Двигатель Димексид, раскоксовка колец



nix13

(хен) Тайный советник
23 Июль 2012
2,575
338
83
Ростов-на-Дону
Езжу на ...
Wagon R+ 2002 венгр двигатель G13BB механика левый руль кондей.
Я перепутал, не витара а эскудо, я исправил запись.
 

nix13

(хен) Тайный советник
23 Июль 2012
2,575
338
83
Ростов-на-Дону
Езжу на ...
Wagon R+ 2002 венгр двигатель G13BB механика левый руль кондей.
А вот и известный производитель автофигни подтянулся. Глупо было б думать, что этот жуткий бренд не позарится на жирнющий кусок пирога.
Пена "Валера". Нет слов. Шок и от рекламы, и от названия. https://okta-oil.ru/p430546485-pennaya-raskoksovka-dvigatelya.html?yclid=1504084748771042946
Обратите внимание - рекомендуют замену масла после процедуры, а под состав выделили отдельный зонтичный бренд, типа, чтобы если моторы лягут, не нашли откуда ноги растут. Судя по описанию - в баллончике смесь димексида и фэйри. Злобно, дорого и сердито.
 

ШРАЙБИКУС

Эксперт
17 Сентябрь 2008
3,511
268
83
Питер
Пена "Валера". Нет слов. Шок и от рекламы, и от названия.
А у меня есть слова, и их много, правда все нецензурные, но шока уже давно нет. Шок будет когда придёшь в лабаз, а там только "Валера" и больше ничего вааще. :) И то скорее это вызовет восторг чем шок.
В этой стране дна нет.
 

nix13

(хен) Тайный советник
23 Июль 2012
2,575
338
83
Ростов-на-Дону
Езжу на ...
Wagon R+ 2002 венгр двигатель G13BB механика левый руль кондей.
О, а я думал, вы в ящик сыграли! Не было не было и вдруг! Ну вот видите, экономика достигла дна, и санкции только на пользу: в аптеках остался только димексид, а в продуктовых ларьках только никому не нужное нафиг (потому что еды нет и тарелки чистые) фэйри. Вот и сырье для плацебо!
---
Когда и это закончится, будем сыпать соду в бензобак. Говорят, сода от давления помогает.
---
Впрочем, через 3 недели у меня по плану - раскоксовка димексидом двигателя джипа Мицубиси Монтеро. Хозяин еще не знает, какое это счастье. Коллеги на работе не знают, где взять денег на финансовую помощь владельцу, а ведь она - предстоит. Я не знаю, где у него свечи, если найду несколько, больше трех, то удача.
 


nix13

(хен) Тайный советник
23 Июль 2012
2,575
338
83
Ростов-на-Дону
Езжу на ...
Wagon R+ 2002 венгр двигатель G13BB механика левый руль кондей.
Вот в Китае медики на сигвеях с дымогенераторами ездят и обеззараживают улицы городов.
---
Если бухнуть димексид в бензин, то один Вагон Эр сможет произвести на ходу убивающего дыма больше, чем вертолет химзащиты!
В Ростове-на-Дону наблюдается легкая паника, люди держат пока себя в руках, но закупаются на рынке и в магазинах как для ядерной войны. Отмечаются легкие перебои с едой в магазинах, некоторые полки пусты. Девушка прилетела из Тайланда с вирусом, ее футболили неделю по больницам и поликлиникам, всю эту неделю она моталась по городу в общественном транспорте. Нам похоже, конец.
 

maestro116

Свой в доску
31 Январь 2018
613
46
28
60
Химки М.О.
Езжу на ...
SUZUKI WAGON R+ 2000 G13BB мех.
А што со Шраем было, Них?? ;) Шо так ласкаво его приложил так, по- свойски..;)
 

nix13

(хен) Тайный советник
23 Июль 2012
2,575
338
83
Ростов-на-Дону
Езжу на ...
Wagon R+ 2002 венгр двигатель G13BB механика левый руль кондей.
Он выжигает вирусы в Алтайском крае, залив нефрас в бензин. А ведь трагедии можно было избежать, применив димексид!
 




nix13

(хен) Тайный советник
23 Июль 2012
2,575
338
83
Ростов-на-Дону
Езжу на ...
Wagon R+ 2002 венгр двигатель G13BB механика левый руль кондей.
Был такой случай, когда принятый по блату в МГИМО молодой человек не очень большого ума, (в эпоху позднего Брежнева), на приеме у английской королевы спросил:
- Do you speak english?
Королева не ответила на этот вопрос, а дипломату пришлось покинуть страну.
----------------------------------
По димексиду.
Прискорбно, но думаю применить его снова, в щадящем режиме, на День Победы. Потому что тут было недавно, что машине пришлось проехать 2 км без помпы на прогретом двигателе, и масло стало темнее обычного. Подозреваю, что ему и мотору это не понравилось.
Джентльмены, еще раз!
Прыская димексид в горшки шприцом - не надевайте на шприц иглу! Он густой - улетит внутрь, хрен ее оттуда так вытащишь!
 

ШРАЙБИКУС

Эксперт
17 Сентябрь 2008
3,511
268
83
Питер
Прискорбно, но думаю применить его снова, в щадящем режиме, на День Победы.
Димексид в малых дозах совершенно безвреден в любом количестве. А говорил бухать не наша тема. :)
Чем бы дитя не тешилось, ну проехал 2 км и чё ? Это паранойя уже.
 

ШРАЙБИКУС

Эксперт
17 Сентябрь 2008
3,511
268
83
Питер

nix13

(хен) Тайный советник
23 Июль 2012
2,575
338
83
Ростов-на-Дону
Езжу на ...
Wagon R+ 2002 венгр двигатель G13BB механика левый руль кондей.
Вы тоже станете параноиком, когда у Вас облезет... краска на АОГВ просто после того, как на ней ночь полежал тщательно отмытый чем угодно фторкаучуковый сальник, перед этим побывавший в димексиде.
Хотя с другой стороны...
Если димексид впитался в наслоения и потом оттуда понемногу выходит, он наверное, чудодейственно очищает двигатель.
Ладно, приятная новость. Попутно к регулировке клапанов, раз уж вывернул свечи, - померил компрессию в цилиндрах.
Результат поразительный. Ровно по 14 атмосфер в каждом, это показатели абсолютно новой машины.
Масло не ест, свечи белые, чистые.
 

ШРАЙБИКУС

Эксперт
17 Сентябрь 2008
3,511
268
83
Питер
Вы тоже станете параноиком, когда у Вас облезет
Нет-нет, я не пользуюсь этой заразой и стать параноиком мне не грозит.
Результат поразительный
"Ну Шурик , вы делаете поразительнейшие успехи" Кавказская пленница. :)
 



nix13

(хен) Тайный советник
23 Июль 2012
2,575
338
83
Ростов-на-Дону
Езжу на ...
Wagon R+ 2002 венгр двигатель G13BB механика левый руль кондей.
Я сообщу Вам телеграммой, когда давление поднимется до 17. Вторую - тов. Сталину, третью - в Академию Наук СССР.
-
Впрочем, со мной все могло быть и хуже.
-
Был вариант, когда упомянутый сальник мог быть положен сушиться на капот автомобиля.
-
О влиянии (той промывки) димексида на резинки внутри мотора, по итогам снятия крышки ГБЦ. Долгосрочного негативного влияния на маслобензостойкую резину не обнаружено - некоторое задубение прокладки крышки и уплотнителей свечных колодцев хотя и наблюдалось, но промывка и отчистка бензином, показали вполне удовлетворительное состояние, без трещин. Вывод - димексид чудодейственно не только проникает внутрь резины, но и выходит оттуда наружу.
Остался нерешенным только один вопрос по мотору G13BB - из чего сделан уплотняющий элемент перепускного клапана масла в маслонасосе.
По фоткам эта деталь непонятная, вроде даже как шарик металлический там в обойме, - шарик может быть? Бывает?
 

ШРАЙБИКУС

Эксперт
17 Сентябрь 2008
3,511
268
83
Питер
из чего сделан уплотняющий элемент перепускного клапана масла в маслонасосе.
Думаю никто изобретать велосипед не стал, обычно это металлический стаканчик и пружина, типа плунжера, при превышении давления масла приоткрывается, ничего хитрого.
Вывод - димексид чудодейственно не только проникает внутрь резины, но и выходит оттуда наружу.
Ты прям как Малышева, забыл только сказать что он там выводит наружу, подозреваю что ГАЗЫ. :)
 
Последнее редактирование:

nix13

(хен) Тайный советник
23 Июль 2012
2,575
338
83
Ростов-на-Дону
Езжу на ...
Wagon R+ 2002 венгр двигатель G13BB механика левый руль кондей.
Нашел пару фоток, черт, все с неправильного ракурса, в общем похоже все-таки металлический стаканчик с запрессованной резинкой.
Хз что там с ней, но если учесть что замененный на 1бар датчик давления масла не зажигает лампочку, остается надеяться что резинка выжила.
Пл крайней мере под крышкой ГБЦ все было в масле, голодания не наблюдаем.
 

ШРАЙБИКУС

Эксперт
17 Сентябрь 2008
3,511
268
83
Питер
если учесть что замененный на 1бар датчик давления масла не зажигает лампочку
Ни о чём, давление больше вот и всё, манометр в помощь.
P.S. На копейках масляный насос шестерёнчатый, так вот мой папашка делал проставку на заводе у знакомых и добавлял ещё по пол шестерни на ось. Масло тогда было говно, выбора не было вааще, но проблем со смазкой у него тоже не было.
 
Последнее редактирование:





nix13

(хен) Тайный советник
23 Июль 2012
2,575
338
83
Ростов-на-Дону
Езжу на ...
Wagon R+ 2002 венгр двигатель G13BB механика левый руль кондей.
Нихрена, я поступил ещё намного круче. Мну купило "Оку". А у Оки на двигатель - половинку 2108-рочного, всё же, стояли полноценные восьмерочные помпа и маслонасос!! Вот у кого никогда не было проблем ни со смазкой, ни с охлаждением.... :) Зато проблем с урвалами выше крыши.
Хм, странно. Насчет резинки. Ну я соглашусь что абсолютная герметичность клапана тут просто ни к чему, но тогда скажите мне, почему по многочисленным сообщениям членов секты свидетелей димексида, у VAG овских моторов там какая-то пластмасска стоит, и димексид её растворяет? Нелогично.
Хотя вот, нашел, у них там сам поршенек - пластмассовый, и его разъедает. Слава богу, что у нас металлический.

Впрочем, вскрытие маслофильтра после димексида показало, что в маслофильтре (кнехт это был) нет таких резиновых или пластмассовых деталей, на которые бы он влиял (за время промывки) распознаваемо на глаз. Уже хорошо.
 
Последнее редактирование:

ШРАЙБИКУС

Эксперт
17 Сентябрь 2008
3,511
268
83
Питер
в маслофильтре (кнехт это был) нет таких резиновых или пластмассовых деталей, на которые бы он влиял
В любом маслофильтре есть обратный клапан и уплотнительное кольцо из резины.
Нихрена, я поступил ещё намного круче. Мну купило "Оку"
Ооооо, автомобиль для молодой семьи и он же инвалидка, весьма пикантное совпадение.
Гордиться то нечем особо вроде если хорошо подумать.
419035253.jpg

Кондея тоже нет поэтому кабриолет. :)
 

nix13

(хен) Тайный советник
23 Июль 2012
2,575
338
83
Ростов-на-Дону
Езжу на ...
Wagon R+ 2002 венгр двигатель G13BB механика левый руль кондей.
Вы подслеповаты: воспользуйтесь лупой! На фото - дорестайлинговая Ока! Точнее, мотоколяска: Оку как проект, повторюсь, заказал мытищинский завод мотоколясок в КБ АвтоВАЗа вместо вот этого дорестайла, у них самих просто не было достаточного конструкторского опыта, чтобы спроектировать современный микролитражный автомобиль. А послерестайловая если обладать близорукостью, это издали смотрится как Хаммер.
И тем и другим не нужен димексид.
Оке - потому что прикончит шестерни урвалов, хаммеру - потому что хаммер выкидывают, когда наполнится пепельница.
Димексидом буду чистить на днях клапан EGR, а то что-то ошибка выскочила, потом погасла правда, мог гарью забиться
 
  • Нравится
Реакции: Сергей Бобырь

ШРАЙБИКУС

Эксперт
17 Сентябрь 2008
3,511
268
83
Питер
Вы подслеповаты: воспользуйтесь лупой!
И это мне говорит человек купивший ОКУ и тут же
послерестайловая если обладать близорукостью
А может лучше слепым, на ощупь наверно она точно ХАММЕР.
Оку как проект, повторюсь, заказал мытищинский завод мотоколясок в КБ АвтоВАЗа вместо вот этого дорестайла, у них самих просто не было достаточного конструкторского опыта, чтобы спроектировать современный микролитражный автомобиль.
Не важно кто и кому заказал этот кусок говна названый современным микролитражным автомобилем, посыл был в отношении государства к молодой семье и кстати за весьма немалые по тем временам деньги.
 


nix13

(хен) Тайный советник
23 Июль 2012
2,575
338
83
Ростов-на-Дону
Езжу на ...
Wagon R+ 2002 венгр двигатель G13BB механика левый руль кондей.
Пробовал, сударь!! Даже отчет где-то есть. Нихрена не получилось! Эта зараза ЭБУ, в какие-то моменты открывет клапан и тут же смотрит, как изменился состав выхлопных газов по 2-му лямбда зонду. Так мало того, что она очень быстро узнает, что канал поступления выхлопных газов во впуск перекрыт,
так она еще и не ведется на то, что я его пытался дросселировать, просверлив в заглушке малые отверстия! Все относится к мотору G13BB.
 

nait140

Свой в доску
19 Июнь 2015
519
132
43
41
Калининград
Езжу на ...
Chevrolet MW, 2008 г.в., ME34S, М13А VVT-I, АККП, 2WD
Лол, 2-й лямбды нет и вместо ЕГР заглушка с завода. Хотя читал что на некоторые модели с М13 втыкают ЕГР.
 

maestro116

Свой в доску
31 Январь 2018
613
46
28
60
Химки М.О.
Езжу на ...
SUZUKI WAGON R+ 2000 G13BB мех.
Не, понял, что там сделал Них с "дросселированием". У меня всё на месте, G13BB, всё чётко работает. Раз в полгода снимаю ЕГР (иногда охота покрутить инстрУмент) отмываю, отшкрябываю все полости в головке спецом сделанным ёршиком, отмываю. Всё-ОК...)))
Них прально описал алгоритм: Моск в какой-то момент шевелит клапан ЕГР и принюхивается- есть ли изменения..)))