Какой бензин заливаете? | Страница 4 | Сузуки Клуб Россия

Какой бензин заливаете?

Тема в разделе "SX-4 New", создана пользователем AntonTundra, 21 сен 2015.

?

Какой бензин заливаете?

1. Всегда 92-й

7,0%
  2. Всегда 95-й

69,0%
  3. Всегда 95-й экто, g-drive, ultimate и др. улучшенный

16,9%
  4. 95-й и добавляю присадки из отдела автохимии

1,4%
  5. Всегда 98-й (в т.ч. улучшенный типа "экто")

0 голосов
    0,0%
  6. Поочередно 95-й и 98-й

0 голосов
    0,0%
  7. Поочередно 95-й и др. сорта (в т.ч. улучшенный 95-й)

5,6%
  8. Другое (напишите в теме)

0 голосов
    0,0%
  1. dbog68

Как только нефть закончится во всем мире,так и перейдут на воду. Вода -это кислород и водород,водород горит,а кислород поддерживает горение.Первую экспериментальную машину Волга ГАЗ 24 переделанную под воду я увидел по телевизору в 1984г.Тогда я думал,что скоро будут выпускать серийно такие машины.Хотя, в то время бензин был дешевый.На воде будут ездить ,но не скоро.
    Заправляюсь 93 уже почти год.Разницы между 93 и 95 я не почувствовал.

2. drslava

Благодарю за ответы.

3. GERR

Если это сарказм - то зря.
    Какой вопрос - такие и ответы.

4. drslava

Что в вопросе не то? У меня был опыт с 80-м бензином. Если больше ни у кого не было, то и вопросов больше нет.
    А сравнивать бензин с водой... Вот тут сарказм налицо. Хотя шутки понимаю. Всё нормал.
    Если кого вопрос обидел, то прошу простить.

5. GERR

Так и поделитесь - это же эксклюзив.

6. Kirill_71

В советские времена был бензин с ещё более низким октановым числом: 76 и даже вроде 66. Но есть же требования производителя, да и голова на плечах должна быть. Вы ведь не льёте в двигатель минеральное масло 20W-50?

Кстати по поводу масла: я на днях читал статью, в которой было написано, что для японских моторов, для которых заявлена единственная вязкость 0W-20 (как наш), применение более вязкостных масел недопустимо из-за малого сечения масляных каналов. Планирую и в дальнейшем применять данную вязкость вопреки расхожему мнению о повышении вязкости с увеличением пробега.

7. GERR

Уже официально опять рекомендуется и 5W30 - с приходом масел Экстар. ОД вовсю уже льют его.

8. drslava

Всё верно. Но речь идёт о возможности применения 80-го бензина когда, например, вообще нечем заправиться. Например на трассе, как у меня и было. До следующей заправки 30-40 км., а в баке почти пусто(((. И тут вижу какой-то старый заправочный пункт, где видимо заправляют хозяйственную технику. Там был только 80~й бензин. Выбора нет. Залил, кажется 10 литров, чтобы доехать до нормальной заправки. Конечно, получается не совсем 80-й, а наверное 85-й,так как в баке есть ещё немного 95-го. Так и пришлось, невольно испробовать применение низкооктанового топлива. И голова на плечах тут не причём, так же как и вода вместо бензина.
    На трассе всякое случается..

#98 drslava, 18 июн 2019
    Последнее редактирование: 18 июн 2019
  9. GERR

Можно уточнить, где и когда это было?

10. Mekena

Mekena legioner

Эт точно. У меня подобный случай был в молодости, когда я на Яве гоцал. Там паспортный 93-й, в дороге (на дальняк) бенз закончился прямо на трассе, тогда еще такого кол-ва заправок не было. Пришлось останавливать самосвал и просить пару литров доехать до АЗС. Влил 76-й и поехал. Конечно, не то пальто, но ехать можно.

drslava нравится это.
  11. dbog68

Интересно, раньше 93 бензин был красноватого цвета,помню зальешь в пластмассовую канистру ,он красный. А сейчас все марки примерно одинакового цвета.

Димыч 72 нравится это.
  12. GERR

Красные бензины - этилированные.

13. drslava

Тверская обл. Ехал на Селигер летом. Есть места, где по 50- 60 км. нет заправок. Вот и не рассчитал. Рисковать не стали, заправил 80-м.
    Постоянно, конечно лить его - глупо. А доехать - вполне можно.

14. Димыч 72

Был кроме 76 ещё и 72. По молодости лет лил его в свой "касик ". Помню те времена, когда его заливали в 52 и 53 газоны. 66 тоже был, но не на моей памяти. В руководстве к К750М указан именно 66. У нас ни 76 ни 80 бензина лет 7 как нет вообще. В официальной продаже. Может, шулеры где-то и бодяжат, но на АЗС его нет. А проехать и на 80 бензине 50 км ,я думаю, ничего страшного не случиться.