Новый Jimny IV поколение, обсудим

Tim-spb

Сузуковод со стажем
11 Январь 2019
1,096
493
83
67
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Jimny 2019 для лесов, по городу катаюсь на Mitsubishi Outlander PHEV (спереди и сзади электромоторы).
А если роспотребнадзор подключить, может сговорчивее станут?

Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 18.03.2019) "О защите прав потребителей"
Статья 16. Недействительность условий договора, ущемляющих права потребителя

2. Запрещается обусловливать приобретение одних товаров (работ, услуг) обязательным приобретением иных товаров (работ, услуг). Убытки, причиненные потребителю вследствие нарушения его права на свободный выбор товаров (работ, услуг), возмещаются продавцом (исполнителем) в полном объеме.
....
3. Продавец (исполнитель) не вправе без согласия потребителя выполнять дополнительные работы, услуги за плату. Потребитель вправе отказаться от оплаты таких работ (услуг), а если они оплачены, потребитель вправе потребовать от продавца (исполнителя) возврата уплаченной суммы. Согласие потребителя на выполнение дополнительных работ, услуг за плату оформляется продавцом (исполнителем) в письменной форме, если иное не предусмотрено федеральным законом.

Дилерам говорить беру машину, "а этого, этого и этого" мне не нужно, снимите и заберите себе, или иду в роспотребнадзор. Там, должны помочь у них тоже план и премии.
 
Последнее редактирование модератором:


серега413

Бывает здесь
2 Февраль 2014
69
37
18
45
Саратов
Езжу на ...
сузуки самурай sj 413, джимник.
И что скажет Роспотребнадзор, когда в прайсе черным по белому: " Сведения о ценах носят исключительно информационный характер и не являются публичной офертой. Указанные цены могут отличаться от цен, установленных официальными дилерами Suzuki. Для получения подробной информации об актуальных ценах и комплектациях, а также о наличии продукции Suzuki, обращайтесь к официальным дилерам Suzuki."?
 

Mitya77

Продвинутый новичок
15 Декабрь 2018
28
2
3
46
г. Мурманск
Езжу на ...
Suzuki Jimny 2017 Акпп
Toyota Camry 2008 V40 2.4
Всем Привет.

У нас Мурманске:
1. Выставочный AT GLX + 120 крубля допов - забрали сразу, теперь только тестовый остался
2. AT GL + около 60 крубля допов - сказали будет стоит

П.С. прочитал про андроид авто и миррорлинк- танцы с бубнами. Проще дождаться китайцев с андроидом. Подверждаю ,как здесь писали : места стало больше, спокойно сел на задние сиденья при росте 184
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Дмитрий2020

Наш человек
19 Январь 2019
222
45
28
63
Езжу на ...
Продал шевиниву
серега413, Так вся загвоздка в том если бы диллеры устанавливали свои цены-выше или ниже.Так ведь нет -есть цена и к ней плюсуется цена допоборудования.
Тут навязывание налицо.
 


серега413

Бывает здесь
2 Февраль 2014
69
37
18
45
Саратов
Езжу на ...
сузуки самурай sj 413, джимник.
Не, Сузуки подразумевает рекомендованную цену. Вот если в договоре будет прописано, что такой - то дилер обязуется продать такому - то господину указанное авто по такой - то цене ( и желательно в определенный срок) - то в случае её (цены) изменения в виде прикручивания допов( без ведома покупателя, естественно) можно и нужно идти жаловаться. А так бестолку.
P.S. Очень бы хотелось, чтобы я ошибался, конечно).
 

Bor71

Местный
10 Март 2019
258
102
43
52
Езжу на ...
автомобиль
Просто сидеть и смотреть, тоже неправильно. Даже если результата не будет, шорох все равно надо наводить.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Дмитрий2020

Наш человек
19 Январь 2019
222
45
28
63
Езжу на ...
Продал шевиниву
серега413, Сейчас,когда известна цена даже договор на поставку не принимают,если там не подпишешься на допы.Так и говорят либо с допами либо нет у нас машин.Приходите завтра.
 

Bor71

Местный
10 Март 2019
258
102
43
52
Езжу на ...
автомобиль
С навязанными допами я брать не буду, но и предварительный договор расторгать тоже не буду. В принципе до весны меня ничего не гонит. Может начну ежемесячно направлять им официальный запрос об их планах по исполнению предварительного договора).
 

серега413

Бывает здесь
2 Февраль 2014
69
37
18
45
Саратов
Езжу на ...
сузуки самурай sj 413, джимник.
Я не говорю что надо сидеть и смотреть. Интересен ответ Роспотребнадзора или кто там такими вещами заведует, отпишитесь кто обращался.
 




Дмитрий2020

Наш человек
19 Январь 2019
222
45
28
63
Езжу на ...
Продал шевиниву
Bor71, Кстати,прочитай там может быть пункт о возможности одностороннего расторжения договора диллером. Они ведь умные,у них юристы.
 

Bor71

Местный
10 Март 2019
258
102
43
52
Езжу на ...
автомобиль
Если они так сделают, то как раз будут "не умными". Это я как клиент могу быть "нервным, странным, назойливым", а вот дилер такого себе позволить, думаю, не может.[DOUBLEPOST=1565465376,1565464947][/DOUBLEPOST]В принципе, по тому же закону о правах потребителей, они не имеют права отказать мне в продаже товара.
 

Tim-spb

Сузуковод со стажем
11 Январь 2019
1,096
493
83
67
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Jimny 2019 для лесов, по городу катаюсь на Mitsubishi Outlander PHEV (спереди и сзади электромоторы).
По поводу цены на Джимни.

Заходим в салон видим машину нужной конфигурации и интересуемся ценой.
Допустим 1 800 000 рублей. Соглашаемся на покупку и оформляем договор покупки.

В распечатке договора покупки с VIN-ом машины будет стоять цена, например:
Автомобиль Джимни - 1 569 000 ₽ за GLX AT
Доплата за цвет (кроме базового белого) – 16 990 ₽
Черная крыша – 16 990₽

Итого двухцветный: 1 569 000+16 990+16 990 =1 602 980 рублей
Одноцветный подешевле 1 585 990 рублей

Смотрим, что еще входит в стоимость на оставшуюся сумму, там обязательно будет расписано дополнительно установленное оборудование.
Внизу договора пишем, что в остальном дополнительном оборудовании не нуждаемся и требуем его снять с машины.

В случае отказа вызываем представителя роспотребнадзора.

Второй экземпляр договора покупки с VIN-ом машины у вас на руках и машину продать не смогут какое-то время, пока вы не откажитесь. Возможно, такой вариант сработает и дилер поснимает доп. оборудование.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

серега413

Бывает здесь
2 Февраль 2014
69
37
18
45
Саратов
Езжу на ...
сузуки самурай sj 413, джимник.
Всё это актуально, если вы заказали машину с прописанной ценой, а вам пришла и впаривается с допами, о которых вас не ставили в известность. А когда в салоне стоит готовый напичканный джимник - это из разряда " кому нужно - тот и так купит". При этом белый и пушистый дилер вас как бы и не ограничивает в выборе - ну не хотите эту дорогую давайте закажем подешевле. Только надо подождать. Месяц, год, два...
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Tim-spb

Сузуковод со стажем
11 Январь 2019
1,096
493
83
67
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Jimny 2019 для лесов, по городу катаюсь на Mitsubishi Outlander PHEV (спереди и сзади электромоторы).
Пока вы не оплатили машину бесполезно упрашивать снять ненужное оборудование - не уговорите!

Оплачивайте стоимость автомобиля без стоимости доп. оборудования и заставляйте его снять.

Иначе ничего не получится. Можете проконсультироваться с юристом роспотребнадзора.

Из нас делают дураков, и тут нужно играть в ту же игру, включаем дурака и заключаем договор на выставочный образец, но затем отказываемся от ненужных привинченных допов, (да, сначала купил машину, но пригляделся, посчитал и понял, что прикручено много ненужного). Это наше право покупателя. Конечно, в салоне будут возмущаться (ну как же так вы же согласились сначала!), но по закону покупатель прав!
Снятие и установка ненужных допов, покупателем не оплачивается, расходы ложатся на недобросовестного продавца.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек



Krombacher

Бывает здесь
8 Июнь 2017
55
36
18
65
Езжу на ...
Suzuki Jimny 2019
Всем Привет.

У нас Мурманске:
1. Выставочный AT GLX + 120 крубля допов - забрали сразу, теперь только тестовый остался
2. AT GL + около 60 крубля допов - сказали будет стоит

П.С. прочитал про андроид авто и миррорлинк- танцы с бубнами. Проще дождаться китайцев с андроидом. Подверждаю ,как здесь писали : места стало больше, спокойно сел на задние сиденья при росте 184
[DOUBLEPOST=1565506241,1565505886][/DOUBLEPOST]Митя, можно поподробнее про Андроид авто, я столкнулся с проблемой, не устанавливается приложение Android Auto на Samsung Gаlaxy S9+ и не интегрируется с дислеем на Suzuki Jimny GLX. Попробовал с Iphone сразу коннектится.
 

Mitya77

Продвинутый новичок
15 Декабрь 2018
28
2
3
46
г. Мурманск
Езжу на ...
Suzuki Jimny 2017 Акпп
Toyota Camry 2008 V40 2.4
Всем Привет.

Правда ли, что кузов, кроме крыши — оцинкован?

Спасибо
 

Krombacher

Бывает здесь
8 Июнь 2017
55
36
18
65
Езжу на ...
Suzuki Jimny 2019
Mitya77, Mitya77, добрый день, можете попродробнее об Android Auto , у меня смвртфон Samsung Galaxy S9+ скачал с Play Market приложение Android Auto оно не активируется и не коннектится с дисплеем на Suzuki Jimny GLX, другие смартфоны и айфоны при подсоеденении к гнезду USB сразу активируются. Может Вы аодскажете в чем может быть проблема?
 

Tim-spb

Сузуковод со стажем
11 Январь 2019
1,096
493
83
67
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Jimny 2019 для лесов, по городу катаюсь на Mitsubishi Outlander PHEV (спереди и сзади электромоторы).
Попробуйте скачать и почитать "Мультимедийная система Судзуки Джимни"
пост 1049 на странице 35
 

Babae

Однако!!!
12 Январь 2013
262
130
43
Новосибирск
Езжу на ...
SUZUKI VITARA 2019 GL+ /4WD/АКПП
Убеждаюсь (с сожалением), что был прав, отменив предзаказ и взяв другую машину.
Такого бессовестного разводилова клиентов на допники при продаже премьерных машин не припомню, дилеры действуют внаглую и абсолютно не стесняясь...
Как зашла машина на наш рынок "через жо..", так и продажи у неё через то самое место идут...
 
  • Нравится
Реакции: 2 человек





Tim-spb

Сузуковод со стажем
11 Январь 2019
1,096
493
83
67
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Jimny 2019 для лесов, по городу катаюсь на Mitsubishi Outlander PHEV (спереди и сзади электромоторы).
Что за другая машина? Как впечатления.
 

Babae

Однако!!!
12 Январь 2013
262
130
43
Новосибирск
Езжу на ...
SUZUKI VITARA 2019 GL+ /4WD/АКПП
Что за другая машина? Как впечатления.
Приветствую!
Взял Витару в верхней комплектации.
Накатал за 3 месяца около 5тык.
Полет нормальный, косяков (тьфу-тьфу) не выявлено.
 
  • Нравится
Реакции: 2 человек

SimonFin

Местный
11 Май 2008
444
47
28
44
Москва
Посмотрел сегодня авто вживую.
Пластик конечно убогий, в старом он на мой взгляд лучше.

Самый большой трабл, нет теперь подстаканника, это плохо. Удобно было туда бутылку с водой ставить.

Но сзади куча места. Сам за собой сижу легко рост 178см
 

Вложения

Mitya77

Продвинутый новичок
15 Декабрь 2018
28
2
3
46
г. Мурманск
Езжу на ...
Suzuki Jimny 2017 Акпп
Toyota Camry 2008 V40 2.4
Mitya77, Mitya77, добрый день, можете попродробнее об Android Auto , у меня смвртфон Samsung Galaxy S9+ скачал с Play Market приложение Android Auto оно не активируется и не коннектится с дисплеем на Suzuki Jimny GLX, другие смартфоны и айфоны при подсоеденении к гнезду USB сразу активируются. Может Вы аодскажете в чем может быть проблема?
Добрый. Только так, нужно читать (для разных смартфонов свой подход)

Android Auto
http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=651767

MirrorLink
http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=385663
 
Последнее редактирование модератором:


Tim-spb

Сузуковод со стажем
11 Январь 2019
1,096
493
83
67
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Jimny 2019 для лесов, по городу катаюсь на Mitsubishi Outlander PHEV (спереди и сзади электромоторы).
Посмотрите внимательно, это машины для Евросоюза. У них адаптивный круиз (хреновина на лобовом стекле) и черно-белый ЖК на приборке. В Россию такие машины не попадут.
 

Дмитрий2020

Наш человек
19 Январь 2019
222
45
28
63
Езжу на ...
Продал шевиниву
Почему Джимники придут после 1 сентября? Ответ в изменениях таможенных пошлин по соглашению с ВТО.Сузуки Рус пытается сэкономить.На потребителях это никак не скажется.
Как брали с допами ,так и будем брать.