Внимание :По поводу страховой

  • Автор темы GONZA
  • Дата начала
  • Отслеживают тему 1

Glo

Jimny-модератор
24 Август 2006
5,747
1,547
0
Питер-Москва
Езжу на ...
Vitara '97, J20A, МКПП, кабриолет
ПРОДАЕТСЯ
Эльнаиса написал(а):
Я страховала джимник в Прогресс-гаранте 6,52%. Самый низкий процент нашла у них, из всех, банком предложенных.
У нас на Джимник в РЕСО получилось 6,5%. Причем договор КАСКО сразу на 3 года, с равными выплатами раз в год.
Господа "страховщики" :) Как вы полагаете, раз условия договора таковы, и страховая сумма зафиксирована на 3 года, амортизация машины считаться не будет? И еще - за наше апрельское ДТП в следующем году с нас больше денег не потребуют, т.к. сумма, которую мы должны заплатить за страховку в договоре также зафиксирована?
 


Смит

Осваивающийся
29 Май 2007
24
4
0
Питер
Glo написал(а):
У нас на Джимник в РЕСО получилось 6,5%. Причем договор КАСКО сразу на 3 года, с равными выплатами раз в год.
Господа "страховщики" :) Как вы полагаете, раз условия договора таковы, и страховая сумма зафиксирована на 3 года, амортизация машины считаться не будет? И еще - за наше апрельское ДТП в следующем году с нас больше денег не потребуют, т.к. сумма, которую мы должны заплатить за страховку в договоре также зафиксирована?
Неееее, амортизация однозначно считаться будет. Это все вопрос маркетинга - страховая сумма зафиксирована на 3 года, бла-бла-бла. Потом встает вопрос юриспруденции, а именно ст. 951. ГК: "Если страховая сумма, указанная в договоре страхования имущества или предпринимательского риска, превышает страховую стоимость, договор является ничтожным в той части страховой суммы, которая превышает страховую стоимость".

А вот по поводу повышения/понижения тарифа ничего сказать не могу. Это уже в каждой СК по-разному. В Росно, например, при договорах более 1 года прописывается страховая премия на каждый год, но где-то там в дебрях правил страхования есть оговорка, что если были убытки, то страховщик вправе на следующий год изменить тариф.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Gold

редкий гость
6 Июнь 2007
681
260
0
42
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Liana 07
Тарифная политика СК зависит только от их личной статистики. Некоторые компании считают стаж до 2 х лет и выше, в других есть градация до 1 года, 1-2, 3-5, 6 - 9 и т.д. Есес-но чем меньше стаж и возраст тем дороже страховка. Плюс ко всему есть крупные самодостаточные СК, которые уже давно не гонятся за новой клиентурой, тем более априори убыточной в будущем. Те же компании, которые планируют в будущем продаться иностранцам набирают страховой портфель Для них важнее количество. Так же тариф может зависеть от угоняемости и стоимости ремонта машин. Лансер - угоняем, тариф соот-но выше. Следующий фактор - страховой портфель: многие компании переполнили свои портфели по каско машинами стоимостью до 20 тыс $ и теперь дабы уравновесить положение увеличили тариф на эти машины, а на машины свыше 30 тыс $ наоборот снизили. Самое интересное, что может быть - это спец акции. В данном случае можно застраховать машину со штатными ППУ и минимальным тарифом. Но надо внимательно читать условия акции ибо может быть мелкий шрифт. Как акция по фокуса 6% и мелкая преписка франшиза 200 $. ;)
 


Смит

Осваивающийся
29 Май 2007
24
4
0
Питер
vit1609 написал(а):
А кто что может сказать про ингосстрах??? Поделитеь, плиз, мнениями или опытом
При желании можно нагнать негативу и на ИГС. А надо?
В целом контора вменяемая и в жлобстве не замеченная. Имхо есессно.
 

Gold

редкий гость
6 Июнь 2007
681
260
0
42
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Liana 07
vit1609 написал(а):
А кто что может сказать про ингосстрах??? Поделитеь, плиз, мнениями или опытом
Ингосс, контора очень крупная. Ценник на уровне Рессо, Ренессанс и иже с ними :) Отказы бывают, также как и у всех. Но не злоупотребояют этим. Все в рамках договора. Если в договоре не написано, что они это должны покрывать, значит не будут.
 

kalliopa

Местный
24 Май 2007
251
6
0
43
Санкт-Петербург
Вчера звонила в страховую, хотела узнать сколько стоит вписать в Каско своего отца, сказали, если его стаж больше моего то вообще бесплатно, ну за Осаго рублей 200-300. Порадовало.
 

Glo

Jimny-модератор
24 Август 2006
5,747
1,547
0
Питер-Москва
Езжу на ...
Vitara '97, J20A, МКПП, кабриолет
ПРОДАЕТСЯ
kalliopa написал(а):
Вчера звонила в страховую, хотела узнать сколько стоит вписать в Каско своего отца, сказали, если его стаж больше моего то вообще бесплатно, ну за Осаго рублей 200-300.
Про ОСАГО - за что деньги? Если возраст и стаж вписываемого водителя соответствено больше 25 и 2-х лет, вписывается бесплатно. Сами делали не раз, так что точно знаю.
 




Gold

редкий гость
6 Июнь 2007
681
260
0
42
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Liana 07
Glo написал(а):
Про ОСАГО - за что деньги? Если возраст и стаж вписываемого водителя соответствено больше 25 и 2-х лет, вписывается бесплатно. Сами делали не раз, так что точно знаю.
Деньги платятся за возвращаемую скидку. В данном случае у вас наверняка была скидка за безубыточную езду. При вписании нового водителя эта скидка теряется. Расчет производится по количеству оставшихся дней действия страховки. На следующий год скидка будет 5%. Но! Если ваш отец ранее уже был вписан в какую либо страховку и вы можете предоставить этот полис, то доплата будет меньше.
 

Gold

редкий гость
6 Июнь 2007
681
260
0
42
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Liana 07
P.S. Повышающего коэффицента в ОСАГО нет при возрасте более 22 лет и стаже более 2-х лет. В КАСКО все сложнее, об этом писалось выше.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Svetik

Осваивающийся
Уважаемый Смит, а что вы можете сказать о страховой компании "Феникс"? Я не могу найти отзывов о ней... Кто-нибудь там страховал КАСКО?
Покупаем в "Феникс-моторс" Suzuki Liana, процент нам насчитали 6,21 (в СК Феникс). Хотелось бы, чтобы страховая компания сама расплачивалась с сервисом за ремонт при возникновении страхового события... Менеджер по страхованию в салоне утверждает, что в случае страхования в СК Феникс и обслуживания в "Феникс моторс" так и будет...
Есть у кого-нибудь опыт общения с данной страховой компанией?
 

GriP

Продвинутый новичок
16 Июнь 2007
38
1
0
СПб
Svetik написал(а):
Покупаем в "Феникс-моторс" Suzuki Liana, процент нам насчитали 6,21 (в СК Феникс).
..с вопросом опередили :whistling: , и удивил процент - мне на Свифт насчитали 6.6%...Какой у вас стаж , если не секретРыдаю!
 



Смит

Осваивающийся
29 Май 2007
24
4
0
Питер
Svetik написал(а):
Уважаемый Смит, а что вы можете сказать о страховой компании "Феникс"? Я не могу найти отзывов о ней... Кто-нибудь там страховал КАСКО?
Покупаем в "Феникс-моторс" Suzuki Liana, процент нам насчитали 6,21 (в СК Феникс). Хотелось бы, чтобы страховая компания сама расплачивалась с сервисом за ремонт при возникновении страхового события... Менеджер по страхованию в салоне утверждает, что в случае страхования в СК Феникс и обслуживания в "Феникс моторс" так и будет...
Есть у кого-нибудь опыт общения с данной страховой компанией?
Ничего не скажу, сорри. Не знаю такой СК.
 

SERGEY1504

Местный
14 Февраль 2007
446
106
0
47
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Liana 4X4
Ха, сеня наконец-то получил письмо из РЕСО.
Так вот эти па.... нехорошие люди, пишут, что я абманьщик и нифига мне не положено.
Ссылаются на заключение эксперта, дословно так. "Все повреждения не могли быть образованы в рамках представленных обстаятельств, в указанном месте."
Замечу только, что ДТП произошло в конце января, а экспертизу производили в конце апреля. ВОТ.
ВСЕМ совет, при наступлении не дай бог страхового случая с серьезными повреждениями, вызывайте комисара ОБЯЗАТЕЛЬНО, записывайте по возможности свидетелей как можно больше и фотографируйте хоть на мобильник. Хотя у меня тоже два свидетеля было, им даже никто не звонил. Короче стандартная схема кидалова. Да и еще, если страховая заказывает экспертизу трассологическую, не ленитесь и деньгов не жалейте, заказывайте альтернативную (свою) экспертизу и доводите сей факт до СК. В противном случае результат предопределен.
Официальные дилеры расторгают договора с РЕСО (только я знаю трех), причина бональна, тянут время при согласовании, а если всеж удалось согласовать потом очень долго не оплачивают.
 

SERGEY1504

Местный
14 Февраль 2007
446
106
0
47
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Liana 4X4
Хотелось, но сел все посчитал, поговорил с юристами. Короче пока думаю. Конечно понимаю что надо судиться, но неразвитость нашей судебной системы меня пугает. И отращивать себе геморой на ближайшие полтора два года желания нет. Вопрос всего 100 130т.р. Этиж придурки так и не поняли, что им выгодней у меня машину купить нежели ее ремонтировать. Вобщем вряд ли судится буду.
Иностранные страховые компании, вот что нам необходимо.
 





SERGEY1504

Местный
14 Февраль 2007
446
106
0
47
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Liana 4X4
Я имел в виду не только капитал, но и менеджмент. Потому как сколько денег на наш рынок не вваливай, савок все опошлит. ИМХО.
 

Смит

Осваивающийся
29 Май 2007
24
4
0
Питер
Tuz написал(а):
Хотелось, но сел все посчитал, поговорил с юристами. Короче пока думаю. Конечно понимаю что надо судиться, но неразвитость нашей судебной системы меня пугает. И отращивать себе геморой на ближайшие полтора два года желания нет. Вопрос всего 100 130т.р. Этиж придурки так и не поняли, что им выгодней у меня машину купить нежели ее ремонтировать. Вобщем вряд ли судится буду.
Иностранные страховые компании, вот что нам необходимо.
Всего то?! 100 тыщ рублей?!

Фи! Из-за такой малости я не то что судиться, я бы сообщение на форум не стал выкладывать.

Gold написал(а):
Альянс-Росно, Эрго Русь - иностранные страховые копмании. Думаете они как то иначе работают? :D
Чего в них иностранного? Название?
Совок там процветает, как и во всех других СК.И в АИЖ и в Цюрих-Руси и в других псевдо-иностранных СК
 

Леди на Джимнике

Леди с характером.....
23 Апрель 2007
924
416
0
Петербург
Езжу на ...
Сузуки
2 Tuz
Привет!
Имея некоторое представление о предмете разговора, хотела бы уточнить, вы консультировались с Вашим потенциальным адвокатом? В принципе, имея опыт в данной области могу заметить что 100т. это сумма сопоставимая с адвокатскими гонорарами "на круг" :( ну может Вы и не всю ее заплатите но существенную часть если процесс затянется...... Посему в Ваших сомненья есть доля правды.... Если хотите совет, то я бы в начале самостоятелтьно заказала повторную экспертизу а потом уже решила бы связываться с судом и адвокатами или нет.....
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Смит

Осваивающийся
29 Май 2007
24
4
0
Питер
Леди на Джимнике написал(а):
2 Tuz
... имея опыт в данной области могу заметить что 100т. это сумма сопоставимая с адвокатскими гонорарами "на круг"
первый раз себя почуйствовал дешевым адвокатом молотком с
 

Леди на Джимнике

Леди с характером.....
23 Апрель 2007
924
416
0
Петербург
Езжу на ...
Сузуки
Смит написал(а):
первый раз себя почуйствовал дешевым адвокатом молотком с
Не обижайтесь, никакой Вы не дешевый!!! ;) ;)

Просто я столько раз уже "вытирала сопли и слезы" своим друзьям у которых одно заседание превращалось в 7, а 10000 в 60000 ( притом спустя год а то и два) что увы это нельзя не учитывать :(
 


Смит

Осваивающийся
29 Май 2007
24
4
0
Питер
Леди на Джимнике написал(а):
Не обижайтесь, никакой Вы не дешевый!!!

Просто я столько раз уже "вытирала сопли и слезы" своим друзьям у которых одно заседание превращалось в 7, а 10000 в 60000 ( притом спустя год а то и два) что увы это нельзя не учитывать
Значит надо искать адвоката с оплатой фиксированного гонорара за выполненную работу.

Gold написал(а):
По мне так, сделать повторную экспертизу. Пригрозить Рессо жалобой в РСА. Мож чо и получиться))
Вот только ее значимость как юридического факта будет такой же, как и та, которую Ресо делало, т.е. ни-ка-кой.
Все решает лишь экспертиза, назначенная судом, т.е., проведенная во-первых или в СЗРЦ СУ МЮРФ, или в ООО "Центр судебных экспертиз", а во-вторых, и что самое главное - отвечающая на поставленные судом вопросы.

В целом пока не понимаю о чем мы тут говорим, т.к. обстоятельства ДТП и основания для отказа в выплате мне неизвестны. Может где-то было подробно рассказано? Ткните ссылкой, плз.

ПыСы: РСА на жалобы по добровольным видам страхования не реагирует. ФССН тоже не реагирует. Т.е. реагирует, но отпиской "нарушений не выявлено, обращайтесь в суд"
 

SERGEY1504

Местный
14 Февраль 2007
446
106
0
47
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Liana 4X4
Gold написал(а):
По мне так, сделать повторную экспертизу. Пригрозить Рессо жалобой в РСА. Мож чо и получиться))
Боюсь что нет, потому как оборзевшие они до нельзя. Компания большая юристы грамотные, практика по судам большая. Я лучше работать буду, чем по судам мотаться. Больше заработаю. Вот наверное и СК так думает, типа невилика сумма, чел судится не станет. ДАВАЙ ЕГО КИНЕМ. Сволочи.
 

Леди на Джимнике

Леди с характером.....
23 Апрель 2007
924
416
0
Петербург
Езжу на ...
Сузуки
Смит написал(а):
Значит надо искать адвоката с оплатой фиксированного гонорара за выполненную работу."
Коллега, ну это явно дискуссия не публичная, Вы же знаете что....... )))))))))



Смит написал(а):
Вот только ее значимость как юридического факта будет такой же, как и та, которую Ресо делало, т.е. ни-ка-кой.
"
Человеку надо для начала определиться стоит этим заниматься или нет, есть у него шанс или нет, посему на данный момент эксперт ему подскажет его шансы лучше любого юриста, ведь доказательства то все равно от него пойдут (ну или его коллег)
 

SERGEY1504

Местный
14 Февраль 2007
446
106
0
47
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Liana 4X4
Смит написал(а):
В целом пока не понимаю о чем мы тут говорим, т.к. обстоятельства ДТП и основания для отказа в выплате мне неизвестны. Может где-то было подробно рассказано? Ткните ссылкой, плз."
Дело не в обстаятельствах, а в том что я не прошу помощи, я просто констатирую факт произошедшего с моей скромной персоной. Своим постом я хотел просто всех предупредить, что какая б не была хорошая СК, рано или поздно она вас кинет. Будьте бдительней. Всем удачи.
Судится не пойду, нервов итак за эти месяцы вымотали будьте любезны сколько.