Сколы на капоте.

Керя

Редкий гость
30 Август 2020
14
3
3
50
Езжу на ...
SUZUKI SX4 S-cross 2019 1.6л AT AWD GL
Ну или как вариант-венгры косячат при покраске - от автомобиля к автомобилю, и этот ведь косяк не у одного владельца ,как тогда понимать что у одних владельцев есть проблема,а у других не наблюдается ,кстати на витаровском форуме о такой проблеме упоминания нет,хотя люди также жалуются на слабое лкп...
 


Полковник

Эксперт
4 Июль 2011
3,156
928
113
Москва
Езжу на ...
Grand Vitara New 2,4 и др.
Evil, не видеть - не значит, что дефектов нет.
на витаровском форуме о такой проблеме упоминания нет...
Японское тоже нежное. Особенно в местах, где двери трутся, начинается с задней. А под боковыми пластиковыми накладками дырки образовываются, вот такая там "оцинковка"))
 
  • Нравится
Реакции: IgorS

Danilin

Suzuki SX4 S-cross 2018 GLX AWD 1,4 турбо
28 Март 2008
769
231
43
Курчатов
Езжу на ...
Suzuki SX4 NEW 2018 GLX AWD 1,4 турбо
А что, есть какое-то единое правило какие должны быть последствия от сколов? Всё индивидуально, зависит от кучи исходных (масса прилетевшего камня, угол и сила удара, фактическое качество и эффективность окраски в этом месте, отсутствие косяков и брака у спецов при окраске кузова и т.п.), у большинства машин при сопоставимых причинах сколов и последствия будут похожие, по крайней мере у одного ценового диапазона.
Вот у меня сейчас есть несколько сколов впереди капота, как и у всех предыдущих машин, и результат похожий - до грунта было, ржавчины не было, карандашиком подкрасил и все дела.
Для понимания - у нас оцинковка (положенная) полная гальваническая двусторонняя, слой цинка образуется 9-15 мкм толщиной (при его сохранности коррозия появится только через 14 лет) - как вы думаете, если пробить эту тоненькую прослойку да ещё слой грунта, что, не появится коррозия? Да у любой машины появится
 

Полковник

Эксперт
4 Июль 2011
3,156
928
113
Москва
Езжу на ...
Grand Vitara New 2,4 и др.
Для понимания - у нас оцинковка (положенная) полная гальваническая двусторонняя, слой цинка образуется 9-15 мкм толщиной (при его сохранности коррозия появится только через 14 лет) - как вы думаете, если пробить эту тоненькую прослойку да ещё слой грунта, что, не появится коррозия? Да у любой машины появится
Через 14 лет?)) Вы серьёзно? То-то за короткое время гниют Сузуки с такой "оцинковской", особенно в непроветриваемых частях кузова.
При этом у автомобилей Volkswagen, которые произведены в г.Вольфсбург, сколы и потёртости затягиваются и не ржавеют - оцинковка настоящая работает на ура.
 
  • Нравится
Реакции: IgorS

Danilin

Suzuki SX4 S-cross 2018 GLX AWD 1,4 турбо
28 Март 2008
769
231
43
Курчатов
Езжу на ...
Suzuki SX4 NEW 2018 GLX AWD 1,4 турбо
Через 14 лет?)) Вы серьёзно?
Вы читаете что пишу? Это положенная оцинковка, по техническому регламенту так сказать (кстати у немцев точно такая же), а уж с каким соблюдением стандартов и качеством её делали и где, может в пьяном виде или с кривыми руками, через раз, это уже реальность, и у всех она по разному, я же не об этом писал
 


Danilin

Suzuki SX4 S-cross 2018 GLX AWD 1,4 турбо
28 Март 2008
769
231
43
Курчатов
Езжу на ...
Suzuki SX4 NEW 2018 GLX AWD 1,4 турбо
То-то за короткое время гниют Сузуки с такой "оцинковской"
Не знаю, у меня Лиана была 10 лет - ни малейшей гнили, даже намёка на коррозию, и сейчас 3 года SX4 - тоже самое, при наличии сколов - какой же процент ржавеющих машин? 1 или 2? Или всех под одну гребёнку?
 

Полковник

Эксперт
4 Июль 2011
3,156
928
113
Москва
Езжу на ...
Grand Vitara New 2,4 и др.
Не знаю, у меня Лиана была 10 лет - ни малейшей гнили, даже намёка на коррозию, и сейчас 3 года SX4 -
Не идеализируйте ни Лиану, ни SX4. Если вы не увидели ржавчину, это не значит, что её нет. Лучше посмотрите фото KostyanDM: https://suzuki-club.ru/threads/7392/page-2#post-1258854
 
  • Нравится
Реакции: niral и IgorS

Danilin

Suzuki SX4 S-cross 2018 GLX AWD 1,4 турбо
28 Март 2008
769
231
43
Курчатов
Езжу на ...
Suzuki SX4 NEW 2018 GLX AWD 1,4 турбо
Не идеализируйте ни Лиану, ни SX4
Лиану я и буду идеализировать ибо была 10 лет без каких-бы то ни было проблем в части кузова, да к тому же сборка японская, и сейчас уже 4 года новый хозяин не жалуется - а SX-4 пока не буду конечно ибо всего 3 года ей, хотя пока всё нормально, да и сборка венгерская;)