Силовой пластиковый бампер.

Vladimir_HCK

Свой в доску
Премиум-аккаунт
16 Март 2007
617
82
28
Новосибирск
Езжу на ...
Suzuki Jimny 03.2007г. серебристый металик, МКПП, вентилируемые тормозные диски (22*310), резина 215/75/15, Бинар 5Б, Зад червяк.
Я за дорестаил.
 


Ko4eGar

Продвинутый новичок
2 Август 2013
36
24
8
35
Казань
Езжу на ...
Suzuki Jimny, 2009, АКПП.
ktg80, Kudia traktorist, и остальные камрады, я специально для этого дела купил дорестайл с юбкой. Мне на днях должна приехать площадка под лебёдку от OldBlindDog, и уже с этим делом я намереваюсь ехать к Proexpert'у. Но только через полторы недели я в отпуск отправляюсь дней на 10-14. Так что после него только. С самим мастером я списывался ранее насчет этого. Он говорил, что центральную часть, там где решётка, он сделает глухой и менее утопленной, что повысит жесткость и позволит лучше вписать лебёдку. Крепления к раме, как у его бампера для Нивы, фотку я приложу. Как-то так. Буду признателен, если не обломаете мне инициативу, а то получится, что я зря дорестайлинговый бампер отлавливал)))
https://www.drive2.ru/o/b/2960789/#comments вот тут я с ним общался
 

Вложения

Последнее редактирование модератором:

Kudia traktorist

Бывает здесь
16 Июль 2015
52
96
18
40
Подольск, Алабино.
Езжу на ...
Terrano R20 2000 коротыш.
Я в теме, но есть ряд вопросов и пожеланий. 1. Будет ли бампер исполнен как одно целое с нижней юбкой или останется родная губа? 2. Вопрос с туманками?, дорестайловые откровенно дорогие, и весь комплект с крепежом обойдется в цену аналогичной, а то и большей, чем сам бампер. Если уж начинаем с нуля, может есть смысл лепить с рестайла? Аналогов и всевозможных вариаций (туманок, линз, диодов, ксенонов итп.) жуткое множество. И все же хотелось, чтоб наш бампер более интересней был что ли, а то от нивабампера у меня впечатление нехорошее осталось.(Может это предрассудки и автопром виноват?)[DOUBLEPOST=1476198011,1476197312][/DOUBLEPOST]Раз уж не будет центральной решетки, то имеет смысл сделать кантик или углубление под регзнак.
a02ba7e1b928.jpg
 

ktg80

Опытный сузуковод
21 Декабрь 2014
862
108
43
44
Мурманская Область
Езжу на ...
Jimny 2008г.в. АКПП, 235/75/15 силовики перед,зад, багажник
ktg80, Kudia traktorist, и остальные камрады, я специально для этого дела купил дорестайл с юбкой. Мне на днях должна приехать площадка под лебёдку от OldBlindDog, и уже с этим делом я намереваюсь ехать к Proexpert'у. Но только через полторы недели я в отпуск отправляюсь дней на 10-14. Так что после него только. С самим мастером я списывался ранее насчет этого. Он говорил, что центральную часть, там где решётка, он сделает глухой и менее утопленной, что повысит жесткость и позволит лучше вписать лебёдку. Крепления к раме, как у его бампера для Нивы, фотку я приложу. Как-то так. Буду признателен, если не обломаете мне инициативу, а то получится, что я зря дорестайлинговый бампер отлавливал)))
https://www.drive2.ru/o/b/2960789/#comments вот тут я с ним общался
Да какой облом, мы только рады будем, ты один бампер будешь заказывать или нужно будет партию из 5 штук заказать?
 

Sashelo

Свой в доску
16 Сентябрь 2011
701
426
63
54
Москва, ВАО, Вешняки
Езжу на ...
Ex Hyundai Getz 1,6 AT. Езжу на Suzuki Jimny 2012 JLX FL, АКПП, BFG МТ KM2 215/75 R15 лето, ContiIceContact SUV 205/70R15 зима.
Вопрос с туманками?, дорестайловые откровенно дорогие
В дорестайловый бампер идут два вида туманок . Старые - стеклянные , дорогие рефленые ПТФ и более новые , более дешевые пластиковые что шли позднее в рестайле и идут фэйслифте.
Под те и те ПТФ есть свои кронштейны. Точки крепления самих кронштейнов на бампере одни и те же. Проще говоря для замены ПТФ с одних на другие достаточно сменить кронштейны.
 


Ko4eGar

Продвинутый новичок
2 Август 2013
36
24
8
35
Казань
Езжу на ...
Suzuki Jimny, 2009, АКПП.
имеет смысл сделать кантик или углубление под регзнак.
Kudia traktorist, я думаю, тут подразумевается некоторая степень свободы для покупателя - если хочется широкую лебёдку - она встанет перед этим углублением, а в самом углублении будут вырезаны отверстия переключателя свободной размотки или чего-то в этом роде. Если лебёдку не надо, то можно либо дырок там насверлить для лучшей вентиляции, либо взять и приделать туда номер. Вроде бы по ширине он влезает в неё. Proexpert сам говорил вообще о том, чтобы сделать матрицу из двух частей и предлагать два варианта - как стоковый с дыркой под сетку и усиленный, глухой, небольшим углублением, для лебёдки.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Ko4eGar

Продвинутый новичок
2 Август 2013
36
24
8
35
Казань
Езжу на ...
Suzuki Jimny, 2009, АКПП.
Kudia traktorist, ferenir, нужно подождать, когда я вернусь из отпуска) Извините, не получится у меня раньше, надо успеть до отъезда сделать спальник и устранить мелкие косячки! После возвращения это будет моей приоритетной задачей! Если Proexpert скажет, что всё же нужно собирать 5 заказов, будем решать, как быть. Кстати, добавлю пожалуй ссылку в подпись на мой профиль на drive2.
 

S_F

Наш человек
13 Май 2007
225
12
18
СПБ
Езжу на ...
Jimny 2003 АКПП
а в чем преимущества пластикового "силового" бампера от обычного? силовой это тот за который можно джечить, кусты валить можно и штатным без особых проблем...
 




ktg80

Опытный сузуковод
21 Декабрь 2014
862
108
43
44
Мурманская Область
Езжу на ...
Jimny 2008г.в. АКПП, 235/75/15 силовики перед,зад, багажник
а в чем преимущества пластикового "силового" бампера от обычного? силовой это тот за который можно джечить, кусты валить можно и штатным без особых проблем...
Можно джетить
 

Freeline

Ветеран
6 Сентябрь 2010
1,716
222
63
36
Тольятти
Езжу на ...
Продал сонату купил калину продал калину купил джимник исполнил свою мечту.
кусты и родным можно валить
 

Samyl

Бывает здесь
11 Декабрь 2014
81
24
8
36
Езжу на ...
suzuki samurai
силовой пластиковый по своим свойствам близок к силовому стальному в плане валки леса - и если пластиковым можно только кусты то силовым и маленькие березки и тд - где родного пластикового хватило бы ненадолго.

ну и джечить можно.
 



Ko4eGar

Продвинутый новичок
2 Август 2013
36
24
8
35
Казань
Езжу на ...
Suzuki Jimny, 2009, АКПП.
ferenir,
Прошёл почти месяц... Нас бросили... %(
Внимательно читаем тему:


Но только через полторы недели я в отпуск отправляюсь дней на 10-14. Так что после него только.
я как раз вчера вернулся и уже пишу Proexpert'у. Надеюсь, на следующих выходных поедем в Сызрань))
 

Ko4eGar

Продвинутый новичок
2 Август 2013
36
24
8
35
Казань
Езжу на ...
Suzuki Jimny, 2009, АКПП.
Последние новости:
-про минимальный заказ 5 бамперов - всё правда. Нужно будет скидываться. Цена не больше 9-10 т.р.
-Плохие новости - сейчас производство завалено работой, за наш бампер смогут взяться не раньше января-февраля.
Я спросил пока стоит ли им сейчас везти образец, и в каком размере предоплата, жду ответа.
 

Small

Наш человек
19 Декабрь 2013
189
139
43
С-Петербург
Езжу на ...
JIMNY 2007 РКПП, м13а, BFGoodrich MT 32', лифт 4', Front Winch - Smittybilt XRC-8000, пневмоблокировка на задний мост ARB RD208, защиты рычагов коробки и бензобака, доп.свет на экспедиционном багажнике, фаркоп Bizon!
Отличная идея коллеги, от себя добавлю - ПТФ строго обязательны и отверстия для них лучще под размер 130-150 мм замутить, чтобы нормальные можно поставить было!
Обязательно цельный должен быть с рёбрами жёсткости внутри!
Ну и конечно не должен сильно отличаться от штатного - а то действительно каждый второй продован палок будет тупо останавливать (даже если просто посмотреть) - так как количество таких бамперов явно сильно ограничено на наших дорогах!
Если что выгорит - то заинтересуюсь, но не ранее лета -сейчас Слишком много вложил средств в переделки-((
 

ferenir

Продвинутый новичок
Премиум-аккаунт
16 Май 2013
46
31
18
41
Красноярск
Езжу на ...
Jimny SN413V, 2008, M15A
Последние новости:
-про минимальный заказ 5 бамперов - всё правда. Нужно будет скидываться. Цена не больше 9-10 т.р.
-Плохие новости - сейчас производство завалено работой, за наш бампер смогут взяться не раньше января-февраля.
Я спросил пока стоит ли им сейчас везти образец, и в каком размере предоплата, жду ответа.
Я все ещё в теме %)
 





Vladimir_HCK

Свой в доску
Премиум-аккаунт
16 Март 2007
617
82
28
Новосибирск
Езжу на ...
Suzuki Jimny 03.2007г. серебристый металик, МКПП, вентилируемые тормозные диски (22*310), резина 215/75/15, Бинар 5Б, Зад червяк.

serg_k07

Сузуковод со стажем
30 Апрель 2013
1,027
407
83
54
Великий Новгород
Езжу на ...
Jimny
за наш бампер смогут взяться не раньше января-февраля.
Как раз в январе появятся на это деньги. Готов поучаствовать.
ИМХО, ПТФ надо оставить старые, т.е. сделать под них крепежи, как в штатном. Они тупо есть, светят нормально, покупать новые не вижу смысла.
углубление под регзнак.
Считаю, что нужно. Ибо штатное крепление похабно по своему принципу.
 

Лапыч

Осваивающийся
17 Март 2014
16
13
3
34
Езжу на ...
Suzuki Jimny 2012
Я тоже готов поучаствовать.
 
Последнее редактирование модератором:

AVEwild

Бывает здесь
1 Февраль 2010
84
32
0
Москва
Езжу на ...
JIMNY 2000г РКПП чёрный
Если тема получит продолжение, то я участвую. Поскольку недавно узаконил железо на др.авто, знаю какой это нынче гемор, поэтому я за полную аутентичность с дорестайлом, чтобы ни к намишникам, ни к гаишникам на приёмы больше не ходить))) ибо это атас. А вот иметь возможность лебёдку установить-это перво-нАперво(с). Ну и под джек предусмотреть упоры. С противотуманками мудрить считаю смысла нет, ибо тут же попадаем под внесение изменений. Кому плохо светят штатные, можно предусмотреть крепление на хелловксие модули того же диаметра.[DOUBLEPOST=1483900303,1483900150][/DOUBLEPOST]Ещё бы неплохо предусмотреть возможность съёмной нижней части, для бездора. Сделать из двух частей, чтобы в снятом положении много места не занимали.
 


Ko4eGar

Продвинутый новичок
2 Август 2013
36
24
8
35
Казань
Езжу на ...
Suzuki Jimny, 2009, АКПП.
Нас все таки бросили...
не бросили... ребята, простите, каюсь, откладываю всё время. И обстоятельства, и лень. Но торжественно обещаю или 11-12 или 18-19 марта двинуть в Сызрань.[DOUBLEPOST=1488612609,1488188532][/DOUBLEPOST]Возобновил переписку с проэкспертом, договариваюсь на визит 11 марта. Перед этим нужно успеть накинуть дорестайл вместе с площадкой от OldBlindDog. Жду ответа от него, надеюсь даст добро на встречу.[DOUBLEPOST=1488654994][/DOUBLEPOST]В общем, скорее всего в субботу поедем в Сызрань. Мастер говорит, что бампер копируется 1в1, я же хочу попросить его не делать углубление, в котором решетка как в стоке, а только небольшую нишу, чисто для повторения дизайна. Это для того, чтобы лебедка с большим барабаном без проблем разместилась внутри. И пусть будет в сборе с губой, одной деталью. Если кому-то нужно короче - можно подпилить. Нормальненько?)
 
  • Нравится
Реакции: 2 человек

serg_k07

Сузуковод со стажем
30 Апрель 2013
1,027
407
83
54
Великий Новгород
Езжу на ...
Jimny
А у меня деньги закончились... Купил блокировки.
Но как появятся "лишние", так сразу...
я же хочу попросить его не делать углубление, в котором решетка как в стоке, а только небольшую нишу, чисто для повторения дизайна. Это для того, чтобы лебедка с большим барабаном без проблем разместилась внутри. И пусть будет в сборе с губой, одной деталью. Если кому-то нужно короче - можно подпилить. Нормальненько?)
Ну, логично. Только пусть крепления ПТФ оставит, как в родном.
 

Ko4eGar

Продвинутый новичок
2 Август 2013
36
24
8
35
Казань
Езжу на ...
Suzuki Jimny, 2009, АКПП.
А у меня деньги закончились... Купил блокировки.
Но как появятся "лишние", так сразу...
Ну, логично. Только пусть крепления ПТФ оставит, как в родном.
С креплением туманок есть такая загвоздка. У меня китайский бампер с заглушками. То есть кронштейны, наверное, придется колхозить. Я не знаю, как с этим быть, никогда не видел в глаза эти кронштейны.
Тут он еще пишет, что ехать пока вообще не надо. Просто отправить ему бампер через ТК, и сообщить расстояние между балками рамы. Я немного опасаюсь что бампер слишком жидкий. Ну против этого можно снять контрольные размеры - расстояние между крайними точками крепления на крыльях.
Да, и очередь щас до лета у них. Они полный набор навесного на газель делают.
Коллективный Джимни-разум, присоединяйся к обдумыванию!