Демонтаж Бронзового солдата в Эстонии: нация едина?

denis6091

Эксперт
18 Июль 2006
3,780
3,636
0
56
Королев, МО
Кот на Джипсоне написал(а):
так что досвидос, эстонский хавчик.
ага
тем более, что его у нас и так нет, как никогда и не было ;-)))

зато транзит нефти через чухонию идет полным ходом, о чем вежливо умалчивают.
как же - шпротам пусть быдло бойкот устраивает (тем более они все равно рижские), а мы под шумок нефтяночкой побарыжим... бабло - оно ж не пахнет!

а электричество, поставляемое в чухонию, поставляется согласно заключенным контрактам
стоит сейчас рубильник выключить - весь мир делает вывод, что поганая раша под кровавой пятой гэбухи ради политических дивидендов рвет экономические договора

под этот фарш быстренько вспоминаются вопли украины про политические мотивы в отключении газа - и кирдык всей тщательно выстраиваемой системе подсадки всего мира на наши энергоносители

вы этого хотите?

ну-ну...
 


denis6091

Эксперт
18 Июль 2006
3,780
3,636
0
56
Королев, МО
Re: Я просто хренею, дорогая редакция!

Pavell написал(а):
Не далее, чем 2 дня назад конгресс сша (заведомо мал. буквами) принял "закон" о запрете на создание газ.ОПЕК. Страны в него вступившие будут подвергаться давлению. Вот уж поверишь в теорию заговоров! Круг замыкается. Дело за нашими политиками! А насчёт Белоруссии, думаю хватит с нас союзов, надеяться нужно только на себя. Не хочу их обидеть, но о русских вспоминают только когда им нужно (Сербия, Болгария и т.д.). Нужно деньги не проедать и расходовать на оборону, к сожалению только сейчас это понимать стали.
опередили Вы меня !!! ;)

теперь можете внимательно подумать - откуда был заказ на снос памятника и КОМУ выгодна такая реакция России

неужели никто не понимает, что чем жестче будет реакция с российской стороны, тем тяжелее будет потом нагибать разных эуропэйцив

эстонцы сегодня в роли Ал.Матросова выступают в битве за право иметь европу
на стороне понятно кого

________________________
а депутаты у нас всегда были продажными мудаками с сиюминутными мозгами, заточенными на кошение бабла или на ухаживание за электоратом перед выборами.
 

denis6091

Эксперт
18 Июль 2006
3,780
3,636
0
56
Королев, МО
Re: Я просто хренею, дорогая редакция!

Pavell написал(а):
Не далее, чем 2 дня назад конгресс сша (заведомо мал. буквами) принял "закон" о запрете на создание газ.ОПЕК. Страны в него вступившие будут подвергаться давлению. Вот уж поверишь в теорию заговоров!
а что значит "верю - не верю"
доказать, что заговор есть можно на раз
доказать, что его нет - ни у кого не получится

Нужно деньги не проедать и расходовать на оборону, к сожалению только сейчас это понимать стали.
после Ельцина, если кто обратил внимание
 

Pavell

Сузуковод со стажем
13 Апрель 2007
1,038
117
0
50
Пушкино
Re: Я просто хренею, дорогая редакция!

Слава Богу, есть кроме депутатов и Лавров (вот уж позор Козыреву, если кто помнит), Иванов, Затулин и много достойных людей. Времена к счастью меняются, надеюсь к лучшему.
 

apol

Местный
23 Апрель 2006
360
78
0
Лен обл
Езжу на ...
vitara,TD52,J20Y
Re: Я просто хренею, дорогая редакция!

denis6091 написал(а):
...после Ельцина, если кто обратил внимание....
Denis,да оставьте Вы в покое его уже.Все,умер так умер.Или в каждой ветке поминать будете.Про заказ согласен-не случайно это все.Интересно в долгосрочной перспективе другое-ЕС что выберет -под штатников по привычке ложиться и пытаться нагнуть нас совместными усилиями или самостоятельную политику вести.Пока конфронтация Россия-Запад налицо.А кто с нами-Кетай-у него свой интерес под шумок подняться,батька Лука-таких друзей -за ... и в музей.Нам повезло еще, что штатники в Ирак и Афган вляпались, им мало- хотят на два фронта воевать-они себя не переоценили?Они че хотят- вывести свои войска из ирака как можно раньше- получить полноценный джихад+ цены на энергоносители и разосраться с ЕС?
 


denis6091

Эксперт
18 Июль 2006
3,780
3,636
0
56
Королев, МО

denis6091

Эксперт
18 Июль 2006
3,780
3,636
0
56
Королев, МО
пожалуйста..

дня не прошло, как тема заглохла (и почему меня это не удивляет ;-))) )


а в это время благодаря усилиям эхо москвы и радио свобода выясняется, что:

1) русского убили свои же русские в дележе добычи из магазина
2) эстония имеет право на что угодно, ибо суверенное государство
3) нам надо с химками (и не только) разобраться, а потом уже лезть со своим уставом
4) россии плевать на кости, ей надо разжечь ситуацию
5) никакой манифестации не было, была вылазка русскоязычного пьяного быдла и мародеров
6) транзит российского черного золота разве что не увеличился ;-) (можете дальше бойкотировать ваш майонез)

сегодня лично слушал сорокину и латынину на ухе.
два часа оголтелой антироссийской пропаганды.

так что утираемся и продолжаем обсуждать, какие брызговики и кенгурятники поставить.
я за фиолетовые брызговики и кенгурятник из бамбука.

А вы?

удачи.
 

toolma

Ветеран
16 Август 2006
1,829
3,552
0
Казань
Re: Я просто хренею, дорогая редакция!

Ездун написал(а):
недолюбливаю Ганопольского и сам (но не все Эхо Москвы ). Но почему об этом рассуждают люди, не способные правильно написать слово кондоминиум и понятия не имеющие о том что это значит?
Действительно, одну букву я пропустил. Это "Н". Торопился. И применил это слово именно потому, что не считаю эти срущие нам в уши прозападные говорящие головы способными на м навредить)) Сидят в своих собой построенных 4-х стенах и гадят) причем только на Эхо (эхе) А слушаю я их иногда с удовольствием,гневом,смехом и др. эмоциями, потому, как клоуны нашей эстрады отдыхают)))

КОНДОМИНИМУМ - единый комплекс недвижимого имущества, который включает в себя земельный участок в установленных границах и расположенные на указанном участке жилое здание, иные объекты недвижимости и в котором отдельные предназначенные для жилых или иных целей части (помещения) находятся в частной, государственной, муниципальной и иных формах собственности, а другие части (общее имущество) находятся в общей долевой собственности.
Возможно слово современное и переиначенное из кондоминиУма,но оно имеет одно значение.
А вот слово кондоминиум, (без М) которое Вы применили,имеет несколько других значений...Хотите полемики? Это к Гонпольскому)
 

toolma

Ветеран
16 Август 2006
1,829
3,552
0
Казань
Re: Я просто хренею, дорогая редакция!

Солидарен! Что я могу сделать? Зашел в "Евросеть" и набрал георгиевских ленточек,развесил на свой автопарк и раздал друзьям. Пока-что могу. Ингода дозваниваюсь на Эхо (местного пошиба) и высказываю своё мнение.Не отключали ни разу...
 

vazden

Свой в доску
6 Февраль 2006
665
64
0
54
г.Фрязино МО
Езжу на ...
сентябрь 2005 Лиана, серебристый седан, полупривод на ручке ПРОДАНО
LIANA 2007 HB ПРОДАНО
Всё не так просто, двояковыпукло и одновпукло:D. Вот у Матвеенки, губернатора С-Питербурга , сын имеет вид на жительство в Эстонии, островок небольшой и довольно приличное количество недвижимости. Есть ещё много всяких интересных вещей из банковской сферы и телекамуникаций. А солдат? солдат ,это для нас , полит технологии знаетели.
 




Rammstein

Свой в доску
12 Январь 2007
604
28
0
Москва
denis6091 написал(а):
пожалуйста..

дня не прошло, как тема заглохла (и почему меня это не удивляет ;-))) )


а в это время благодаря усилиям эхо москвы и радио свобода выясняется, что:

1) русского убили свои же русские в дележе добычи из магазина
2) эстония имеет право на что угодно, ибо суверенное государство
3) нам надо с химками (и не только) разобраться, а потом уже лезть со своим уставом
4) россии плевать на кости, ей надо разжечь ситуацию
5) никакой манифестации не было, была вылазка русскоязычного пьяного быдла и мародеров
6) транзит российского черного золота разве что не увеличился ;-) (можете дальше бойкотировать ваш майонез)

сегодня лично слушал сорокину и латынину на ухе.
два часа оголтелой антироссийской пропаганды.

так что утираемся и продолжаем обсуждать, какие брызговики и кенгурятники поставить.
я за фиолетовые брызговики и кенгурятник из бамбука.

А вы?

удачи.
По поводу смерти русского - это вроде как одна из версий. Вторая - что скончался он в т.ч. от полученных от полиции побоев.
С нашим памятником - если и совпадение (маловероятно), то, безусловно, произошедшее явно не кстати...
Что делать? По хорошему, активных действий стоило бы (вернее хотелось бы) ожидать от официальных властей. А так, к сожалению, опять одна демагогия. Призывы к разрыву дипотношений, воззвания к мировому сообществу с просьбой осудить бесчеловечные, кощунственные и т.д. действия официальной Эстонии.

А они тем временем пи...т наших с вами соотечетсвенников, предъявляют очередные обвинения и проводят дальше свою политику...
 

toolma

Ветеран
16 Август 2006
1,829
3,552
0
Казань
Солдат точно не виноват. Я служил. 2 года. Выпонял приказы, никого, слава Богу не убил. А если бы надо было и Родина в лице отцов-командиров приказала бы- делал бь всё. Однозначно. За РОДИНУ!!!!!
Я не покупаю эстонское.
Я-Русский!!!
Я уважаю людей, высказывающих уважение ко мне в т.т. и эстонцев.
 

Jully

Опытный сузуковод
16 Июнь 2006
983
3,364
0
43
СПб Комендань
Езжу на ...
Suzuki Escudo 1.6 G16A 16V 3DR G-Limited 1997
Suzuki Grand Vitara 2.0 J20A 5DR 2002
Вчера вечером на несколько часов был парализован доступ на сайты президента и парламента Эстонии, сообщает «Интерфакс». Хакеры взламывают компьютерные базы органов управления уже второй день. В ночь на четверг атакам также подверглись системы управления правительства и ведущей правящей Партии реформ.
Как сообщает агентство, начальник отдела центра развития государственных информационных систем Хиллар Аарелайд рассказал электронной версии газеты "Постимеэс", что масштабы атак носят неслыханный характер, так как одновременно были парализованы домашние страницы правительства, президента, парламента, министерств обороны и иностранных дел. "Источники нападений определить трудно, большая их часть осуществляется через компьютеры обычных жителей, которые об этом даже не подозревают", - сказал начальник отдела.
В настоящее время большая часть сайтов уже работает.
Кибернетические схватки с властями в Эстонии начались после того, как правительство приступило к подготовке к раскопкам братской могилы советских воинов, освобождавших Таллин от фашистов.
Источник http://tatar-inform.ru/news/society/?id=62938
 
К

Кот на Джипсоне

Guest
denis6091 написал(а):
ага
тем более, что его у нас и так нет, как никогда и не было ;-)))

зато транзит нефти через чухонию идет полным ходом, о чем вежливо умалчивают.
как же - шпротам пусть быдло бойкот устраивает (тем более они все равно рижские), а мы под шумок нефтяночкой побарыжим... бабло - оно ж не пахнет!

а электричество, поставляемое в чухонию, поставляется согласно заключенным контрактам
стоит сейчас рубильник выключить - весь мир делает вывод, что поганая раша под кровавой пятой гэбухи ради политических дивидендов рвет экономические договора

под этот фарш быстренько вспоминаются вопли украины про политические мотивы в отключении газа - и кирдык всей тщательно выстраиваемой системе подсадки всего мира на наши энергоносители

вы этого хотите?

ну-ну...
От быдла слышу.
Между прочим эти шпроты никто не жрет уже сто лет-потому что тухлятина.
А Фашистония экспортирует к нам молочные продукты, шерстяные изделия и еще что-то.. не знаю и знать не хочу что. Просто смотрю этикетку - производителя.
И еще. Видиешь ли, на ситуацию с газом лично я например никак повлиять увы нне могу. Также как и на то, что эти тормоза фашистонские такие вещи творят.. Мой протест заключается в тех действиях которые могу совершить я лично.
То и делаю что могу. И я не одинока в этом.
пусть ввесь мир делает любые выводы. Пока мы ядерная держава, будут сидеть со своими выводами молча и особо не питюкать. Штаты покруче вещи творят и все хавают.
Давай, продолжай дискуссию.
 



toolma

Ветеран
16 Август 2006
1,829
3,552
0
Казань
Из эстонских товаров нашел в СМИ коврики и сыр "Атлет" )))
А ответы не вопросы надо искать в московском кремле...вопрос о флаге Победы и т.д....оттуда всё идёт(
 
К

Кот на Джипсоне

Guest
в жопу эстонцам их сыр и с коврикамИ! причем СНАЧАЛА коврики!
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Маришка

Бывает здесь
26 Сентябрь 2006
73
2
0
Санкт-Петербург
Вот мне тут прислали, я проголосовала: "Тут наши любимые эсттонтсы имели смелость устроить голосование "какая страна права?"...угадайте,что? Эстонтсы лидируют!!! Разрыв небольшой,так что можно их опередить!Понимаю,что голосование это не столь важно,просто за Россию обидно...
короче,народ,нам же это ничего не стоит сделать,нэ?заходим вот сюда:
http://www.eesti.portal.ee/index.php?lang=en
прокручиваем до конца страницы и голосуем!если что ,в правом верхнем углу есть волшебная кнопулька "RU",но,думаю,все знают по-английски "name" и "surname"=)
а ссыль было бы великолепно разослать всем,кому можете...Рунет великая-таки весчь"
 





apol

Местный
23 Апрель 2006
360
78
0
Лен обл
Езжу на ...
vitara,TD52,J20Y
вот придурки, у них и языки на выбор-эстонский,АМЕРИКАНСКИЙ?,русский
 

ВИТАЛИК

аккаунт пропит
11 Январь 2007
574
149
0
46
М.О.; г. Ивантеевка
Езжу на ...
Baleno 1,3GL sedan 2WD MT "98 16v -в прошлом
Liana sedan 2WD MT "06 -пока в настоящем
А может замутить новую войнушку со всеми гандосами вроде эстонии.Для начала надавать подсрачников тем кто против нас в Грузии,потом попинать бендерштат на Украине для начала отъимев президента Ющенко ипрочих тварей кто с ним.Потом уж и доэстонии между делом как раз доберемся.А чтоб пиндосы особо не выебывались,можно парочку "топольков" им в подарок послать.
Короче стереть всю фашистскую заразу с лица земли и будет мир во всем мире.
 

Z9Dmitry

Наш человек
20 Февраль 2007
199
49
0
Kirov
Езжу на ...
Сузуки-Эскудо G16A 1994 г.в.
ВИТАЛИК написал(а):
А может замутить новую войнушку со всеми гандосами вроде эстонии.Для начала надавать подсрачников тем кто против нас в Грузии,потом попинать бендерштат на Украине для начала отъимев президента Ющенко ипрочих тварей кто с ним.Потом уж и доэстонии между делом как раз доберемся.А чтоб пиндосы особо не выебывались,можно парочку "топольков" им в подарок послать.
Короче стереть всю фашистскую заразу с лица земли и будет мир во всем мире.
Ну с такими наворотами и подпись должна быть типа " Ал би бек", потом третья серия и финита. Аккуратнее надо как то, рычаги на них на всех и без войнушки есть.:whistling:
 

denis6091

Эксперт
18 Июль 2006
3,780
3,636
0
56
Королев, МО
Кот на Джипсоне написал(а):
От быдла слышу.
.
1) не понял... это кому адресовано?

2) насчет дискуссии - пожалуйста:

"«Эскиз элитной застройки острова на реке Пирита в Эстонии, приобретенной Сергеем Матвиенко, находится на рассмотрении в управе волости Йыэляхтме». Хотя по данным Земельного департамента Эстонии, строительство на этом острове запрещено, в управе волости готовы рассмотреть возможность строительство эстонской «Рублевки», передает REGNUM.
«Основные работы с приобретением и застройкой острова дела взяла на себя специально учрежденная для этого 9 мая 2005 года фирма SMB Invest AS, - сообщает газета. - Ее основной капитал составляет 1 миллион крон, остров является ее единственной собственностью, а председателем правления числится Евгений Большаков. По данным портала krediidiinfo.ee, он связан еще с 13 зарегистрированными в Эстонии фирмами, включая компанию Lukoil Eesti AS, где он также занимает руководящий пост. Что касается акционеров и фактических владельцев SMB Invest AS, то ими числятся председатель правления и акционер банка «Санкт-Петербург» Александр Савельев и один из собственников того же банка Матвиенко, который по данным российской печати занимает пост вице-президента «Внешторгбанка».
Изначально речь шла о том, что на острове будут построены восемь роскошных особняков, владельцами которых должны стать влиятельные российские бизнесмены. Помимо жилых строений владельцы якобы хотели построить на острове посадочную площадку для вертолетов, чтобы открыть ежедневное воздушное сообщение между Таллином и аэропортом «Пулково».
«День за днем» напоминает, что «в 2005 году Сергей Матвиенко приобрел вместе с бизнесменами Евгением Большаковым и Александром Савельевым расположенный в нескольких километрах от Таллина небольшой остров». «Уникальное приобретение площадью 9,9 гектара находится в Лагеди на реке Пирита. Сейчас остров, цена которого до сих пор не разглашается, официально считается необитаемым, а проход и въезд на него строго-настрого запрещен»


кто такой сережа матвиенко - можно джоныча, гонзу и других товарищей из северной столицы спросить.

так что наше ворье только орать в СМИ про бойкот гораздо, а вот что касаемо дела - доверяет эту миссию народу :)))))))
 

Z9Dmitry

Наш человек
20 Февраль 2007
199
49
0
Kirov
Езжу на ...
Сузуки-Эскудо G16A 1994 г.в.
Пущай строют и валят туда, вот тока по старинной русской традиции "Посидеть на дорожку", а пока отсиживают___ся, Россия станет на 9.9 Га больше. А могет всю ее купить нафег?!
 


ВИТАЛИК

аккаунт пропит
11 Январь 2007
574
149
0
46
М.О.; г. Ивантеевка
Езжу на ...
Baleno 1,3GL sedan 2WD MT "98 16v -в прошлом
Liana sedan 2WD MT "06 -пока в настоящем
Z9Dmitry написал(а):
Ну с такими наворотами и подпись должна быть типа " Ал би бек", потом третья серия и финита. Аккуратнее надо как то, рычаги на них на всех и без войнушки есть.:whistling:
Ну да,погорячился я с войнушкой.Для начала нужно наших депутатов хорошенько отпиздить и разогнать,а потом уж и дальше двигаться.
А вообще я согласен с denis-ом.В се эти крики наших властителей бред порлный и галимая пиар-акция.Хрен они бабло упустят ради такой херни как памятник каким то солдатам.Как объяснить факт,что те кто сражался в ту войну за нашу страну(СССР которая),теперь получает нищенскую пенсию ,кто еще жив и умирает от голода,потому как на эти деньги только хомяка можно месяц кормить.
А где они эти эстонские товары?Другое дело если с Китаем рамс пойдет и объявят байкот их товарам,тогда действительно ну очень заметно будет,а слышать про какие то эстонские товары и их байкот просто смешно,потому как их еще нужно очень постараться чтоб найти.
 

denis6091

Эксперт
18 Июль 2006
3,780
3,636
0
56
Королев, МО
Z9Dmitry написал(а):
Пущай строют и валят туда, вот тока по старинной русской традиции "Посидеть на дорожку", а пока отсиживают___ся, Россия станет на 9.9 Га больше. А могет всю ее купить нафег?!
Гыыыы...
они и купят

стаканиха & Ко

и прочие наиболее горластые

ПОД ШУМОК !!!
 

energy S..X

Наш человек
4 Апрель 2007
106
32
0
Москва
Благодаря неравнодушным людям у нас есть список почтовых адресов депутатов эsстонского парламента, голосовавших в третьем чтении за уничтожение
Памятника:

mihhail.lotman@riigikogu.ee, olari.taal@riigikogu.ee, ken-marti.vaher@riigikogu.ee, andres.herkel@riigikogu.ee, tonis.lukas@riigikogu.ee, peeter.tulviste@riigikogu.ee, armo.leinatamm@riigikogu.ee, marko.mihkelson@riigikogu.ee, marko.pomerants@riigikogu.ee, urmo.koobi@riigikogu.ee, trivimi.velliste@riigikogu.ee, mart.laar@riigikogu.ee, imre.sooaar@riigikogu.ee, tiit.matsulevits@riigikogu.ee, ela.tomson@riigikogu.ee, taavi.veskimagi@riigikogu.ee, tiit.niilo@riigikogu.ee, urmas.reinsalu@riigikogu.ee, uhan.parts@riigikogu.ee, sven.sester@riigikogu.ee, nelli.kalikova@riigikogu.ee, elle.kull@riigikogu.ee, andres.jalak@riigikogu.ee, aivar.oun@riigikogu.ee, reet.roos@riigikogu.ee, olav.aarna@riigikogu.ee, ene.ergma@riigikogu.ee, siiri.sisask@riigikogu.ee, harri.ounapuu@riigikogu.ee, ylle.rajasalu@riigikogu.ee, helmer.jogi@riigikogu.ee, raivo.jarvi@riigikogu.ee, onis.koiv@riigikogu.ee, sergei.ivanov@riigikogu.ee, leino.magi@riigikogu.ee, jaanus.tamkivi@riigikogu.ee, meelis.atonen@riigikogu.ee, kristiina.ojuland@riigikogu.ee, mait.klaassen@riigikogu.ee, silver.meikar@riigikogu.ee, igor.grazin@riigikogu.ee, rein.aidma@riigikogu.ee, rain.rosimannus@riigikogu.ee, tatjana.muravjova@riigikogu.ee, andres.taimla@riigikogu.ee, vaino.linde@riigikogu.ee, maret.maripuu@riigikogu.ee, kalev.kukk@riigikogu.ee

думаю спам их ждет :)
 

denis6091

Эксперт
18 Июль 2006
3,780
3,636
0
56
Королев, МО
energy S..X написал(а):
думаю спам их ждет :)
думаю, всем уже все пофик

нашисты засветились, якименко отчитался
политики и депутаты отпиарились
химкинская власть отмолчалась

миссия выполнена - всем спасибо!

Занавес
 

vitek

Свой в доску
26 Декабрь 2006
642
110
0
41
УССР, Одесса
Езжу на ...
Suzuki Ignis 2006 гв 1.3 мкп 2х4
китоврас написал(а):
*vitek (замечен в обсуждении:))
спалили....)))

народ по своей природе ммм... наивный, верит тому что ему говорят. пиндосы это знают. давно. социологию изучают 50 лет. и самое главное успешно применяют теор навыки, везде.
весь мир на них пашет. 5% населения потребляет 20% мировых богатств, шутка ли. кто-то ж должен это обеспечивать. вот и строят всем и везде свою демократию (=сажают свое правительство). а кто сопротивляются - тестируют новое оружие и утилизирует старое.
а у нас получается и стрелять не надо - денег отсыпал и любой чиновник продаст пол страны глазом не моргнув.

так что получается проигрываем товарищи информационную войну. с этого надо начинать.

ЗЫ хотя предложение Виталика супер- засыпать уродов навих водородными бомбами.