Новый Suzuki Sx4 S-cross встречайте!!!

niral

Опытный лиановод
19 Март 2012
5,013
2,021
113
49
Санкт Петербург, Вышний Волочек
Езжу на ...
SUZUKI SX4 S Cross 1,4 boosterjet, 2 WD, 2019
Пока подушки раскрывать не собираюсь. А если серьезно то майки боковины не закрывают у кресел[DOUBLEPOST=1567858605,1567820327][/DOUBLEPOST]
Установка сеток на гарантии не отразится?
Не отразилось. Приёмщик посмотрел - сетки уже поставили,говорит. Теперь антикор нужно сделать.
 


Дмитрий-13

Редкий гость
25 Сентябрь 2019
6
5
3
Московская область
Езжу на ...
Сузуки сх-4 (с-кросс), 2019 г.в., 1,4 турбо, 4*4.
Встречайте новичка, вчера приобрел темно-синий сх4, турбо, 4*4, в максималке. Предыдущие машины в порядке убывания Кодиак (чех, 2-180), Ку3, Пежо 3008, фокус и нива. В семье есть у жены еще форд фиеста хэтчбек. Сексик пока радует подвеской, динамикой и музыкой. Брал без кредитов, скидка составила 80 т., плюс подарили фаркоп и сетку, правда без установки. В салоне при покупке сделал антигравийную обработку днища и поставил брызговики. В сравнение с Кодиаком, лучше отрабатывает стыки и тд., меньше крены в поворотах, музыка на порядок лучше звучит, нет задержки отклика акселератора, по динамике вроде паритет, пока сложно сказать, пробег минимален, багажник организован не плохо, надо докупить только сеточки.
 
  • Нравится
Реакции: 3 человек

niral

Опытный лиановод
19 Март 2012
5,013
2,021
113
49
Санкт Петербург, Вышний Волочек
Езжу на ...
SUZUKI SX4 S Cross 1,4 boosterjet, 2 WD, 2019
Встречайте новичка, вчера приобрел темно-синий сх4, турбо, 4*4, в максималке. Предыдущие машины в порядке убывания Кодиак (чех, 2-180), Ку3, Пежо 3008, фокус и нива. В семье есть у жены еще форд фиеста хэтчбек. Сексик пока радует подвеской, динамикой и музыкой. Брал без кредитов, скидка составила 80 т., плюс подарили фаркоп и сетку, правда без установки. В салоне при покупке сделал антигравийную обработку днища и поставил брызговики. В сравнение с Кодиаком, лучше отрабатывает стыки и тд., меньше крены в поворотах, музыка на порядок лучше звучит, нет задержки отклика акселератора, по динамике вроде паритет, пока сложно сказать, пробег минимален, багажник организован не плохо, надо докупить только сеточки.
Мои поздравления! Авто отличное. Сузуки держат марку. У меня уже четвертая. Проблем нет.
А бустер джет вообще песня и расход маленький.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Danilin

Suzuki SX4 S-cross 2018 GLX AWD 1,4 турбо
28 Март 2008
769
231
43
Курчатов
Езжу на ...
Suzuki SX4 NEW 2018 GLX AWD 1,4 турбо
по динамике вроде паритет
Не думаю что Кадиак по факту выезжал из 9 секунд до сотни, да и по расходу расстройства не будет.
А меня радует динамикой, расходом, управляемостью, режимами движения, работой полного привода, отличной эргономикой интерьера, наличием всего самого необходимого, простотой и надёжностью.
Поздравляю с отличным приобретением, коллега, у меня точно такая же только тёмно-серая:good3:
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

4Serg

Редкий гость
5 Октябрь 2019
10
5
3
60
Краснодарский край, г. Лабинск.
Езжу на ...
Suzuki SX4 NEW 1,4 АТ 2WD GLX 2017
Владею больше года. Нравиться динамика, расход топлива, внешний вид. Комфортный салон. Есть все примочки. Не понравилось слабое ЛКП ( на капоте уже сколов 5).
 


A

accolade

Guest
Не понравилось слабое ЛКП ( на капоте уже сколов 5)
Насчёт слабости ЛКП - не подтверждаю. Съездил в Крым-обратно (суммарно 5000 км) - никаких повреждений. Хотя дороги были очень разные, в том числе за фурами подолгу ехать приходилось.[DOUBLEPOST=1571665672,1571665416][/DOUBLEPOST]
Есть все примочки
Сегодня посидел в Citroen C4 Grand Spacetourer 2019, вот там - примочки, это да... космический корабль!
 
Последнее редактирование модератором:

Danilin

Suzuki SX4 S-cross 2018 GLX AWD 1,4 турбо
28 Март 2008
769
231
43
Курчатов
Езжу на ...
Suzuki SX4 NEW 2018 GLX AWD 1,4 турбо
Сегодня посидел в Citroen C4 Spacetourer 2019, вот там - примочки, это да... космический корабль!
Имелось в виду наверное все необходимые примочки есть, минимальный и достаточный набор - ну чего у SX4 нет необходимого и действительно важного? Кроме обогревов (заднего сиденья, лобового и форсунок). да и то не всё это так нужно для всех, и нет вроде ничего
 
A

accolade

Guest
Danilin, необходимое - да, есть.
Но вот в той машине - там просто роскошь. Да, полного привода там нет, и маленький клиренс. Но при сопоставимой стоимости:

На средних стойках - дефлекторы климат-контроля, с регулировками силы и направления.
На окнах из дверей вытягиваются сетчатые шторки и цепляются за верх двери, иначе сматываются обратно на пружине. Задняя полка тоже умеет сматываться куда-то за сиденья. Три полноценных задних сидения раскладываются, могут отодвигаться назад и немного регулировать наклон спинки, нажимая спиной, как у передних.
На спинках обоих передних сидений помимо кармашков есть откидывающиеся столики с подстаканниками для задних пассажиров, как в самолёте.
Откидывающиеся отдельные мягкие подлокотники у передних сидений.
Сиденья в третьем ряду складываются в пол, образуя ровное дно багажника, на них спокойно умещаются взрослые люди.
Помимо обычных солнцезащитных козырьков, передняя часть потолка может сдвигаться назад сантиметров на 25, добавляя обзор через ветровое стекло практически вверх (люка в этой комплектациии нет).
Головное устройство имеет 2 цветных матовых экрана: основной 7" и дополнительный узкий 12" над ним на торпеде под небольшим козырьком. Поддерживается USB, Bluetooth и Wi-Fi.
В бортовом компьютере тонко настраивается всё от режимов ESP, управления светом, кондиционером и ещё куча всего.
Система контроля усталости водителя.
Звук мультимедии лучше на голову, чем у нас.
Автоблокировка дверей при езде.
Двери тяжёлые, закрываются с очень богатым звуком и ощущением.
Звукоизоляция - отменная.
Двухъярусные фары спереди, 3D-оптика сзади (излишество, но красиво).[DOUBLEPOST=1571673409,1571673296][/DOUBLEPOST]Пост удалю сам, т.к. оффтоп.
 
Последнее редактирование модератором:




Danilin

Suzuki SX4 S-cross 2018 GLX AWD 1,4 турбо
28 Март 2008
769
231
43
Курчатов
Езжу на ...
Suzuki SX4 NEW 2018 GLX AWD 1,4 турбо
A

accolade

Guest
Danilin, о нём можно говорить только лишь с точки зрения образца в плане оснащения современного автомобиля при сравнимой стоимости. Исключительно. А так это минивэн, да.
 

Danilin

Suzuki SX4 S-cross 2018 GLX AWD 1,4 турбо
28 Март 2008
769
231
43
Курчатов
Езжу на ...
Suzuki SX4 NEW 2018 GLX AWD 1,4 турбо
Да это понятно, просто лично для меня (да думаю, и для многих), важнее функционал и ТТХ, наличие всего основного и важного (динамика, расход, режимы движения, камера, парктроники, климат, светодиоды, эргономика водительского места, сиденья, безопасность и т.п.) - чем дополнительные плюшки-игрушки в оснащении без которых можно обойтись и они не так важны. А совместить и то и то не получится, идеальных автомобилей нет, да и цена при этом будет соответствующая. Так что я доволен выбором:popcorm2:
 

Danilin

Suzuki SX4 S-cross 2018 GLX AWD 1,4 турбо
28 Март 2008
769
231
43
Курчатов
Езжу на ...
Suzuki SX4 NEW 2018 GLX AWD 1,4 турбо



S.man

Проходил мимо
16 Октябрь 2019
4
3
3
65
Ижевск
Езжу на ...
SX4, 4WD,1,6л, АКПП
Здравствуйте, уважаемые владельцы SX-4 New. Примите новичка в свои ряды. Приобрел в ноябре SX-4, 4WD, 1,6л, АКПП, GL, у официального дилера в Ижевске. Цена дистрибьютера – скидка по сузуки финанс + допы, всего 1,55 млн. Предыдущая машина была Opel Meriva, удобные задние двери наооборот, очень комфортная с кучей плюшек (турбо, 2-зонный климат, подогрев руля, 7 динамиков и пр.). Но пробег 100000 км, начинались возрастные болячки, и тяжелая (1,5т). Несколько раз меня вытаскивали из дачной грязи полноприводные соседи. Загорелся и я на полный привод. Подробности выбора обсуждать не хочется, я сделал свой, надеюсь, не пожалею. Проехал первые 400 км, обкатываю. Расход по трассе 6,9л. Крейсерская скорость – 110, при обгонах – 140, атмосферный движок, а подхватывает хорошо, ревет, как турбина. Бюджетная зимняя шипованная резина Матадор (подарок дилера) особо не шумит, сцепление с дорогой хорошее. Полный привод очень помогает при поворотах, все уверенно. Пока впечатление крепко сбитого авто. Магнитола простая, но звучит вполне достойно. Система отопления с элементами умного климата. Юркий. Педаль тормоза низко, очень удобно. Зеркала хорошие. Багажник скомпонован отлично.

Теперь минусы. В день покупки мокрый снег, наутро – мороз. Обдув переднего стекла – слабо оттаивают нижняя и верхняя зоны. Обогрев заднего стекла – можно бы и помощнее при нашей погоде. Лед тает ну очень медленно. Холодный руль – скользкий, надо чехольчик. Настройки ЭУР невнятные - руль почти не «тяжелеет» с увеличением скорости, нужно держать. Да и прямую плохо держит, рыскает. Стекла передние дверные немного приопускаются и начинают побрякивать, поднимешь, а через некоторое время снова, видимо, слабые уплотнения. Круиз резковат при возврате на установленную скорость – привыкнем. Растянутые 2-я и 3-я передачи – привыкнем. С шумкой пока не определился – что шУмить и нужно ли. Дверные карты скромненькие.

Вопрос к форумчанам: Есть ли у нас сигнализация перегорания ламп и каких?

Пока всё. Всем удачи и счастливого владения нашими машинками.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

niral

Опытный лиановод
19 Март 2012
5,013
2,021
113
49
Санкт Петербург, Вышний Волочек
Езжу на ...
SUZUKI SX4 S Cross 1,4 boosterjet, 2 WD, 2019
Приобрел в ноябре SX-4, 4WD, 1,6л, АКПП, GL, у официального дилера в Ижевске. Цена дистрибьютера – скидка по сузуки финанс + допы, всего 1,55 млн.
Однако, ценник поднялся. Я свою в августе брал за 1,4 млн., правда 2WD, но GLX и турбо.

Обогрев заднего стекла – можно бы и помощнее при нашей погоде
Это - да.

Настройки ЭУР невнятные - руль почти не «тяжелеет» с увеличением скорости, нужно держать. Да и прямую плохо держит, рыскает
ХЗ. У меня все Сузуки так ехали, мне привычно. Да у ЭУРа нет возврата в ноль при движении после поворота по прямой.

Стекла передние дверные немного приопускаются
Есть такое, но не дребезжат.

Круиз резковат при возврате на установленную скорость – привыкнем
Это у Сузуки у всех так, я RES не нажимаю, пока скорость не наберет больше, чем на КК, а то обороты к 5000, а толку ноль!

Есть ли у нас сигнализация перегорания ламп и каких?
Вроде нет, да и нужно ли? У меня почти все на светодтодах, их срок службы=сроку службы авто.[DOUBLEPOST=1574694926,1574694798][/DOUBLEPOST]
очень комфортная с кучей плюшек (турбо, 2-зонный климат, подогрев руля, 7 динамиков и пр
У меня также только на sx4, правда динамиков 6, зато подушек 7, но увы подогрева нет ни у руля ни у лобового, ни у задних сидений.
 
A

accolade

Guest
машина не драйверская.
А что такое "драйверская машина"?
(По каким признакам её можно опознать?)[DOUBLEPOST=1574710961,1574710601][/DOUBLEPOST]На днях решил впервые воспользоваться подогревом сидений (было прохладно). Заметил странную ерунду: сперва греет нормально, но в какие-то моменты вдруг начинает заметно остывать! А потом вроде снова греет. Причём, системы проследить не могу...
Вроде это как-то неправильно?.. :scratch_one-s_head:
 





Danilin

Suzuki SX4 S-cross 2018 GLX AWD 1,4 турбо
28 Март 2008
769
231
43
Курчатов
Езжу на ...
Suzuki SX4 NEW 2018 GLX AWD 1,4 турбо
Одним словом машина не драйверская
Для меня динамичность (турбо+небольшая масса=выезд из 9 секунд по факту), экономичность (6-7 литров средний расход) и отличный полный привод с режимами - лучший драйв:grin:
 

IgorS

Сузуковод со стажем
24 Январь 2015
1,136
158
63
45
Волголград
Езжу на ...
Suzuki sx4 new
Выше пишут, управляемость как на ваз 2106, не мешает ли это выезжать из 9 секунд.
 
A

accolade

Guest
Не знаю, что имелось в виду при сравнении с ваз 2106, но управляемость на высшем уровне.
(И какая связь у управляемости со временем разгона?)
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

IgorS

Сузуковод со стажем
24 Январь 2015
1,136
158
63
45
Волголград
Езжу на ...
Suzuki sx4 new
Пост 497. "прямую плохо держит, рыскает", родовые особенности шарика. Связь по меньшей мере прямая, но это не главное.