Новый Jimny IV поколение, обсудим



Babae

Однако!!!
12 Январь 2013
262
130
43
Новосибирск
Езжу на ...
SUZUKI VITARA 2019 GL+ /4WD/АКПП
Y
с 2016 ВСЕ АВТО.. толтко с глонас.
Ошибаетесь, уважаемый,
Если ОТТС было получено до ......, то установка этой бесполезной приблуды не является обязательной, только опционно (при желании).
Вы будете удивлены, но у меня Витара 2019 года, так на ней этой штуки нет. Почему? А потому, что срок ОТТС не истек:
Есть такой документ под названием «Одобрение типа транспортного средства» (ОТТС). Его выдает Росстандарт производителям и дистрибюторам всех автомобилей, продающихся в нашей стране. Без этой бумаги торговать ими нельзя. При продаже, когда авто обретает конкретного владельца, на основании ОТТС выписывается паспорт транспортного средства — документ, знакомый каждому автомобилисту.

Максимальный срок действия ОТТС - 3 года. На машины с не истекшим сроком действия этого документа ставить кнопку ЭРА-ГЛОНАСС не нужно, пояснили «КП» в АО «ГЛОНАСС». А вот когда срок истечет, то оформить новое ОТТС без кнопки ЭРА-ГЛОНАСС уже будет нельзя. Последний день срока действия ОТТС - 31 декабря 2019 года.

Подводим итог. Если не истек срок действия ОТТС, кнопку ставить не надо. Истек — продавать должны с кнопкой. Но ее установка — головная боль не владельца, а продавца и изготовителя.
 
Последнее редактирование модератором:
V

vvvova

Guest
вот вы написали много букв. а я вам отвечу парой строк.
мне на часную контору ООО пупкин и глонсрас* накакать. вы сам закон читали? я читал.
 

Babae

Однако!!!
12 Январь 2013
262
130
43
Новосибирск
Езжу на ...
SUZUKI VITARA 2019 GL+ /4WD/АКПП
вот вы написали много букв. а я вам отвечу парой строк.
мне на часную контору ООО пупкин и глонсрас* накакать. вы сам закон читали? я читал.
Уважаемый!
Научиться читать и понимать прочитанное-это разные вещи.
А вот какать на конфе не надо, для этого есть туалет.
На этом разговор с Вами окончен.
 

Rusty Shackleford

Местный
10 Май 2019
383
150
43
Езжу на ...
~
По-хорошему эту хрень в виде жучка с названием ЭРА-ГЛОНАСС надо выковыривать из автомобиля, хрен знает чем она там занимается, да и тратить электричество на неё совсем не хочется.
 


GERR

Сузуковод со стажем
29 Июль 2013
1,117
417
83
58
Дмитров, МО
Езжу на ...
SX4'2016 1.6 6АТ 2WD GL
Vitara'2021 1.6 6AT 4WD GL+
машинки с газовыми упорами и шумкой капота.
Наверное как с SX4 с 16 года - Сузуки обязывает ОД ставить упоры и коврики давать на все машины. За счет Сузуки, конечно, просто устанавливают у ОД.
 

Rusty Shackleford

Местный
10 Май 2019
383
150
43
Езжу на ...
~
А на презентации то машинки с газовыми упорами и шумкой капота.
Да, но почему без обещанных резиновых ковриков?

Вообще неплохо, хороший бонус, но мне теперь дилер выставит дополнительные требования к допам на 20 тысяч, т. к. они были у меня в списке допов ))

И так замучился выбирать на 150 тысяч...

Но вообще нет уверенности в покупке, возможно, откажусь в итоге, достали эти заигрывания с подушками и прочим украденным из машины оборудованием.
 




Bor71

Местный
10 Март 2019
258
102
43
52
Езжу на ...
автомобиль
Да, но почему без обещанных резиновых ковриков?

Вообще неплохо, хороший бонус, но мне теперь дилер выставит дополнительные требования к допам на 20 тысяч, т. к. они были у меня в списке допов ))

И так замучился выбирать на 150 тысяч...

Но вообще нет уверенности в покупке, возможно, откажусь в итоге, достали эти заигрывания с подушками и прочим украденным из машины оборудованием.
Общался с одим из дилеров. Говорит, что ожидают через 1- 1,5 мес резкого снижения ажиотажа и тогда скорее всего умерят навязывание допов.
 

Rusty Shackleford

Местный
10 Май 2019
383
150
43
Езжу на ...
~
Последнее редактирование модератором:

Trade

Осваивающийся
2 Февраль 2019
20
5
0
44
Красноярск
Езжу на ...
yamaha TTR250
И так замучился выбирать на 150 тысяч...
Подскажите , Вы не пробовали оспорить навязывание допов? Допустим пойти к директору салона или написать в головной офис? Хотя возможно это с самого верха и идет... Подозреваю , что мне придется столкнуться с подобным месяца через полтора. Вот думаю как бороться. Наверно поможет заключение договора на фиксированную цену, но они пока не торопяться его заключать, все тянут и тянут.
 

Babae

Однако!!!
12 Январь 2013
262
130
43
Новосибирск
Езжу на ...
SUZUKI VITARA 2019 GL+ /4WD/АКПП
Подскажите , Вы не пробовали оспорить навязывание допов? Допустим пойти к директору салона или написать в головной офис? Хотя возможно это с самого верха и идет... Подозреваю , что мне придется столкнуться с подобным месяца через полтора. Вот думаю как бороться. Наверно поможет заключение договора на фиксированную цену, но они пока не торопятся его заключать, все тянут и тянут.
День добрый,
Ну Вы уже ответили на свой вопрос. На волне ажиотажного спроса дилеры пытаются сорвать максимум навара с каждой машины.
ИМХО- дождаться, когда эта мутная волна спадет и выкупить свою машину в более спокойной обстановке, не переплачивая за то, что Вам не нужно.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Tim-spb

Сузуковод со стажем
11 Январь 2019
1,099
493
83
67
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Jimny 2019 для лесов, по городу катаюсь на Mitsubishi Outlander PHEV (спереди и сзади электромоторы).
Цена у максималки очень завышена, от доп оборудования буду отказываться при покупке. Соглашусь только на камеру заднего вида. Брызговики за цену судзуки мне не нужны.
Нужно ли делать антикор в салоне для Джимни? Подскажите.
 



Rusty Shackleford

Местный
10 Май 2019
383
150
43
Езжу на ...
~
Подскажите , Вы не пробовали оспорить навязывание допов? Допустим пойти к директору салона или написать в головной офис?
Не пробовал, но думаю, что это вряд ли поможет, с самого начала предупреждали, что ВСЕ первые партии будут только с допами. Но я выбрал всё нужное, что в любом случае пришлось бы покупать. Хотя пободаться с ними будет только на пользу, они и так обнаглевшие совсем.
Соглашусь только на камеру заднего вида.
В Россию камера не поставляется, надо за рубежом заказывать.
 

Дмитрий2020

Наш человек
19 Январь 2019
222
45
28
63
Езжу на ...
Продал шевиниву
Цены могут отличаться в разы! Не в лучшую сторону Люди уже сверяли.Так что каталог Судзуки можно спокойно кому нибудь подарить.
 

Rusty Shackleford

Местный
10 Май 2019
383
150
43
Езжу на ...
~
Цены могут отличаться в разы! Не в лучшую сторону Люди уже сверяли.Так что каталог Сузуки можно спокойно кому нибудь подарить.
Там кроме цен по каталогу есть ещё стоимость установки, кто-то вон писал, что не может отказаться от установки ковриков ))

Мне дилер выставил требования по сумме допов, а не по количеству, поэтому при любой стоимости допов там будет 150к в сумме. Но в любом случае неприятная дополнительная пошлина.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Tim-spb

Сузуковод со стажем
11 Январь 2019
1,099
493
83
67
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Jimny 2019 для лесов, по городу катаюсь на Mitsubishi Outlander PHEV (спереди и сзади электромоторы).
Так пусть они запишут в допы коврики, защиту капота и упоры. Именно эти вещи я согласен был купить. Мне другого не нужно. Машина и так очень дорогая в топе для России, за ту цену что озвучили. Буду бодаться с медежерами за каждую копейку, и отказываться от допов. Договор заключен, цена указана, про обязательные допы в договре ни слова.
 

GERR

Сузуковод со стажем
29 Июль 2013
1,117
417
83
58
Дмитров, МО
Езжу на ...
SX4'2016 1.6 6АТ 2WD GL
Vitara'2021 1.6 6AT 4WD GL+
Мне дилер выставил требования по сумме допов, а не по количеству, поэтому при любой стоимости допов там будет 150к в сумме.
А может послать их в грубой форме? Обращение в прокуратуру мгновенно приведет их в чувство.
Цена и так конская, на опции кинули всю страну, и ещё наглеют.
 





Rusty Shackleford

Местный
10 Май 2019
383
150
43
Езжу на ...
~
Блин, сейчас звонил менеджер, сказал, что максималка подорожала до 1 786 000 ((( и типа это официальные цены, в разговоре выяснилось, что это обязательные допы на 217 тысяч, отказаться никак не получится. Фигня какая-то.
 

Дмитрий2020

Наш человек
19 Январь 2019
222
45
28
63
Езжу на ...
Продал шевиниву
Rusty Shackleford,
Блин, сейчас звонил менеджер, сказал, что максималка подорожала до 1 786 000 ((( и типа это официальные цены, в разговоре выяснилось, что это обязательные допы на 217 тысяч, отказаться никак не получится. Фигня какая-то.
Больные люди.В одном известном всем месте стоит с допами на 160 тысяч. Неделю и никто не берёт.
Это они должны доплачивать за отсутствие экрана и подушек.
 


Tim-spb

Сузуковод со стажем
11 Январь 2019
1,099
493
83
67
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Jimny 2019 для лесов, по городу катаюсь на Mitsubishi Outlander PHEV (спереди и сзади электромоторы).
Украинцы душу травят
 

Rusty Shackleford

Местный
10 Май 2019
383
150
43
Езжу на ...
~
Если не секрет, какие допы Вы выбрали?
Проще сказать какие не выбрал )) но теперь с новыми условиями на 217 тысяч это уже совсем неприлично становится, сказал, что пока что буду думать. Не готов я брать новую машину без всего за такие деньги. Тем более, что за бугром придётся всё равно нормальные допы ещё докупать почти на 130 тысяч: камера, подлокотник и rack с фонарями на крышу.

А так заказал кучу всего полезного: защиты всякие, датчики дождя конечно, парктроники и тому подобное.
 

rustrex

Продвинутый новичок
3 Октябрь 2015
43
4
8
Балашиха
Езжу на ...
Suzuki Jimny 1.3 AT 2018
Пошли отказы от машин, сейчас звонил менеджер из автогермеса и предлагал отказной джим зеленого цвета GL на автомате за 1.536р. Естественно с установленными допами (антикор, тонировка, сетка в бампер, упоры капота, шумка капота и еще что то).
 

Rusty Shackleford

Местный
10 Май 2019
383
150
43
Езжу на ...
~
Естественно с установленными допами (антикор, тонировка, сетка в бампер, упоры капота, шумка капота и еще что то).
По цене сколько за допы обязательную планку предлагали?

Тоже звонят целый день из разных салонов предлагают отказников с разным количеством допов, сложно не сорваться.