Ксенон и лампочки фар

smaill

Продвинутый новичок
3 Февраль 2019
30
3
8
48
Езжу на ...
Suzuky sx 4 new 2015
Не скажите, SX-4 New (2015) галогенки,обычные фары, цоколь у нас h 4?же правильно?[DOUBLEPOST=1559293363,1559292925][/DOUBLEPOST]Всё пытаюсь линзы подобрать..., столько всего прочитал и уже думаю как бы не испортить
 


IgorS

Сузуковод со стажем
24 Январь 2015
1,136
158
63
44
Волголград
Езжу на ...
Suzuki sx4 new
smaill, https://ru.aliexpress.com/item/Spee...expid=a13de959-1f0d-4ee1-b36d-764cd9498568-16[DOUBLEPOST=1559386269,1559386237][/DOUBLEPOST]еще нужно фен и пластиковую лопатку.[DOUBLEPOST=1559386302][/DOUBLEPOST]штатный свет совсем никуда не годится[DOUBLEPOST=1559386371][/DOUBLEPOST]
Да, как на "восьмерке".
здесь такое нельзя говорить!!!!!!!!! это оскорбляет чувства ортодоксальных сузуководов.
 

Kirill_71

Опытный сузуковод
16 Ноябрь 2014
970
313
63
41
Тула
Езжу на ...
SX4 New GLX MT 2WD
smaill, https://ru.aliexpress.com/item/Spee...expid=a13de959-1f0d-4ee1-b36d-764cd9498568-16[DOUBLEPOST=1559386269,1559386237][/DOUBLEPOST]еще нужно фен и пластиковую лопатку.[DOUBLEPOST=1559386302][/DOUBLEPOST]штатный свет совсем никуда не годится[DOUBLEPOST=1559386371][/DOUBLEPOST]
здесь такое нельзя говорить!!!!!!!!! это оскорбляет чувства ортодоксальных сузуководов.
Я тоже весьма критично отношусь к недостаткам нашей машины, но вы частенько перебарщиваете :).
Чем дальше, тем больше мне моя машина нравится, какая-то она удобная что-ли .
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Danilin

Suzuki SX4 S-cross 2018 GLX AWD 1,4 турбо
28 Март 2008
769
231
43
Курчатов
Езжу на ...
Suzuki SX4 NEW 2018 GLX AWD 1,4 турбо
Чем дальше, тем больше мне моя машина нравится
В точку - да и как может не нравится машина которая по надёжности, ТТХ и функционалу лучше всех своих одноклассников и большинства конкурентов классом повыше (по крайней мере новая с турбодвижком уж точно), а плюшками и красотой пусть увлекаются девочки:grin:
 


IgorS

Сузуковод со стажем
24 Январь 2015
1,136
158
63
44
Волголград
Езжу на ...
Suzuki sx4 new
по надёжности, ТТХ и функционалу лучше всех своих одноклассников и большинства конкурентов классом повыше
как насчет машин классом пониже?[DOUBLEPOST=1559415881,1559415835][/DOUBLEPOST]
Чем дальше, тем больше мне моя машина нравится, какая-то она удобная что-ли .
вызывает яркие, парадоксальные чувства, я всегда об этом говорил.
 

Илья1101

Местный
27 Апрель 2014
301
74
28
58
г. Сыктывкар
Езжу на ...
SX4 NEW 2014
Добрый всем день. Пришёл кирдык лампе в левой фаре. Какую купить? Как поменять?
Заранее спасибо.
Не судите строго.
 

Reciter

Наш человек
25 Май 2016
165
43
28
Москва
Езжу на ...
SX4 S-cross AT AllGrip 2014
Добрый всем день. Пришёл кирдык лампе в левой фаре. Какую купить? Как поменять?
Заранее спасибо.
Не судите строго.
Для замены нужно чтобы было тепло и светло, сначала откручиваете внешний колпак (он бывает дополнительно зафиксирован саморезом, поэтому если колпак не откручивается, надо посмотреть нет ли фиксации саморезом), потом просто движением изнутри наружу снимаете с цоколя лампы металлическую крышку с косичкой провода, потом внимательно посмотрите как зафиксирована пружина, ее надо отогнуть и тогда уже достать лампу.
Сборку в обратной последовательности ))
Два года назад или чуть больше у меня сгорела штатная правая, я заменил обе на LYNXauto L19835W. Но недавно сгорела уже новая слева и я временно поставил вместо нее старую штатную - старая штатная Филипс светит явно ярче. Больше LYNXauto брать не буду.
Купил на замену пару D2S MTF-Light Absolute Vision 3700lm, еще не ставил, дождусь весны.
Кстати как пишут D2S и D4S взаимозаменяемы, просто D4S более "экологичная" (что для меня лично является весьма спорным преимуществом ;-) )
 




Илья1101

Местный
27 Апрель 2014
301
74
28
58
г. Сыктывкар
Езжу на ...
SX4 NEW 2014
Для замены нужно чтобы было тепло и светло, сначала откручиваете внешний колпак (он бывает дополнительно зафиксирован саморезом, поэтому если колпак не откручивается, надо посмотреть нет ли фиксации саморезом), потом просто движением изнутри наружу снимаете с цоколя лампы металлическую крышку с косичкой провода, потом внимательно посмотрите как зафиксирована пружина, ее надо отогнуть и тогда уже достать лампу.
Сборку в обратной последовательности ))
Два года назад или чуть больше у меня сгорела штатная правая, я заменил обе на LYNXauto L19835W. Но недавно сгорела уже новая слева и я временно поставил вместо нее старую штатную - старая штатная Филипс светит явно ярче. Больше LYNXauto брать не буду.
Купил на замену пару D2S MTF-Light Absolute Vision 3700lm, еще не ставил, дождусь весны.
Кстати как пишут D2S и D4S взаимозаменяемы, просто D4S более "экологичная" (что для меня лично является весьма спорным преимуществом ;-) )
Ещё раз спасибо.
Купил Осрам 4200 д4с. Две по 3400. Поставил с другом. Колпаки кстати фиксируются 2я винтами под крест. Отворачивается короткой отвёрткой.
 
  • Нравится
Реакции: пиночет

metel

Наш человек
24 Июнь 2019
206
120
43
51
Североморск
Езжу на ...
Suzuki SX4 2-nd gen
как пишут D2S и D4S взаимозаменяемы, просто D4S более "экологичная" (что для меня лично является весьма спорным преимуществом ;-) )
рука-лицо!
Еще пишут, что можно кур доить! :D
D2S - рабочее напряжение 85 В.
D4S - рабочее напряжение 42 В.
И к тому же у них разный цоколь, как раз для того чтобы всякие "пишущие" и "читающие" не впихнули одну лампу вместо другой.
И еще, эти LYNX, MTF, Xenite и т.п. я даже даже даром не стал бы брать. Регулярно меняю людям это дерьмо на нормальные лампы, и каждый раз вижу их удивленные лица - оказывается их фары могут нормально светить! А дерьмо бросаю в коробку, при случае отдаю нищебродам без мозгов. Если надо могу выслать пяток, бесплатно.

Купил Осрам 4200 д4с. Две по 3400
хороший выбор. Только можно было взять не Osram а, например, Narva. Они почти на 1500 дешевле при том же качестве. И к тому же лампы Narva, в отличие от Osram или Philips, ничтожно мало подделывают. Причем Narva = Philips.
Да-да, именно так. Если кто еще не знает - открываю секрет: Narva Automotive Lighting Solutions и Philips Automotive принадлежат одному концерну - LUMILEDS. Лампы производят на одном заводе, на одних линиях, из одних материалов. И даже внешне они абсолютно идентичны, отличают только надписи и упаковка.
 
Последнее редактирование:

Mekena

legioner
25 Май 2014
2,852
783
113
UA, Приазовье
Езжу на ...
Suzuki SX4 New (S-Cross)
Причем Narva = Philips.
Да-да, именно так. Если кто еще не знает - открываю секрет: Narva Automotive Lighting Solutions и Philips Automotive принадлежат одному концерну - LUMILEDS. Лампы производят на одном заводе, на одних линиях, из одних материалов. И даже внешне они абсолютно идентичны, отличают только надписи и упаковка.
Очень сомневаюсь, что Нарва и Филипс одно и то же, иначе цена была бы сопоставимой. Качественное не может быть дешевым. Нарва - откровенный бюджетный вариант.
 

Reciter

Наш человек
25 Май 2016
165
43
28
Москва
Езжу на ...
SX4 S-cross AT AllGrip 2014
И еще, эти LYNX, MTF, Xenite и т.п. я даже даже даром не стал бы брать
За совет спасибо, верну и поменяю.
З.Ы. Называть незнакомых нищебродами без мозгов - это у вас хобби?
Ничего личного, просто возможно надо быть чуточку терпимее к людям, зная что все высшие приматы становятся асоциальны с возрастом ;-) не будем им уподобляться
 



metel

Наш человек
24 Июнь 2019
206
120
43
51
Североморск
Езжу на ...
Suzuki SX4 2-nd gen
все высшие приматы становятся асоциальны с возрастом ;-)
это точно.
Говоришь "не ставь китай, светит плохо и есть риск фары испортить, купи нормальные лампы". А в ответ "нормальные денег стоят, а китай по 500". Сегодня очередной китай снял с фар, но уже поздно - отражателям пришел писец.
Говоришь "не бери дешевые предохранители в наборах, это не предохранители, это дерьмо". А в ответ "ага, фирменные по 20 р за штуку, а тут за 50 целый набор, все берут и ничего". Итог: проводка полыхнула, весь моторный отсек выгорел.
На днях деятели полезли на Мегане сами проводку под капотом делать, потому что 3 килорубля на профессионального электрика было жалко. Уронили изоленту и даже не заметили. Её замотало под шкив, сломало крышку ремня грм. Итог: все 16 клапанов погнуты, запчасти + ремонт = 50 килорублей, плач и стоны про деньги, которых и так нет.
И такое почти каждый день.
Вот как таких людей называть? Поневоле становишься асоциальным, хотя хочется быть белым и пушистым ;)
 
Последнее редактирование:
  • Нравится
Реакции: Reciter

Kirill_71

Опытный сузуковод
16 Ноябрь 2014
970
313
63
41
Тула
Езжу на ...
SX4 New GLX MT 2WD
Я думаю эти лампочки могут так же плохо повлиять и на отражатели, хрен знает какая у них температура, а то вдруг греются сильно, а светить не светят)
Так ещё и через мес 6 умрут)
Для меня существуют только 2 производителя автомобильных ламп - Osram и Philips. Всё остальное от лукавого - пожалейте блок розжига. Посмотрел цены на MTF - стоят как Philips :)
 

metel

Наш человек
24 Июнь 2019
206
120
43
51
Североморск
Езжу на ...
Suzuki SX4 2-nd gen
на одну фару поставил osram а на другую neolux и разница вообще не видно, одинаковые лампы
потому что Neolux это вторая линейка от Osram, так же как Narva и Philips.
Хочется повторить: не берите китайские говнолампы, не ведитесь на красивые коробочки и разные надписи типа ISO 9002, Original Quality, TUV, TecDoc, Advanced Technology и т.п. Не верьте обещаниям продавцов, что с установкой этих ламп ваши фары станут вааще прям лазерами!
Если Philips и Osram для вас дорого, но вам нужны хорошие лампы за вменяемые деньги - купите Narva или Neolux.
 
Последнее редактирование:

Kirill_71

Опытный сузуковод
16 Ноябрь 2014
970
313
63
41
Тула
Езжу на ...
SX4 New GLX MT 2WD
Решил заменить лампочки ксенона, так как свет был немного холодным, да и всё таки лампочкам 6 лет уже.
Посмотреть вложение 198684
Были куплена лампочки Narva d4s
Артикул : 84042
За пару отдал всего 3550 руб
Мне одному кажется, что слово "Licht" над логотипом Narva на коробке написано неправильно? ;)

По фото преимуществ новых ламп на ближнем свете практически не видно. Тоже хотел заменить лампы, но теперь подумаю.
 





smaill

Продвинутый новичок
3 Февраль 2019
30
3
8
48
Езжу на ...
Suzuky sx 4 new 2015
Здравствуйте!Боюсь не тут написал,но вопрос.Кто то может имеет подобный опыт?Хочу фары установить штатный ксенон(с омывателем и блоком розжига)Насколько бьёт по бюджету?Спасибо,буду признателен за любую информацию
 

Berner

Редкий гость
2 Ноябрь 2021
7
2
1
52
Езжу на ...
Suzuki
Если кому интересно. Кусок диодной ленты 12 ярких диодов, тонкая проволока полметра паяльник и кусачки. Цена вопроса - мало, делал из подручных средств.
 

Вложения

IgorS

Сузуковод со стажем
24 Январь 2015
1,136
158
63
44
Волголград
Езжу на ...
Suzuki sx4 new
Хочу фары установить штатный ксенон(с омывателем и блоком розжига)Насколько бьёт по бюджету?
Отличная идея! Думаю в тысяч 650-700 получится уложиться.
 

Berner

Редкий гость
2 Ноябрь 2021
7
2
1
52
Езжу на ...
Suzuki
Отличная идея! Думаю в тысяч 650-700 получится уложиться.
До первого грамотного мент
Линзованные галогенки идут на рестайлинговых машинах - они просто не подойдут к дорестайлу из-за другой формы.
Точно и штраф там конский
 


smaill

Продвинутый новичок
3 Февраль 2019
30
3
8
48
Езжу на ...
Suzuky sx 4 new 2015
До первого грамотного мент

Это до первого грамотного мента. Штраф конский - переделка авто или штрафстоянка, если речь об изменении хоть чего
)машину купил за 740,с пробегом 41.000 у официального дилера,а тут фары за такую цену))),что то наверное из области фантастики.А стояли обычные стекляшки галогенки,поставил линзы,но пришлось уйти от ламп h 4 к лампами h1 из за конструкции линзы,вот и подумал,может где нибудь продаётся комплект оригинальный,ведь если штатное ставить проблем не должно быть .Год назад поставил штатные противотуманки с кнопкой,просто и легко.
 

IgorS

Сузуковод со стажем
24 Январь 2015
1,136
158
63
44
Волголград
Езжу на ...
Suzuki sx4 new
А стояли обычные стекляшки галогенки,поставил линзы,но пришлось уйти от ламп h 4 к лампами h1 из за конструкции линзы
можно фото, интересно.
проблем не должно быть .
однозначно.
Год назад поставил штатные противотуманки с кнопкой,просто и легко.
здесь то же самое только з/ч больше и они чуть дороже.
 

smaill

Продвинутый новичок
3 Февраль 2019
30
3
8
48
Езжу на ...
Suzuky sx 4 new 2015
симпатично. тогда зачем штатно? на али омыватель 3-4 ксенон 1,5-2
Штатно,что бы все по закону.Купил уже фары и мелочевку под ксенон.Разрешение о внесении в конструкцию сделать не сложно(по вин номеру другие фары)....осталось спросить про опыт у кого была подобная переделка...?Скажите пожалуйста ребята)