Штатная мультимедиа.



Evil

Опытный сузуковод
24 Январь 2015
864
243
43
Харьков
Езжу на ...
SUZUKI SX4_NEW(S_Cross) 4*4 CVT GLX 2016, Splash AT 2014, было SUZUKI SX4 GLX 4*4 2008, Chana Benni 1,3 2008;
У меня SX4 2018. Брал с салона у О. Д В Красноярске. Комплектация GLX мотор 1.6, привод передний автомат. Стоит простое мульимедио без экрана но с блютуз. У SX4 с мотором 1.4 мульимедио уже с сенсорным экр. На андроид.
У вас авто вероятно еще дорестайл, судя по магнитоле.

У рестайловых версий (с 2016 с новой решеткой) в хороших комплектациях (GLX и наверное в GL+) уже ставит магнитолку с экраном, как на новой витаре (и новых джимиках). Вот только она не на андройде. там своя закрытая система.
 

Evil

Опытный сузуковод
24 Январь 2015
864
243
43
Харьков
Езжу на ...
SUZUKI SX4_NEW(S_Cross) 4*4 CVT GLX 2016, Splash AT 2014, было SUZUKI SX4 GLX 4*4 2008, Chana Benni 1,3 2008;
:-(
У нас уже европейские комплектации с адаптивным круизом.
 


niral

Опытный лиановод
19 Март 2012
5,010
2,018
113
49
Санкт Петербург, Вышний Волочек
Езжу на ...
SUZUKI SX4 S Cross 1,4 boosterjet, 2 WD, 2019
По теме:
видео с USB воспроизводится? Если да, то какой формат? В мануале указан AVI, но по факту пишет, что файлов на флешке нет.
Или только с внешнего источника DVD видео воспроизводится?
У кого-нибудь есть фото тыльной стороны магнитолы?
Может кому пригодится:
http://new-vitara.ru/forum/viewtopic.php?f=15&t=57&start=615
Видео у меня с флешки так и не читает:(
 
Последнее редактирование модератором:
A

accolade

Guest
Вчера обновил прошивку штатной мультимедии на версию 1870_181026 отсюда:
http://new-vitara.ru/forum/viewtopic.php?p=71125#p71125
Всё работает, видимых изменений не заметил.

SLDA (Bosch) Обновление прошивки
Это последняя версия прошивки от системы Bosch SLDA Ignis. (Версия 1870) (июнь 2019 г.)

Следующие функции были улучшены с версией программного обеспечения v1870.
  1. а) При движении в темноте яркость экрана может изменяться.
  2. б) Может быть крестик на значке ТА, что означает, что функция недоступна. Это происходит во время получения информации о трафике.
  3. c) При движении на высоте от 1 000 до 1 999 м высота была обозначена как «1 км». Точная высота отображается с версии v1870.
  4. d) Воспроизведение музыки может зависнуть, если последняя песня в папке воспроизводится, когда включена функция «Повтор».
  5. e) При использовании голосового управления параметр меню «Вызов» в главном меню может быть отключен, в то время как сопряженный телефон поддерживает эту функцию.
 
  • Нравится
Реакции: Редкий Гость

niral

Опытный лиановод
19 Март 2012
5,010
2,018
113
49
Санкт Петербург, Вышний Волочек
Езжу на ...
SUZUKI SX4 S Cross 1,4 boosterjet, 2 WD, 2019
Вчера обновил прошивку штатной мультимедии на версию 1870_181026 отсюда:
http://new-vitara.ru/forum/viewtopic.php?p=71125#p71125
Всё работает, видимых изменений не заметил.

SLDA (Bosch) Обновление прошивки
Это последняя версия прошивки от системы Bosch SLDA Ignis. (Версия 1870) (июнь 2019 г.)

Следующие функции были улучшены с версией программного обеспечения v1870.
  1. а) При движении в темноте яркость экрана может изменяться.
  2. б) Может быть крестик на значке ТА, что означает, что функция недоступна. Это происходит во время получения информации о трафике.
  3. c) При движении на высоте от 1 000 до 1 999 м высота была обозначена как «1 км». Точная высота отображается с версии v1870.
  4. d) Воспроизведение музыки может зависнуть, если последняя песня в папке воспроизводится, когда включена функция «Повтор».
  5. e) При использовании голосового управления параметр меню «Вызов» в главном меню может быть отключен, в то время как сопряженный телефон поддерживает эту функцию.
У меня авто август 2019 г. Прошивка 1860.2
п. 1 и 2 были и в 1860.2
п. 3 в Питере не актуален.
п. 4 и 5 - глюков не было.
А до этого какая версия стояла?
 
A

accolade

Guest
IMG_20191020_102907.jpg
Из этих глюков сам не замечал ничего.
 
Последнее редактирование модератором:

Синдо

Осваивающийся
26 Декабрь 2019
15
3
3
63
Езжу на ...
Сузуки СХ-4 2019г. 140л. 4ВД
В этом то и дело - переключаешься на другой экран а ведение в навигации продолжается в фоновом режиме


Согласитесь, это не выход, зачем под что-то подстраиваться - всё должно как включаться так и выключаться:grin:
Согласен это неудобно. Особенно с радио. Также голосовой набор. У меня вроде все нормально с дикцией, а при наборе голосом адреса мы друг друга не понимаем. Иногда даже посылаю, хорошо хоть не отвечает. Также вроде обещали подключение к яндекс навигатору, получилось подсоединится только к гугл. Может кто подскажет если кто подключился к яндекс навигатору.
 




niral

Опытный лиановод
19 Март 2012
5,010
2,018
113
49
Санкт Петербург, Вышний Волочек
Езжу на ...
SUZUKI SX4 S Cross 1,4 boosterjet, 2 WD, 2019
Согласен это неудобно. Особенно с радио. Также голосовой набор. У меня вроде все нормально с дикцией, а при наборе голосом адреса мы друг друга не понимаем. Иногда даже посылаю, хорошо хоть не отвечает. Также вроде обещали подключение к яндекс навигатору, получилось подсоединится только к гугл. Может кто подскажет если кто подключился к яндекс навигатору.
В новой версии прошивки магнитолу к зеркалу уже не подключить, остается только андроид и АйОс, с тем куцым функционалом, который выдает андроид авто и эппл карплэй. Я пробовал на 9 Андроид, там уже никак, может в версиях ниже можно зеркало (Mirror Link) подключить.
 

Евгений Михайлов

Бывает здесь
26 Октябрь 2017
90
24
8
37
Езжу на ...
Sx4
Я так понимаю видео надо конвертировать. На витаре форуме даже конвертор выкладывали.
 

niral

Опытный лиановод
19 Март 2012
5,010
2,018
113
49
Санкт Петербург, Вышний Волочек
Езжу на ...
SUZUKI SX4 S Cross 1,4 boosterjet, 2 WD, 2019



PAVEL_86

Осваивающийся
13 Май 2020
15
0
1
37
Езжу на ...
suzuki sx4 s-cross 2019 1.6
подскажите на что поменять штатную магнитолу на sx4 2019 ,у кого есть опыт кто заморачивался
 





Игорь Басов

Свой в доску
29 Март 2020
571
199
43
48
Россия, Кострома
Езжу на ...
S-cross, 1.4, 4wd, GLX
Кстати родная магнитола вполне себе замечательно звучит, если динамики поменять). По осени поставил Пионер динамики, стало очень хорошо)). До этого двери шумил, ради звука, особо разницы небыло...
 
  • Нравится
Реакции: accolade

beofor

Местный
21 Ноябрь 2016
481
188
43
48
Нижний Новгород
Езжу на ...
NEW SX4 1.4 AT 4WD GLX 2019
Кто-нибудь пробовал в ГУ использовать нештатную SD-карту, например, для прослушивания музыки? Преуспел кто-нибудь, поделитесь опытом?
Пробовал SD-карты разного объема, форматировал разными форматами и разными способами, но безрезультатно - носитель не распознается.
 
A

accolade

Guest
Кто-нибудь пробовал в ГУ использовать нештатную SD-карту, например, для прослушивания музыки? Преуспел кто-нибудь, поделитесь опытом?
Пробовал SD-карты разного объема, форматировал разными форматами и разными способами, но безрезультатно - носитель не распознается.
Вам нужно воспользоваться методикой, описанной здесь:
 

beofor

Местный
21 Ноябрь 2016
481
188
43
48
Нижний Новгород
Езжу на ...
NEW SX4 1.4 AT 4WD GLX 2019
Вам нужно воспользоваться методикой, описанной здесь:
Вообще целью не преследовалось клонировать штатную SD. Просто хотел использовать SD-ридер на ГУ для музыки, т.к. бывают моменты, когда USB-флэшку нужно отключить. Неужто даже для такой тривиальщины тоже надо исполнить все эти танцы с бубном?

Кстати, не знаю, как в столицах, но у нас штатная навигация такая себе. Направление конечно придаст, но есть серьезные пробелы, как например кусок улицы, который уже лет 5 назад как появился, а штатная навигация версии 2019 ничего не знает об этом. Так что предпочитаю Navitel в мобиле.
Вот кстати никак руки не дойдут MirrorLink победить.
 
A

accolade

Guest
Неужто даже для такой тривиальщины тоже надо исполнить все эти танцы с бубном?
Вы можете подключить смартфон с музыкой просто по Bluetooth.

Направление конечно придаст, но есть серьезные пробелы, как например кусок улицы, который уже лет 5 назад как появился, а штатная навигация версии 2019 ничего не знает об этом.
Естественно, пробелы есть, потому что карты на SD-карте уже прилично устаревшие. Чтобы их обновить, вы можете купить SD-карту с более новыми картами у дилера (не думаю, что этим будет кто-то всерьёз заниматься). Лично я вполне успешно пользуюсь на ГУ Google Maps через Android Auto, в большинстве случаев достаточно (хотя потребовалось приспособиться). Также в планах попробовать Waze через Android Auto. Когда под Android Auto адаптируют Яндекс Навигатор (уже скоро) - попробую его тоже.
Mirrorlink требует рута в телефоне, поэтому на данный момент не хочу заморачиваться с этим.
Без ГУ пользоваться навигацией не планирую.
 


beofor

Местный
21 Ноябрь 2016
481
188
43
48
Нижний Новгород
Езжу на ...
NEW SX4 1.4 AT 4WD GLX 2019
A

accolade

Guest
Могу, но хочу задействовать именно штатный картовод. В конце концов, если он есть, почему нет?! )
Подозреваю, что другой SD-картой без смены CID пользоваться не получится.
Если закинуть музыку на штатную карту, она будет играть.
 

beofor

Местный
21 Ноябрь 2016
481
188
43
48
Нижний Новгород
Езжу на ...
NEW SX4 1.4 AT 4WD GLX 2019
Подозреваю, что другой SD-картой без смены CID пользоваться не получится.
Если закинуть музыку на штатную карту, она будет играть.
Похоже, клон исходника - последняя надежда. Пошел за бубном...
 

niral

Опытный лиановод
19 Март 2012
5,010
2,018
113
49
Санкт Петербург, Вышний Волочек
Езжу на ...
SUZUKI SX4 S Cross 1,4 boosterjet, 2 WD, 2019
Вообще целью не преследовалось клонировать штатную SD. Просто хотел использовать SD-ридер на ГУ для музыки, т.к. бывают моменты, когда USB-флэшку нужно отключить. Неужто даже для такой тривиальщины тоже надо исполнить все эти танцы с бубном?

Кстати, не знаю, как в столицах, но у нас штатная навигация такая себе. Направление конечно придаст, но есть серьезные пробелы, как например кусок улицы, который уже лет 5 назад как появился, а штатная навигация версии 2019 ничего не знает об этом. Так что предпочитаю Navitel в мобиле.
Вот кстати никак руки не дойдут MirrorLink победить.
А какие проблемы с использованием слота под SD карты? Если установить SD карту, на которую записано аудио (mp3) и видео (avi), то все считывается без проблем, по крайней мере у меня.
Миррор линк, думаю уже не победить. Андроид постарался...
 

beofor

Местный
21 Ноябрь 2016
481
188
43
48
Нижний Новгород
Езжу на ...
NEW SX4 1.4 AT 4WD GLX 2019
А какие проблемы с использованием слота под SD карты? Если установить SD карту, на которую записано аудио (mp3) и видео (avi), то все считывается без проблем, по крайней мере у меня.
Миррор линк, думаю уже не победить. Андроид постарался...
Проблема в том, что из трех ни одна sd-шка не была распознана.