Какой бензин заливаете? | Страница 2 | Сузуки Клуб Россия

Какой бензин заливаете?

Тема в разделе "SX-4 New", создана пользователем AntonTundra, 21 сен 2015.

?

Какой бензин заливаете?

1. Всегда 92-й

6,8%
  2. Всегда 95-й

68,5%
  3. Всегда 95-й экто, g-drive, ultimate и др. улучшенный

17,8%
  4. 95-й и добавляю присадки из отдела автохимии

1,4%
  5. Всегда 98-й (в т.ч. улучшенный типа "экто")

0 голосов
    0,0%
  6. Поочередно 95-й и 98-й

0 голосов
    0,0%
  7. Поочередно 95-й и др. сорта (в т.ч. улучшенный 95-й)

5,5%
  8. Другое (напишите в теме)

0 голосов
    0,0%
  1. Kirill_71

То есть на одном бензине 25 л/100 км, а на другом 8? При одинаковых условиях?

2. YuryLogin

YuryLogin Сузуковод

3. growler

на одном 25 на другом 10. , при одинаковых условиях , писал же, что не поверил , потому поехал на ту же заправку второй раз
    YuryLogin, если внимательно посмотреть, то там числятся и др.

#33 growler, 24 сен 2015
    Последнее редактирование: 24 сен 2015
  4. karabasbarabas

Заправляюсь 95 Евро на Лукойле, иногда заправляюсь Экто, но редко, так как он на заправке в 40 км. от меня. Раньше заправлялся на ТНК, но примерно лет 6-7 назад были морозы под 40 и топливная система замерзла. После этого на Лукойл перешел, подобных проблем не было.
    Вот статейки, может кому пригодится:
    http://www.zr.ru/content/articles/777554-ultimejty-ekto-i-obychnye-benziny/
    http://www.zr.ru/content/articles/16177-sekret_titula/

5. Sh-keeper

Если такое было действительно, то, думаю, дело в конкретной заправке. Я очень часто на газпроме заправляюсь - расход нормальный, около 7 л/100 км.

6. growler

а, вы, что сомневаетесь в подлинности? нет резона, возможно, вы и правы, но нет желания испытывать судьбу еще раз. оно надо?

7. Sh-keeper

Сомневаюсь, конечно. И, похоже, что не один я. Но, в общем, сомневаюсь не в вашей честности. Не могла в расчеты ошибка вкрасться? Такое возможно, даже два раза подряд. У меня сроду таких расходов не было, а где я только раньше ни заправлялся. Вы, когда на этом бензине ездили, что-нибудь почувствовали в смысле плохой работы двигателя? А может, они там внаглую не доливают, да еще и разбавляют? Где именно эта заправка находится, сказать можете?

8. growler

а, причем тут расчеты ? вы, заправились , сбросили пробег, проехали 200 км (приблизительно 200), у вас стрелка почти на -0-, заправляетесь, помещается 50л. , а если интересует где, то заправка находится на кушелевской дороге

9. Sh-keeper

Ну я же не знал раньше, как вы расход узнавали - это вы только теперь сказали.
    Спасибо.

10. growler

да, ладно! не стоит!

11. Димыч 72

Заправляюсь на WOG 92 Мустанг или простым 95,на Укрнафте 95 Энерджи или простым 95.Намного реже ОККО и Шелл простым 95.Ньюха работает ровненько,тянет исправненько.Поездив на машинах с разными двигателями как по объему так и по мощности скажу:разници в этих бензинах не заметил.Единственная Приора очень переборчиво относилась к бензину.На Шеловском летела а на Укрнафте просто ехала.А вот кто жрал всё подряд и просто летел,так это Хонда ЛегендаV6 96 г.в.

12. Mekena

Mekena legioner

Димыч 72, и как воговский 92-й себя показал? Я воговский тоже лью, только 95 евро.

13. Димыч 72

Хочешь верь,хочешь нет,но разницы никакой.Приехал на WOG на Укрнафтовском 95(до этого проехал на нем около 250 км) залил 30 92 Мустанга и поехал.Нифига не изменилось.Ни разгон довольно интенсивный, ни расход ни другие субьективные и обьективные показатели.Базовый бензин 92 был Мозырьский+ присадки БАСФ.Участок испытаний: Мелитополь-Запорожье-Новомосковск.Есть и прямые ровные участки и спуски-подьемы и городской цикл.Это мой выбор бензинов и мои ощущения.Никого не убеждаю и не агитирую.Но двигателю нашему бо-о-ольшой респект!!!:good3:

14. Mekena

Mekena legioner

Димыч 72, Понятно, надо будет попробовать на мозырском 92-м. Он же тоже евро-5. Раньше Логан только им заправлял...

15. Sh-keeper

А, все-таки:
    Вообще, я не понимаю, что нужно сделать, чтобы на одном баке проехать в три раза меньше, чем обычно. Ну, разве что, бензин ночью сливать...

UZ нравится это.
  16. UZ

UZ

Как бы не был плох бензин на какой-либо заправке, теплотворная способность у всех марок практически одинаковая. Детонационная стойкость и скорость сгорания конечно, различаются, но разница в расходе в 2,5 раза при одинаковой езде просто невозможна. Я не представляю себе такую разницу, даже если одну заправку тошнить максимально экономично, а другую "отжигать" на всю катушку. ИМХО.

Sh-keeper нравится это.
  17. karabasbarabas

Может. Эдак лет 12 назад заправились на мало известной заправке до полного бака, проехали 150 км. и обсохли (машина ВАЗ-2105, бак вроде 40 литров), т.е.расход почти 27 литров на сотню.

18. Sh-keeper

А вы не думаете, что на этой малоизвестной заправке был просто-напросто "правильный" счетчик?

19. Eduaud

Пробовал лить 92. Не понравилось, расход выше, тянет хуже, по деньгам выходит на 95 ездить дешевле. Из брендов больше всего нравится Башнефтьевский бензин. Замечено ни на одной машине, что после отпуска проведённого в Башкирии двигатель начинает работать тише, расход уменьшается.

20. karabasbarabas

Счетчик не причем. Был почти пустой бак, заправились до полного и проехали всего 150 км., и кончился бензин в баке.

21. YuryLogin

YuryLogin Сузуковод

И как это можно объяснить? Плохой бензин ведь быстрее через жиклеры не течет?

22. Sh-keeper

Мне до сих пор growler не ответил на вопрос. Может вы ответите: как себя вел двигатель?

23. UZ

UZ

Мне тоже интересно. Когда плохой бензин, сразу замечается, что машина "не тянет", а расход выше процентов на 15-20. Не представляю, что должно твориться в движке при бОльшем в 2,5 раза расходе - мозги Витары должны были сойти с ума. Кстати, YuryLogin хороший вопрос задал про жиклёры (если что, это уже про Жигуль:)).

24. Eduaud

Тоже попадал в анологичную ситуацию, машина ВАЗ 2107, еле ехала на 3 скорости. Расход вышел чуть ли не 30 л. На сотню.

25. karabasbarabas

Он не горит, и что называется "вылетает в трубу", двигло совсем не тянет и поэтому требуется больше бензина. Свечи чистили через каждые 15 км., совсем не ехала машина. Когда бензин закончился, подвезли товарищи нормальный, почистили в очередной раз свечи, машина пошла нормально, с присущем ей расходом.

26. UZ

UZ

Ну это уже не бензином, а чёрт знает, чем Вас заправили, 50/50 с соляркой, что ли? А вернуться на заправку, и предъявить претензии - не?

27. karabasbarabas

Думаю, что бензин был с соляркой. Претензии предъявили, все удовлетворили.

28. growler

нормально вел двигатель, машина только тупила, такое ощущение, что тянет прицеп :yes:

29. AntonTundra

Споры о том какой бренд лучше особо, предлагаю, не разводить :) У каждого свои предпочтения. Но порой пишут - "мне нравится Роснефть и не нравится ВР", или наоборот. Так вот знайте, что на заправках ВР продает бензин АО "Роснефть". На Shell я видел продает Газпромнефть. Так что, тут надо смотреть не на вывеску, а кто там реально по бумагам торгует. Да, сама заправка многое значит, где-то директор плохой бензин не сольет, где-то как-то разбавляют... Бренд тоже влияет, но сам бензин как бы реально практически один везде...
    Интересно, что по голосованию пока никто не ответил что льет только 98й. Почему? Не хотите? Вроде мотор технологичный, дорогой, масло заливается оригинальное, получше, а бензин - 95го достаточно? В общем, ваши размышления.

30. growler

заправки ВР, ТНК и роснефть, принадлежат одной нефтяной компании, но на всех заправках, по качеству, бензин разный

AntonTundra нравится это.