Внимание :По поводу страховой

  • Автор темы GONZA
  • Дата начала
  • Отслеживают тему 1

Agdam

Профи
9 Октябрь 2006
2,878
864
0
73
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Jimny II 1.3i VX МКПП 2007 г.
Смит написал(а):
тю! как я мог забыть то?!! Авангард-Гарант впереди планеты всей
Моё почтение, любезный мистер Смит!
На очередную встречу 7 июня пожаловать не хотите ли?
Полагаю, прием будет самый, что ни на есть радушный;)
 


Смит

Осваивающийся
29 Май 2007
24
4
0
Питер
а где у вас сходняки проходят?

у шеви-дэу-клуба, в котором я состою, как раз 07.06 сходняк у Прибалтийской
 

Glo

Jimny-модератор
24 Август 2006
5,747
1,547
0
Питер-Москва
Езжу на ...
Vitara '97, J20A, МКПП, кабриолет
ПРОДАЕТСЯ
Смит написал(а):
а где у вас сходняки проходят?у шеви-дэу-клуба, в котором я состою, как раз 07.06 сходняк у Прибалтийской
За пару дней до встречи объява вывешивается.
Ресторан (скорей, кафе) Люст-Аланд на Кронверской набережной возле заправки на углу Камня. См. ветки о прошлых встречах, там карта есть.
 

kalliopa

Местный
24 Май 2007
251
6
0
43
Санкт-Петербург
Смит можно к вам вопросик? Прочитала тут такую фигню, в общем, пример. На меня оформлены КАСКО и ОСАГО (стаж вождения 8 лет) это одна цена, правильно, если вписать еще человека с нулевым стажем, это уже совсем другая цена. Но если второго человека потом вписать только в ОСАГО (350р) то в случае аварии страховая выплатит всё, и по КАСКО тоже (если даже он будет за рулём). Понятно написала, не слишком каряво? Так вот это баян, что то мне не веритсяНе-не-не
 

Смит

Осваивающийся
29 Май 2007
24
4
0
Питер
СК конечно же откажет в выплате по Каско, если за рулем был человек не вписанный в полис. Можно попытаться в суде обязать СК таки выплатить страховку, но шансы сильно зависят от условий конкретной СК, точнее - от формулировок в правилах страхования. Там же "казнить нельзя помиловать" на каждом шагу.

Но такой суд - это оооооооочень муторно и сложно. И повторюсь - и не всегда возможно его выиграть.
 


Леди на Джимнике

Леди с характером.....
23 Апрель 2007
924
416
0
Петербург
Езжу на ...
Сузуки
kalliopa написал(а):
Смит можно к вам вопросик? Прочитала тут такую фигню, в общем, пример. На меня оформлены КАСКО и ОСАГО (стаж вождения 8 лет) это одна цена, правильно, если вписать еще человека с нулевым стажем, это уже совсем другая цена. Но если второго человека потом вписать только в ОСАГО (350р) то в случае аварии страховая выплатит всё, и по КАСКО тоже (если даже он будет за рулём). Понятно написала, не слишком каряво? Так вот это баян, что то мне не веритсяНе-не-не
Сорри, я не совсем поняла, А за что здесь вообще "можно было зацепиться", почему обязательства по одному виду страхования ОСАГО привязывают к другому КАСКО. Даже если это дыра в законе, то я все равно не могу сообразить что именно?????? Чешу репу.
 

kalliopa

Местный
24 Май 2007
251
6
0
43
Санкт-Петербург
Да я сама не поверила, но на другом форуме, мне девушка доказывала, что так и есть, ей это сказал её агент из очень уважаемой страховой компании), правда она наотрез отказалась называть из какой:hilarious:

А вот ещё что хотела спросить. В салоне мне насчитали сумму по КАСКО примерно 38-39тр (для Свифта за 15500), этому можно верить? Опять же меня знакомый, который недавно машину покупал, стращал, что на кредитные машины, на самом деле, насчитывают чуть ли ни вдвое дороже, чем на обычные, и стоит подумать о том, чтобы взять потребкредит а не автокредит. Это соответствует истине? Действительно КАСКО будет намного дороже?
А то я боюсь, что припрусь с одной суммой на оформлениеБаксы-бакс , а окажется соовсем другая:( Изначально в салоне насчитали 58тр, на всё оформление, ОСАГО, КАСКО и дешёвенькую сигналку
 

Agdam

Профи
9 Октябрь 2006
2,878
864
0
73
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Jimny II 1.3i VX МКПП 2007 г.
kalliopa написал(а):
А вот ещё что хотела спросить. В салоне мне насчитали сумму по КАСКО примерно 38-39тр (для Свифта за 15500), этому можно верить?
Мне на Джима за $18750 насчитали ОСАГО + КАСКО что-то порядка 37 тыр. Но это еще и от водительского стажа зависит.
 

Agdam

Профи
9 Октябрь 2006
2,878
864
0
73
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Jimny II 1.3i VX МКПП 2007 г.
kalliopa написал(а):
Agdam стаж почти 8 лет, а вам сколько насчитали столько и пришлось платить?
У меня стаж больше десяти, а платил столько сколько насчитали, как-то не заморачивался.
Не думаю чтобы надули.
Хотя хрен его знает:(
 




kalliopa

Местный
24 Май 2007
251
6
0
43
Санкт-Петербург
Да не не думаю, что будут обманывать, этож глупо, я просто тогда машину куплю не у них. Ну спасибо успокоили, не буду больше слушать всяких лупых людей
 

Леди на Джимнике

Леди с характером.....
23 Апрель 2007
924
416
0
Петербург
Езжу на ...
Сузуки
kalliopa написал(а):
Да не не думаю, что будут обманывать, этож глупо, я просто тогда машину куплю не у них. Ну спасибо успокоили, не буду больше слушать всяких лупых людей
Так ведь Вы и так не у них купите. Страхуют, продают ну и кредитуют 3 разных лица. Ну а со страховыми компаниями если есть выбор , для начала думаю зайдите на сайт страховой, там почти у всех есть "калькулятор" сами увидете что влияет на цену и у кого что сколько стоит.....
 

Смит

Осваивающийся
29 Май 2007
24
4
0
Питер
Конечный тариф страховой премии прежде всего от стажа/возраста допущенных к управлению лиц зависит.

Только что страховал девачке Лиану новую кредитную, тариф насчитали 7,13% при минимальном стаже 5 лет и возрасте 26. Сейчас при тех же данных страхуем годовалый Свифт, получается 8,14%.

При нулевом стаже, ну или каком-нить очень небольшом, тариф даже на новый авто может приблизиться к 10%. Особенно в пафосных СК типа Ресо, Ренессанс, Русский Мир и т.п. Конторы попроще вынуждены брать и не опытных водителей и за небольшую страховую премию.
 

Смит

Осваивающийся
29 Май 2007
24
4
0
Питер
Ну тогда еще писча для размышлений:

Если машина берется в кредит, то в салоне могут быть представлены не все СК, работающие конкретно с этим банком.
Советую позвонить непосредственно в банк и попросить перечень аффилированных СК. И если каких-то СК нет в салоне, то обзвонить самостоятельно. Может найдете вариант посимпатишнее, чем те, что менеджер в салоне предлагает.
 



Antonja

Свой в доску
13 Октябрь 2006
747
150
0
42
СПб
Езжу на ...
Suzuki Ignis 2006 - звать Кеша
Смит, а не знаете почему на Игнисы такие ставки большие? Ингосстрах насчитал 10%, звонила еще в пару контор меньше не было. Машина не кредитная, стаж 2 года возраст 25 лет. Вроде в списке самых угоняемых числиться не должен.
 

Смит

Осваивающийся
29 Май 2007
24
4
0
Питер
вопрос не в Игнисе, вопрос в стаже 2 года

попробуйте позвонить в Прогресс-Гарант, Регион или СургутНефтеГаз, у них 2 года - это нормальный стаж
 

Antonja

Свой в доску
13 Октябрь 2006
747
150
0
42
СПб
Езжу на ...
Suzuki Ignis 2006 - звать Кеша
Смит написал(а):
вопрос не в Игнисе, вопрос в стаже 2 года

попробуйте позвонить в Прогресс-Гарант, Регион или СургутНефтеГаз, у них 2 года - это нормальный стаж
Спасибо, но дело все-таки в Игнисе. У мужа Гольф Плюс(страхуют как Гольф 5), с теми же условиями застраховали за 6,5%.
А возможно, что у них статистики нет по данной модели(их ведь мало), и они перестраховываются?
 

Смит

Осваивающийся
29 Май 2007
24
4
0
Питер
скорее всего Гольф страховался по спец-программе от ФВ
страховые и банковские спец-программы есть на ФВГ и ФФ2, там жутко низкие тарифы

а в Ингосстрах и другие крупные СК просто с улицы соваться со стажем меньше 5 лет - не резон
 

kalliopa

Местный
24 Май 2007
251
6
0
43
Санкт-Петербург
Смит написал(а):
Ну тогда еще писча для размышлений:

Если машина берется в кредит, то в салоне могут быть представлены не все СК, работающие конкретно с этим банком.
Советую позвонить непосредственно в банк и попросить перечень аффилированных СК. И если каких-то СК нет в салоне, то обзвонить самостоятельно. Может найдете вариант посимпатишнее, чем те, что менеджер в салоне предлагает.
Уже:D , теперь вот страховые буду обзванивать и сравнивать. Эт даже хорошо, что приходится машину ждать, хоть есть время подготовиться, главное только, чтоб оно не затянулось:sleep:
 





Gold

редкий гость
6 Июнь 2007
681
260
0
42
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Liana 07
Страхование...

;) Как сотрудник страховой компании готов предложить тему, где я в силу своей компетенции или отсутствия оной отвечу на вопросы форумчан.
З.Ы. На вопросы типа какая компания лучше ответ один - читайте договора и отзывы в интернете.
Также предлагаю оставлять здесь Ваши собственные отзывы о тех страховых компаниях, с которыми Вы лично сталкивались. И так...
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

kalliopa

Местный
24 Май 2007
251
6
0
43
Санкт-Петербург
Во блин зараза. Через Лауру можно застраховаться только в Ресо и Росно. Росно конечно полное Г...:thumbsdown: , но видимо придётся, ибо Ресо дороже аж на 1200 уе Всего будет 2600), мне не потянутьНе-не-не
 

Agdam

Профи
9 Октябрь 2006
2,878
864
0
73
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Jimny II 1.3i VX МКПП 2007 г.
kalliopa написал(а):
Во блин зараза. Через Лауру можно застраховаться только в Ресо и Росно. Росно конечно полное Г...:thumbsdown: , но видимо придётся, ибо Ресо дороже аж на 1200 уе Всего будет 2600), мне не потянутьНе-не-не
Ресо тоже не подарок:(
Так страхуйтесь НЕ через Лауру.
 

kalliopa

Местный
24 Май 2007
251
6
0
43
Санкт-Петербург
Agdam написал(а):
Ресо тоже не подарок:(
Так страхуйтесь НЕ через Лауру.
Блин никак, на работе аврал, и так придётся брать полдня, чтобы в банк съездить. Ладно у меня ещё есть ночь подумать.
ЗЫ Да если честно ещё и лень
 

Agdam

Профи
9 Октябрь 2006
2,878
864
0
73
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Jimny II 1.3i VX МКПП 2007 г.
kalliopa написал(а):
Блин никак, на работе аврал, и так придётся брать полдня, чтобы в банк съездить. Ладно у меня ещё есть ночь подумать.
ЗЫ Да если честно ещё и лень
Пардон, а что машина кредитная?
Тогда страховую назначает банк.
 


kalliopa

Местный
24 Май 2007
251
6
0
43
Санкт-Петербург
Agdam написал(а):
Пардон, а что машина кредитная?
Тогда страховую назначает банк.
У банка список из 15 наименований, но этот салон работает только с двумя из этого списка. Я же могу пойти и застраховать в другом месте ?
 

Agdam

Профи
9 Октябрь 2006
2,878
864
0
73
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Jimny II 1.3i VX МКПП 2007 г.
kalliopa написал(а):
У банка список из 15 наименований, но этот салон работает только с двумя из этого списка. Я же могу пойти и застраховать в другом месте ?
Это вопрос к Банку
 

Эльнаиса

Местный
4 Апрель 2007
258
22
0
С-Петербург
Меня брокер страховала. Приехала в салон, когда я ей сказала и застраховала. Главное, чтобы банк работал с этой страховой.
 

Смит

Осваивающийся
29 Май 2007
24
4
0
Питер
Эльнаиса написал(а):
Я страховала джимник в Прогресс-гаранте 6,52%. Самый низкий процент нашла у них, из всех, банком предложенных.
Прогресс-Гарант?
Хорошая контора. Вот только запись на подачу заявления на страховую выплату минимум 5 дней и в договоре не прописан срок в который страховщик обязан выплатить страховое возмещение. А так все нормально.

kalliopa написал(а):
У банка список из 15 наименований, но этот салон работает только с двумя из этого списка. Я же могу пойти и застраховать в другом месте ?
Конечно. Берете список аффилированных в банке СК и обращаетесь к любому брокеру, он Вам и посчитает.