Датчик парковки передний

stekme

Наш человек
17 Август 2020
151
23
18
40
Екатеринбург
Езжу на ...
SX4 New CVT 1.6 AllGrip 2014 / GLX
Доброго дня! А зачем в режиме "паркинг" система помощи при парковке должна работать? Я так понимаю, только при движении машины она актуальна.
Да, вы правы. Я пока суетился просто тогда напутал, конечно работа датчика идет в D/R/N режимах только. Проще всего тестировать на нейтрали)
 


Helgi1971

Редкий гость
13 Сентябрь 2022
5
0
1
52
Езжу на ...
Suzuki New SX4 2014 г.в.
Звучит то все это крайне ожидаемо, поскольку понятно что источник проблемы в компонентах на плате
Кстати, еще, в датчике LEDO кстати есть Trim-регулятор настроечный, возможно он может тоже что то менять.

Но к опыту LEDO. Что я не делал - да датчик дает реакцию - покупал еще один для проверки. Но работает спантанно и фантомно, так что эксплуатировать толком нельзя. Он может в 10% сработать адекватно - может срабатывать реверсивно, но чаще вообще молчит.
Получил новые оригиналы, купил БУ пару. Сравниваю, вобщем LEDO немного оживляют оригинальный датчик но делает это малоэффективно
Да - китайские просто молчат.
Машина в сервисе - на установку 2 оригинала, 1 бу рабочий, 1 бу полурабочий, и 3 штатаных на съем (может найдется рабочий среди них).

По схеме, возможно там вообще стоит нужное в схеме сопротивление и все, и даташиты чипов с дампом EPROM вовсе не нужны.
Оригинал пока не разбирал. Как и китайский ранее рабочий датчик из старых. Думаю вскрытие немного разъяснит, что там.
Пока вскрыть не готов, да и нет на руках.
Я устанавливал несколько парковочных радаров из Поднебесной. Там каждый датчик подключается отдельно к блоку. Так вот, там на каждом датчике есть указатель положения - стрелка. При установке датчика она должна быть направлена вверх. Может и вам попробовать повернуть излучать датчика.
 

Helgi1971

Редкий гость
13 Сентябрь 2022
5
0
1
52
Езжу на ...
Suzuki New SX4 2014 г.в.
Доброго времени суток! Stekme, вы можете поделиться убитым датчиком для вскрытия и исследования его электронной начинки? Пересылку я оплачу.