Лианы с ОЧЕНЬ большим пробегом.

ноwый

Наивный,но обучаемый сузукофил
22 Ноябрь 2011
721
167
0
СПб ЛО
Езжу на ...
Сузуки"Лиана" 2002г.,переднеприводная , серебристый металлик,красавица .
У меня пробег 225 000 км.Это очень много?Тему я решил открыть, что- бы понять,сколько нам ещё осталось,как ведут себя машинки с примерно такими же километрами и просто - как нам выживать?
Сегодня приехал в автомагазин,перегорела лампочка в ПТФ,посмотреть масло и фильтра-я по весне всегда меняю масло,как потеплеет.Зацепились языками с каким то грузчиком магазина,или кто он там у них- не знаю,но по всему видно- дядька в авторитете в этом магазине,за время нашей беседы сотрудники магазина к нему обращались неоднократно.Так вот я заказал масло(как нам и положено) Кастрол 5w30 4 литра.Вылез этот дядька с канистрой в руках и так ехидненько(как будто знал!) меня спрашивает: а какой у тебе пробег,милай?Ну я шейку вытянул и говорю - около 200 тыщ.А он - может поболее?Ну я сказал правду, чё скрывать то?Так и говорю - 225 тыщ.Тогда тебе нужно не 30 уже а 40 .И канистру утащил.Я всё-таки попросил его обратно,понятно, что никуда бы они не делись,но всё-таки я разговорился с этим человеком и он мне сказал, что при таких пробегах нужно и масло уже другое.И подход к машине нужен совсем уже другой.Вот сижу - размышляю.Кто ,братья имее тоже такой пробег?Поделитесь нюансами,наблюдениями.Что важно для нас, а что уже нет?
 


ASD

Местный
17 Октябрь 2011
392
92
28
Москва
Езжу на ...
Suzuki Liana 1.6 4WD AT
У меня пробег 225 000 км.Это очень много?Тему я решил открыть, что- бы понять,сколько нам ещё осталось,как ведут себя машинки с примерно такими же километрами и просто - как нам выживать?
Сегодня приехал в автомагазин,перегорела лампочка в ПТФ,посмотреть масло и фильтра-я по весне всегда меняю масло,как потеплеет.Зацепились языками с каким то грузчиком магазина,или кто он там у них- не знаю,но по всему видно- дядька в авторитете в этом магазине,за время нашей беседы сотрудники магазина к нему обращались неоднократно.Так вот я заказал масло(как нам и положено) Кастрол 5w30 4 литра.Вылез этот дядька с канистрой в руках и так ехидненько(как будто знал!) меня спрашивает: а какой у тебе пробег,милай?Ну я шейку вытянул и говорю - около 200 тыщ.А он - может поболее?Ну я сказал правду, чё скрывать то?Так и говорю - 225 тыщ.Тогда тебе нужно не 30 уже а 40 .И канистру утащил.Я всё-таки попросил его обратно,понятно, что никуда бы они не делись,но всё-таки я разговорился с этим человеком и он мне сказал, что при таких пробегах нужно и масло уже другое.И подход к машине нужен совсем уже другой.Вот сижу - размышляю.Кто ,братья имее тоже такой пробег?Поделитесь нюансами,наблюдениями.Что важно для нас, а что уже нет?
[DOUBLEPOST=1455553655,1455553449][/DOUBLEPOST]Моторы и автоматы у Лиан надежные, я лью Валволин макс лайф для машин более 100 000 км.
 

ноwый

Наивный,но обучаемый сузукофил
22 Ноябрь 2011
721
167
0
СПб ЛО
Езжу на ...
Сузуки"Лиана" 2002г.,переднеприводная , серебристый металлик,красавица .
[DOUBLEPOST=1455553655,1455553449][/DOUBLEPOST]Моторы и автоматы у Лиан надежные, я лью Валволин макс лайф для машин более 100 000 км.
А как пишется этот "валволин макс лайф" с цифериями? Ну типа 5 w 40-или 0w 10 ...
 

ASD

Местный
17 Октябрь 2011
392
92
28
Москва
Езжу на ...
Suzuki Liana 1.6 4WD AT
А как пишется этот "валволин макс лайф" с цифериями? Ну типа 5 w 40-или 0w 10 ...
Синтетика 5-40
Понимаешь, масло должно быть более густым, чем для новых двигателей, если масло будет жидким, то оно будет частично смазывать детали, так как со временем появляется сильный износ деталей и становятся большие зазоры.
 
  • Нравится
Реакции: 2 человек

ноwый

Наивный,но обучаемый сузукофил
22 Ноябрь 2011
721
167
0
СПб ЛО
Езжу на ...
Сузуки"Лиана" 2002г.,переднеприводная , серебристый металлик,красавица .
Синтетика 5-40
Понимаешь, масло должно быть более густым, чем для новых двигателей, если масло будет жидким, то оно будет частично смазывать детали, так как со временем появляется сильный износ деталей и становятся большие зазоры.
Понял.А нам значит можно лить теперь(если всегда его и лили)Кастрол 5 w 40 ?Прав был тот грузчик?
 


KASiK

Мудрец
26 Август 2008
8,834
5,169
113
49
Санкт-Петербург, Красное Село
Езжу на ...
Suzuki Liana HB 1.6 4WD АКПП 2007
Geely Atlas Luxury 2.4 6AT 4WD Янтарное золото
На авто.ру вчерась увидел, продается битая Лиана с пробегом 450 тыс.км. Впервые такой пробег вижу. Живьем видел с пробегом около 350ткм, бегала "своими ногами" на обычном масле 5w30, в отличном состоянии, в движке только цепь менялась, и то просто по регламенту решили менять. Так что ваш пробег - не старость для Лианки!
 
  • Нравится
Реакции: 2 человек

user1975

Профи
5 Октябрь 2009
2,055
551
113
Москва
Езжу на ...
Suzuki Liana 1.6 4x4 AT
В одном журнале была статья о заводах Mobil в Европе и был задан вопрос, зачем они у себя на сайте вводят в заблуждение рекомендациями лить более густое масло на пробеге более 75 ткм, а после 150 ткм лить ещё более густое. На что они ответили, что они просто соответствуют менталитету потенциальных покупателей
 

sanich72

Эксперт
22 Январь 2010
4,279
1,740
113
Московская область - Коломна
Езжу на ...
suzuki liana Toyota Land Cruiser Prado 3D
если масло будет жидким, то оно будет частично смазывать детали, так как со временем появляется сильный износ деталей и становятся большие зазоры.
Частично - это как ?
 

ASD

Местный
17 Октябрь 2011
392
92
28
Москва
Езжу на ...
Suzuki Liana 1.6 4WD AT
Частично - это как ?
Допустим, берем разбавляем воду сахаром 1 ст ложка на стакан воды размешиваем, засовываем туда палец и смотрим как стикает сироп, затем повтояем эксперемент с медом, как думаете, где больше останется сладости.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

sanich72

Эксперт
22 Январь 2010
4,279
1,740
113
Московская область - Коломна
Езжу на ...
suzuki liana Toyota Land Cruiser Prado 3D
Допустим, берем разбавляем воду сахаром 1 ст ложка на стакан воды размешиваем, засовываем туда палец и смотрим как стикает сироп, затем повтояем эксперемент с медом, как думаете, где больше останется сладости.
Приходит мужик в магазин и спрашивает : У вас есть шампунь ? Продавец : Да,есть - яичный ! Мужик -Блин,а хотелось бы целиком помыться :)
 




KASiK

Мудрец
26 Август 2008
8,834
5,169
113
49
Санкт-Петербург, Красное Село
Езжу на ...
Suzuki Liana HB 1.6 4WD АКПП 2007
Geely Atlas Luxury 2.4 6AT 4WD Янтарное золото
Допустим, берем разбавляем воду сахаром 1 ст ложка на стакан воды размешиваем, засовываем туда палец и смотрим как стикает сироп, затем повтояем эксперемент с медом, как думаете, где больше останется сладости.
Тут как посмотреть...
Если выпить стакан воды с сахаром, то вкусно и ничего страшного. А если съесть (выпить) стакан меду, то... слишком сладко и, простите за слово, блевать потянет: в итоге от стакана воды с сахаром пользы больше, имхо. :)
"Нашел ты мед, — ешь, сколько тебе потребно, чтобы не пресытиться им и не изблевать его." (Библия, кн. Притчи 25:16)
Может не изобретать велосипед и не мудрствовать лукаво и заумно, а пользоваться тем, что производитель прописал? Лучшее - враг хорошего - одна из моих любимых поговорок.
 

ноwый

Наивный,но обучаемый сузукофил
22 Ноябрь 2011
721
167
0
СПб ЛО
Езжу на ...
Сузуки"Лиана" 2002г.,переднеприводная , серебристый металлик,красавица .
То есть с маслом мы как то тут определились- 30 и всё тут?!!Не взирая на пробег?Принимаю и завтра же покупаю положенное нам масло.Кастрол 5w30[DOUBLEPOST=1455737398,1455737239][/DOUBLEPOST]
... они просто соответствуют менталитету потенциальных покупателей
ппппп-ппереведи
 

Tanya_M

Продвинутый новичок
17 Февраль 2016
31
15
8
Москва
Езжу на ...
Suzuki Liana 2005 1.6i MT 2WD
С интересом послушаю. У меня пробег 180 тыс. км +, я первый владелец, 10 лет, сейчас в раздумьях, то ли надо быстро сменить ее на SX4 classic 2014 года, которые еще есть в продаже по цене около 700 т.р., то ли продолжить ездить. На другие машины глаза не смотрят.
Жалоб нет, кроме того, что стало уходить масло и приходится его подливать. Обслуживаю до сих пор в дилерском центре.
Масло стали заливать большей вязкости. Вместо Мотюля в этот раз залили Сузукинское и я купила его же в запас.
Появилась ржавчина на покарябанной и покрашенной по страховке двери, сколы на капоте, бампер с одной стороны открепился, - также говорят, сгнила какая-то часть после ремонта по страховке.
Несколько лет назад меняла что-то по ходовой (много чего, забыла, как называется).
Перестал холодить кондиционер, проверяли на утечку, все в порядке, говорят, возможно, компрессор, надо разбираться.
Машина оценивается в ок. 200 т.р. Так что сейчас или надо потратиться на то, чтобы привести ее в порядок, покрасить капот, возможно, заменить задние крылья, починить кондиционер и ездить дальше, или менять на новую. Но почитала вчера ветку лиановодов и очень не хочется с ней расставаться. Она мне очень нравится.

Может быть, мне уже пора подумать о том, чтобы обслуживаться не у дилера, только что стала об этом думать.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

sanich72

Эксперт
22 Январь 2010
4,279
1,740
113
Московская область - Коломна
Езжу на ...
suzuki liana Toyota Land Cruiser Prado 3D
То есть с маслом мы как то тут определились- 30 и всё тут?!!Не взирая на пробег?Принимаю и завтра же покупаю положенное нам масло.Кастрол 5w30[DOUBLEPOST=1455737398,1455737239][/DOUBLEPOST]
ппппп-ппереведи
5-40 тоже можно,для лета особенно[DOUBLEPOST=1455743979][/DOUBLEPOST]
Может быть, мне уже пора подумать о том, чтобы обслуживаться не у дилера, только что стала об этом думать.
А в вашем городе нет нормальных сервисов по японцам ?
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Tanya_M

Продвинутый новичок
17 Февраль 2016
31
15
8
Москва
Езжу на ...
Suzuki Liana 2005 1.6i MT 2WD
5-40 тоже можно,для лета особенно[DOUBLEPOST=1455743979][/DOUBLEPOST]
А в вашем городе нет нормальных сервисов по японцам ?
Город Москва, просто я не искала, по привычке езжу туда, куда ездила по гарантии.
 



balser

Сузуковод со стажем
15 Февраль 2013
1,416
621
0
Сургут ХМАО-Югра
Езжу на ...
Сузуки Лиана хэч 2006 4вд акпп
С интересом послушаю. У меня пробег 180 тыс. км +, я первый владелец, 10 лет, сейчас в раздумьях, то ли надо быстро сменить ее на SX4 classic 2014 года, которые еще есть в продаже по цене около 700 т.р., то ли продолжить ездить. На другие машины глаза не смотрят.
Жалоб нет, кроме того, что стало уходить масло и приходится его подливать. Обслуживаю до сих пор в дилерском центре.
Масло стали заливать большей вязкости. Вместо Мотюля в этот раз залили Сузукинское и я купила его же в запас.
Появилась ржавчина на покарябанной и покрашенной по страховке двери, сколы на капоте, бампер с одной стороны открепился, - также говорят, сгнила какая-то часть после ремонта по страховке.
Несколько лет назад меняла что-то по ходовой (много чего, забыла, как называется).
Перестал холодить кондиционер, проверяли на утечку, все в порядке, говорят, возможно, компрессор, надо разбираться.
Машина оценивается в ок. 200 т.р. Так что сейчас или надо потратиться на то, чтобы привести ее в порядок, покрасить капот, возможно, заменить задние крылья, починить кондиционер и ездить дальше, или менять на новую. Но почитала вчера ветку лиановодов и очень не хочется с ней расставаться. Она мне очень нравится.

Может быть, мне уже пора подумать о том, чтобы обслуживаться не у дилера, только что стала об этом думать.
ИМХО .У Вас 2 варианта: купить машину поновее и в дальнейшем менять почаще,т.к.авто с большим пробегом требует гораздо больше обслуживания и внимания,что для женщины сложней,чем для мужчины,а обращение по каждому поводу на СТО,будет заканчиваться банальным выкачиванием "бабок" из Вашего кармана.Второй вариант:это если Вы не хотите расставаться с нынешним авто, то необходимо найти через друзей,хороших знакомых,надежного и грамотного мастера,которому Вы будете доверять и облуживать авто у него.По поводу ухода или угара масла,это еще нужно выяснить,и принять соответствующие меры.Спасибо за внимание :)
 
  • Нравится
Реакции: 4 человек

Tanya_M

Продвинутый новичок
17 Февраль 2016
31
15
8
Москва
Езжу на ...
Suzuki Liana 2005 1.6i MT 2WD
ИМХО .У Вас 2 варианта: купить машину поновее и в дальнейшем менять почаще,
Спасибо за ответ! До Сузуки у меня была восьмерка, она была удачная и никогда не подводила меня среди дороги, но часто приходилось много чего менять в сервисе, так что проездила я на ней 6 лет с 0 до 120 тыс. км и какие-то детали умела менять сама, типа щеток генератора. И через 6 лет стало ясно, что пора ее менять. А с этой машиной даже не 10, а 11 лет пролетели незаметно. Поэтому сейчас я в раздумьях. Сегодня посмотрела на всякий случай на SX4 классик, но почему-то на всех оставшихся в продаже у дилера машинах установлено много ненужных мне доп. опций на сумму 70 тр, типа навигатора, парктроника, шумоизоляции салона, так что вместо заявленных на сайте 700 тр с копейками получается 800 для переднего привода механики. Вообще пока есть еще в продаже эти машины, меня мотает из стороны в сторону, только один друг убедил, что старая машина не требует больших расходов, если с ней в целом все ок, другой пишет - купи другую с небольшим пробегом, третья - купи новую. А Вы еще добавили сомнений.

Если кто-то может порекомендовать сервис в Москве или конкретного мастера для Лиан, здесь или в личку, буду признательна! Надо отметить, что дилерский сервис у меня гуманный, лишних работ не предлагает, иногда вообще советовали части купить самой и приехать для установки, т.к. у них намного дороже. В этот раз поменяли масло, а свечи менять пришлось просить самой дополнительно - мне кажется, они боятся клиентов пугать цифрами.

Сделала фото масла, которое мне в этот раз залили.
7e2b488ac6c711fa207f5c6b50ba0229bc7be7238490713.jpg
 

KASiK

Мудрец
26 Август 2008
8,834
5,169
113
49
Санкт-Петербург, Красное Село
Езжу на ...
Suzuki Liana HB 1.6 4WD АКПП 2007
Geely Atlas Luxury 2.4 6AT 4WD Янтарное золото
Я соглашусь с коллегой, что для вас лучше поменять авто. Другой вопрос взять новую или б.у. с меньшим пробегом. Но эта Лиана с каждым днем все больше и больше будет у вас требовать вложений и чаще. Задние крылья менять - не вижу смысла, качественно сделать - дорого, а екачественно - все равно ржаветь начнут. Учитывая, что вы ездите на одной машине 6-11 лет, то я бы советовал все же новую примсотреть, чтоб надолго. Поверьте, эта Лиана хорошая, но пробег уже не малый, она начнет вас все больше огорчать. Если уж не хочется расставаться с ней или нет средств на новую, то вложитесь в эту только в то, что нужно: двигатель, ходовая, кпп. Не заморачивайтесь с кузовом, на безопасность и скорость не влияет, а стоить ремонт бцдет дорого, но себя не оправдает. Продать ее как есть или отремонтировать и продать - ращница не велика, потеряете много, оно не окупится. А для вас, для дамы, думаю интереснее ездить на надежной машине без роблем, а не думать, что она гниет и ломается все чаще - никакого удовольствия. Расстаньтесь с ней, пока еще хорошая память о ней остается, а то потом только огорчения останутся. Двигатель есть масло - может и не большая проблема, может не дорого исправить, а может и в капиталку дорогую выльется. Нужен хороший спец, и явно его не у дилера надо искать, они не любят такими вещами профессионально заниматься.
 
  • Нравится
Реакции: 4 человек

ноwый

Наивный,но обучаемый сузукофил
22 Ноябрь 2011
721
167
0
СПб ЛО
Езжу на ...
Сузуки"Лиана" 2002г.,переднеприводная , серебристый металлик,красавица .
С интересом послушаю. У меня пробег 180 тыс. км +, я первый владелец, 10 лет, сейчас в раздумьях, то ли надо быстро сменить ее на SX4 classic 2014 г.........
Лучше уж ездить на старенькой Лиане, чем на "свежем"Сексе-4"В его багажник не влазиет даже трёхлитровая банка с огурцами,а если где-нибудь спрыгнуть на s-4 с поребрика или наоборот запрыгнуть на него - летит к чертям вся ходовка(наблюдения не мои- это отзыва моего соседа об этом "чюде" после двух лет эксплуатации).Я вот тоже хотел менять свою "Ляльку",но.....езжу и езжу на ней.И вот чудеса- с каждым днём она мне всё больше и больше нравится.У сына - Мазда-3 хетч,новая со всем фаршем,но я понял- вот не моя это машина!Жесткая,низкий,неудобный салон,резкая,да - скоростная и юркая....но мне этого на трассе не надо.Примерял на себя Мицубиси ASX - так и не понял,нужна ли мне такая... Так что,думайте Таня.
 
  • Нравится
Реакции: 2 человек

Tanya_M

Продвинутый новичок
17 Февраль 2016
31
15
8
Москва
Езжу на ...
Suzuki Liana 2005 1.6i MT 2WD
KASiK, ноwый, спасибо.
Съездила еще в один салон, где осталась еще одна машинка SX4 Classic, и цвет, как мне нужно, серебро. Правда, тоже с опциями и цена у нее на уровне новой Витары. В связи с чем SX4 Classic как вариант отпала, вроде бы нет смысла покупать машину 14 года, когда машина нового поколения стоит столько же? Витары с сегодняшнего дня подорожали на 40 тр. вроде бы. Посидела внутри Витары, внури SX4 , мне в обеих комфортно, как в Лиане. Подумаю пока про Витару, просто нет желания переходить на что-то несузукинское. А Витара дороговата и великовата (хотя реально не намного шире Лианы и вроде бы короче). Багажник у нее намного больше, чем у SX4.... Обратила внимание, что вижу капот, в Лиане он как бы скошен вниз. А тут ощущение, что задран к лобовому стеклу.
Эх. Выпускалась бы новая Лиана, как она есть, мне бы ничего другого не было нужно. Мне нравится простая и надежная техника без наворотов...
 
  • Нравится
Реакции: 7 человек





kphy

Опытный сузуковод
23 Апрель 2011
887
229
43
Москва
Езжу на ...
Suzuki Liana 2004, M16A, передний привод
У меня пробег 250 000км.
Цепь менял и все что можно было из резинок (кольца не трогал)

Лью 5W-30 и не парюсь.
 
  • Нравится
Реакции: 2 человек

ноwый

Наивный,но обучаемый сузукофил
22 Ноябрь 2011
721
167
0
СПб ЛО
Езжу на ...
Сузуки"Лиана" 2002г.,переднеприводная , серебристый металлик,красавица .
У меня пробег 250 000км.
Цепь менял и все что можно было из резинок (кольца не трогал)

Лью 5W-30 и не парюсь.
Я цепь пока не менял,вроде и нужно бы,но пока я не вижу причин.Каковы симптомы кирдыка той цепи,не подскажите?
 
Последнее редактирование модератором:

kphy

Опытный сузуковод
23 Апрель 2011
887
229
43
Москва
Езжу на ...
Suzuki Liana 2004, M16A, передний привод
Я цепь пока не менял,вроде и нужно бы,но пока я не вижу причин.Каковы симптомы кирдыка той цепи,не подскажите?
У меня пробило прокладку ГБЦ на 200 000км - ну раз туда лезть, то и поменял что что можно.
 

Sibirhak

Проходил мимо
12 Сентябрь 2014
4
12
3
51
Езжу на ...
Сузуки Лиана, 2004 г, хетчбек 4х4
На моем авто 2004 г. полный привод пробег еще не большой всего 130000 км. После трех с лишним лет владения машиной доволен. Менять не имеет смысла. Однако время не стоит на месте и транспорт устаревает. Хотя по надежности можно и поспорить. Для меня на первом месте практичность. И здесь сузуки лиана по всем параметрам не имеет себе равных (цена, качество). Я почему то сравниваю лиану как хорошее вино, которое со временем раскрывает свой вкус (если можно сделать такое сравнение). Я иногда сам удивляюсь, ведь до этого авто у меня была не одна японка.
 
Последнее редактирование модератором:
  • Нравится
Реакции: 4 человек

Tequilla

Наш человек
5 Май 2011
126
33
28
42
Московская область
Езжу на ...
Сузука-везука
У меня пробег 225 000 км.Это очень много?Тему я решил открыть, что- бы понять,сколько нам ещё осталось,как ведут себя машинки с примерно такими же километрами и просто - как нам выживать?
Сегодня приехал в автомагазин,перегорела лампочка в ПТФ,посмотреть масло и фильтра-я по весне всегда меняю масло,как потеплеет.Зацепились языками с каким то грузчиком магазина,или кто он там у них- не знаю,но по всему видно- дядька в авторитете в этом магазине,за время нашей беседы сотрудники магазина к нему обращались неоднократно.Так вот я заказал масло(как нам и положено) Кастрол 5w30 4 литра.Вылез этот дядька с канистрой в руках и так ехидненько(как будто знал!) меня спрашивает: а какой у тебе пробег,милай?Ну я шейку вытянул и говорю - около 200 тыщ.А он - может поболее?Ну я сказал правду, чё скрывать то?Так и говорю - 225 тыщ.Тогда тебе нужно не 30 уже а 40 .И канистру утащил.Я всё-таки попросил его обратно,понятно, что никуда бы они не делись,но всё-таки я разговорился с этим человеком и он мне сказал, что при таких пробегах нужно и масло уже другое.И подход к машине нужен совсем уже другой.Вот сижу - размышляю.Кто ,братья имее тоже такой пробег?Поделитесь нюансами,наблюдениями.Что важно для нас, а что уже нет?
Ого, вот это пробег ))) У моего отца была тож лиана, он говорил, что чем старше машина тем жиже должно быть моторное масло, чтоб машине легче было заводиться. У меня пока 141000, лью, что и предписано, 5w30. В коробку с маслом пробовпл добавлять присадки от ЛиквиМолли, коробка, как показалось работала легче. У kphy вроде был пробег за 200 тысяч. Вот его бы послушать.. P.S. Странно, на телефоне отоброжалось только первое сообщение... А их тут уже вона сколько
 
Последнее редактирование модератором:
  • Нравится
Реакции: 1 человек


ноwый

Наивный,но обучаемый сузукофил
22 Ноябрь 2011
721
167
0
СПб ЛО
Езжу на ...
Сузуки"Лиана" 2002г.,переднеприводная , серебристый металлик,красавица .
Вчерась обнаружилась следующая напасть - при проезде "лежачего полицейского"сильный стук сзади,как будто открутилась запаска или домкрат отвалился и стучит на кочке.Всё вытащил,но стук не прекратился.Кстати неделю назад заменили задние стойки стабилизатора (японский оригинал!).Может есть какая то связь,не так поставили или ещё что,от "старости" эти звуки?[DOUBLEPOST=1456552917,1456552631][/DOUBLEPOST]
Ого, вот это пробег )))... 5w30. В коробку с маслом пробовпл добавлять присадки от ЛиквиМолли, коробка, как показалось работала легче...
Да я вообще теперь думаю, что всякие "присадки"- это полный развод нас на деньги!!!Сосед налил какую то присадку в бензобак и спалил нафик бензонасос .Приехал к официалам(Хонда) а ему ответили,что нефиг лить всякую гадость в Машину и послали в эротическое пешее путешествие.[DOUBLEPOST=1457165050][/DOUBLEPOST]:cray:Уже второй раз меня (если при нашем пробеге это слово уместно) напрягает сцепление.Где-то в том году появился свист при нажатии педали сцепления.Я почитал тут на Форуме- многие коллеги сразу определили - ушатался выжимной подшипник,надо менять,хотя и не трагично.Вот когда появится таааакой свист,что впору выпрыгивать из машинки тогда точно - пришло время,а пока можно и поездить.Я и ездил,тем более что свист пропал полностью.Но вот снова - только теперь совсем другой звук- при нажатии на холодную(при прогреве машины этот звук исчезает) на педаль появляется звук вроде шипения,что ли.Как будто пережимаешь шланг с воздухом .При этом сцепление работает прекрасно,ничего не плавает,педаль как работала так и работает,скоростя все переключаются превосходно.Что это,братья?Я читал Тему про сцепление- вроде ТАКИХ симптомов там не описано.:([DOUBLEPOST=1457168863][/DOUBLEPOST]
Вчерась обнаружилась следующая напасть - при проезде "лежачего полицейского"сильный стук сзади,как будто открутилась запаска или домкрат отвалился и стучит на кочке.Всё вытащил,но стук не прекратился.Кстати неделю назад заменили задние стойки стабилизатора (японский оригинал!).Может есть какая то связь,не так поставили или ещё что,от "старости" эти звуки?[DOUBLEPOST=1456552917,1456552631][/DOUBLEPOST]
Итак коллеги!!!Разобрались с этим случаем,прошу -почитайте,может кому и пригодится!Дело в том,что задние стойки стабилизатора оказались НЕ ТЕ.То есть они "бьются" по ВИНномеру как наши,они и "оригинал" кстати, но :стаканчик у них,ну с оругой стороны от резьбы - почти в два раза длиннее тех,что стояли у меня раньше!!Они и били по лонжерону .Так что весь гемор со стуками сзади были из-за них.
 
Последнее редактирование модератором:

ALEKSEQ

Свой в доску
7 Август 2014
529
341
63
47
Беларусь Гомельская обл г Ельск
Езжу на ...
Мазда 626 2,0 i 1998 в новом кузове универсал (продана). Опель зафира 1,6 i2000 г (прдана). СУЗУКИ ЛИАНА 2005 г 1,6 i ,4х4 МКПП
Да я вообще теперь думаю, что всякие "присадки"- это полный развод нас на деньги!!!Сосед налил какую то присадку в бензобак и спалил нафик бензонасос .Приехал к официалам(Хонда) а ему ответили,что нефиг лить всякую гадость в Машину и послали в эротическое пешее путешествие.
О каких присадках хоть куда может быть речь если бы они так были хороши то, и зоводы производители их рекомендовали и нормальные в прямом смысле. официалы тоже до вали рекомендации ,я как то когда была еще mazda 626 была звонил в Минск в Атлант М официальный центр Mazda в Белоруссии и общался на форуме mazda все в один голос твердили кокие могут быть присадки вам нужны проблемы ,у меня на лиане были поддергивания ,я эту проблему решил тем что перешел с 92 на 95 теперь ТЬФУ нормально ,дядька проехал сомной и не поверил что у меня стоит движок 1,6 он подумал что тут как и на MAZDE стоит 2.0 ,так набирает обороты .
 

Eggor

Продвинутый новичок
26 Ноябрь 2014
30
10
0
38
Езжу на ...
Suzuki Liana '05 4x4
У меня пробег 215 тыс. Масло 5в30. Мотор тянет как надо и расход летом 8.5 на 100 км ( 4х4 МКПП седан). Я думаю такая вязкость нужна из-за цепи ГРМ. Для цепей вообще нужна смазка пожиже - там зазоры очень маленькие. Что реально напрягает - звук выпускной системы на разгоне (ррррРРРР!!! :)) откуда-то из-под ног, герметичность вроде нормально - на холостых шума нет.
 

джон

Наш человек
24 Май 2011
109
34
0
обнинск
Езжу на ...
suzuki liana 2005 1.6 хетч автомат
У меня пробег 225 000 км.Это очень много?Тему я решил открыть, что- бы понять,сколько нам ещё осталось,как ведут себя машинки с примерно такими же километрами и просто - как нам выживать?
Сегодня приехал в автомагазин,перегорела лампочка в ПТФ,посмотреть масло и фильтра-я по весне всегда меняю масло,как потеплеет.Зацепились языками с каким то грузчиком магазина,или кто он там у них- не знаю,но по всему видно- дядька в авторитете в этом магазине,за время нашей беседы сотрудники магазина к нему обращались неоднократно.Так вот я заказал масло(как нам и положено) Кастрол 5w30 4 литра.Вылез этот дядька с канистрой в руках и так ехидненько(как будто знал!) меня спрашивает: а какой у тебе пробег,милай?Ну я шейку вытянул и говорю - около 200 тыщ.А он - может поболее?Ну я сказал правду, чё скрывать то?Так и говорю - 225 тыщ.Тогда тебе нужно не 30 уже а 40 .И канистру утащил.Я всё-таки попросил его обратно,понятно, что никуда бы они не делись,но всё-таки я разговорился с этим человеком и он мне сказал, что при таких пробегах нужно и масло уже другое.И подход к машине нужен совсем уже другой.Вот сижу - размышляю.Кто ,братья имее тоже такой пробег?Поделитесь нюансами,наблюдениями.Что важно для нас, а что уже нет?
у меня пробег 340 - ваще не парюсь))) и дядек-авторитетов не слушаю)))
 
  • Нравится
Реакции: 6 человек