты. 1000 машин х 500$ = 500.000$; 5000машин x 500$ = 2.500.000$. Есть что иметь, не правда ли?
Почему х на 500? У меня нАААмного более будет...

Cooper, не всем обещают на июнь-июль. У меня договор до середины августа (заказ с 02.05).
 

Cooper

Бывает здесь
9 Июнь 2006
51
1
0
г. Белгород
Re: Покупка Игниса.

!ЕВГЕНИЯ! написал(а):
Почему х на 500? У меня нАААмного более будет...

Cooper, не всем обещают на июнь-июль. У меня договор до середины августа (заказ с 02.05).
1. Да-да, у меня предоплата 30% по договору...
2. Договор с 12.05. на 101 день, но в салоне обещают таки поставку на юинь-июль...В принципе, осталось до этой даты недолго ждать, а там посмотрим...;)
 





Pavel

Продвинутый новичок
8 Июнь 2006
43
0
0
46
Ближнее подмосковье
Езжу на ...
Жду Ignis 1,3 МКПП Comfort. Сейчас Skoda Felicia combi.
Re: Покупка Игниса.

вагонистый написал(а):
Я так понял, что всё до позорного просто. Некто из чиновников/криминальных элементов сделал указание, что на машины оформляем предоплату, деньги крутим, весело живём на проценты. 1000 машин х 500$ = 500.000$; 5000машин x 500$ = 2.500.000$. Есть что иметь, не правда ли?
И у меня больше - 10%. Так что жить великим комбинаторам-рантье действительно есть на что. Ну а что мы хотели? Мы хотели получить машину. Не нравится - идите... куда-нибудь...
 

Димитриус

Наш человек
8 Июнь 2006
195
38
0
Москва, САО
Езжу на ...
Suzuki Ignis 1,5 AT 2WD Серебро
Re: Покупка Игниса.

вагонистый написал(а):
Я так понял, что всё до позорного просто. Некто из чиновников/криминальных элементов сделал указание, что на машины оформляем предоплату, деньги крутим, весело живём на проценты. 1000 машин х 500$ = 500.000$; 5000машин x 500$ = 2.500.000$. Есть что иметь, не правда ли?

А могли бы иметь мы на %.Показываю
 

djony

Местный
25 Март 2006
411
28
0
Израиль
Езжу на ...
Suzuki Ignis 1.3 , Автомат , 2Х4 , 2001г
Re: Покупка Игниса.

Ну ребяты , я не знаю , навероно и у нас проценты крутят , но я тоже платил задаток за машину ~ 450 $ , получил тачку тоже через 2а месяца ... Многие предпочитают , и имеют на это полное право , брать новую машину прямо со стоянки , Пежо , Ситроены , Тоёты , Мазды , Фольсы - имеют забитые машинами стоянки , но там всевозможные цвета и комплектации , не всегда хочется покупать люксовую комплектацию розового цвета ... А тут в договоре обговорена комплектация , цвет ... и поверьте мне , наши импортёры за этим следят - тут невозможно подойти к даде Ицику и по блату его попросить отдать чью-то комплектацию другому человеку - расторжение договора без штрафа , крики , нервы и клиент точно уйдёт в другую контору на соседней улице и купит за те же +/- деньги машину того же класса , ещё и получит скидку за наличные , поскольку к тому времени банкавская машина будет уже раскрученна и даже если у покупателя нет своих денег , он будет иметь кредитные банковские деньги на счету ... А дураков переплачивать взятку на решение всех этих проблем - нет ! Звиняйте меня , но это то , что я вижу со своего берега ...
 

Cooper

Бывает здесь
9 Июнь 2006
51
1
0
г. Белгород
Re: Покупка Игниса.

Вчера позвонили из автосалона и сказали, что производство Игнисов приостанавливается до конца года. С чем это связано, не знают. Машина так и не пришла.Рыдаю!
Обзвонила автосалоны Воронежа и Москвы...Везде отвечают, что Игнисов в наличии нет! Заказы не принимают...Только пара салонов заказы прнимают со сроком выше 2 месяцев и гарантии никакой не дают.
Информация о приостановке противоречивая: либо рестайлинг, либо окончательное снятие с производства. Информацию ожидают в конце июля - в августе.
Ни на какую другую машину уже и смотреть не хочется...согласны ждать! Вот только знать бы, дождемся ли? Или прийдется присматриваться к чему-то другому...
Господа, может кто чем поможет? И сколько обычно длится рестайлинг? На сколько после этого дорожает машина?
 

GONZA

Модератор-любитель ;))
1 Март 2006
1,917
386
0
53
Чёрный Пёс Петербург
Re: Покупка Игниса.

Cooper написал(а):
Ой, что же делать? Должен же завод-производитель официальную информацию дать, в конце концов! А то как-то не по-европейски получается...
А вы уверены,что нас считают европейской страной?Я вот думаю,что нас "уважают",только когда опасаются ,зависят от нас в чём-то или мы нужны кому либо для чего либо.У меня первый авто Сузуки и до этого я не представлял,что даже у фиц.дилеров царит подчастую неразбериха и кавардак.Почитав форум я мягко говоря "разочаровался" в отношении компании и отдельных офф. представителей к потребителям продукции фирмы.
 


WNW

Местный
11 Май 2006
275
27
0
Москва, ЮАО
Езжу на ...
Suzuki Ignis, 2006 г.в., АКПП, Lux, серый
Re: Покупка Игниса.

Два дня подряд провела в СИМ-юг (ТО-0 прошла и магнитолу поменяла. Кстати, все нормально сделали). Так вот подсел ко мне менеджер, расспросил как мне машинка. Я рассказала, а заодно и поинтересовалась на счет снятия с производства. Он ответил, что про снятие с производства у них информации нет, но согласился, что с поставками действительно проблемы, во-первых, т.к. 1 конвеер запустили под Sx4, а, во-вторых, т.к. увеличили заказы из Европы за наш счет.
Кстати, в СИМе стояло много Игнисов, но ни одного не было в свободной продаже.
 

Alena

Продвинутый новичок
16 Май 2006
36
1
0
г.Москва
Re: Покупка Игниса.

Вчера звонила в Автодину. Сказали так: В этом месяце венгерских распределений не было, были только японские. Спросила, когда у них распределения бывают. Говорят, один раз в месяц, в начале месяца. Следующего венгерского распределения ждут, соответственно, в начале августа. Жду с 20.05 механику 1.3, может и попаду под раздачу. Говорят, эта комплектация не очень популярна.
 

Cooper

Бывает здесь
9 Июнь 2006
51
1
0
г. Белгород
Re: Покупка Игниса.

Alena, пожалуйста, держите в курсе! Если будет распределение в Москве, то и до регионов, может, что дойдет...
Вчера была передача о проблемах покупки машин, их дефиците на российском рынке и почти годовых очередях на их покупку...Так что не только мы ждем и страдаем...
 

Pavel

Продвинутый новичок
8 Июнь 2006
43
0
0
46
Ближнее подмосковье
Езжу на ...
Жду Ignis 1,3 МКПП Comfort. Сейчас Skoda Felicia combi.
Re: Покупка Игниса.

Alena написал(а):
Вчера звонила в Автодину. Сказали так: В этом месяце венгерских распределений не было, были только японские. Спросила, когда у них распределения бывают. Говорят, один раз в месяц, в начале месяца. Следующего венгерского распределения ждут, соответственно, в начале августа. Жду с 20.05 механику 1.3, может и попаду под раздачу. Говорят, эта комплектация не очень популярна.
Не знаю как насчет "не очень популярна". Сам жду такую же, но с 8 июня и в Автомире. У меня, кстати, от них инфа, что должна быть еще поставка в последнюю неделю июля. Короче говоря, остается только надеяться и досаждать манагеров.
Давайте тему заведем "Ждунство" и будет там писать только инфу о сроках поставок, полученную из разных салонов.