Новый Jimny IV поколение, обсудим



Tim-spb

Сузуковод со стажем
11 Январь 2019
1,099
493
83
67
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Jimny 2019 для лесов, по городу катаюсь на Mitsubishi Outlander PHEV (спереди и сзади электромоторы).
Запрос в SUZUKI MOTOR RUS:

Судя по полученной информации в SUZUKI Jimny максимальной комплектации только 2 фронтальные подуши безопасности.
Есть ли возможность дополнительно установить боковые подушки и какова будет их стоимость с установкой.
Камера заднего вида будет в доп. оборудовании?

Ответ:

Добрый день!
С подушками нет. С камерой вопрос открыт, пока точной информации нет.
Best regards, SUZUKI MOTOR RUS, LLC
web: suzuki-motor.ru
 

Дмитрий2020

Наш человек
19 Январь 2019
222
45
28
63
Езжу на ...
Продал шевиниву
Они хотят моей смерти.Придется страховать жизнь.
 

Rusty Shackleford

Местный
10 Май 2019
383
150
43
Езжу на ...
~
Они хотят моей смерти.Придется страховать жизнь.
А кто будет выгодоприобритателем?

Надо что-то с этим делать, перекрыть трассу или хотя бы приковаться к главному офису, ну, или на крайний случай написать президенту.

Фигня какая-то получается, Сузуки хочет оскорбить российских джимниводов.
 


Rusty Shackleford

Местный
10 Май 2019
383
150
43
Езжу на ...
~
А на старом Джимни были боковые?
Не было, но старый и стоил не 1,6 млн и даже тест Euro NCAP не проходил. Т. е. текущие 3 звезды общемирового Jimny можно смело опускать до 2 или даже до 1 звезды, учитывая, что и системы автоматического торможения тоже нет.
 
  • Нравится
Реакции: 2 человек

Tim-spb

Сузуковод со стажем
11 Январь 2019
1,099
493
83
67
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Jimny 2019 для лесов, по городу катаюсь на Mitsubishi Outlander PHEV (спереди и сзади электромоторы).
С подушками россиян конечно опустили ниже плинтуса. Мы, как бы, не второсортные, а первосортные, но с другого конца.

Что с этим делать, не знаю, но делать что-то нужно!, иначе нас просто уважать не будут, на Украине уже по этому поводу подкалывают, у них безопасность Джимни на уровне.

Во всех хреновых ситуациях нужно искать, что-то хорошее, иначе жить станет не в кайф.

Я тут подумал и для себя решил, фиг с ним безопасным оборудованием.
Оговорюсь сразу, машину беру второй для покатушек.

По пунктам:

- Нет боковых подушек.
Хрен с ними с боковыми, зато чехлы на сиденья можно одевать любые, не заботясь о дыре для подушки и менять их можно на любые спортивные, более удобные, безболезненно.
Свалится дерево на крышу на покатухах, помнет немного – сработают подушки – мерзкий SOS-Глонасс пошлет информацию куда не нужно, машина под списание, а так подрихтовал немного и опять в путь!

-Круиз в максималке есть, но не адаптивный.
На хрена мне адаптивный, спать что ли? Я все время езжу на круизе, но за дорогой слежу. Засрались датчики на покатухах, я выехал на трассу врубил адаптивный круиз, и качу за фурой в 15 метрах экономя бензин. Фура резко тормозит, датчики от грязи не работают и я целую чужую задницу…. Нет, не нужны мне излишества, и обычного круиза хватит.

-Нет слежения за полосой.
Вот этого прибамбаса мне на хрен не нужно. Я и так вижу куда еду, а если уснуть - писк этот не поможет. У финов на трассах против засыпания делают ребристый асфальт, колесо заехало на него вибрация такая, что мертвого разбудит, вот что нужно делать для безопасности на трассах за городом.
У слову сказать в моем регистраторе "Каркам" есть такая функция, если включить будет пищать при уходе с полосы.

-Остановка перед препятствием.
Вот эта хреновина вообще вредна (разве что для любителей залипать в телефоне), на крутых поворотах у которых есть ограждение, машина ведет себя неадекватно, начинает подтормаживать, принимая ограждение за препятствие, а тут и до беды недалеко. Лучше я сам буду управлять на повороте. А если эта хрень в лесу начнет видеть пеньки в виде препятствий? Бесовая хреновина – не нужна!

Одно обидно, денег берут как будто это все установлено, ну да ладно прорвемся!
Джимник - все лучше Нивы и Патриота (лично для меня).

Самое главное, хорошо, что понижайку не убрали!!!!
 
Последнее редактирование модератором:
  • Нравится
Реакции: 5 человек

Rusty Shackleford

Местный
10 Май 2019
383
150
43
Езжу на ...
~
Кстати, про понижайку. В салоне московского Автомира когда сидел в максималке, то включал 4WD и 4WDL - включалось с большим усилием, а выключалось с очень большим усилием, подумал даже, что сломаю рычаг. Вниз при включении 4WDL конечно же надавливал. При этом усилие требовалось как для 4WD так и для 4WDL. Страннота какая-то. Потом в базе тоже попереключал - там всё отлично, никаких заеданий, щелчки чёткие. Думаю, это какой-то брак. Обязательно проверяйте на приёмке машины.
 
Последнее редактирование модератором:
  • Нравится
Реакции: 2 человек

gsmJ

Бывает здесь
27 Май 2019
54
17
8
124
Езжу на ...
Автомобиль или мотоцикл:
С подушками россиян конечно опустили ниже плинтуса. Мы, как бы, не второсортные, а первосортные, но с другого конца.

Что с этим делать, не знаю, но делать что-то нужно!, иначе нас просто уважать не будут, на Украине уже по этому поводу подкалывают, у них безопасность Джимни на уровне.

Во всех хреновых ситуациях нужно искать, что-то хорошее, иначе жить станет не в кайф.

Я тут подумал и для себя решил, фиг с ним безопасным оборудованием.
Оговорюсь сразу, машину беру второй для покатушек.

По пунктам:

- Нет боковых подушек.
Хрен с ними с боковыми, зато чехлы на сиденья можно одевать любые, не заботясь о дыре для подушки и менять их можно на любые спортивные, более удобные, безболезненно.
Свалится дерево на крышу на покатухах, помнет немного – сработают подушки – мерзкий SOS-Глонасс пошлет информацию куда не нужно, машина под списание, а так подрихтовал немного и опять в путь!

-Круиз в максималке есть, но не адаптивный.
На хрена мне адаптивный, спать что ли? Я все время езжу на круизе, но за дорогой слежу. Засрались датчики на покатухах, я выехал на трассу врубил адаптивный круиз, и качу за фурой в 15 метрах экономя бензин. Фура резко тормозит, датчики от грязи не работают и я целую чужую задницу…. Нет, не нужны мне излишества, и обычного круиза хватит.

-Нет слежения за полосой.
Вот этого прибамбаса мне на хрен не нужно. Я и так вижу куда еду, а если уснуть - писк этот не поможет. У финов на трассах против засыпания делают ребристый асфальт, колесо заехало на него вибрация такая, что мертвого разбудит, вот что нужно делать для безопасности на трассах за городом.
У слову сказать в моем регистраторе "Каркам" есть такая функция, если включить будет пищать при уходе с полосы.

-Остановка перед препятствием.
Вот эта хреновина вообще вредна (разве что для любителей залипать в телефоне), на крутых поворотах у которых есть ограждение, машина ведет себя неадекватно, начинает подтормаживать, принимая ограждение за препятствие, а тут и до беды недалеко. Лучше я сам буду управлять на повороте. А если эта хрень в лесу начнет видеть пеньки в виде препятствий? Бесовая хреновина – не нужна!

Одно обидно, денег берут как будто это все установлено, ну да ладно прорвемся!
Джимник - все лучше Нивы и Патриота (лично для меня).

Самое главное, хорошо, что понижайку не убрали!!!!
скажу вам так про подушки - это не Сузуки одна такая....

в Вольво, аж за 5 млн части подушек в россию не поставляют, даже в виде опций.... и это епт, самая безопасная машина....

мстят, шведы за ледовое, японцы за Курилы, немцы за 45...
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек




Tim-spb

Сузуковод со стажем
11 Январь 2019
1,099
493
83
67
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Jimny 2019 для лесов, по городу катаюсь на Mitsubishi Outlander PHEV (спереди и сзади электромоторы).
Нет, это не прозводители иномарок нам палки в колеса вставляют. Это местные производители борятся с качественными машинами.
 

Rusty Shackleford

Местный
10 Май 2019
383
150
43
Езжу на ...
~
Думаю, не просто так японцы написали ЭРА-ГЛОНАСС в разделе "Безопасность". Кстати, непонятно почему в базовой комплектации также указано наличие ЭРА-ГЛОНАСС в стоке - куда там её ставить?
 

Rusty Shackleford

Местный
10 Май 2019
383
150
43
Езжу на ...
~
Санкт-Петербург, Аларм-Моторс, 5 машин заявлено на сайте.

Москва, Автогермес заменил кнопку "принимаем заказы" на "в наличии".
 

Вложения

Последнее редактирование модератором:

Дмитрий2020

Наш человек
19 Январь 2019
222
45
28
63
Езжу на ...
Продал шевиниву
Санкт-Петербург, 5 машин.

Автогермес заменил кнопку "принимаем заказы" на "в наличии".
Везде такая ситуация-хочешь сегодня ,то бери с допами.
Не хочешь допов жди месяц,два,три..
 



Tim-spb

Сузуковод со стажем
11 Январь 2019
1,099
493
83
67
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Jimny 2019 для лесов, по городу катаюсь на Mitsubishi Outlander PHEV (спереди и сзади электромоторы).
Салона "Автогермес" в Санкт-Петерубурге не знаю. Подскажите адрес.
 

Rusty Shackleford

Местный
10 Май 2019
383
150
43
Езжу на ...
~
Везде такая ситуация-хочешь сегодня ,то бери с допами.
Не хочешь допов жди месяц,два,три..
Мне с допами и даже с много допами продавать не стали, говорят, что все машины распределены уже, но будущие владельцы пока забрать их не могут. А там где я в очереди (один из первых) тоже пока ничего сказать не могут. Т. е. прямо сегодня, как я понял, забрать нигде нельзя.
Салона "Автогермес" в Санкт-Петерубурге не знаю. Подскажите адрес.
Санкт-Петербург - это относится к первому скриншоту сайта Аларм-Моторс, а Автогермес ко второму, он в Москве.[DOUBLEPOST=1563881362,1563866912][/DOUBLEPOST]В Автогермесе уже с ценами и ПТС.

1 359 000 ₽ за GL MT
1 419 000 ₽ за GL AT
1 569 000 ₽ за GLX AT

Всего 9 штук пока что.
 
Последнее редактирование модератором:

Дмитрий2020

Наш человек
19 Январь 2019
222
45
28
63
Езжу на ...
Продал шевиниву
OUBLEPOST=1563881362,1563866912][/DOUBLEPOST]В Автогермесе уже с ценами и ПТС.

1 419 000 ₽ за GL
1 569 000 ₽ за GLX


Всего 9 штук пока что.[/QUOTE]
У меня на работе было написано:-Мы придем к победе коммунистического труда.
Пришли?
 

Rusty Shackleford

Местный
10 Май 2019
383
150
43
Езжу на ...
~
У меня на работе было написано:-Мы придем к победе коммунистического труда.
Пришли?
Так на работе, поди, на стене было или даже на заборе, а тут же интернет, современные технологии всё-таки )

Там у них конкретные VIN'ы указаны, по телефону подтвердили, что это официальные цены. Могли пошутить конечно.[DOUBLEPOST=1563884182,1563884029][/DOUBLEPOST]Ого, ребята быстро удалили раздел.
 

Дмитрий2020

Наш человек
19 Январь 2019
222
45
28
63
Езжу на ...
Продал шевиниву
Так на работе, поди, на стене было или даже на заборе, а тут же интернет, современные технологии всё-таки )


Там у них конкретные VIN'ы указаны, по телефону подтвердили, что это официальные цены. Могли пошутить конечно.[DOUBLEPOST=1563884182,1563884029][/DOUBLEPOST]Ого, ребята быстро удалили раздел.
Вот и я про то. Нанотехнологии однако.
 





Pilot_Vovka

Осваивающийся
16 Декабрь 2018
20
6
3
Минск
Езжу на ...
SX4 1.4 AWD
Хотят нажиться на самых богатых и нетерпеливых, что можно считать нормальным, тем более в нынешних реалиях.
На фоне этого думается - подождал год, может еще потерплю....
 
  • Нравится
Реакции: 2 человек

Babae

Однако!!!
12 Январь 2013
262
130
43
Новосибирск
Езжу на ...
SUZUKI VITARA 2019 GL+ /4WD/АКПП
ИМХО
Вроде бы торжественное событие-презентация нового автомобиля на рынке, начало продаж и т.д., но у нас это мероприятие идет как-то через задницу.
Сперва сплошные непонятки с началом продаж и перенос сроков, потом поплыли цены, потом выяснилось, что машина (даже в верхней комплектации) сильно урезана в части плюшек (особенно "порадовали" отсутствующие подушки) и т.д. и т.п.
Такой праздник и то обгадить умудрились...
 
  • Нравится
Реакции: 5 человек

Tim-spb

Сузуковод со стажем
11 Январь 2019
1,099
493
83
67
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Jimny 2019 для лесов, по городу катаюсь на Mitsubishi Outlander PHEV (спереди и сзади электромоторы).
Полностью согласен, у меня есть основной договор, а сердце не спокойно. Очень хочу, чтобы наши мечты осуществились, давайте дождемся 1 августа.
Удачи нам Всем!
 

Rusty Shackleford

Местный
10 Май 2019
383
150
43
Езжу на ...
~
Ничего уже не осуществится, придётся смириться с тем, что японцы решили нас опрокинуть, а все наши автомобили обрезать. Первая партия обрезанных максималок уже у дилеров, а вторая партия уже в пути.

Радость от нового автомобиля обгадили для всей России - да, это факт. Но как выше уже писали - это не смертельно. Но мы запомним.
 
Последнее редактирование модератором:
  • Нравится
Реакции: 1 человек


Дмитрий2020

Наш человек
19 Январь 2019
222
45
28
63
Езжу на ...
Продал шевиниву
вот тут с ценами у автомира еще
https://www.suzuki-avtomir.ru/auto-v-nalichii/[DOUBLEPOST=1563903639,1563903535][/DOUBLEPOST]а где живые можно посмотреть? мне в 3 салонах в мск отказали типа с 1 августа только...
М.Калужская СИМ-черный автомат
Дмитровское шоссе.Автомир
Зелёный механика(в продаже плюс 180 тысяч. Допов)[DOUBLEPOST=1563909320][/DOUBLEPOST]Babae, Первый в Новосибирске.Кто то отказался.
https://m.vk.com/photo-177139291_457239362?list=wall-177139291_1527&from=profile
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Rusty Shackleford

Местный
10 Май 2019
383
150
43
Езжу на ...
~
а где живые можно посмотреть? мне в 3 салонах в мск отказали типа с 1 августа только...
В Автомире на Иркутской выставлена база в шоуруме, а на заднем дворе максималку показывают если попроситься.
 

Tim-spb

Сузуковод со стажем
11 Январь 2019
1,099
493
83
67
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Jimny 2019 для лесов, по городу катаюсь на Mitsubishi Outlander PHEV (спереди и сзади электромоторы).
Что бы его поставить, нужно обивку водительского кресла покоцать. Потом неизвестно, как будет раскладываться сиденье в ровный пол. Не будет ли мешать этот девайс?