В защиту наших диллеров

  • Автор темы Zip
  • Дата начала
  • Отслеживают тему 3

Fisher

Бывает здесь
19 Сентябрь 2006
56
4
0
50
St. Petersburg
Езжу на ...
Гранд-Витара 2.0 МКПП с ESP 2006 г.в.
Свифт 1,5 АКПП 2008 г.в.
У меня от Автомира самое хорошее впечатление.
И ТО-0 и кузовной, быстро и качественно.
Если честно, то не ожидал такого отношения к себе.
А потом, мне непонятны высказанивания некоторых членов клуба. Любой товар в независисмости от цены имеет ряд достоинств и недостатков, и в сервисе работают не инопланетные создания, а люди :) А людям свойственно ошибаться :)
Сузуки надежная простая машина, жаль конечно, что таможня у нас грабит, но это не к диллеру :)
 


Датчанин

Опытный сузуковод
2 Август 2006
930
64
0
СПб
Ильич написал(а):
ТО и регламентные работы-это одно,их практически все дилеры делают более менее одинаково
вы попробуйте с серьёзным дефектом или гарантийным ремонтом обратиться в тот же автомир иль кунцево по Сузуки-разницу почувствуете сразу ;)

кунцево лучше или хуже? Я не из Москвы, но в Питере слышал, что страшнее Кунцево зверя нет.
 

Wing

Местный
27 Январь 2007
372
15
18
Санкт-Петербург
Человек всегда идет по пути наименьшего сопротивления. :)

Например, я не нашел в Автомире обслуживания такого уровня, который нужен мне, и это мои личные проблемы. Нашел это в Фениксе и перешел туда. Нигде не призывал уходить из Автомира других клиентов. Просто описал конкретно свой случай.

Вы так настроены все хорошее обслуживание или плохое, оно должно быть нормальное!!! Любое посещение ТО - это негатив - трата времени и денег, ну может кто-то кайфует конечно но только не я :) И поэтому оно должно проходить в срок и быстро, не перерастая в еще больший негатив.

Например если вы идете сдавать кровь из вены, если все ОК то вы и не говорите как прошло, ну сдал и сдал - чего такого. А берут неграмотно и потом синяк пару недель, тут вы скажите да вот был там-то но сделали плохо - мучался. Так и тут если ТО нормальное, нефиг и говорить об этом так и должно быть. А если куча траблов (синяк) то ессно ни сами туда не пойдете более, да и знакомым расскажите. Кому охота на себе эксперименты проводить лишний раз за свои же немалые бабки.
 


bos44

Сузуковод со стажем
11 Март 2006
1,236
83
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki GV 2.0 АКП, 2006
Honda CR-V 2.0 АКП, 1998
Датчанин написал(а):
кунцево лучше или хуже? Я не из Москвы, но в Питере слышал, что страшнее Кунцево зверя нет.
Кунцево - эти коварные :) Я тут с ними случайно пообщалась, больше не рискну. Потек у меня задний амортизатор, причем накануне дальней поездки, более 2000 км. Стала обзванивать СИМы. На Варшавке и Ленинградке честно ответили, что свободного времени на срочную замену нет. Звоню в Кунцево, отвечает менеджер Алексей - само благородство (как показалось). Приезжайте, говорит, примем без очереди, все сделаем. Едем туда, салон маленький, куча народу сидит, ожидает приема машин в ремонт и сервис. Я спрашиваю Алексея, говорят, занят, ждите. Ждала минут 10-15, пришел. Я говорю, что по поводу срочной замены амортизатора на НСГВ. Смотрит с недоумением, потом, вроде, вспомнил и спрашивает: "А у Вас амортизатор есть?" Как ни странно, но не вожу я с собой запасных амортизаторов на новую машину. Менеджер посмотрел так задумчиво и сказал, что амортизаторов-то у них и нету... Может быть подвезут часам к 7-8 вечера, а может, и нет... В общем уехали мы ни с чем, только время зря потеряли драгоценное.
Амортизатор текущий оказался живучим, съездил в Финляндию и обратно и до сих пор жив и даже себя никак не проявляет. Видно, масла в нем много, весь нижний шток мокрый :)
В понедельник следующий отдаю машину на кузовной по страховке в СИМ , заодно и амортизатор поменяю. А в Кунцево больше ни ногой. И учтите, что у них нет кузовного цеха, если возьмут машину в ремонт, повезут неизвестно куда...
 

4apa

КНЯЗЬ
1 Февраль 2007
942
158
0
Варна
Езжу на ...
ВАЗ 21063
Вообще-то у СИМа на Варшавке кузовной цех тоже далеко не на Варшавке
 

Ильич

Сузуковод со стажем
4 Апрель 2006
1,147
26
0
Москва
bos44 написал(а):
Кунцево - эти коварные :) Я тут с ними случайно пообщалась, больше не рискну. Потек у меня задний амортизатор, причем накануне дальней поездки, более 2000 км. Стала обзванивать СИМы. На Варшавке и Ленинградке честно ответили, что свободного времени на срочную замену нет. Звоню в Кунцево, отвечает менеджер Алексей - само благородство (как показалось). Приезжайте, говорит, примем без очереди, все сделаем. Едем туда, салон маленький, куча народу сидит, ожидает приема машин в ремонт и сервис. Я спрашиваю Алексея, говорят, занят, ждите. Ждала минут 10-15, пришел. Я говорю, что по поводу срочной замены амортизатора на НСГВ. Смотрит с недоумением, потом, вроде, вспомнил и спрашивает: "А у Вас амортизатор есть?" Как ни странно, но не вожу я с собой запасных амортизаторов на новую машину. Менеджер посмотрел так задумчиво и сказал, что амортизаторов-то у них и нету... Может быть подвезут часам к 7-8 вечера, а может, и нет... В общем уехали мы ни с чем, только время зря потеряли драгоценное.
Амортизатор текущий оказался живучим, съездил в Финляндию и обратно и до сих пор жив и даже себя никак не проявляет. Видно, масла в нем много, весь нижний шток мокрый :)
В понедельник следующий отдаю машину на кузовной по страховке в СИМ , заодно и амортизатор поменяю. А в Кунцево больше ни ногой. И учтите, что у них нет кузовного цеха, если возьмут машину в ремонт, повезут неизвестно куда...
кузовной у них есть где то с НГ......
а то что сервис отстойный-подтверждаю
 

Павел(prapor)

Сузуковод со стажем
13 Февраль 2006
1,377
53
0
Москва ЮЗАО
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara Ney ,2006, 2,0 литра, МКПП.
Suzuki Grand Vitara Ney ,2013, 2,0 литра, АКПП
bos44 написал(а):
Кунцево - эти коварные :) Я тут с ними случайно пообщалась, больше не рискну. Потек у меня задний амортизатор, причем накануне дальней поездки, более 2000 км. Стала обзванивать СИМы. На Варшавке и Ленинградке честно ответили, что свободного времени на срочную замену нет. Звоню в Кунцево, отвечает менеджер Алексей - само благородство (как показалось). Приезжайте, говорит, примем без очереди, все сделаем. Едем туда, салон маленький, куча народу сидит, ожидает приема машин в ремонт и сервис. Я спрашиваю Алексея, говорят, занят, ждите. Ждала минут 10-15, пришел. Я говорю, что по поводу срочной замены амортизатора на НСГВ. Смотрит с недоумением, потом, вроде, вспомнил и спрашивает: "А у Вас амортизатор есть?" Как ни странно, но не вожу я с собой запасных амортизаторов на новую машину. Менеджер посмотрел так задумчиво и сказал, что амортизаторов-то у них и нету... Может быть подвезут часам к 7-8 вечера, а может, и нет... В общем уехали мы ни с чем, только время зря потеряли драгоценное.
Амортизатор текущий оказался живучим, съездил в Финляндию и обратно и до сих пор жив и даже себя никак не проявляет. Видно, масла в нем много, весь нижний шток мокрый :)
В понедельник следующий отдаю машину на кузовной по страховке в СИМ , заодно и амортизатор поменяю. А в Кунцево больше ни ногой. И учтите, что у них нет кузовного цеха, если возьмут машину в ремонт, повезут неизвестно куда...
Это Вы еще у них в ремзоне не побывали :D , а я был и видел , как два мастера с защитой раздатки час стояли и думали куда ее прикручивать .
 




Павел(prapor)

Сузуковод со стажем
13 Февраль 2006
1,377
53
0
Москва ЮЗАО
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara Ney ,2006, 2,0 литра, МКПП.
Suzuki Grand Vitara Ney ,2013, 2,0 литра, АКПП
Ильич написал(а):
кузовной у них есть где то с НГ......
а то что сервис отстойный-подтверждаю
О , а ктото меня год назад убеждал , что сервис там просто супер , помните Ильич :D
 

путешественник

Осваивающийся
28 Апрель 2007
18
2
0
Москва
Fisher написал(а):
жаль конечно, что таможня у нас грабит, но это не к диллеру :)
Не таможня у нас грабит, а государство.
Размер импортных пошлин устанавливается постановлениями правительства.
А таможня лишь инструмент взимания этих пошлин.
Хотя конечно жаль, что по факту это воспринимается как грабеж.
:(
 

4apa

КНЯЗЬ
1 Февраль 2007
942
158
0
Варна
Езжу на ...
ВАЗ 21063
Ильич написал(а):
в 2-х шагах от варшавки-на нагорном проезде :D
очень точно замечено что в шагах так как доехать туда гораздо сложнее
варшавка стоит пока развернешься времени много пройдет в объезд тоже далеко
 

Ильич

Сузуковод со стажем
4 Апрель 2006
1,147
26
0
Москва
4apa написал(а):
очень точно замечено что в шагах так как доехать туда гораздо сложнее
варшавка стоит пока развернешься времени много пройдет в объезд тоже далеко
там огородами можно проехать гораздо быстрее )))
 

Ильич

Сузуковод со стажем
4 Апрель 2006
1,147
26
0
Москва
Павел(prapor) написал(а):
О , а ктото меня год назад убеждал , что сервис там просто супер , помните Ильич :D
да помню,пока с ремонтом серьёзным не столкнулся......я ж грю,ТО и регламентные работы практическм все дилеры делают нормально
 



Таша

Сузуковод со стажем
11 Апрель 2006
1,068
196
0
Москва
Езжу на ...
СГВН 5Д май 2006 вишня- мой любимый и верный козлик.
Не знаю,может мне просто везло машинами,что с короллой,что жужукой,но серьезных поломок не было,только плановые ТО.Ничего плохого ни об одном сервисе,сказать не могу.Но в сервисе тойот было одно удобство,ночные смены для планового ТО., вечером пригнал,утром забрал,здесь такого нет.Было у меня одно неплановое обращение в Сим на варшавке(скрипел руль ),приняли сразу,сделали за пять минут. Так что претензий у меня нет.
 

Zip

Старожил
22 Февраль 2006
5,208
16,535
0
Город-герой Москва
они наконец то научились смазывать рули? А вот класть запрчасти клиенту и не отходить от карт ТО так и неаучились!

Кста, на плохих свечах как едит машина?
 

Датчанин

Опытный сузуковод
2 Август 2006
930
64
0
СПб
У меня свечи загублены Славнефтью. Поменял. Снова загубил. Тупит машина, жрать начинает, ревет, а не едет. Вот такие симптомы.
 

bos44

Сузуковод со стажем
11 Март 2006
1,236
83
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki GV 2.0 АКП, 2006
Honda CR-V 2.0 АКП, 1998
Датчанин написал(а):
У меня свечи загублены Славнефтью. Поменял. Снова загубил. Тупит машина, жрать начинает, ревет, а не едет. Вот такие симптомы.
Да, у нас друг в Питере тоже жаловался, что Славнефтьский бензин свечи убивает... У него Гранд Витара предыдущей модели.
 

Нала

Местный
11 Март 2007
261
7
0
Москва, ЮАО
Езжу на ...
SGVN 3D
другой товарищь мой на фокусе неделю не ездил, потому что перепробежал! УЖАС!
Сколько на фокусе ездила, никогда таких проблем не было, просто не надо забывать, что у тебя ТО на носу и как то подгадывать!!!
Объем продаж форда ну никогда не сравнится с объемом продаж Сузи - се ля ви:D
 





Zip

Старожил
22 Февраль 2006
5,208
16,535
0
Город-герой Москва
да как тут не забудишь если за два месяца надо записатся на число!

А тут пришлось несколько раз больше ездить! и все! привет!
 

Нала

Местный
11 Март 2007
261
7
0
Москва, ЮАО
Езжу на ...
SGVN 3D
Zip написал(а):
да как тут не забудишь если за два месяца надо записатся на число!

А тут пришлось несколько раз больше ездить! и все! привет!
Слушай, ну на самом деле странно, у меня вторая машина форд, но проблем особо нет, за неделю мона записаться, я думаю зависит от дилера!!! за 2 месяца - это оч круто, куда он хоть записывался, на какой сервис - просто интересно!!! для инфо нуна
спасибо
 

Нала

Местный
11 Март 2007
261
7
0
Москва, ЮАО
Езжу на ...
SGVN 3D
Zip написал(а):
мой горячо любимый Рольф
Так это же самый отстой:thumbsdown: Рольф всегда выделялся среди дилеров форд своей безответственностью, самый лучший по исполнительности - это Major, но мы из-за близости к дому используем авто пассаж - они правда не ангелы, но если наехать чуть-чуть, то шевелятся, посоветуй другу:thumbsup:
 


Ruta

Местный
22 Сентябрь 2006
264
50
0
Москва
Езжу на ...
Swift New 2006
Уже писала про сервис на Красной Сосне - АВТОКЕЙ, а также про сервис АИДА.

Был случай когда в меня въехали сзади в конце ноября прошлого года, и я помяла машинку спереди. Страховая послала в АВтокей, в январе - феврале делали машину. Итог (очень ёмко), мне не понравились зазоры что по заду, что по переду. Сделали экспертизу в страховой и уже в марте меня отправили в АИДу. Машина простояла у них 5 раб дней, и к ней даже не прикасались, зазоры те же. Я отправилась в Автодину на Ярославке после поездки в страховую и сверки результатов ремонта уже в АИДЕ с результатом прежней экспертизы (сомнения потвердились), итак сняли бампера и о УЖАС! кроме замены бамперов и усилителя заднего с покрасокй последних вообще ничего не делалось в Северянине АВТОКЕя - КОСМЕТИКА, ёптель. Я опять в страховую, та назначила ещё одну экспертизу , но уже скрытых дефектов на той же Ярославке. Были представители Северянин-сервиса (техдир и мастер кузовного). Всё все увидели своими глазами, никто не извенился и не прокомментировал увиденное (правда представитель страховой ещё до экспертизы уверил, что моё дело решат положительно дадут мне гарантийное письмо в другой выбранный мной сервис). И вот май (прошло полгода), я получила заветное письмо, и жду запчастей, в частности менять радиатор кондея...Работы буду делать только в Автодине...
И как это называется?! Автокей расширяет диллерство (япония, корея, франция...), АИДа работает + и по Тойтам и по Хондам, а отношение к клиентам на уровне гаража дяди Васи. У меня нет слов и полное разочарование и полное недоумение - за что так с нами?! Мы приносим им деньги, обогащаем, неважно машина у тебя за 10 или 40 штук зелени, риторика, думаете вы?, я тоже так думаю...только после неё не хочется уже ничего. :(
 

Чуда В. Перьях

Сузуковод со стажем
25 Ноябрь 2006
1,048
165
0
Езжу на ...
-
Ruta написал(а):
Я отправилась в Автодину на Ярославке после поездки в страховую и сверки результатов ремонта уже в АИДЕ с результатом прежней экспертизы (сомнения потвердились), итак сняли бампера и о УЖАС! кроме замены бамперов и усилителя заднего с покрасокй последних вообще ничего не делалось в Северянине АВТОКЕя - КОСМЕТИКА, ёптель. Я опять в страховую, та назначила ещё одну экспертизу , но уже скрытых дефектов на той же Ярославке. Были представители Северянин-сервиса (техдир и мастер кузовного).
Ruta, а что значит "КОСМЕТИКА"? Это значит, что кроме бампера внутри за ним пострадало "что-то еще" и это не трогали? Сам бампер нормально сделали? К чему готовиться-то? Хочется подковаться и быть готовой ко всем возможным сюрпризам, чтобы знать ЧТО проверять после ремонта... А заодно - может быть кому-то показать машинку заранее на выявление скрытых повреждений? Куда и почем?

Чешу репу.
 

lll

Бывает здесь
15 Декабрь 2006
74
2
0
москва
на покраску в автомире очередь на сузуки сервисе с апреля месяца тянется до сентября
 

SYRIKAT

Продвинутый новичок
4 Январь 2008
45
2
0
Москва
Езжу на ...
СГВН 2.4 АКПП 2011г.
Ответ: В защиту наших диллеров

Хочу поделиться опытом в общении с СИМом - не берите доп. оборудование до получения дисконтной карты - вам не начислят эти деньги на карту:thumbsdown: привожу пример общения на "форуме" СИМа


SYRIKAT Добавлено: 20:06 31.01.2008
Заголовок сообщения: Ответы админов форума - отношение к клиентам! цитата


Зарегистрирован:
28.12.2007
Сообщения: 7 Простите что побеспокоил! НО! Ваше отношение к "неприятным" вопросам показывает общую тенденцию по отношению к клиентам фирмы ! Форум построен по принципу время прошло не ответили - кто будет копатся? Копаться не будем ! есть масса других форумов автовладельцев. Если вам это не интересно или не волнует зачем нужен форум? Рубите по легкому ! Но если Фирма заинтерисована в своих клиентах, а клиенты сейчас разборчивые, то такая позиция не понятна! Повторяю вопросы-

SYRIKAT Добавлено: 21:08 24.01.2008
Заголовок сообщения: Доп оборудование цитата


Зарегистрирован:
28.12.2007
Сообщения: 5 1. Почему при приобретении ам (СГВ 2.0 АКПП) в СИМ Крылатское допы при покупке не были зачтены на карту? машину приобретал в кредит, но доп оборудование приобретал отдельно.
2. выбор навесного оборудования "скромен", возможна ли установка приобретенного у других поставщиков доп. оборудования?




отправлю еще на другие форумыПоказываю
 

WWW.ru

Местный
11 Июль 2007
454
22
0
М-city
Езжу на ...
NSGV 2.0 AT Black
Ответ: В защиту наших диллеров

А я вообще не понимаю, зачем мне такая гарантия в 3 года и 100 т. пробега.
Общаясь с другими клиентами "своего" АВТОМИРА- знаю, что дождаться что то по гарантии невыносимо долго.
Сам столкнулся с этим. Так и отказался от услуг сей компании - которой лишь бы "внедрить" нам машину. Никаких сроков поставки - слышу лишь одно : не дольше 3 (!) месяцев! При этом всё есть в магазинах, иной раз и ценой ниже вполовину чем озвученная у них. Хоть и будет бесплатно, но в конечном итоге...это не совсем и так, с учётом простоя и нервов. Так зачем такая гарантия? Я лучше куплю деталь и буду ездить не через 3 месяца, а через 2 дня.
Обидно такое отношение сей компании:thumbsdown: к клиентам!