Поездка в Мурманск и на Соловки на квадратной

Просто Вова

Продвинутый новичок
18 Сентябрь 2019
38
5
8
60
Езжу на ...
Vitara JLX 1.6 16 V бензин 1992 год РОЖДЕНИЯ :) .Белая Красавица.
С начала всем пользователям форума Suzuki передаю большой привет с Польши.
Я только что зарегистрировался. Являюсь я счастливым владельцем квадратной Витарки - а так же поклонником русской культуры и русского языка - который изучаю и обожаю. Если все повезет - в Июне месяце собираюсь вместе с Витаркой поехать с Польши г. Зелена Гора - где живу- в Мурманск и на Соловецкие Острова.Так как только что начинаю планировать свой путь - буду очень благодарным за любые советы и подсказки благодаря которым мне будет легче совершить тот путь.За одно прошу указывать все мое языковые ошибки и недостатки которые будут находится в моих постах. Пока в России был только один разок на самолете и побывал в Питере и Москве в частной туристической поездке. Всем желаю удачи и надеюсь на многие и полезные советы.
 


miltsen

Местный
19 Апрель 2010
472
39
28
С-Петербург
Езжу на ...
Tracker, G16M, 1991 г.в. GM Co.
Vitara X90, G16B, 1996 г.в. Suzuki Motor Co.
Vitara cabrio, G16A, 1992 г.в. Suzuki Motor Co.
Привет, Вова). Помнится мне, что когда-то в Зеленой Гуре проходил музыкальный фестиваль. Интересно, сейчас он проводится?
Про поездку. Сам я езжу много и далеко и если бы я ехал из Польши в Мурманск, то ехал бы через Беларусь. Там дороги лучше, чем на Украине. Да и спокойнее. Если что - обращайся).
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Просто Вова

Продвинутый новичок
18 Сентябрь 2019
38
5
8
60
Езжу на ...
Vitara JLX 1.6 16 V бензин 1992 год РОЖДЕНИЯ :) .Белая Красавица.
Привет. К сожалению музыкальный фестиваль отменили несколько лет назад. Но дураков между прочим хватает весде в каждой стране мира. В Мурманск собираюсь добраться через Прибалтики, чтобы не надо было транзитной Белорусскей визы.С Прибалтики через Питер и дальше. По обратному пути хочу зацепить Соловки и посмотреть Беломор Канал. До Питера что там нибудь разбираюсь,но дальше не со всем. Не знаю как дороги а Карелии, как густо или редко расположенные заправки ,где лучше ночевать итд.У меня есть навигация Garmin и я нуждаюсь в покупке авто карту России к этому устройству.Бумажний авто атлас тоже не помешает. Не подскажеш что нибудь? Всего доброго
Вова
Привет, Вова). Помнится мне, что когда-то в Зеленой Гуре проходил музыкальный фестиваль. Интересно, сейчас он проводится?
Про поездку. Сам я езжу много и далеко и если бы я ехал из Польши в Мурманск, то ехал бы через Беларусь. Там дороги лучше, чем на Украине. Да и спокойнее. Если что - обращайся).
 

miltsen

Местный
19 Апрель 2010
472
39
28
С-Петербург
Езжу на ...
Tracker, G16M, 1991 г.в. GM Co.
Vitara X90, G16B, 1996 г.в. Suzuki Motor Co.
Vitara cabrio, G16A, 1992 г.в. Suzuki Motor Co.
Привет, Вова).
Вот тебе ссылочка с кратким описанием особенностей трассы М-18 "Кола".
https://www.irk.kp.ru/daily/26092.3/2991268/
Карту Мурманской области можно купить практически на любой заправке. А чтобы не ехать два раза по одной и той же дороге, вернуться можно и через Финляндию. Кроме особенностей дорожного покрытия - сложностей никаких. Едешь один?
 
Последнее редактирование модератором:
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Просто Вова

Продвинутый новичок
18 Сентябрь 2019
38
5
8
60
Езжу на ...
Vitara JLX 1.6 16 V бензин 1992 год РОЖДЕНИЯ :) .Белая Красавица.
miltsen, Привет - спасибо за ссылку - текст ничего себе и даже полезен.
Что касается Финляандии то был несколько раз - во вторых Финляндия дороговата и само главное мне хочется погулять по России.К стати на заправках можно расплачиваться картой - или только наличными? Особенности дорожного покрытия никакой ужас - правда в Польше в последних годах дороги на много улучшились но еще не редко бывает что достаточно повернутся с главной дороги и ты опять в лихих девяностых;) Просто в России масштаб другой:):):)
Хотел ехать вместе с одним товарищем-сказал мне он что надо ему спросить у жены :thumbsdown: ответ поступил типа - конечно дорогой пожалуйста - но больше не возвращайся.По моему женщина боится русских тёлок:) Другие товарищи узнав цель поездки не знаю почему указывают рукой на лоб:)
Так пока - если не найду попутчика - еду один.
 


miltsen

Местный
19 Апрель 2010
472
39
28
С-Петербург
Езжу на ...
Tracker, G16M, 1991 г.в. GM Co.
Vitara X90, G16B, 1996 г.в. Suzuki Motor Co.
Vitara cabrio, G16A, 1992 г.в. Suzuki Motor Co.
Вова, привет). Расплачиваться на заправках можно и карточками, но, на всякий случай, я обычно держу в кармане 2-3 тысячи рублей наличными. Даже на федеральных трассах встречаются заправки, торгующие только за наличные. Цена на бензин у них обычно ниже. Да и мало ли что может приключиться в дороге.
Когда планируешь ехать?
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Просто Вова

Продвинутый новичок
18 Сентябрь 2019
38
5
8
60
Езжу на ...
Vitara JLX 1.6 16 V бензин 1992 год РОЖДЕНИЯ :) .Белая Красавица.
Привет
спасибо за информацию. Планирую начать где то с половину Июня месяца.Считаю что нужно мне будет две три недели.Но это еще термин не совсем зафиксирован . Вся поездка зависит от количества факторов.Самый главной фактор это виза.Эсли не ехать по приглашению, надо оформить обычную туристическую визу и предъявить потверждения забронированных гостиниц ,воучер от компании которая находится в списке Министерства Туризма, всякие страховки справки и другие документы.Праити эту процедру честно практически не возможно.На пример я заранее не знаю где прийдется ночевать в данный день.Обычно люди представляют липовые справки, а в консульстве чиновники делают вид что все нормально ☺☺все равно надеюсь как то справится☺У меня есть еще вопрос на счет сим карты,можно-ли покупать свободно симку типа prepaid.?
 

miltsen

Местный
19 Апрель 2010
472
39
28
С-Петербург
Езжу на ...
Tracker, G16M, 1991 г.в. GM Co.
Vitara X90, G16B, 1996 г.в. Suzuki Motor Co.
Vitara cabrio, G16A, 1992 г.в. Suzuki Motor Co.
Вова, привет). Вижу, что и в Польше с визами тоже набегаешься. С симкой у нас проблем нет. Заходи в офис телефонной компании и покупай. На счет prepaid - таких нету. Купил симку, там же положил сколько надо денег на счет и пользуешься. Если симкой не пользуешься оговоренное время, то она аннулируется.
Ездил я зимой в Архангельск. Понравилось). В Мурманск пока не доехал. Добрался только до Кандалакши. Съездил бы я с тобой, но пока понятия не имею, чем буду занят в это время. Ясно будет где-то в середине весны. Тогда и можно будет строить какие-то планы.
 

Просто Вова

Продвинутый новичок
18 Сентябрь 2019
38
5
8
60
Езжу на ...
Vitara JLX 1.6 16 V бензин 1992 год РОЖДЕНИЯ :) .Белая Красавица.
Привет
Совместная поездка это было бы конечно здорово. Как только определишся со временем сообщай, тогда будем решать.Пока еще не ясно,но мне начинает рисоватся неделька в Питере где то в январе/феврале .Как только выяснится сообщу,может быть встретимся познакомиться лично в какой то пивной.
Пока желаю хороших выходных
на связи
 

miltsen

Местный
19 Апрель 2010
472
39
28
С-Петербург
Езжу на ...
Tracker, G16M, 1991 г.в. GM Co.
Vitara X90, G16B, 1996 г.в. Suzuki Motor Co.
Vitara cabrio, G16A, 1992 г.в. Suzuki Motor Co.
Вова, привет). У тебя что, день рождения случился?)). Смотрю, количество лет в твоем профиле на сайте клуба изменилось.[DOUBLEPOST=1570046905,1570046664][/DOUBLEPOST]
Вова, привет). У тебя что, день рождения случился?)). Смотрю, количество лет в твоем профиле на сайте клуба изменилось.
Глянул твой профиль - точно! Ну, что, с днем рождения тебя)). Здоровья и удачи! А все остальное - сам, сам...))
 




Просто Вова

Продвинутый новичок
18 Сентябрь 2019
38
5
8
60
Езжу на ...
Vitara JLX 1.6 16 V бензин 1992 год РОЖДЕНИЯ :) .Белая Красавица.
Вова, привет). У тебя что, день рождения случился?)). Смотрю, количество лет в твоем профиле на сайте клуба изменилось.[DOUBLEPOST=1570046905,1570046664][/DOUBLEPOST]
Глянул твой профиль - точно! Ну, что, с днем рождения тебя)). Здоровья и удачи! А все остальное - сам, сам...))
Было дело Спасибо большое. Писал ты однажды,что много ездиш,если что и захочется в Польшу то давай.угостим как положено.
 

miltsen

Местный
19 Апрель 2010
472
39
28
С-Петербург
Езжу на ...
Tracker, G16M, 1991 г.в. GM Co.
Vitara X90, G16B, 1996 г.в. Suzuki Motor Co.
Vitara cabrio, G16A, 1992 г.в. Suzuki Motor Co.
В Польше я был позапрошлым летом. Гулял по Варшаве. До Кракова не доехал, но надеюсь, что попаду туда. Ты чем на жизнь зарабатываешь?
 

Просто Вова

Продвинутый новичок
18 Сентябрь 2019
38
5
8
60
Езжу на ...
Vitara JLX 1.6 16 V бензин 1992 год РОЖДЕНИЯ :) .Белая Красавица.
В молодости лет,я работал моряком около 10 лет,потом окончил несколько ВУЗ ов, много лет ходил в пагонах дослужился полковника пограп службы, а с 2015 я счастлив Евро пенсионер ☺☺☺Так я свободная птица,не считая что в будущим совершаю пятой (если не ошибаюсь ) по счету ВУЗ на этот раз по русской филологии,конечно семья и все остальное имеется ☺☺А как эти дела у тебе.?
 

miltsen

Местный
19 Апрель 2010
472
39
28
С-Петербург
Езжу на ...
Tracker, G16M, 1991 г.в. GM Co.
Vitara X90, G16B, 1996 г.в. Suzuki Motor Co.
Vitara cabrio, G16A, 1992 г.в. Suzuki Motor Co.
Ну, тогда алаверды (это в переводе с грузинского - ответный тост)). Родился в Донбассе, там же окончил металлургический техникум. Прошел службу в армии в Средней Азии. После службы окончил физический факультет Ленинградского гос. университета. Стажировался 2 года в Новосибирском академгородке. Потом переехал в Москву и наступили 90-тые... Наука заглохла. Надо было кормить семью. Вернулся в Питер и открыл собственную фирмочку. С тех пор так и живу, придумываю, изготавливаю и продаю различное ультразвуковое оборудование. Со временем добавилась автоматика и робототехника, и , как хобби, даю вторую жизнь Витарам первой генерации (восстанавливаю их из почти мертвых). Уж очень они мне нравятся. Если очень кратко, то как-то так).
 

Просто Вова

Продвинутый новичок
18 Сентябрь 2019
38
5
8
60
Езжу на ...
Vitara JLX 1.6 16 V бензин 1992 год РОЖДЕНИЯ :) .Белая Красавица.
Как говорят в Польше, мне наше пока вес знакомство spadło z nieba (упало с небес ) Я просто влюблен в мою Витарку и в след за древними воинами, которых хранили вместе с конем я приобещал что буду ухаживать за Витаркой до конца моего или Витарки. Я сам не имею большего опыта в механике,а большинство современных механиков без компьютера ни шага.Так думаю я,наша встреча ране или поздно неизбежная ☺[DOUBLEPOST=1570295113,1570273365][/DOUBLEPOST]На счет второй жизни это очень здорово, я в свою Витарку влюблен и в след за древними воинами, которых хранили вместе с конем,приобещал я ухаживать за Витарой до конца дней, моих либо Витарки☺☺☺Как у меня опыт с механикой небольшой, а большинство так называемых механиков без поддержки диагностического компьютера не способные ни на один шаг,так думаю я что наша встреча все равно не избежная, это вопрос времени.Кстати, есть у тебе снимки твоих реализации? Если что мой адрес wholodniuk@gmail. com C удовольствием полюбуюс.[DOUBLEPOST=1570295258][/DOUBLEPOST]написал два раза то же самое, но казалось,что первый раз не поучилось
 
  • Нравится
Реакции: nik suzuki



miltsen

Местный
19 Апрель 2010
472
39
28
С-Петербург
Езжу на ...
Tracker, G16M, 1991 г.в. GM Co.
Vitara X90, G16B, 1996 г.в. Suzuki Motor Co.
Vitara cabrio, G16A, 1992 г.в. Suzuki Motor Co.
Вова, привет). Ну, надеюсь, что свидимся)). Квадратных Витар у меня было много. Больше 15 лет уже только на них и езжу. Сейчас есть 3 штуки - Х90, 3dr cabrio и заканчиваю собирать 3dr hard top. Немного фоток есть здесь:https://www.drive2.ru/my/r/.[DOUBLEPOST=1570371639,1570370802][/DOUBLEPOST]Жаль, что ты только сейчас зарегистрировался на этом сайте. Немного здесь сейчас жизнь по-утихла. А так хороших знакомых у меня здесь много в разных городах и странах. Разок я даже устраивал поездку Питер- Москва- Ростов -на -Дону - Одесса - Киев - Минск - Питер. Что-то около 6000 км. Отчет с фотографиями есть на сайте здесь: https://suzuki-club.ru/threads/58508/page-28#post-1052783. Там в конце есть мое сообщение с фотками.
 

Просто Вова

Продвинутый новичок
18 Сентябрь 2019
38
5
8
60
Езжу на ...
Vitara JLX 1.6 16 V бензин 1992 год РОЖДЕНИЯ :) .Белая Красавица.
Ах Одесса жемчужина у мора. ..знаю я Одессу Мамушку хорошенько, несколько лет назад проживал несколько месяцев работая как советник EUBAM украинским и молдовским пограничником. Кароче, самые теплые воспоминания. Фотки просто класс[DOUBLEPOST=1570565721,1570378110][/DOUBLEPOST]https://www.otomoto.pl/oferta/suzuk...-z-automatyczna-skrzynia-biegow-ID6BXYRK.html[DOUBLEPOST=1570565758][/DOUBLEPOST]Вот находка какая
 

miltsen

Местный
19 Апрель 2010
472
39
28
С-Петербург
Езжу на ...
Tracker, G16M, 1991 г.в. GM Co.
Vitara X90, G16B, 1996 г.в. Suzuki Motor Co.
Vitara cabrio, G16A, 1992 г.в. Suzuki Motor Co.
Вова, привет). Много дел сразу свалилось на меня. Только и успевай оборачиваться). Сейчас в Мурманске сезон северных сияний. https://mmk.russian-freedom.com/tour-ohota-za-severnym-sijaniem.php?utm_medium=cpc&utm_source=yandex_direct&utm_campaign=rsya_vremenno_ss_oldwebsite|46706139&utm_term=северное сияние тур&utm_content=main|id|0100000018592560521_|cid|46706139|gid|3991100869|aid|8145146244|adp|no|pos|none0|src|context_zen.yandex.com|dvc|desktop&yclid=6065157750525550822 Вот когда надо туда ехать). Хотя летом там тоже есть , что посмотреть. Полярный день например. Солнце не заходит вообще. Мне-то в Питере это хоть как-то знакомо. Белыми ночами гуляю по городу. А вот тебе в Зеленой Гуре с этим сложнее)).
 
Последнее редактирование модератором:

Просто Вова

Продвинутый новичок
18 Сентябрь 2019
38
5
8
60
Езжу на ...
Vitara JLX 1.6 16 V бензин 1992 год РОЖДЕНИЯ :) .Белая Красавица.
Привет,точно по причинепод названием долгий день я предпочитаю весну,но и охоты с фото камерой, (кстати у меня еще работает кроме других оригинальный Зенит made in USSR,) за осенным сиянием не исключается Через зиму попробую подготовить машину чтобы доехать хотя-бы до Питера с каких то пор слышу я будь то с коровки передачи,будь то с роздатки ни то шум ни то черт знает что.Как бы шум от каково подшипника.С давных времен как водил я Фиат 125р помню похож звук от подшипника сцепления. Сделали мне генеральный ремонт коробки передачи дали новые комплектное сцепление ,все равно шумит.Как нажму педаль сцепления затихает.Этот шум слышу хорошо только как двигатель холодный, как разегреется,шум затихает и слышен еле еле.Иногда нахожу на полу в гараже нескольцо капли как-бы масла смешенего с водой в области роздатки.Одним словом есть о чем думать.
 

miltsen

Местный
19 Апрель 2010
472
39
28
С-Петербург
Езжу на ...
Tracker, G16M, 1991 г.в. GM Co.
Vitara X90, G16B, 1996 г.в. Suzuki Motor Co.
Vitara cabrio, G16A, 1992 г.в. Suzuki Motor Co.
Витара.jpg
Скорее всего шумит первичный вал коробки передач. Точнее, изношен его конец, который входит в подшипник, расположенный на маховике двигателя. В момент, когда выжимается сцепление, по первичному валу в сторону маховика двигается выжимной подшипник, который ограничивает болтание конца вала в подшипнике. Шум при этом уменьшается.
Приговор: замена вала или наварить металл на конец вала и проточить на токарном станке до нужного размера. Я на своей первой Витаре проточил на токарном этот конец первичного вала до меньшего размера и насадил на него с трением втулку. Проездил около года и продал. Кстати, вот так она выглядела. Фоток не осталось, только на старом видео случайно нашел).
 
Последнее редактирование модератором:





Просто Вова

Продвинутый новичок
18 Сентябрь 2019
38
5
8
60
Езжу на ...
Vitara JLX 1.6 16 V бензин 1992 год РОЖДЕНИЯ :) .Белая Красавица.
Привет, два дна чмо то происходило со страной клуба, не открывалась у меня.Спасибо за совет,кстати мои подезрения тоже шли в это направление, но я сказал что глубжего механическоопыта у меня нет так отдал машину специалистом.Первый поменял подшипники в коробке передачи и крутя коробкой передачи ,,на столе" сказал что все нормально.Как поставил коробку в машину,опять шум.Поехал я тогда другому,тот вынявкоробку и сказал то же самое. Поставили на машину -шумит.А может бутылку, что это[DOUBLEPOST=1571217746,1571217582][/DOUBLEPOST]Все таки что-то в роздатке шумит.?масло течет где-то около роздатке. Высказал ты приговор,а срок то какой?
поздравляю Вова[DOUBLEPOST=1571217868][/DOUBLEPOST]вместо бутылку, должно стоять а может бытно бутылка тоже не помеха
 

miltsen

Местный
19 Апрель 2010
472
39
28
С-Петербург
Езжу на ...
Tracker, G16M, 1991 г.в. GM Co.
Vitara X90, G16B, 1996 г.в. Suzuki Motor Co.
Vitara cabrio, G16A, 1992 г.в. Suzuki Motor Co.
Вова, когда ты стоишь на месте, то в раздатке в это время вообще ничего не крутится. То же самое и в коробке передач. В этот момент в коробке передач крутится только первичный вал, выжимной подшипник на нем и подшипник в маховике вместе с ним. Здесь и искать надо. Масло на раздатке может быть из разных мест: из под манжет карданов, принесло ветром во время езды с поддона двигателя, может течь манжета на распределителе зажигания. В последнем случае масло течет по задней стороне головки блока и колоколу коробки передач. Найди нормального механика с широким кругозором, а не узкого специалиста с компьютером). Ну, или приезжай - я продиагностирую твою красавицу)).
 

Просто Вова

Продвинутый новичок
18 Сентябрь 2019
38
5
8
60
Езжу на ...
Vitara JLX 1.6 16 V бензин 1992 год РОЖДЕНИЯ :) .Белая Красавица.
Понял. Найти нормального механика....но попытаюсь. Еще один вариант остался около города Познань , но если подведет то скорее всего (если приглашение в серёз )приеду в Питер по пути в Мурманск либо даже по ранше (если по дороге этот первичный валек коробки передач не падёт )
 

Yanvarina

Опытный сузуковод
10 Март 2010
811
78
28
Темрюк
Езжу на ...
Suzuki vitara 1994г.
Привет Вова и Саня(miltsen) Надо же какое совпадение, я ведь тоже большой поклонник квадратной Витары,тоже мечтаю съездить в Карелию. С miltsen мы уже заочно знакомы, а вот с тобой Вова мы ещё и коллеги. Я тоже моряк и уже счастливый пенсионер пограничной службы.
Если судьба занесёт на берег чёрного моря в Краснодарский край буду рад видеть Вас (есть где остановиться).
Кстати я лет семь езжу с проточенным концом первичного вала и насаженном на нём втулкой.
 

Просто Вова

Продвинутый новичок
18 Сентябрь 2019
38
5
8
60
Езжу на ...
Vitara JLX 1.6 16 V бензин 1992 год РОЖДЕНИЯ :) .Белая Красавица.
Yanvarina, совпадение просто невероятное. Очень приятно познакомиться пока хотя-бы заочно. Может попытаемся что-то совместно устроить в плане поездки в Карелию? В Краснодарсим краю еще меня не было.Кстати приобещал я сыну,которому на сегодняшний день 12 лет поездку на машине летом в 2021,через Минск,Москву,Волгоград , Ростов на Дону и дальше на Юг включая Ялту,Севастополь ,Воронеж и прочие.Рассчитываю около 25 дней.Но это дальнейшем будущем, а пока малыш второй год изучает Русский язык. Если тебя захочется погулять по Польше или по дальше на Запад (живу почти на немецкойграницы) у меня тоже ест где остоновится без малейших проблем. Если что приглашаю.
 


Yanvarina

Опытный сузуковод
10 Март 2010
811
78
28
Темрюк
Езжу на ...
Suzuki vitara 1994г.
Спасибо за приглашение! Я живу рядом с Крымским мостом, так что мимо не проедешь. С датой поездки в Карелию пока не определился.
 

Просто Вова

Продвинутый новичок
18 Сентябрь 2019
38
5
8
60
Езжу на ...
Vitara JLX 1.6 16 V бензин 1992 год РОЖДЕНИЯ :) .Белая Красавица.
Спасибо за приглашение! Я живу рядом с Крымским мостом, так что мимо не проедешь. С датой поездки в Карелию пока не определился.
Все равно,вопрос про точную дату открыты.
Вчера смотрел в ящике,про прорыв дамбы в Краснодарсим краю,это просто ужасно смотреть как на людей обрушилась 4 метровая волна.Кстати, у Вас уже снег выпал?
 

miltsen

Местный
19 Апрель 2010
472
39
28
С-Петербург
Езжу на ...
Tracker, G16M, 1991 г.в. GM Co.
Vitara X90, G16B, 1996 г.в. Suzuki Motor Co.
Vitara cabrio, G16A, 1992 г.в. Suzuki Motor Co.
Понял. Найти нормального механика....но попытаюсь. Еще один вариант остался около города Познань , но если подведет то скорее всего (если приглашение в серёз )приеду в Питер по пути в Мурманск либо даже по ранше (если по дороге этот первичный валек коробки передач не падёт )
Вова, эта машина так просто не останавливается. У меня был опыт поездки только на четвертой передаче из Питера в Москву и обратно. Поехали на Х90. В пути начала хрустеть коробка. на 2, 3 и 5-й передачах. На 4-й передаче у этой коробки вращение передается прямо от двигателя на задний мост. Т.е. можно ехать. Трогался включая раздатку на повышенную передачу. Доехали до Москвы, купили еще одну витару и назад в Питер на двух машинах. Ты, главное, до Питера доберись). Пара коробок у меня есть). С размещением помогу, а если уже достроят мою квартиру (обещали к Новому году), то поживешь в ней.
 

Просто Вова

Продвинутый новичок
18 Сентябрь 2019
38
5
8
60
Езжу на ...
Vitara JLX 1.6 16 V бензин 1992 год РОЖДЕНИЯ :) .Белая Красавица.
Если не достроят могу допомощ, только что построили дом,какой то опыт имеется В Питер приеду обязательно только с начала мне надо как то прорваться через последний год филологии. Надеюсь ,что к половине Мая месяца справлюсь.Совсем не знал что на 4 передачи вращение передается прямо на задний мост.Лучше чтобы не пригодилось, но все равно знать полезно. Правильно я понял что в таком случае чтобы двинуть машину с места надо включить раздатку на повышенную передачу?
 

Yanvarina

Опытный сузуковод
10 Март 2010
811
78
28
Темрюк
Езжу на ...
Suzuki vitara 1994г.
Все равно,вопрос про точную дату открыты.
Вчера смотрел в ящике,про прорыв дамбы в Краснодарсим краю,это просто ужасно смотреть как на людей обрушилась 4 метровая волна.Кстати, у Вас уже снег выпал?
Обрушение дамбы произошло в Красноярском крае в сибири,конечно всё это печально, но к счастью не у нас. В Краснодарском крае всё хорошо. У нас тепло, днём +20 градусов тепла.