92-м кто-нибудь кормит?

moth

Редкий гость
22 Март 2009
7
0
0
москва
Ответ: 92-ым кто-нибудь кормит?

пользуюсь уже довольно долго, и с двигателем все впорядке.

Добавлено через 1 минуту
нет свифта нет, просто пока не понял где владельцы каких машин пишут
 


lenne

Местный
5 Январь 2009
335
108
0
Сестрорецк
Езжу на ...
Мазда СХ-5
Ответ: 92-ым кто-нибудь кормит?

Я очень сомневаюсь, не навязывая вам своего мнения, что ваш продукт чем то лучше того 95-го, которым я заправляюсь на Лукойле.
 

moth

Редкий гость
22 Март 2009
7
0
0
москва
Ответ: 92-ым кто-нибудь кормит?

сам так же считал, пока не пообщался со специалистами в этой области,который мне все по полочкам ращложили и объяснили что и как на заправках делается) и когда первый раз решился попробывать 80,было страшно очень, но присадка себя оправдала
 

Дядька

Мухомор со стажем
4 Ноябрь 2007
1,965
405
0
Большая деревня
Езжу на ...
Секс
Ответ: 92-ым кто-нибудь кормит?

... но присадка себя оправдала
:hilarious:Усё ясно. Лень на других форумах глядеть, наверняка и там чел отметился. Очередной засланный "казачок" типа маркетолога-бормотолога:hilarious:
 

Romashka

Осваивающийся
8 Февраль 2009
17
0
0
36
Moscow
Ответ: 92-ым кто-нибудь кормит?

Я так и не понял, какая присадка? И где 80 тый бензин продается и в самом деле :)
 


Дядька

Мухомор со стажем
4 Ноябрь 2007
1,965
405
0
Большая деревня
Езжу на ...
Секс
Ответ: 92-ым кто-нибудь кормит?

Я так и не понял, какая присадка? И где 80 тый бензин продается и в самом деле :)
:D Да везде и дешевле ДТ. АИ-80 (неэтелированный) - это бывший в совке 72-й, этилированный свинцом и др. бякой до 76-го и 92-го бензов до запрета к продажам этилированных бензинов. В конце 80-х стали появляться статьи о присадках для повышения октанового числа, а затем и сами присадки (народ жил не богато и экономили на всём, 92-й был дефицитом, был момент, когда сам мешал по справочнику ГСМ 76-й и авиационный Б-70, купленные с бензовозов за полцены, в пропорции 60:40 и получал 95 октан. число - жигуль летал). Короче, народ стал пользоваться, но потом расчухал подставу (долго описывать возникшие нехорошие последствия). Вообще такие присадки были придуманы только для военной техники и сообразительные ребятки из-за бугра (все наши граждане бывшие) сделали рекламу и успешно какое-то время впаривали эту чудохрень по принципу пипл в раше всё схавает (пока не поперхнётся)Баксы-бакс
 

Diraf

Проходил мимо
25 Март 2009
3
0
0
Казань
Ответ: 92-ым кто-нибудь кормит?

Страшновато переходить с 95ultimate, а все-таки мысль есть. Поделитесь опытом?
У меня SX4 2WD. Машине 1 год. С первого дня и до сих пор заправляюсь АИ-92. Детонации на SX не слышал ни разу (за рулем 20-ть лет). Пуск двигателя без проблем. Расход топлива в городском режиме по данным компа: лето - 6,8-7,0, а зимой 8,0-8,2 л/100.
 

merlin

Наш человек
28 Февраль 2008
112
13
0
Москва
Ответ: 92-ым кто-нибудь кормит?

У меня SX4 2WD. Машине 1 год. С первого дня и до сих пор заправляюсь АИ-92. Детонации на SX не слышал ни разу (за рулем 20-ть лет). Пуск двигателя без проблем. Расход топлива в городском режиме по данным компа: лето - 6,8-7,0, а зимой 8,0-8,2 л/100.

Хозяин - барин. Я предпочитаю руководствоваться инструкцией, а там, не ниже RON 95.
Все эти эксперименты с бензом скажутся позже. Ипонцы не дураки и знают куда продают машины.
Дело не в присадках, если соблюдены физические параметры (скорость и температура горения).92 горит быстрее 95 и это в тоге плохо кончится для двигателя
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Diraf

Проходил мимо
25 Март 2009
3
0
0
Казань
Ответ: 92-ым кто-нибудь кормит?

Ну получается, что в одно мгновение будет детонация, а дальше все будет в норме?
Diraf - Merliny: спасибо за внимание!
В теории :АИ-92 горит быстрее АИ-95 (при высокой компрессии взрывообразно).Ударные нагрузки на шатунно-поршневую группу слышны как "стук пальцев". Датчик детонации улавливает вибрацию двигателю, а процессор дает более поздний сигнал на искрообразование. Самонастраивающаяся (в известных пределах) система. В Японии, полагаю, бензин "плюс-минус" 1-2 октановые единицы.
На практике: ездил на ВАЗ-11113 (карбюратор), кормил АИ-92 - пробег 60 т.км. Без осложнений. Ездил на ВАЗ 21093i: первый год кормил АИ-95, далее пять лет заправлялся АИ-92. Общий пробег 80 т.км. Без осложнений.
АИ-92 рекомендовал при продаже диллер АВТОМИР. У на бензин уфимский (с высоким содержанием серы), плохого качества. Заправлялся АИ-92 в Пермском крае - сразу чувствовался прирост мощности двигателя. А в случае проблем (что сомнительно)- сервисменам не обязательно знать, чем я кормил SX.
Жду ответа и заранее благодарен!
 

alex_sx4

Бывает здесь
24 Январь 2007
63
11
0
Москва
Ответ: 92-ым кто-нибудь кормит?

В случае проблем, диллеры берут пробу бензина, и отказывают в гарантийном ремнте, а от устных рекомендаций они сразу откажутся.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек




Дядька

Мухомор со стажем
4 Ноябрь 2007
1,965
405
0
Большая деревня
Езжу на ...
Секс
Ответ: 92-ым кто-нибудь кормит?

...АИ-92 рекомендовал при продаже диллер АВТОМИР... А в случае проблем (что сомнительно)- сервисменам не обязательно знать, чем я кормил SX.
Жду ответа и заранее благодарен!
Аналогичная фигня по рекомендациям сервисменов прошла в теме Колёса в нашей ветке.
Приведу оттуда малость перефразированный ответ ZKI, применимый и к этой теме:
Маленький совет, найдите лично этого мастера и возьмите с него письменную расписку, что при применении АИ-92 заводская (не дилерская;)) гарантия не аннулируется на двигатель. Как только получите такое письмо, скан обществу на обозрение, а оригинал в сейф и доставать его при каждом посещении фирменного СТО Сузуки при проблеме с движком.
*Без письма это все пустой треп
*
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Diraf

Проходил мимо
25 Март 2009
3
0
0
Казань
Ответ: 92-ым кто-нибудь кормит?

Alex и Дядька, согласен с Вами, что сервисмены в случае появления проблем с движком будут все валить на нарушения правил эксплуатации SX и доказывать это. Ссылка на слова продавца будет не убедительна. Однако следует учитывать бензиновые условия в регионе "проживания" SX. Из двух бодяг выбирают меньшую!
Для примера: 7 лет тому назад я привез из Бельгии 2 комплекта свечей "Бош" для ВАЗ21093i (заправлял АИ95). Проездил на первом комплекте 1 месяц - пошли проблемы с пуском на горячем движке, под нагрузкой движок "троит". Взглянул на свечи - изоляторы цвета свежей ржавчины! Поставил 2 комплект - через 1-2 месяца - повторение ситуации. Перешел на АИ92 - все ОК. Свечи пришлось выкинуть. Обидно, но при внимательном рассмотрении упаковки от свечей с помощью лупы, выяснилось, что бельгийские свечи сделаны в Индии. Пересчет цены свечей с франков на рубли показал, что их стоимость за "бугром" = стоимости в РФ.
Я не жмот и разница в цене АИ95 и АИ92 при моей потребности в 50 л/месяц по кошельку не бьет, но не хотелось бы ежемесячно быть клиентов сервисменов в связи с заменой свечей. У них будет аргумент - заправляйся не бодяжным АИ951
Идея на счет письменного документа-рекомендации продавца SUZUKI интересна: не дума, что мне его дали бы, но на личико продавца посмотрел бы с удовольствием!
Спасибо, коллеги, за дискуссию! Возможно "встретимся" в других разделах.
Удачи на дорогах!
 

rik1978

Местный
23 Июнь 2008
345
19
18
P-Posad
Ответ: 92-ым кто-нибудь кормит?

Хорошая у нас все-таки машина. Проблем никаких. :) Когда нет проблем начинают обсуждать бензин, резину, тюнинг и прочее. Это радует :) Многие (чуть ли не через одного) пишут о каких-то "мифических" проблемах с бензином, бадягой и т.п. Извините, но ИМХО, за 12 лет ни разу не сталкивался с пролих бензином в Моск.области. Не думаю, что в других регионах хуже. Наш двигатель не самый навороченный в высокотехнологическом плане. Просто непонятно из некоторых постов как же тогда при таких проблемах с бензином ездиют более крутые тачки. Они тогда вообще должны голову пеплом посыпать?!
 

Дядька

Мухомор со стажем
4 Ноябрь 2007
1,965
405
0
Большая деревня
Езжу на ...
Секс
Ответ: 92-ым кто-нибудь кормит?

... Они тогда вообще должны голову пеплом посыпать?!
:D Например в Московской (ю-в) и Рязанской областях посыпали и посыпают и разборки с АЗС нешуточные устраивают (говорю не понаитию, а со знанием этой проблемы на себе и на многих моих приятелях, проживающих там). И на заправки народ ездит только на проверенные, где хозяева знают свою ответственность перед клиентами т.н. крутых тачек, что есть гуд и для остальных потребителей;)
 

rik1978

Местный
23 Июнь 2008
345
19
18
P-Posad
Ответ: 92-ым кто-нибудь кормит?

:D Например в Московской (ю-в) и Рязанской областях посыпали и посыпают и разборки с АЗС нешуточные устраивают (говорю не понаитию, а со знанием этой проблемы на себе и на многих моих приятелях, проживающих там). И на заправки народ ездит только на проверенные, где хозяева знают свою ответственность перед клиентами т.н. крутых тачек, что есть гуд и для остальных потребителей;)
Ну в общем-то ситуацию в других регионах лично не знаю, хотя почему?! Во владимирской области заправлялся - без проблем. Сам на востоке М.о., но в общем-то, Дядька, прав - сам тоже по большей части заправляюсь на постоянных одних и тех же заправках. На случайных только иногда и то, когда не рассчитаю. У нас в городе, например, бензин везде хороший. Город не огромный и если б был плохой бензин на какой-нибудь заправке - она бы сразу же разорилась бы. На нее просто никто б не поехал. Вообще конечно все относительно, вот я заправляюсь на обычных в общем-то заправках и все отлично, а у меня у друга Пежо 307, так он только на Shell и еще где-то на проверенной, а если не там заправится, то начинает лампа Check Engine гореть. В общем-то от машины мне кажется еще зависит, а не только от бензина.
 



flash-187

Наш человек
10 Март 2008
153
31
0
45
Москва, ЗАО
Езжу на ...
Suzuki SWIFT'2007 1,3 BGGL-edition
Ответ: 92-ым кто-нибудь кормит?

у нас 95 некачественный, и у всех со временем начинают гореть свечи, а 92 вполне, так что только 92!!!!!!!:thumbsup:
 

Дядька

Мухомор со стажем
4 Ноябрь 2007
1,965
405
0
Большая деревня
Езжу на ...
Секс
Ответ: 92-ым кто-нибудь кормит?

у нас 95 некачественный, и у всех со временем начинают гореть свечи, а 92 вполне, так что только 92!!!!!!!:thumbsup:
:hilarious:Здесь сексоводы, а не свифтоводы размером ме-рю-ю-т-ся;)
 

2008sx4sedan

Продвинутый новичок
29 Апрель 2009
27
0
0
москва ЮВАО
Езжу на ...
sx 4 sedan
Ответ: 92-ым кто-нибудь кормит?

Два месяца ездил по Москве на 92м машина вялая да и расход 8,5-9,8 по городу. Перешел на 95й летает и расход стал 7,8-8,2 пересчитайте в рублях на 100 км. Получится на 95м ездить дешевле и быстрее :whistling:
 

KsushaSX4

Продвинутый новичок
22 Июнь 2009
29
2
0
Москва, Свиблово
Езжу на ...
Suzuki SX4
Ответ: 92-ым кто-нибудь кормит?

По рекомендации предыдущего владельца езжу на бензине 92, и заправляться стараюсь на ТНК - заправках (только не BP) и на МТК
 

Zip

Старожил
22 Февраль 2006
5,208
16,535
0
Город-герой Москва
Ответ: 92-ым кто-нибудь кормит?

мы столко двишков меняли все на тнк запралали....

вот у нас в Россиии дебилзм будет до тех пор пока мы дяду васю слушать будем. В инстукции что написано, 95 и выше....
 





KsushaSX4

Продвинутый новичок
22 Июнь 2009
29
2
0
Москва, Свиблово
Езжу на ...
Suzuki SX4
Ответ: 92-ым кто-нибудь кормит?

мы столко двишков меняли все на тнк запралали....

вот у нас в Россиии дебилзм будет до тех пор пока мы дяду васю слушать будем. В инстукции что написано, 95 и выше....
то есть нельзя 92?
теперь буду 95 покупать.
спасибо.
У Вас свой сервис, да?
 

2008sx4sedan

Продвинутый новичок
29 Апрель 2009
27
0
0
москва ЮВАО
Езжу на ...
sx 4 sedan
Ответ: 92-м кто-нибудь кормит?

На всякий случай расскажу как я меряю расход бензина (может есть другие способы ???)
1. Смотрю на бортовом компьютере.
2. Прошу чтобы на заправке залили бензин (95) под горловину (чтоб его стало видно в горловине бензобака) для этого нужно стоять рядом и попросить чтобы точно налили под горловину.
После ставим на нуль показания спидометра нажатием кнопочкой А или В. ЕДЕМ 300 - 350 км.
Видим что пора заправляться.
Заправляем (95) под горловину. Смотрим сколько литров влезло. Делим проеханные КМ на заправленные литры = расход. Записываем в блокнотик. После 3-5 заправок появляется статистика.
3. Можно тоже проделать с 92-м но ей богу машину жалко.Пью пиво!
P.S. Жена любит по 10-20 литров заливать ей так проще. А я люблю полный бак.
 

Alek D

Осваивающийся
28 Июнь 2009
17
0
0
Городок
Езжу на ...
Suzuki SX4 hatchback 4wd 2008 1.6 МКПП
Ответ: 92-м кто-нибудь кормит?

А дилеры говорят - нет у нас хорошего 95, будете его использовать - придете на гарантийный ремонт. Кому это надо?
 

Zip

Старожил
22 Февраль 2006
5,208
16,535
0
Город-герой Москва
Ответ: 92-м кто-нибудь кормит?

Почитайте последний авторевю. Там хороший тест. Есть уже и бензин и евро 3 и евро 4 в сводобной продаже.

Вчера менял свечи на машине товарища, он год на них ездил на 98 бензине. Небольшой пробив только на одной свечи, все остальные еще ходили б и ходили. Но раз выкрутили, решили заменить!
 


Alek D

Осваивающийся
28 Июнь 2009
17
0
0
Городок
Езжу на ...
Suzuki SX4 hatchback 4wd 2008 1.6 МКПП
Ответ: 92-м кто-нибудь кормит?

А смысл-то читать? Это все Москвы да Питера касается, а до провинции не скоро доберется... Вот сервис региональный и рекомендует строго 92.
 

Amguema61

Продвинутый новичок
17 Март 2008
32
4
0
Москва
Езжу на ...
SX4M, хэтчбек, 2007, МТ, 2WD, белый
Ответ: 92-м кто-нибудь кормит?

Там, где нет хорошего 95-го, представляю какой 92-й!
 

Редкий Гость

Наш человек
20 Июнь 2008
211
52
28
Гомель
Езжу на ...
Suzuki sx4 sedan
Ответ: 92-м кто-нибудь кормит?

На всякий случай расскажу как я меряю расход бензина (может есть другие способы ???)
1. Смотрю на бортовом компьютере.
2. Прошу чтобы на заправке залили бензин (95) под горловину (чтоб его стало видно в горловине бензобака) для этого нужно стоять рядом и попросить чтобы точно налили под горловину.
После ставим на нуль показания спидометра нажатием кнопочкой А или В. ЕДЕМ 300 - 350 км.
Видим что пора заправляться.
Заправляем (95) под горловину. Смотрим сколько литров влезло. Делим проеханные КМ на заправленные литры = расход. Записываем в блокнотик. После 3-5 заправок появляется статистика.
3. Можно тоже проделать с 92-м но ей богу машину жалко.Пью пиво!
P.S. Жена любит по 10-20 литров заливать ей так проще. А я люблю полный бак.
Приведите свою статистику замеров: расход по компьютеру равен ли расходу по блокнотику?

Начитавшись приведённых мнений заправил сегодня 20 литров 95 (машине sedan пол года, пробег 8 тыс только на 92, по совету менеджера и начальника станции ТО). Машину не узнать во первых разгон - ух, во вторых при перегазовке нет характерного запаха, в третьих надеюсь на меньший расход судя по Вашим отзывам. Попробую теперь в отпуске заправляться 95.
Всем спасибо за мнения.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Malicious

Проходил мимо
15 Июль 2009
4
0
0
38
Екатеринбург
Езжу на ...
sx4 sedan
Ответ: 92-м кто-нибудь кормит?

год отъездила только на 95 (проблем с запуском в -30 не было), перешла на обслуживание к другому дилеру ... там покрутили пальчиком у виска, вроде как только 92 заправлять надо ...
2 месяца езжу на 92, ощущения не из приятных, авто не узнать ... на трассе сложно обогонять, обороты выдает около 6тыс. и прочие минусы ...
вчера снова заправила 95, улучшения явно есть!
 

shurikvas

Осваивающийся
20 Май 2010
21
12
0
40
Питер
Езжу на ...
sx4 sedan
И все таки какой лить бензин ( мини опрос)???

Имею-sx4 седан японец ручка пробег 71килокм. За последний месяц 2раза загорался чек моторчик. Первый после несте лил 95-й второй раз после шел лил 95 випавер. Что то мне ссыкотно но стало за катализатор и еже сними.... Ну так собственно вопрос кто какой бензин льет и из каких соображений. И посоветуйте пжлста сеть заправок там где менее вероятно схватить чек в Питере. После ТО 60 и замены свечей стараюсь заправляться на Газпрому 95 с плюсиком который но бывают залеты и на другие АЗС. В итоге я хочу для себя четко решить какой бенз и на каких АЗС я буду лить в свою ласточку.