Новый Jimny IV поколение, обсудим

Babae

Однако!!!
12 Январь 2013
262
130
43
Новосибирск
Езжу на ...
SUZUKI VITARA 2019 GL+ /4WD/АКПП
не знаю, было или нет

кстати , обратили внимание , что брызговики продают по 2 штуки..... за 10к руб ? то есть комплект 20к ? ржунемагу
Мы по этому поводу негодовали 1-2 страницы назад....[DOUBLEPOST=1563425341,1563425064][/DOUBLEPOST]
А если поторговаться? Не пробовали?
Хотя меня терзают смутные сомненья... Официально, цены обещают озвучить 1 августа.
Как говорил уважаемый Остап Ибрагимович: " Торг здесь неуместен!"
Его последователи ответят точно так-же, ибо спрос многократно превышает предложение.
 
Последнее редактирование модератором:


Tim-spb

Сузуковод со стажем
11 Январь 2019
1,096
493
83
67
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Jimny 2019 для лесов, по городу катаюсь на Mitsubishi Outlander PHEV (спереди и сзади электромоторы).
Тут, я немного не согласен, на сколько, спрос превышает предложение, мы узнаем после начала продаж. Если цена за топ превысит 1,5 ляма, я думаю, особого ажиотажа не будет.

К тому же, не все хотят получить машину в черном цвете.

Я заказал топ в серебре, но ни на одном фото (привезенные автомобили) не увидел такой машины.

Хочу посмотреть, как быстро улетят машины первой партии, на сколько я понимаю, по моему предзаказу, серебристых машин пока нет, были только обещания и заверения, а на данный момент менеджеры в рот воды набрали.

Подожду 1 августа, ждать осталось не долго, но если моя машина не придет до середины сентября, потрачу деньги на другое важное дело и отложу покупку на следующий год. Зимой на Джимни я ездить не собирался.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Rusty Shackleford

Местный
10 Май 2019
383
150
43
Езжу на ...
~
Тоже заказал серебристый металлик - единственный практичный цвет из всей линейки. Но как можно зимой оставлять новый Jimny в гараже? У него же энтропия вырастет. Как-то не по-крестьянски это.
 

gsmJ

Бывает здесь
27 Май 2019
54
17
8
124
Езжу на ...
Автомобиль или мотоцикл:
соглашусь, нет никакого спроса, есть ажиотаж, созданный эффектом ожидания.... вангую, что все что пришло, так и останется до новогодних распродаж...

это машина не для головы, за такие деньги берут тигуаны или хундаи, это машина для удовольствия, в говнах покалбаситься... а сезон они действительно про..ли...
 
  • Нравится
Реакции: 3 человек


Tim-spb

Сузуковод со стажем
11 Январь 2019
1,096
493
83
67
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Jimny 2019 для лесов, по городу катаюсь на Mitsubishi Outlander PHEV (спереди и сзади электромоторы).
Мы конечно можем строить планы и делать ставки, но японский хозяин-барин. В его голове, план который он уже озвучил, с его слов, после появления Джимни, продажи подпрыгнут ого-го как, и мы скоро это увидим.
Но, я что-то сомневаюсь...
 
Последнее редактирование модератором:

gsmJ

Бывает здесь
27 Май 2019
54
17
8
124
Езжу на ...
Автомобиль или мотоцикл:
ага, про Курилы они также пишут...
 

Дмитрий2020

Наш человек
19 Январь 2019
222
45
28
63
Езжу на ...
Продал шевиниву
В контакте была голосовалка.
Заинтересованных лиц на всю Россию 113!
Желающих купить сразу-17!
Вот и спрос.Ценник не для народа,особенно брызговики по 5000 за штуку.Курят наверное там много или экология плохая.
 

Babae

Однако!!!
12 Январь 2013
262
130
43
Новосибирск
Езжу на ...
SUZUKI VITARA 2019 GL+ /4WD/АКПП
В контакте была голосовалка.
Заинтересованных лиц на всю Россию 113!
Желающих купить сразу-17!
Вот и спрос.Ценник не для народа,особенно брызговики по 5000 за штуку.Курят наверное там много или экология плохая.
Если Вы про это:
https://vk.com/wall-177139291_1245
То сие не есть показатель заинтересованных по ВСЕЙ России.
Правильней было сказать-
опрос, проведенный в одной из групп ВК, посвященных новому Джимни.
Во всех странах, куда поставляется машина, спрос превышает предложение. Не думаю, что в России картина будет радикально отличаться, деньги у людей водятся (хоть и не у всех), так что машина найдет своих покупателей и при ценнике за 1,5++.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Дмитрий2020

Наш человек
19 Январь 2019
222
45
28
63
Езжу на ...
Продал шевиниву
Ну можно ещё прибавить наш форум-"ранее эту тему читали...49 "..жаждущих расстаться с 1,5++ лимонами.
Надо соотносить какие доходы во всех странах и какие у нас.Отсюда и спрос.
 




Rusty Shackleford

Местный
10 Май 2019
383
150
43
Езжу на ...
~
Ну можно ещё прибавить наш форум-"ранее эту тему читали...49 "..жаждущих расстаться с 1,5++ лимонами.
Надо соотносить какие доходы во всех странах и какие у нас.Отсюда и спрос.
Здесь же анонимусы не считаются, а прямо сейчас:
СЕЙЧАС ЧИТАЮТ ЭТУ ТЕМУ (ПОЛЬЗОВАТЕЛИ: 12, ГОСТИ: 14)​

Анонимусов уникальных, думаю, несколько сотен только в этой теме, жаль, что их не считают, но каждый из них так и жаждет урвать себе кусочек нового Jimny.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

vvvshka

Осваивающийся
7 Январь 2019
18
12
3
43
Minsk
Езжу на ...
Jimny 4th Gen 2019
По статистике продаж в России за предыдущие годы - покупали 200-450 машин в год по всей России при цене 1.1-1.3 млн..
Так что даже с учетом отложенного на год спроса, планы Сузуки выглядят чересчур радужными....
 

Rusty Shackleford

Местный
10 Май 2019
383
150
43
Езжу на ...
~
Скорее всего сначала будет рекордный спрос, дефицит, очереди до середины 2020 года, а ближе к зиме уже везде будут стоять свободные в любой комплектации и цвете. А за 2020 уровень продаж вернётся к старому, может, чуть выше, т. к. новый уж очень удачный получился.
 
Последнее редактирование модератором:

Babae

Однако!!!
12 Январь 2013
262
130
43
Новосибирск
Езжу на ...
SUZUKI VITARA 2019 GL+ /4WD/АКПП
Не буду спорить и переубеждать...
Если кто-то тешит себя надеждой, что спроса на дорогой Джимник не будет, а посему производитель, дабы избежать банкротства, начнет снижать цены и завалит российский рынок дешевыми машинами, то пусть будет так....
 



Tim-spb

Сузуковод со стажем
11 Январь 2019
1,096
493
83
67
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Jimny 2019 для лесов, по городу катаюсь на Mitsubishi Outlander PHEV (спереди и сзади электромоторы).
Глянул, я тут на старенькие резиновые сапоги, пора выкидывать, но пригляделся получше, а ведь брызговички получатся отменные и самое главное дармовые!
 

gsmJ

Бывает здесь
27 Май 2019
54
17
8
124
Езжу на ...
Автомобиль или мотоцикл:
в Европе спрос превышает предложение, так как народ заждался что то задешево в Альпы за дровами ездить. посмотрите приальпье, Грецию , Испанию, где горы - там везде есть старушки джимники, двадцатилетние.


но никто в Европе не начал продавать свои БМВ, мерсы, Ауди итд, то есть нормальные машины.

сейчас и там спрос закончится и Сузука загнется со своим джимником, как и с предыдущим.
 

Tim-spb

Сузуковод со стажем
11 Январь 2019
1,096
493
83
67
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Jimny 2019 для лесов, по городу катаюсь на Mitsubishi Outlander PHEV (спереди и сзади электромоторы).
Напрасно вы так думаете. Сколько в мире перестали выпускать рамных автомобилей? В этой ценовой категории и габаритах Джимник единственный. На него всегда будет спрос, если не испоганят.

Новый электрический концепт Джимни, от Судзуки я бы купил.
 

gsmJ

Бывает здесь
27 Май 2019
54
17
8
124
Езжу на ...
Автомобиль или мотоцикл:
джимни, электрический - просто задумайтесь и поймёте, это будет самый худший выбор..... это будет самый непроходимый авто среди подобных..... почему? а подумайте...

уже сейчас есть прототипы полноприводные, Баха например, там 4 двигателя, никаких мостов, раздаток, порядка 10000 нм с первого оборота двигателя, и теперь подумайте о джимни.....
 

Tim-spb

Сузуковод со стажем
11 Январь 2019
1,096
493
83
67
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Jimny 2019 для лесов, по городу катаюсь на Mitsubishi Outlander PHEV (спереди и сзади электромоторы).
Пересмотрите пост 465, на странице 11,у этого концепта Джимни электромоторы еще и на порталах, а вы говорите Баха - не видал.[DOUBLEPOST=1563522217,1563514129][/DOUBLEPOST]Мой Джимник вышел с завода. Топ, цвет: Z2S (Silky Silver Metallic)
Jimny-LK-web.jpg
 
  • Нравится
Реакции: 2 человек





Tim-spb

Сузуковод со стажем
11 Январь 2019
1,096
493
83
67
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Jimny 2019 для лесов, по городу катаюсь на Mitsubishi Outlander PHEV (спереди и сзади электромоторы).
Да, перезаключил предварительный договор на основной и получил VIN машины.
Вбил VIN в личном кабинете и выше скрин.
 
Последнее редактирование модератором:

Tim-spb

Сузуковод со стажем
11 Январь 2019
1,096
493
83
67
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Jimny 2019 для лесов, по городу катаюсь на Mitsubishi Outlander PHEV (спереди и сзади электромоторы).
Последнее редактирование модератором:
  • Нравится
Реакции: 1 человек


Tim-spb

Сузуковод со стажем
11 Январь 2019
1,096
493
83
67
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Jimny 2019 для лесов, по городу катаюсь на Mitsubishi Outlander PHEV (спереди и сзади электромоторы).
Спасибо, только я буду радоваться, когда увижу и потрогаю свою машинку.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Дмитрий2020

Наш человек
19 Январь 2019
222
45
28
63
Езжу на ...
Продал шевиниву
Мой тоже типа в производстве-так сказали.
Но ждать 2 месяца.[DOUBLEPOST=1563597194,1563558326][/DOUBLEPOST]У диллеров в Москве появились машины -для тест драйва,пока можно только посидеть и потрогать.
 

Rusty Shackleford

Местный
10 Май 2019
383
150
43
Езжу на ...
~
У диллеров в Москве появились машины - для тест драйва,пока можно только посидеть и потрогать.
Подтверждаю, дилер позвал к себе посмотреть и потрогать, можно завести, но выезжать за территорию ДЦ нельзя.
 

Tim-spb

Сузуковод со стажем
11 Январь 2019
1,096
493
83
67
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Jimny 2019 для лесов, по городу катаюсь на Mitsubishi Outlander PHEV (спереди и сзади электромоторы).
Как впечатления от увиденной машины?
Что есть в масималке и чего нет в комплектации по сравнению с европейскими версиями? В Санкт-Петерубрге пока не нашел салона в котором можно увидеть Джимни. Во всех наших салонах говорят, что в Москве такого не может быть, а машины в Питере появятся в августе.
Скажите кто еще получил VIN своей заказанной машины или я первый в России?
 
Последнее редактирование модератором:

procl

Редкий гость
17 Март 2019
13
9
0
53
Езжу на ...
Reny
Я не получил VIN, хоть и обещают машину уже в августе. Более того, на все мои сентенции по поводу заключения договоров в других ДЦ (не Автомир СПб) вопрошают: а как можно заключить договор не имея окончательной цены от импортера. Кстати, как? Вам написали ТОЧНУЮ цену в договор?