Новый Jimny IV поколение, обсудим

Дмитрий2020

Наш человек
19 Январь 2019
222
45
28
63
Езжу на ...
Продал шевиниву
Почему на автовозах ,перевозящих Джимники весит банер ROLF?
 


Rusty Shackleford

Местный
10 Май 2019
383
150
43
Езжу на ...
~
Система автоматического торможения даром не нужна. Хотите машину 21 века, берите мерседесы и бмв, а джимник ценен другим
И подушки не нужны? С такой логикой тогда и ABS с ESP не нужны и тормоза можно выкинуть - они же для трусов.[DOUBLEPOST=1564167405,1564167161][/DOUBLEPOST]Кстати, система автоматического торможения включает в себя также адаптивный круиз-контроль.
 

r4tz52

Наш человек
9 Март 2019
180
93
28
Новосибирск
Езжу на ...
Suzuki Jimny IV GLX
Был сегодня в салоне, удалось посидеть в Джимнике. Даже с ростом 186 кресло до упора не отодвигал.
А вот кнопка омывателя фар смотрится очень одиноко в окружении 4 заглушек :)
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Babae

Однако!!!
12 Январь 2013
262
130
43
Новосибирск
Езжу на ...
SUZUKI VITARA 2019 GL+ /4WD/АКПП
При
Был сегодня в салоне, удалось посидеть в Джимнике. Даже с ростом 186 кресло до упора не отодвигал.
А вот кнопка омывателя фар смотрится очень одиноко в окружении 4 заглушек :)
Приветствую!
Какую комплектацию в салоне выставили?
 


r4tz52

Наш человек
9 Март 2019
180
93
28
Новосибирск
Езжу на ...
Suzuki Jimny IV GLX
GLX, черный, + накручено допов тысяч так на 150 - сигнализация, антикор, коврики и т.п. Насколько я понял, пришло 2 машины, и от этой уже отказались из-за цены. От второй, желтой с черной крышей, тоже могут отказаться.
 
  • Нравится
Реакции: 2 человек

Tim-spb

Сузуковод со стажем
11 Январь 2019
1,099
493
83
67
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Jimny 2019 для лесов, по городу катаюсь на Mitsubishi Outlander PHEV (спереди и сзади электромоторы).
На кой хрен мне сигнализация из салона? Я на всех машинах катаюсь только со штатной.
Если бы мне предложили мою машину с их сигнализацией, заставил бы снять. Если и ставить, то не в салоне (нельзя банковские карты хранить с паролями в одном кошельке) - есть такое слово - безопасность.
 

Trade

Осваивающийся
2 Февраль 2019
20
5
0
44
Красноярск
Езжу на ...
yamaha TTR250
В Красноярск один в топе пришел предзаказанный человеком, но сказали ему не отдадут, пока не придет вторая партия в конце сентября, будет стоять в салоне как образец.
Мой (я второй в очереди) так же обещают в конце сентября, но обещают что придут только механика в базе или автомат в топе приблизительно под 1600т.р. Изначально же на автомате обещали только топ за 1500т.р., из за отсутствия выбора был вынужден согласиться на него.
Мне же нужен автомат в базовой комплектации GL. Брать за 1600т.р. машину для поездок за грибами думаю это глупость, по крайней мере с моим ограниченным бюджетом.
Скорее всего буду отказываться и ждать когда к нам повезут GL c автоматом. Где то читал, что их к нам повезут только в следующем году. Сезон потерян, а брать что бы всю зиму машина в гараже стояла не вижу смысла.

Если люди начнут отказываться, может в сузуки рус хоть на чуть - чуть задумаются о ценообразовании, хотя сомневаюсь... Судя по тому что они год не могут запустить продажу и дать хоть какую то информацию , им абсолютно по фигу на поклонников этой модели и потенциальных покупателей. Накипело!
 
Последнее редактирование модератором:

Tim-spb

Сузуковод со стажем
11 Январь 2019
1,099
493
83
67
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Jimny 2019 для лесов, по городу катаюсь на Mitsubishi Outlander PHEV (спереди и сзади электромоторы).
Я надеюсь получить машину в августе, есть VIN машины в договоре. Если пернесут поставку на сентябрь, сильно подумаю брать или нет, в октябре точно не возьму. Буду ждать поставки 2020 года.
 

gsmJ

Бывает здесь
27 Май 2019
54
17
8
124
Езжу на ...
Автомобиль или мотоцикл:
Система автоматического торможения даром не нужна. Хотите машину 21 века, берите мерседесы и бмв, а джимник ценен другим
многие согласятся, но без всего этого - это просто нива, в цену 1 млн..., а не 1.7
 




Tim-spb

Сузуковод со стажем
11 Январь 2019
1,099
493
83
67
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Jimny 2019 для лесов, по городу катаюсь на Mitsubishi Outlander PHEV (спереди и сзади электромоторы).
Лучше Джимни без автоматического торможения, чем Нива с ним.
Я пробовал новую Ниву, трудно описать негатив, мне она даром не нужна.
 

gsmJ

Бывает здесь
27 Май 2019
54
17
8
124
Езжу на ...
Автомобиль или мотоцикл:
ну в говне нива ещё даст джимнику по рогам, а на дороге он нифин не нужен, для этого машины есть, а джимник всего лишь квадр с крышей
 

Babae

Однако!!!
12 Январь 2013
262
130
43
Новосибирск
Езжу на ...
SUZUKI VITARA 2019 GL+ /4WD/АКПП
ну в говне нива ещё даст джимнику по рогам, а на дороге он нифин не нужен, для этого машины есть, а джимник всего лишь квадр с крышей
Позволю себе небольшое уточнение.
Джимник, лишенный всех плюшек, превращается в квадрик с крышей.
 
  • Нравится
Реакции: 2 человек

Dimane

Бывает здесь
19 Февраль 2008
96
6
8
Сочи-Москва
В Красноярск один в топе пришел предзаказанный человеком, но сказали ему не отдадут, пока не придет вторая партия в конце сентября, будет стоять в салоне как образец.
Мой (я второй в очереди) так же обещают в конце сентября, но обещают что придут только механика в базе или автомат в топе приблизительно под 1600т.р. Изначально же на автомате обещали только топ за 1500т.р., из за отсутствия выбора был вынужден согласиться на него.
Мне же нужен автомат в базовой комплектации GL. Брать за 1600т.р. машину для поездок за грибами думаю это глупость, по крайней мере с моим ограниченным бюджетом.
Скорее всего буду отказываться и ждать когда к нам повезут GL c автоматом. Где то читал, что их к нам повезут только в следующем году. Сезон потерян, а брать что бы всю зиму машина в гараже стояла не вижу смысла.

Если люди начнут отказываться, может в сузуки рус хоть на чуть - чуть задумаются о ценообразовании, хотя сомневаюсь... Судя по тому что они год не могут запустить продажу и дать хоть какую то информацию , им абсолютно по фигу на поклонников этой модели и потенциальных покупателей. Накипело!
GL на автомате уже есть - например, выше замеченный в СИМе на Калужской
 

gsmJ

Бывает здесь
27 Май 2019
54
17
8
124
Езжу на ...
Автомобиль или мотоцикл:
заехал сегодня в автосалон, полазил в минимальной и максимальной комплектациях....


странные ощущения... по мне - 1 млн , это максимум за топ комплектацию.

при моих 182 я не смог усесться удобно, не хватает регулировок руля по вылету, а кресла по высоте. если двигаться ближе, то реально упираюсь коленкой в блок управления стекло подъёмника ми.

в задумчивости...
 



gsmJ

Бывает здесь
27 Май 2019
54
17
8
124
Езжу на ...
Автомобиль или мотоцикл:
автомир на Дмитровке, Москва
 

Trade

Осваивающийся
2 Февраль 2019
20
5
0
44
Красноярск
Езжу на ...
yamaha TTR250
GL на автомате уже есть
Возможно это наши менеджеры хотят продать самую дорогую версию. Но твердо уверяли что GL на автомате вообще не будет. Поеду во вторник смотреть Джима, буду пытать, может скажут правду.
 

gsmJ

Бывает здесь
27 Май 2019
54
17
8
124
Езжу на ...
Автомобиль или мотоцикл:
вроде минималка только на ручке
 





Dimane

Бывает здесь
19 Февраль 2008
96
6
8
Сочи-Москва
правду они или не знают или нагло врут) я с несколькими общался в Москве и Краснодаре по поводу нового Jimny (хотя и при покупке старого не сильно лучше было) - с таким подходом к клиентам Сузуки не скоро выйдет в топ продаж в России lol
 

Rusty Shackleford

Местный
10 Май 2019
383
150
43
Езжу на ...
~
Последнее редактирование модератором:

Trade

Осваивающийся
2 Февраль 2019
20
5
0
44
Красноярск
Езжу на ...
yamaha TTR250
"1 419 000 ₽ за GL" это на механике или автомате? есть информация? у моего дилера бесполезно что то узнавать - ответ один: "информации пока нет"
 

Babae

Однако!!!
12 Январь 2013
262
130
43
Новосибирск
Езжу на ...
SUZUKI VITARA 2019 GL+ /4WD/АКПП
Цена, надо понимать, за "базовый" цвет.
За металлик плюсуем порядка 15 тыр., а за двуцветную порядка 30 тыр.
 

Rusty Shackleford

Местный
10 Май 2019
383
150
43
Езжу на ...
~
"1 419 000 ₽ за GL" это на механике или автомате? есть информация?
На автомате.[DOUBLEPOST=1564291430,1564291312][/DOUBLEPOST]
Цена, надо понимать, за "базовый" цвет.
За металлик плюсуем порядка 15 тыр., а за двуцветную порядка 30 тыр.
Насколько помню, там доплата только за крышу, металлик вроде бесплатно.
 
Последнее редактирование модератором:
  • Нравится
Реакции: 1 человек


Дмитрий2020

Наш человек
19 Январь 2019
222
45
28
63
Езжу на ...
Продал шевиниву
А зачем Джимнику крыша,
да ещё черная?
Механики больше,хотя желающих на механике на форуме я не заметил.
Одни автоматчики-экстримальщики,желающие играть на обгоне в русскую рулетку.
 

Tim-spb

Сузуковод со стажем
11 Январь 2019
1,099
493
83
67
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Jimny 2019 для лесов, по городу катаюсь на Mitsubishi Outlander PHEV (спереди и сзади электромоторы).
Бесплатно только белый и черный цвет, за металлик и однотонный зеленый 15 тыс.
 

Rusty Shackleford

Местный
10 Май 2019
383
150
43
Езжу на ...
~
А зачем Джимнику крыша, да ещё чёрная?
Без чёрной крыши и малиновых штанов ты обычный пацак на деревне.
Механики больше,хотя желающих на механике на форуме я не заметил.
Одни автоматчики-экстримальщики,желающие играть на обгоне в русскую рулетку.
В крупных городах сейчас уже нет дорог где надо обгонять по встречке, зато вместо них многочасовые пробки, там лучше иметь автомат, чтобы руки-ноги не отсохли, а ещё лучше адаптивный круиз-контроль который сам едет в пробке.
 

Tim-spb

Сузуковод со стажем
11 Январь 2019
1,099
493
83
67
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Jimny 2019 для лесов, по городу катаюсь на Mitsubishi Outlander PHEV (спереди и сзади электромоторы).
Адаптивный круиз в пробке не поможет, это не автопилот.