Первые неприятные мелочи



Lawyer-RK

Местный
19 Апрель 2007
251
17
0
Краснодарский край, Россия
Езжу на ...
Suzuki SX4 2WD АКПП. Автомобиль для наших дорог ©Мое
mr.Wolf написал(а):
Эти сильные воздушные хлопки -это просто через край.;) :hilarious:
Жжете, господа сексоводы! (с)
Пикировку можно продолжить в курилке, если доползу туда...
Напоминаю название темы - Первые неприятные мелочи.
Проверил на большей скорости - хлопки продолжаются как минимум до 150 км/ч...
 

EvKup

Бывает здесь
Премиум-аккаунт
7 Февраль 2007
85
19
8
57
Казань
Это явление есть на всех автомобилях, причем при открытых только задних. Появляются сильные низкочастотные колебания при обтекании открытых задних окон. Неприятные ощущения максимально сильны на частоте резонанса, которую можно сдвинуть прикрывая окна и меняя скорость. Возможно, частично помогают обтекатели стекол
 

Горетц

Продвинутый новичок
8 Март 2007
42
2
0
Москва,С-ЗАО
EvKup написал(а):
Это явление есть на всех автомобилях, причем при открытых только задних. Появляются сильные низкочастотные колебания при обтекании открытых задних окон. Неприятные ощущения максимально сильны на частоте резонанса, которую можно сдвинуть прикрывая окна и меняя скорость. Возможно, частично помогают обтекатели стекол
Браво! Ай
Согласен на 100%. Уменя и на VW Caravelle такая же фигня - чем выше скорость и больше открыты задние окна, тем громче бомбит по нервам этот звук, иногда вызывая непреодолимый страх.
 

Lawyer-RK

Местный
19 Апрель 2007
251
17
0
Краснодарский край, Россия
Езжу на ...
Suzuki SX4 2WD АКПП. Автомобиль для наших дорог ©Мое
Re: Звук: небольшое отступление.

Горетц написал(а):
Браво! Ай
Согласен на 100%. Уменя и на VW Caravelle такая же фигня - чем выше скорость и больше открыты задние окна, тем громче бомбит по нервам этот звук, иногда вызывая непреодолимый страх.
В недавней Комсомолке описывалось секретное оружие фашистов, в т.ч. и звуковые пушки, которые вызывали панику и даже смерть мощными сверхнизкими и сверхвысокими звуковыми колебаниями. Так что не злоупотребляйте!
 


EvKup

Бывает здесь
Премиум-аккаунт
7 Февраль 2007
85
19
8
57
Казань
Re: Звук: небольшое отступление.

Все, наверное, пробывали извлекать звуки дуя вдоль отверстия горлышка пустой бутылки. Это то же самое явление, только частота и сила звука другая, т.к. другие объемы резонансного тела (салон автомобиля), размер отверстия (окно) и скорость обтекающего воздуха.
Действительно, крайне неприятные звуки.
 

Neve

Бывает здесь
1 Сентябрь 2006
75
1
0
Пушкин
Господа, такая проблема имеется, эксплуатирую свой авто 3 дня и не дает покоя стук, по ощущениям, правой передней стойки, сложно описать что за звук, по аналогии с опытом эксплуатации предыдущих авто, схожий стук был когда накрывались стойки стабилизаторов Чешу репу. Это нормальное явление, такая гремучая подвеска или дефект? Было у кого-нить что либо похожее?
 

mr.Wolf

Сузуковод со стажем
28 Август 2006
1,250
132
0
Sankt-Petersburg
Езжу на ...
Dodge Stealth 3.0 L, V6
Neve написал(а):
эксплуатирую свой авто 3 дня и не дает покоя стук, по ощущениям, правой передней стойки
Для уверенности в ощущениях проверьте на дребезг замок капота (прошлой осенью здесь об этом писали) - зазор убирается выворачиванием резиновых амортизаторов. И на всякий случай убедитесь, что в бардачке нет ничего, что могло бы создавать шум о котором Вы говорите - наш бардачок отличается тем, что даже блистер с жевательной резинкой свободно перемещающийся в пространстве бардачка способен издавать звуки очень напоминающие "стук, по ощущениям, правой передней стойки".
 

Neve

Бывает здесь
1 Сентябрь 2006
75
1
0
Пушкин
mr.Wolf написал(а):
Для уверенности в ощущениях проверьте на дребезг замок капота (прошлой осенью здесь об этом писали) - зазор убирается выворачиванием резиновых амортизаторов. И на всякий случай убедитесь, что в бардачке нет ничего, что могло бы создавать шум о котором Вы говорите - наш бардачок отличается тем, что даже блистер с жевательной резинкой свободно перемещающийся в пространстве бардачка способен издавать звуки очень напоминающие "стук, по ощущениям, правой передней стойки".
Спасибо, по горячим следам поманипулировал амортизаторами капота (бардачок пустой пока), не помогает, буду искать дальше...
 

mr.Wolf

Сузуковод со стажем
28 Август 2006
1,250
132
0
Sankt-Petersburg
Езжу на ...
Dodge Stealth 3.0 L, V6
Neve написал(а):
... не помогает, буду искать дальше...
Я бы в такой ситуации незамедлительно поехал к дилеру. Пусть смотрят, слушают, делают выводы и исправляют. За гарантию деньги плачены немалые!Баксы-бакс
 




Ездун

Местный
2 Октябрь 2006
454
6,490
0
63
Москва
Neve написал(а):
Господа, такая проблема имеется, эксплуатирую свой авто 3 дня и не дает покоя стук, по ощущениям, правой передней стойки, сложно описать что за звук, по аналогии с опытом эксплуатации предыдущих авто, схожий стук был когда накрывались стойки стабилизаторов Чешу репу. Это нормальное явление, такая гремучая подвеска или дефект? Было у кого-нить что либо похожее?
Было похожее но не с этой машиной. Проверьте как прикручено колесо!!!
 

Zubik

Наш человек
30 Март 2007
217
6
0
Пермь
Блин, смешно, но начало скрипеть водительское сидение. Причём день скрипит, день молчит, потом снова скрипит. Вот зараза. Пробег 3700.
 

Krause

Профи
18 Август 2006
2,472
427
83
Могадишо
Езжу на ...
gabba-car
Zubik написал(а):
Блин, смешно, но начало скрипеть водительское сидение. Причём день скрипит, день молчит, потом снова скрипит. Вот зараза. Пробег 3700.
Zubik,

читай пост# 27...там Гога предлагает решение проблемы.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Dzinters

Свой в доску
20 Сентябрь 2006
500
29
0
39
Пермь
У меня тоже сидение поскрипывало, однако причины иные были. Пружины смазывать не вижу смысла, т.к. они вовсе не скрипят а скрип идет из-за расхлябанности кресла. Смазывали мне несколько раз в салоне, но хватало этого на неделю. Когда на ТО попросил протянуть их все болты крепления сидения, скрипы сами ушли и без смазки. Попробуйте если смазка не поможет все протянуть самомтоятельно!
 



Neve

Бывает здесь
1 Сентябрь 2006
75
1
0
Пушкин
mr.Wolf написал(а):
Я бы в такой ситуации незамедлительно поехал к дилеру. Пусть смотрят, слушают, делают выводы и исправляют. За гарантию деньги плачены немалые!Баксы-бакс
Так и сделал, но незамедлительно не получается, нет для меня времени, на вторник записался :sleep:
 

Zubik

Наш человек
30 Март 2007
217
6
0
Пермь
Dzinters написал(а):
У меня тоже сидение поскрипывало, однако причины иные были. Пружины смазывать не вижу смысла, т.к. они вовсе не скрипят а скрип идет из-за расхлябанности кресла. Смазывали мне несколько раз в салоне, но хватало этого на неделю. Когда на ТО попросил протянуть их все болты крепления сидения, скрипы сами ушли и без смазки. Попробуйте если смазка не поможет все протянуть самомтоятельно!
Самое прикольное, что уже два дня не скрипит. А как только заскрипит, так сразу и подтянем, и помажем до кучи.
 

Горетц

Продвинутый новичок
8 Март 2007
42
2
0
Москва,С-ЗАО
Neve написал(а):
Господа, такая проблема имеется, эксплуатирую свой авто 3 дня и не дает покоя стук, по ощущениям, правой передней стойки, сложно описать что за звук, по аналогии с опытом эксплуатации предыдущих авто, схожий стук был когда накрывались стойки стабилизаторов Чешу репу. Это нормальное явление, такая гремучая подвеска или дефект? Было у кого-нить что либо похожее?
Проверьте , затанута ли контрагайка рулевой тяги - у меня был подобный звук после сход-развала, сервисмены забыли затянуть.Удачи на дорогах:thumbsup:
 

mr.Wolf

Сузуковод со стажем
28 Август 2006
1,250
132
0
Sankt-Petersburg
Езжу на ...
Dodge Stealth 3.0 L, V6
Neve написал(а):
Так и сделал, но незамедлительно не получается, нет для меня времени, на вторник записался :sleep:
Вторник минул - чем всё закончилось? "Кто-нибудь выжил?" (с) "5-th element"
 

Константин

Эксперт-старожил
Команда форума
21 Октябрь 2006
7,448
2,122
113
Москва
Езжу на ...
всех не перечислишь...
Neve написал(а):
Господа, такая проблема имеется, эксплуатирую свой авто 3 дня и не дает покоя стук, по ощущениям, правой передней стойки, сложно описать что за звук, по аналогии с опытом эксплуатации предыдущих авто, схожий стук был когда накрывались стойки стабилизаторов Чешу репу. Это нормальное явление, такая гремучая подвеска или дефект? Было у кого-нить что либо похожее?
Последнюю неделю начал достовать мелкий стук с передней подвески при мелкой терке на дороге. Сегодня на сервисе после диагностики заменили амортизатор передней подвески, теперь все ок:thumbsup:
 





mr.Wolf

Сузуковод со стажем
28 Август 2006
1,250
132
0
Sankt-Petersburg
Езжу на ...
Dodge Stealth 3.0 L, V6
ZKI написал(а):
заменили амортизатор передней подвески...
На каком пробеге? Не посмотрели какой амортизатор(стойка) стоял и что поставили?
По правилам вообще-то нужно амортизаторы сразу с двух сторон менять, но наши сервисмены, особенно на гарантии до этого не скоро дойдут.
 

Константин

Эксперт-старожил
Команда форума
21 Октябрь 2006
7,448
2,122
113
Москва
Езжу на ...
всех не перечислишь...
mr.Wolf написал(а):
На каком пробеге? Не посмотрели какой амортизатор(стойка) стоял и что поставили?
По правилам вообще-то нужно амортизаторы сразу с двух сторон менять, но наши сервисмены, особенно на гарантии до этого не скоро дойдут.
15300, к сожалению меняли только один. Что поставили не в курсе, все делали без меня, не было времени сидеть в сервисе.Рыдаю!
 

Neve

Бывает здесь
1 Сентябрь 2006
75
1
0
Пушкин
ZKI написал(а):
Последнюю неделю начал достовать мелкий стук с передней подвески при мелкой терке на дороге. Сегодня на сервисе после диагностики заменили амортизатор передней подвески, теперь все ок:thumbsup:
Именно такой же стук - на мелкой терке, на гравийке, на лежачих полицейских...
 

mr.Wolf

Сузуковод со стажем
28 Август 2006
1,250
132
0
Sankt-Petersburg
Езжу на ...
Dodge Stealth 3.0 L, V6
ZKI написал(а):
15300, к сожалению меняли только один. Что поставили не в курсе, все делали без меня, не было времени сидеть в сервисе.Рыдаю!
Будем ждать 15 000, ещё пару тройку месяцев поездим.
Как ощущения после замены - право-лево, разницы нет, на поперечных трешинах или лежачих полицейских?
 

Константин

Эксперт-старожил
Команда форума
21 Октябрь 2006
7,448
2,122
113
Москва
Езжу на ...
всех не перечислишь...
после замены вроде пока все нормально, стучки изчезли, неравномерности работы амортизаторов незамечено
 


Эка

Бывает здесь
15 Май 2007
52
0
0
Москва
Кто-нибудь сталкивался со скрипом тормозов? Замучил – ехидный такой звук…
в сервисе сказали - надо чистить за деньги, но пробег был тогда 1000 км... я решила, если каждые 1000 км чистить тормоза...
потом все же прочистила, но скрип остался.
Вопроса два:

1. можно ли что-то сделать?
2. ездить можно? скрип влияет на качество торможения?
 

Krause

Профи
18 Август 2006
2,472
427
83
Могадишо
Езжу на ...
gabba-car
Тему эту уже мусолили - тормоза скрипят практически на всех "Сексах" не зависимо от пробега! И грязь здесь не при чем. Мой SX 4 не исключение, и заскрипел практически сразу! Сначало подумал, что притираются,но теперь уже ясно, что это их некакя особеность! Криминала тут нет, так что не переживайте!
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Natasha_97

Местный
21 Декабрь 2006
376
19
0
57
Москва ЗАО
Езжу на ...
SX 4 2WD серый "371" 97
Эка написал(а):
Вопроса два:
1. можно ли что-то сделать?
2. ездить можно? скрип влияет на качество торможения?
Кать, на качество торможения не влияет точно, ты же видела, у меня еще и все ржавые и скрипят приятно, но музычку погромче и не заморачивайся, лучше скажи как дела с остальными твоими проблемами?
 

Эка

Бывает здесь
15 Май 2007
52
0
0
Москва
Natasha_97 написал(а):
Кать, на качество торможения не влияет точно, ты же видела, у меня еще и все ржавые и скрипят приятно, но музычку погромче и не заморачивайся, лучше скажи как дела с остальными твоими проблемами?
Спасибо…
Главное, что с такими тормозами ездить безопасно…

А основная проблема – со мной!!!
Что сказать... вибрация усилилась!!! это меня пугает не на шутку. где-то что-то явно не так! Вчера ехала с включенными фарами и противотуманками, но без кондея... даже на нейтралке трястись все стало.... (раньше нейтралка меня спасала)

Попробовала разный бензин... не много лучше с Лукойловским Экто... но это нюансы....

Зато вчера почувствовала что такое курсовая устойчивость... машину на очень очень мокрой дороге почти не вело....( шла 120-130) ... хорошо руля слушается... т.ч. хоть что-то в плюсе!!!
Даже удовольствие получила!!!!

P.S. у моей машины сильная вибрация в положении D при стоянке. теперь еще в положении N добавилось. Вроде последний раз в сервисе что-то подрегулировали с датчиками. сначала мне показалось, что стало лучше .... но.... похоже… надо идти на очередной "круг" общения с сервисом.... :(
 

mr.Wolf

Сузуковод со стажем
28 Август 2006
1,250
132
0
Sankt-Petersburg
Езжу на ...
Dodge Stealth 3.0 L, V6
Эка написал(а):
Спасибо… в сервисе что-то подрегулировали с датчиками.
Датчики в большинсве своем не имеют возможностей регулировки и должны заменяться в случае диагности их неисправности и явных подозрений на их неправильную работу. Т.е. если есть подозрение на неисправность , но диагностика не показывает, это ещё не значит , что датчик исправен, уверенность в нормальной работоспособности можно подвердить только заменой на заведомо рабтоспособный.
По тому что Вы описываете, источником ненормальной вибрации являются нестабильные, низкие обороты холостого хода и искать неисправность нужно в системе питания, а более конкретно в элементах (датчиках, сенсорах, линях связи - проводах, разъёмах,регуляторах, исполнительных устройствах) связанных и оказывающих вздействие на скорость врашения двигателя при осутствии воздействия на педаль привода топливной заслонки т.е. на хлолостом ходу.
Один из методов, если инструментальная диагностика не дает результата - тупо (но вообще лучше конечно с умом) брать схему работы автоматики топливной системы (системы управления оборотами двигателя -так наверное более правильно и не иак научно) и менять элементы один за другим. Неплохо, если работу эту будет выполнять специалист понимающий принципы работы этой схемы и её элементов.
Важно: чудес в технике не бывает, открытия приводящие к скачку технического прогресса в настоящее время происходят очень редко. SX4 не исключение, в его конструкции использованы типовые элементы с типовыми функциями, и вокруг есть люди которые во всем этом разбираются. Лучшие специалисты по дагностике и знанию систем автоматики и электроники автомобильной топливной аппаратуры (те кто хорошо разбираются в система управления подачей топлива для регулирования оборотов двигателя -а это по-моему Ваш случай) не всегда работают у официальных дилеров. А чаще работают в узкоспециалированных фирмах.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек