ОДНОКЛУБНИКИ!!! Срочно требуется помощь!!!

  • Автор темы Jah
  • Дата начала
  • Отслеживают тему 2

Леди на Джимнике

Леди с характером.....
23 Апрель 2007
924
416
0
Петербург
Езжу на ...
Сузуки
Re: ОДНОКЛУБНИКИ!!! Срочно тербуется помощь!!!

Привет!

Ну во-первых, экспертизы не бойся в любом случае,
а во-вторых,знаешь у меня возникла одна мысль, как это может быть стоит сделать.
Если я правильно поняла, то погорячились обе стороны и вы хорошо "оторвались" друг на друге :D , а тратить время и трепать нервы это не в наших интересах явно :D
Может тебе сейчас имеет смысл, попрость кого нибудь из своих очень спокойных и желательно грамотных друзей пойти туда и представиться твоим "доверенным лицом" или адвокатом, (начать разговор можно с того что он будет представлять твои интересы в суде, а закончить мирным урегулированием вопроса.....) может удасться "вытащить" ситуацию, главное разговор должен быть без эмоции..... ;)
Шансов решить дело без суда по-моему 50%
 


Jah

zoih подери!
22 Июнь 2006
4,257
1,038
0
39
Москва
Езжу на ...
Swift 4x4 2007 г.в.
Re: ОДНОКЛУБНИКИ!!! Срочно тербуется помощь!!!

Glo написал(а):
Оборзевший какой-то магазин. Даже в неадекватном Эльдорадо доставка бесплатная.
Джа, держись! Теперь уже обратного хода совсем нет. Жалко, конечно, что время опять затягивается :-( Они что-нибудь озвучили о сроках экспертизы?
Магазин однозначно оборзевший.
Обратного хода точно нет, ибо изыскали средства и на выходных покупаем новую машинку В НОРМАЛЬНОМ магазине (скорее всего м-видео, т.к. в МИРе, Эльдораде, техно-силе уже были проблемы)
Время очень жалко...
Об экспертизе:
вообще странно: они озвучили 21 день на экспертизу (ну Бог с ним) а потом в заявлении указали ПРОВЕРКУ КАЧЕСТВА (!) на что я это зачеркнул и собственно ручно написал "ЭКСПЕРТИЗА".
А когда я написал заявление на предоставление аналогичного товара на время проведения экспертизы (если потребуется более 7 дней) то мне ответили что товар предоставляется только в случае ремонта. М.б. т.к. закона под рукой тогда не было... вечером почитаю еще раз.
Леди на Джимнике написал(а):
Привет!
Ну во-первых, экспертизы не бойся в любом случае,
а во-вторых,знаешь у меня возникла одна мысль, как это может быть стоит сделать.
Если я правильно поняла, то погорячились обе стороны и вы хорошо "оторвались" друг на друге :D , а тратить время и трепать нервы это не в наших интересах явно :D
Может тебе сейчас имеет смысл, попрость кого нибудь из своих очень спокойных и желательно грамотных друзей пойти туда и представиться твоим "доверенным лицом" или адвокатом, (начать разговор можно с того что он будет представлять твои интересы в суде, а закончить мирным урегулированием вопроса.....) может удасться "вытащить" ситуацию, главное разговор должен быть без эмоции..... ;)
Шансов решить дело без суда по-моему 50%
Экспертизы боюсь т.к. во первых мне не разрешили на ней присутствовать (что позволяется законом), во вторых я уверен что там они напишут то же, что написал мне второй сервисмэн: "мех. повреждение, не гарантийный случай... и т.д."
По поводу друга адвоката-есть такой, но вот только в магазине говорить совершенно не скем (не дают такой возможности...)
Думаю без суда не обойтись....

Мишлен написал(а):
Думаю, при всех издержках - Джа будет не в проигрыше. За 9490р. своих рублей( которые еще и вернут) - он проходит ускоренный курс гражданско-потребительского возмужания.
Этот опыт очень важен будет дальше по жизни.
Удачи и победы!
Мишлен как всегда в своем репертуаре :)))))
Спасибо за поддержку!
 

Леди на Джимнике

Леди с характером.....
23 Апрель 2007
924
416
0
Петербург
Езжу на ...
Сузуки
Re: ОДНОКЛУБНИКИ!!! Срочно тербуется помощь!!!

Jah написал(а):
Экспертизы боюсь т.к. во первых мне не разрешили на ней присутствовать (что позволяется законом), во вторых я уверен что там они напишут то же, что написал мне второй сервисмэн: "мех. повреждение, не гарантийный случай... и т.д."
По поводу друга адвоката-есть такой, но вот только в магазине говорить совершенно не скем (не дают такой возможности...)
Думаю без суда не обойтись....
Не так страшен черт, как его малютка! :D Так что я настаиваю ;) бояться не надо ничего....
Экспертизу "для суда" проводит не зависимая контора которая рискует своей лицензией, так что еще не факт.....
Ну а если друг и в сам деле адвокат, пусть он нарисует претензию это 10 минут зймет у него... И встречу можно организовать под названием "процедура досудебного урегулирования...." письмо по-факсу с просьбой провести таковую, ну а дальше дело техники, его профессионализма и обаяния ;)
Не расстраивайся, все будет хорошо!!!!
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Jah

zoih подери!
22 Июнь 2006
4,257
1,038
0
39
Москва
Езжу на ...
Swift 4x4 2007 г.в.
Re: ОДНОКЛУБНИКИ!!! Срочно тербуется помощь!!!

попробуем.......
 

Glo

Jimny-модератор
24 Август 2006
5,747
1,547
0
Питер-Москва
Езжу на ...
Vitara '97, J20A, МКПП, кабриолет
ПРОДАЕТСЯ
Re: ОДНОКЛУБНИКИ!!! Срочно тербуется помощь!!!

Jah написал(а):
Экспертизы боюсь т.к. во первых мне не разрешили на ней присутствовать (что позволяется законом), во вторых я уверен что там они напишут то же, что написал мне второй сервисмэн: "мех. повреждение, не гарантийный случай... и т.д."
Что значит не разрешили? Прямо так и сказали - если придешь, не пустим? Вот приятеля-адвоката я бы на экспертизу и направила... С диктофоном и, желательно, видеокамерой.

Механическое повреждение и впрямь не гарантийный случай в большинстве своем. Но оно могло появиться при доставке, которая осуществлялась магазином же. И разговор-то мы ведем не о ремонте по гарантии, а о возврате денег за неисправный товар. Че-то тут они пытаются теплое с мягким смешать, мне кажется.
 


Jah

zoih подери!
22 Июнь 2006
4,257
1,038
0
39
Москва
Езжу на ...
Swift 4x4 2007 г.в.
Re: ОДНОКЛУБНИКИ!!! Срочно тербуется помощь!!!

угу... именно так.... мудрят...
 

VITela

Наш человек
6 Февраль 2006
238
90
0
Юго-Восток Подмосковье
Езжу на ...
SUZUKI LIANA 2WD 2004 HB
Re: ОДНОКЛУБНИКИ!!! Срочно тербуется помощь!!!

Jah написал(а):
.
Экспертизы боюсь т.к. во первых мне не разрешили на ней присутствовать (что позволяется законом)
Миш, где ты это вычитал????

Цитата из закона "О защите прав потребителей" ст.18, абз.5.
"Продавец (изготовитель), уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель, импортер обязаны принять товар ненадлежащего качества у потребителя и в случае необходимости провести проверку качества товара. Потребитель вправе участвовать в проверке качества товара."
Проверка качества-это и есть экспертиза. Организация должна проводить проверку качества, только в тех организациях, которые имеют государственный сертификат. Провести проверку качества (экспертизу) и написать заключение в подсобке магазина, конечно можно, но в суде это будет неубедительным доказательством. Почти ни каким.
Еще цитата: ст.18, абз.5
"
При возникновении спора о причинах возникновения недостатков товара продавец (изготовитель), уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель, импортер обязаны провести экспертизу товара за свой счет. Потребитель вправе оспорить заключение такой экспертизы в судебном порядке."

Так же в законе, есть одна бяка для потребителей: ст.18, абз.5.
"Если в результате экспертизы товара установлено, что его недостатки возникли вследствие обстоятельств, за которые не отвечает продавец (изготовитель), потребитель обязан возместить продавцу (изготовителю), уполномоченной организации или уполномоченному индивидуальному предпринимателю, импортеру расходы на проведение экспертизы, а также связанные с ее проведением расходы на хранение и транспортировку товара."
В этом случае, ты можешь отказаться от возмещения им расходов, тогда они будут вынуждены в судебном порядке это сделать.

По поводу сроков проведения проверки качества товара, опять же выдержка из закона:
ст.21, абзац 1.
"В случае обнаружения потребителем недостатков товара и предъявления требования о его замене продавец (изготовитель, уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель, импортер) обязан заменить такой товар в течение семи дней со дня предъявления указанного требования потребителем, а при необходимости дополнительной проверки качества такого товара продавцом (изготовителем, уполномоченной организацией или уполномоченным индивидуальным предпринимателем, импортером) - в течение двадцати дней со дня предъявления указанного требования."

Миш, а ты ведь требование о замене товара, когда в первый раз предъявлял???? То-то и оно.....Уже все сроки вышли.
 

Jah

zoih подери!
22 Июнь 2006
4,257
1,038
0
39
Москва
Езжу на ...
Swift 4x4 2007 г.в.
Re: ОДНОКЛУБНИКИ!!! Срочно тербуется помощь!!!

По поводу сроков проведения проверки качества товара, опять же выдержка из закона:
ст.21, абзац 1.
"В случае обнаружения потребителем недостатков товара и предъявления требования о его замене продавец (изготовитель, уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель, импортер) обязан заменить такой товар в течение семи дней со дня предъявления указанного требования потребителем, а при необходимости дополнительной проверки качества такого товара продавцом (изготовителем, уполномоченной организацией или уполномоченным индивидуальным предпринимателем, импортером) - в течение двадцати дней со дня предъявления указанного требования."

Миш, а ты ведь требование о замене товара, когда в первый раз предъявлял???? То-то и оно.....Уже все сроки вышли.
И что? просто прошли сроки.... просто за это начисляется пеня..... не более.
 

GoosE

Бывает здесь
30 Май 2007
53
0
0
Владивосток
Езжу на ...
TD01W 8V MT 90г.
Re: ОДНОКЛУБНИКИ!!! Срочно тербуется помощь!!!

А работоспособность сколько стоит востановить ?
 

Jah

zoih подери!
22 Июнь 2006
4,257
1,038
0
39
Москва
Езжу на ...
Swift 4x4 2007 г.в.
Re: ОДНОКЛУБНИКИ!!! Срочно тербуется помощь!!!

6000 рублей.
Кстати, экспертиза до сих пор не проведена.....
 




Леди на Джимнике

Леди с характером.....
23 Апрель 2007
924
416
0
Петербург
Езжу на ...
Сузуки
Ситуации уж очень похожие поэтому решила тоже тута написать вдруг кому печальный опыт поможет.... (если автор будет сильно против перенесу в другое место :))) ) . Ну дело было так, заказала я себе кухню из не дешевых, красивая оооочень. Кухонку делали в Италии, конторка в Питере где я ее покупала, пока делали мою кухню .... закрылась.Cама холдинговая компания имеет головной офис в Москве. Но кухню мне как не странно привезли!!!, вот только самый суперский шкаф (наикрасивейший буфет) оказался... разбит, и еще фурнитура у одного ящика с жутким дефектом (скрипит так что на леснице слышно ). Пришел ко мне бодрый начальник сборщиков (ныне почти в отставке) и стал меня уговаривать со страшным скандалом криками и оскорблениями (крутая фирма!!!, модный магазин!!!!, мировой бренд !!!!!!) сделать то чего я сделать отказалась...
- подписать акт о приеме кухни (типа потом довезем)
- !!!!! согласится с тем что шкаф это конструкция у которой дверцы сами по себе типа принять можно и без них
- согласиться с тем что тележный скрип фурнитуры это так и задумано.
- согласиться с тем- "бери что дают иначе вообще ничего не получишь"
После того как я сообщила ему о своем намерении написать заявление в прокуратуру с просьбой возбудить уголовное дело о мошенничестве (фирма то закрылась...) был его звонок в офис, после чего мне пообещали вроде как все поменять
Сегодня я позвонила в московский офис холдинга (там секретарь ..... просто бросила трубку)
Оставшемуся в Питере менеджеру которая меня уверяет что все будет ОК. я сообщила что в случае чего подам в суд на производителя и будет вторая "НОГА" (швейцарская фирма которая арестовывала наши самолеты) она приуныла и призадумалась....
Вот такие грустные дела....
Какие прогнозы друзья одноклубники ...Чешу репу.
 

Павел(prapor)

Сузуковод со стажем
13 Февраль 2006
1,377
53
0
Москва ЮЗАО
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara Ney ,2006, 2,0 литра, МКПП.
Suzuki Grand Vitara Ney ,2013, 2,0 литра, АКПП
Правильно сделали , все должно быть вери вел . Главное не подписывать бумаг и иметь их на руках , не те времена сейчас . Много организаций борящихся за права потребителя . Самим производителям удобние пойти навстречу клиенту , чем затевать тяжбу .
 

Jah

zoih подери!
22 Июнь 2006
4,257
1,038
0
39
Москва
Езжу на ...
Swift 4x4 2007 г.в.
э... вобщем то у вас все гораздо запущенее......
Я конечно не против, а наоборот - ЗА ЗАЩИТУ ПРАВ!!!
но пока все против нас... времени к сожалению пока нет в магазин даже позвонить :((( а от них - как с козла молока, вобщем сейчас веду переговоры со знакомыми адвокатами, если уж судиться - то по полной! и моральный ущерб буду 1000000 требовать, чтоб не повадно было впредь!!!
 

Мишлен

Опытный сузуковод
5 Август 2006
885
390
0
25
Под Московье
Езжу на ...
Грандовая Нью-Сюзи азур 2.0 АТ тряпошная, еще сзади такой фаркопчик приделан! И мухоотбойнег, а как же!
Павел(prapor) написал(а):
...не те времена сейчас . Много организаций борящихся за права потребителя . Самим производителям удобние пойти навстречу клиенту , чем затевать тяжбу .
Да Вы , батенька - социальный оптимист!
Сразу представил множество разных заведений и контор, иступленно борющихся за права потребителя...работники остаются сверхурочно, не требуя отгулов и доп.выплат... спасибо тебе, ...(вытирает скупую слезу, комок подкатил прямо к горлу..):wideyed:
 

Леди на Джимнике

Леди с характером.....
23 Апрель 2007
924
416
0
Петербург
Езжу на ...
Сузуки
Ну как сказать, во-первых я тут (как впрочем и всегда : )))) ) расчитываю не "на общества по правам", а только на себя и свои познания. Потом в принципе особой паники у меня нет по двум причинам
- то что я при плохом раскладе могу сделать это ( судебный иск) и это более чем реально и мой колоссальный плюс, что контора производитель - это мировой монстр ( хотя конечно это и может показаться страшным) но врядли они из-за моего шкафа станут терять российский рынок)
- ну и потом если уж совсем все ужасно будет, ну закажу я эту фурнитуру в магазине сама, а шкаф отреставрируют в мастерской, пусть подавятся.
Кухня то правда суперская : )))) !!!
но по моим прогнозам 80 % все должно получиться :D :D
 



Павел(prapor)

Сузуковод со стажем
13 Февраль 2006
1,377
53
0
Москва ЮЗАО
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara Ney ,2006, 2,0 литра, МКПП.
Suzuki Grand Vitara Ney ,2013, 2,0 литра, АКПП
Мишлен написал(а):
Да Вы , батенька - социальный оптимист!
Сразу представил множество разных заведений и контор, иступленно борющихся за права потребителя...работники остаются сверхурочно, не требуя отгулов и доп.выплат... спасибо тебе, ...(вытирает скупую слезу, комок подкатил прямо к горлу..):wideyed:
Сам одно время работал в торговле и знаю , что если клиент попался неуступчевый и был прав в своих требованиях , всегда старались решить вопрос полюбовно и до суда недоводить !
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Jah

zoih подери!
22 Июнь 2006
4,257
1,038
0
39
Москва
Езжу на ...
Swift 4x4 2007 г.в.
НОВОСТЬ!
Опять звонили из магазина, на этот раз рядовой сервисный инженер :)
Опять пригласили денежку приехать забрать :)
после работы попробую заехать! :/
 

Jah

zoih подери!
22 Июнь 2006
4,257
1,038
0
39
Москва
Езжу на ...
Swift 4x4 2007 г.в.
УРА!!!!!!!
ПОБЕДА!!!!!!!!!!!!!!!!!!
ДЕНЬГИ У МЕНЯ!!!!!!!!!!!!!!!!!!
ЗА ВСЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Правда пени не стал требовать с них...... пусть подавятся :)))))
Супер! Всем спасибо за поддержку и советы!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

клоун Выпьем Пью пиво! Йес-йес-йе​
 

вагонистый

ХорЧел!
6 Февраль 2006
3,811
10,292
0
Москва
Езжу на ...
Сузуки вагон R+ 1300 94лс M13A VVT Фрося Девятинка Половинка 3х литровый Скорпион 3х литровая Каптивка GSR600 GrassTracker RMZ250 ST250
Re: ОДНОКЛУБНИКИ!!! Мы победили, ура!!!

Ну, за победу!
 





Glo

Jimny-модератор
24 Август 2006
5,747
1,547
0
Питер-Москва
Езжу на ...
Vitara '97, J20A, МКПП, кабриолет
ПРОДАЕТСЯ
Молодец, что не сдался на полпути!
Поздравляю!
 

Jah

zoih подери!
22 Июнь 2006
4,257
1,038
0
39
Москва
Езжу на ...
Swift 4x4 2007 г.в.
Гло, особенное спасибо тебе!
Очень пригодилась твоя помощ!


Кстати, как считаете, тема достойна ФАКа?
Если скажете да - телепортируем под названием: "Защита прав потребителей!"
 


DEN

Охотник
27 Июль 2006
2,474
568
0
49
недалеко
Езжу на ...
SUZUKI GRAND VITARA 2001 АКПП 2 литра... будет охотничья машина)))
Jah Поздравляю! Тема достойна ФАКа!
 

Glo

Jimny-модератор
24 Август 2006
5,747
1,547
0
Питер-Москва
Езжу на ...
Vitara '97, J20A, МКПП, кабриолет
ПРОДАЕТСЯ
Да ладно... Какая там помощь...

В ФАК неплохо бы. Только в сконцентрированном виде. Как руководство к действию.