ТО у ОД

Добро пожаловать в сообщество владельцев Сузуки
Хотите присоединиться к нам? Регистрируйтесь прямо сейчас!
Вступить в клуб

niral

Опытный лиановод
Danilin, accolade, получается у меня почти 200 тыс на допы?
Думаю не плохо.;)
Резина Нокиан хакка 8 - 22800 руб
Диски Реплика - 28000 руб.
Антикор Кrown - 10900 руб.
Сетки в бампер - 2600 руб.
Коврик полиуретан в багажник - 1000 руб.
Пока расходов 65300 руб.

Последнее редактирование модератором:

niral

Опытный лиановод
ну у меня подарочных допов вышло 268 тысяч (плюс уже при покупке со стоимости машины сбросили ещё 20 тысяч):dirol:
268 это цена салона. Можно на два поделить.
Я вообще к тому, что выгоднее скидку получить. А допы можно самому поставить. Не хуже. Но намного дешевле.

Danilin

Suzuki SX4 S-cross 2018 GLX AWD 1,4 турбо
28 Март 2008
314
72
28
Курчатов
268 это цена салона. Можно на два поделить.
Какая разница сколько - главное на халяву и всё нужное и оригинальное:good3:

Я вообще к тому, что выгоднее скидку получить. А допы можно самому поставить. Не хуже. Но намного дешевле.
Не, для меня не вариант - я выделил лимит на покупку, всё, на максималку, затем поимел ещё подарков на почти триста штук - меня это вполне устроило. даже может быть если в виде скидки столько бы уже не дали, да и нюансы бы появились из-за автокредита с КАСКО

accolade

Наш человек
29 Январь 2019
147
24
0
54
Мы сторговались на цене 1600000 за машину в исходном состоянии, а потом я выбрал то, что хотел бы поставить у них сразу. Я и выбрал этот салон потому, что мне такой порядок вещей понравился больше, чем в другом салоне, где назвали цену 1700000 и сразу предложили набрать любых допов на 100000, без вариантов.

niral

Опытный лиановод
У каждого свой вариант.
Я изначально дилеров с допами послал и максимально цену скидывал. Правда без автокредита. Т.к. в реалии скидка по программе Suzuki Finance в 40000 превращается на выходе всего в 20000. А заморочек куча.
Поэтому никаких автокредитов. Взял потреб в зарплатном банке под гораздо меньший процент.

accolade

Наш человек
29 Январь 2019
147
24
0
54
У меня вообще принцип не жить в долг, никогда. Поэтому - никаких кредитов. Заработал - купил, только так.
Поэтому я езжу на полностью своём автомобиле.

Последнее редактирование модератором:
  • Нравится
Реакции: 2 человек

Danilin

28 Март 2008
314
72
28
Курчатов
Поэтому никаких автокредитов. Взял потреб в зарплатном банке под гораздо меньший процент.
Странно - у меня автокредит под 8,9% (а вообще если бы оформлял не в салоне а в банке был бы 7,9%) - это какой же потреб кредит дешевле?:umnik2:

niral

Опытный лиановод
Странно - у меня автокредит под 8,9% (а вообще если бы оформлял не в салоне а в банке был бы 7,9%) - это какой же потреб кредит дешевле?:umnik2:
Тут все зависит от суммы кредита и сроков. Вообще я не нашел в СПб автокредитования дешевле обычного кредита.
А так ВТБ.
https://www.vtb.ru/personal/avtokredity/legkovye-avtomobili/#tab1_0##program_0#

Danilin

28 Март 2008
314
72
28
Курчатов
У меня вообще принцип не жить в долг, никогда. Поэтому - никаких кредитов. Заработал - купил, только так.
У каждого свои заморочки - у меня например полностью противоположная точка зрения - только кредит.
Всё логично:
- во-первых, зачем я буду какое-то время копить бабки на покупку за наличные. ждать, если я это время могу уже пользоваться желаемым (в чём и смысл всех кредитов, весь мир так живёт, пусть и за мЕньшие проценты);
- во-вторых, при кредите я всегда могу себе позволить потратить побольше бабок на нужные мне модели, комплектации. опции и т.д., которые за живые деньги жаба бы задушила тратиться или их бы вообще не хватало;
- и в-третьих, проценты которые я переплачиваю (нормальные имею в виду, вот как у меня 8,9%), в жизни даже меньше чем реальная инфляция, и я бы больше потерял на обесценивании денег если бы их собирал, тем более все кредиты я закрываю раньше и выгода ещё более очевидна.
Эти расклады для обычных людей, которым надо с нуля собирать деньги т.к. их нет в кармане, да и если есть их можно потратить ещё куда-нить.
Вон ипотеку на 15 лет закрыл за 5 - переплатил мизер, который меньше инфляции за это время (плюс квартира подорожала) - разве я бы её купил с нуля? А так взял и пользуйся благами.
Как то так:dirol:[DOUBLEPOST=1568216094,1568215895][/DOUBLEPOST]
Вот и у меня в ВТБ, у них с Сузуки специальная программа была - да и его я уже закрыл обычным кредитом, под 9,9%, чтобы КАСКО не платить

• Нравится
Реакции: 1 человек

niral

Опытный лиановод
во-первых, зачем я буду какое-то время копить бабки на покупку за наличные. ждать, если я это время могу уже пользоваться желаемым
С этим соглашусь. Я хочу сейчас, а не когда стану старым и ленивым.[DOUBLEPOST=1568216190,1568216151][/DOUBLEPOST]
Вот и у меня в ВТБ, у них с Сузуки специальная программа была - да и его я уже закрыл обычным кредитом, под 9,9%, чтобы КАСКО не платить
А что Каско дорогое?

Danilin

28 Март 2008
314
72
28
Курчатов
С этим соглашусь. Я хочу сейчас, а не когда стану старым и ленивым.
Вот-вот:friends:[DOUBLEPOST=1568216374,1568216213][/DOUBLEPOST]
А что Каско дорогое?
Да что интересно как раз и нет - на первый год когда его в тело автокредита включали было 28300, а сейчас предложения дошли до 12800 всего (только угон и гибель, чисто для банка) - но к меня заменой автокредита на кредит ежемесячный платёж увеличился всего на 800 р. (что в год 9600 - уже меньше стоимости полиса даже этого дешёвого), да и нал сейчас нужен, поэтому так и сделал.

niral

Опытный лиановод
Да что интересно как раз и нет - на первый год когда его в тело автокредита включали было 28300, а сейчас предложения дошли до 12800 всего (только угон и гибель, чисто для банка) - но к меня заменой автокредита на кредит ежемесячный платёж увеличился всего на 800 р. (что в год 9600 - уже меньше стоимости полиса даже этого дешёвого), да и нал сейчас нужен, поэтому так и сделал
Я КАСКО полное сделал. Потом дороже выйдет, зная наших детей во дворе, камни и придурков на дорогах. Хотя мог вообще не оформлять, только осаго (у меня 50% скидка) - 5000 в месяц.

Danilin

28 Март 2008
314
72
28
Курчатов
Я КАСКО полное сделал. Потом дороже выйдет, зная наших детей во дворе, камни и придурков на дорогах.
35 лет езжу и КАСКО ни разу не требовалось (тьфу-тьфу-тьфу) - а волка бояться в лес не ходить, от всего в жизни не застрахуешься[DOUBLEPOST=1568216830,1568216747][/DOUBLEPOST]
только осаго (у меня 50% скидка) - 5000 в месяц
У меня такая-же - и стоимость 1900, но беру по второму водителю зятю за 3900:to_take_umbrage:

niral

Опытный лиановод
только осаго (у меня 50% скидка) - 5000 в месяц
У меня такая-же - и стоимость 1900, но беру по второму водителю зятю за 3900
1900? Это как? Таких ставок в городах нет. Или прописка в деревне? Я когда в Тверской обл жил, тоже 1750 платил.

Danilin

28 Март 2008
314
72
28
Курчатов
Почему в деревне - в Курской области, с коэффициентом зятя 0,9 стоимость 3608 даже (ошибся) при базе 3934 - если бы без него с моим коэффициентом 0,5 было бы соответственно 1967

accolade

Наш человек
29 Январь 2019
147
24
0
54
в жизни даже меньше чем реальная инфляция, и я бы больше потерял на обесценивании денег если бы их собирал
Просто собирать с умом надо. Чтобы деньги приносили больше инфляции.
И следует избегать ситуации, когда ты по какой-то причине не сможешь получать свой привычный доход, а необходимость выплачивать кредит никто не отменит. Для кого как, а для меня это неприемлемо.

Danilin

28 Март 2008
314
72
28
Курчатов
Да вряд-ли, по крайней мере на гарантийном сроке - ведь на нём обслуживание у ОД и подразумевает использование оригинальных материалов и запчастей - вот после 3-х лет пожалуйста

• Нравится
Реакции: 1 человек