"Курилка"

Goncales

Еще тот ездоцало!
30 Июль 2010
2,707
156
63
52
Одесса
Езжу на ...
Chevrolet Geo Tracker TA01R 1991 cabrio black G16A V8 CFI МT
Suzuki Vitara (Santana) TA01W 1998 5d black G16A 16V MFI МT
САНЯ МИНСКИЙ СПАСИБО ОГРОМЕННОЕ ЗА ПОДАРОК :good2::yahoo: !!! САНЯ ПИТЕРСКИЙ СПАСИБО ОГРОМЕННОЕ ЗА ХЛОПОТЫ!!!! ДА И ВООБЩЕ ВСЕМ ВСЕМ СПАСИБО)))
А вообще то все начиналось с поездки Милтсена таки в Одессу.:beee: Так что и я таки возьму себе немножечко ваше "спасибо".:laugh2:
 


individ

Ветеран
23 Май 2012
1,652
43
0
35
Кострома
Езжу на ...
БЫЛ SUZUKI vitara cabrio! 1992 г.в. G16A CFI. 8 valve
САНЯ ОДЕССКИЙ и Тебе ничуть не меньшее СПАСИБО за организацию!!!))) Где отчет поездки? хоть бы пару фоточек:cray:
 

Goncales

Еще тот ездоцало!
30 Июль 2010
2,707
156
63
52
Одесса
Езжу на ...
Chevrolet Geo Tracker TA01R 1991 cabrio black G16A V8 CFI МT
Suzuki Vitara (Santana) TA01W 1998 5d black G16A 16V MFI МT
Это вообще к Милтсену. Я как то все протабанил из-за передачи дел при закрытии конторы, где я работал. Одну фотку сделали, да и ту на телефон за пол-часа до уезда Сани в Минск. :(
 

Goritza

Пыжик 405 1,8 8кл. Suzuki Sidekick Sport рулит!
30 Май 2012
111
2
0
Москва
Езжу на ...
Езжу на Peugeot 405 1992 года, 1,8 Рестайл. 8
Подарили Suzuki Sidekick Sport 1996 1,8A 16-клапанный 120л.с.
Аппарат конечно убитый, но с помощью рук, немного мозгов и в большей части участников форума расчитываю сделать из него конфетку.

Goritza

Пыжик 405 1,8 8кл. Suzuki Sidekick Sport рулит!
30 Май 2012
111
2
0
Москва
Езжу на ...
Езжу на Peugeot 405 1992 года, 1,8 Рестайл. 8
Подарили Suzuki Sidekick Sport 1996 1,8A 16-клапанный 120л.с.
Аппарат конечно убитый, но с помощью рук, немного мозгов и в большей части участников форума расчитываю сделать из него конфетку.
Это вообще к Милтсену. Я как то все протабанил из-за передачи дел при закрытии конторы, где я работал. Одну фотку сделали, да и ту на телефон за пол-часа до уезда Сани в Минск. :(
Ай-ай-ай какая потеря!:cray:
 


Goncales

Еще тот ездоцало!
30 Июль 2010
2,707
156
63
52
Одесса
Езжу на ...
Chevrolet Geo Tracker TA01R 1991 cabrio black G16A V8 CFI МT
Suzuki Vitara (Santana) TA01W 1998 5d black G16A 16V MFI МT
Вы за фотки или за работу? Если второе, то я как в пестне: "Если невеста уходит к другому, то не известно кому повезло!"(с):laugh2:
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Aleksandr MI

Ветеран
28 Декабрь 2012
1,685
163
63
36
Минск
Езжу на ...
Vitara cabrio g16a 8v mono
Swift 1995 3d 1.0 mono
Фотки сегодняшнего снашения с Ваниной Витарой выкладываю , как получилось . А в общем получилось очень даже , из серии "впихнуть не впихуемое" т.е коллектор нового образца под 1 трубу вместо старого под двойные штаны. Новый коллектор имеет дополнительное крепление на дрыгателе , и подвижное соединение на пружинках , т.е так Японцы решили проблему лопающегося коллектора.
 

Вложения

Goncales

Еще тот ездоцало!
30 Июль 2010
2,707
156
63
52
Одесса
Езжу на ...
Chevrolet Geo Tracker TA01R 1991 cabrio black G16A V8 CFI МT
Suzuki Vitara (Santana) TA01W 1998 5d black G16A 16V MFI МT
Везет жеж Ване с Саней!:laugh2: Молодцы!:good3:
 

nemoj

Наш человек
16 Апрель 2013
172
15
0
42
Езжу на ...
Сузуки Витара 1992 1.6 5 дверей
Черный Пепелац
Я в неискупимом долгу перед Саниной женой. :) Про него вообще молчу. С меня причитается.
Если в двух словах, то не так страшен зверь. Неприятно удивили старая лямбда, прогоревшая и вывалившаяся из отверстия без резьбы... На гермете сидела? Не понятно. Ну и мой просчет с 7-8 см трубы. Пришлось напрягать Сашу на лишний шов. А так... Есть штатные места для нового крепежа коллектора. Разгрузили по полной. :) Он сам по себе, глушитель сам по себе. Гофра форева! Динамики приросло кстати. Раньше после двух с половиной терялся мотор. Теперь уверенно подхватывает. Если будут вопросы, пинайте. Ответим.:)
 




Aleksandr MI

Ветеран
28 Декабрь 2012
1,685
163
63
36
Минск
Езжу на ...
Vitara cabrio g16a 8v mono
Swift 1995 3d 1.0 mono
Я в неискупимом долгу перед Саниной женой.
Спит тттттцццццц:secret:


Раньше после двух с половиной терялся мотор
Теперь уже не узнаем , толи лямбда заработала , или дрыгателю дышать( выдыхать) стало легче.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Goncales

Еще тот ездоцало!
30 Июль 2010
2,707
156
63
52
Одесса
Езжу на ...
Chevrolet Geo Tracker TA01R 1991 cabrio black G16A V8 CFI МT
Suzuki Vitara (Santana) TA01W 1998 5d black G16A 16V MFI МT

Aleksandr MI

Ветеран
28 Декабрь 2012
1,685
163
63
36
Минск
Езжу на ...
Vitara cabrio g16a 8v mono
Swift 1995 3d 1.0 mono
вот нашел фото коллектора 8ми клапанного с авто 96г . Под такой же "новый" глушак . Лежал на продажу , после вчерашних приключений решил его не продавать , а в будующем себе воткнуть таким же образом.
 

Вложения

  • Нравится
Реакции: 1 человек

nemoj

Наш человек
16 Апрель 2013
172
15
0
42
Езжу на ...
Сузуки Витара 1992 1.6 5 дверей
Черный Пепелац
Токмо свистни. :) Воткнем на раз! :yes3:
Ах да. У меня время от времени чек загорался. Так вот, может это лямбда была?
А вообще вчера еще поменял задние пружины. Воткнул от восьмерки. Старым был каюк, а одна еще и виток отбросила. Пока не понял что изменилось, но когда я вожу друзей по 120 кг каждый на рыбалку, думаю пойму моментом. :dance3:
 

Goritza

Пыжик 405 1,8 8кл. Suzuki Sidekick Sport рулит!
30 Май 2012
111
2
0
Москва
Езжу на ...
Езжу на Peugeot 405 1992 года, 1,8 Рестайл. 8
Подарили Suzuki Sidekick Sport 1996 1,8A 16-клапанный 120л.с.
Аппарат конечно убитый, но с помощью рук, немного мозгов и в большей части участников форума расчитываю сделать из него конфетку.
вот нашел фото коллектора 8ми клапанного с авто 96г . Под такой же "новый" глушак . Лежал на продажу , после вчерашних приключений решил его не продавать , а в будующем себе воткнуть таким же образом.
Не зря ты Саня тут раньше говорил о работе за самое главное вознаграждение!!! Тоесть ,,ОПЫТ".:good2:
 



nemoj

Наш человек
16 Апрель 2013
172
15
0
42
Езжу на ...
Сузуки Витара 1992 1.6 5 дверей
Черный Пепелац
Саня, если не влом, сфотай старый колхоз.:) Для рубрики 18+.
Кроме всего прочего, старые перевареные штаны при заводке шаркали по раме...
Если тема интересная, то можно перенести в отдельную ветку. С размерами и комментариями.
PS Саша теперь мой должник.:) Он приобрел бесценный опыт за мой счет!!!
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Aleksandr MI

Ветеран
28 Декабрь 2012
1,685
163
63
36
Минск
Езжу на ...
Vitara cabrio g16a 8v mono
Swift 1995 3d 1.0 mono
Ах да. У меня время от времени чек загорался. Так вот, может это лямбда была?
Точно , она , уже как-то обсуждали что лямбда зажигает чек не сразу . Я у себя точно пробывал на прогретом дрыгле фишку с лямбды снимать - не горит и дрыгатель никак не реагирует.


Если тема интересная, то можно перенести в отдельную ветку. С размерами и комментариями.
эт точно. если упаковки остались , хорошо бы номера деталей переписать . На Экзисте все это должно куда дешевле обойтись.


Не зря ты Саня тут раньше говорил о работе за самое главное вознаграждение!!! Тоесть ,,ОПЫТ".
PS Саша теперь мой должник. Он приобрел бесценный опыт за мой счет!!!
Вот опыту поприбавилось это точно:grin:
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Goncales

Еще тот ездоцало!
30 Июль 2010
2,707
156
63
52
Одесса
Езжу на ...
Chevrolet Geo Tracker TA01R 1991 cabrio black G16A V8 CFI МT
Suzuki Vitara (Santana) TA01W 1998 5d black G16A 16V MFI МT
А вы лямбду в зад не воткнули? Чето на фотах не помню. А как жеж смесеобразование? Хех. А так то да сразу не горит, погонять надо, она вообще должна нагреться, что бы включиться.
И тему за переделку в топик какой за выхлопную систему вынесите! Поддерживаю!
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

nemoj

Наш человек
16 Апрель 2013
172
15
0
42
Езжу на ...
Сузуки Витара 1992 1.6 5 дверей
Черный Пепелац
Там номер был только на лямбде.:) И та не подошла... Подтырил у Сани б/ушку. Поменялся.
Сейчас приду в себя, и завтра залезу с рулеткой и накидаю чертеж.
 

Goncales

Еще тот ездоцало!
30 Июль 2010
2,707
156
63
52
Одесса
Езжу на ...
Chevrolet Geo Tracker TA01R 1991 cabrio black G16A V8 CFI МT
Suzuki Vitara (Santana) TA01W 1998 5d black G16A 16V MFI МT
  • Нравится
Реакции: 1 человек





nemoj

Наш человек
16 Апрель 2013
172
15
0
42
Езжу на ...
Сузуки Витара 1992 1.6 5 дверей
Черный Пепелац
А шо вы скажете за такой экспедиционный багажник? Профиль гнутый и квадратный. Сзаду дорисовано мной. :)
 

Вложения

Goncales

Еще тот ездоцало!
30 Июль 2010
2,707
156
63
52
Одесса
Езжу на ...
Chevrolet Geo Tracker TA01R 1991 cabrio black G16A V8 CFI МT
Suzuki Vitara (Santana) TA01W 1998 5d black G16A 16V MFI МT
Так то нормульс, да тебе другой на кабрик и не встанет. ТОка крепеж доработать тыц
 

nemoj

Наш человек
16 Апрель 2013
172
15
0
42
Езжу на ...
Сузуки Витара 1992 1.6 5 дверей
Черный Пепелац
Шутить изволите?:) У мну пятидверный квадрат.
 

Goncales

Еще тот ездоцало!
30 Июль 2010
2,707
156
63
52
Одесса
Езжу на ...
Chevrolet Geo Tracker TA01R 1991 cabrio black G16A V8 CFI МT
Suzuki Vitara (Santana) TA01W 1998 5d black G16A 16V MFI МT
Нееее:shout: ....провтыкал, извини......ааааааа....а как же синенький кабрик с капотом от ТД?:not_i:
 


nemoj

Наш человек
16 Апрель 2013
172
15
0
42
Езжу на ...
Сузуки Витара 1992 1.6 5 дверей
Черный Пепелац
Синий я для примера показал.:) С капотом. Фото мого пока нет. Стыдновато показывать. :facepalm:
 

miltsen

Местный
19 Апрель 2010
472
39
28
С-Петербург
Езжу на ...
Tracker, G16M, 1991 г.в. GM Co.
Vitara X90, G16B, 1996 г.в. Suzuki Motor Co.
Vitara cabrio, G16A, 1992 г.в. Suzuki Motor Co.
САНЯ ОДЕССКИЙ и Тебе ничуть не меньшее СПАСИБО за организацию!!!))) Где отчет поездки? хоть бы пару фоточек:cray:
Посыпаю голову пеплом.... Виноват...
Сане (Гонсалесу) еще раз мои (с Ромой) благодарности за теплый и душевный прием.
Про то, как ехал из Питера в Москву, Луганск, Мариуполь и далее вдоль берегов двух морей распространяться не буду. Все достаточно традиционно (у меня это уже колея), не считая повышенного внимания к автомобилю. (В Подмосковье гаишник остановил и ходил вокруг машины цокая языком. Почти та же картина повторилась на украинской таможне. Только цоканье сменилось на слова "Ну ни фига себе!". И около Донецка догнала гаишная машина, чтобы выяснить, что это такое мимо них проехало). Начну с главного:

В городе-герое Одессе (как и в городе-герое Ленинграде) надо побывать хотя бы раз в жизни!

Особенно, если вам знакомы слова "Ильф и Петров", Привоз, Дерибасовская, " и Константин берет гитару и тихим голосом поет..." У меня все "срослось", т.е. мои ожидания от поездки совпали с тем, что я увидел и услышал. Впечатление усилилось после бесед с представителями старшего поколения одесситов: бабушкой, торгующей рыбой на Привозе, рыбаками, приехавшими "из города подышать на воздух".

Если мне с собой все было ясно, то с минской частью этого предприятия (это мой, проверенный конными походами и автомобильными пробегами, Рома и Саня Минский) неясность была до последнего. То ли они едут вдвоем (втроем) на Сане, или Рома едет один на поезде. Выпало второе. Т.е. Рому надо было встречать.
Приехал я в Одессу почти за день до того, как туда должен был прийти поезд из Минска. Дай, думаю, осмотрюсь, место подберу для стоянки...
Было у меня подозрение, что берега Одесского пригорода напрочь застроены базами и базочками отдыха. Но настолько...
Не хотел по пустякам напрягать Саню Гонсалеса (ксати, почему именно Гонсалес?)), но ...

С этого места начинается теплая и душевная часть )).
Поселились, поели и отправились гулять по вечернему старому городу........ В какой-то момент я перестал ориентироваться и только ходил и смотрел. Вроде и Питер и, в тоже время, Стамбул. Очень своеобразное впечатление.
Утром следующего дня мы встретили Рому, затарились "по-взрослому" в магазине и отправились выбирать место.
Если бы не Саня с его знаниями местного побережья, то мы бы не скоро нашли такое, достаточно уединенное, место на берегу Затоки. (В этом я лишний раз убедился, когда поехал посмотреть Белгород-Днестровскую крепость и винные погреба Shabo).
Поставили лагерь, оборудовали место для медитаций, и началась "жизнь по-интересам на песке"..
Рома целый день о чем-то договаривался с рыбой при помощи спининга. В результате на следующее утро приплыли дельфины. Я отправился в пешую прогулку"к румынам" по берегу моря. Вино, книги.. В жизни, чтобы ощутить вкус от нее, должны быть такие периоды, когда понятие "надо, потому, что..." полностью игнорируется. .. Мидитировали под пиво, под вино или просто под беззаботный треп )) глядя на море, на костер..Устраивали тест-драйвы для Х-90 по песку и дюнам.
Кстати, Х-90 только с виду маленькая машинка. за ее сиденья влезла не только крыша для Индивида, но и гитара, и много чего еще. У нее только один недостаток - в ней неудобно спать даже такому, относительно невысокому (168 см) человеку. как я. Это самый легкий представитель из семейства Витар, имеющий обтекаемый кузов. Одним словом, быстро ездит туда, куда глаза глядят.
Белгород-Днестровская крепость понравилась и впечатлила. Еще и мысль согрела, что русские войска таки завоевали эту громадину. А вот погреба Shabo не впечатлили. Сразу видно, что владельцы немцы. Стекло, холодный свет, бутылки. вышколенный персонал. То ли дело в Италии. Приехали, а там уже столы накрыты. Колбаска, сыры. Местный народ рекомендует что и с чем попробовать. Но не настаивает. Потом пошатался по запасам, выбрал, что понравилось. На территории Италии есть древние города этрусков. Ох, не спроста у нас так схожи менталитеты.
Все проходит... Прошло и это. Погуляли по городу, встретились и посидели в кафешке с Саней. Фото на память и в путь. По совету Сани посетили парк Софиевка в Умани. Я вроде избалован парками. Одни только пригороды Питера чего стоят! Но так вписать парк в окружающий ланшафт - нет слов.. Очень понравилось. Рекомендую всем, проезжающим мимо.
На подъезде к белорусской границе задумались с Ромой о том, что не придется ли нам выпить вина(уж больно много бутылок у нас с собой было. Смахивало на легкую контрабанду.). Но при открывании багажника из него удачно выпал тапок. Тетя сразу сказала слово "закрывайте", и вот мы в Минске.
Появилась возможность живьем увидеть Саню Минского и его реплику трансформатора Теслы. По ходу общения я, можно сказать "отобрал" у него распределитель зажигания)). Есть такое ощущение, сочтемся.
Ну, а дальше Питер. Тоже, можно сказать колея уже. Ну, и несколько фоток в довесок.


Ах, Одесса! -У вас есть документы на эту рыбу? -А шо вам надо, свидетельство о смерти?
-gUA9MmNqGU.jpg
 

Вложения

  • Нравится
Реакции: 4 человек

individ

Ветеран
23 Май 2012
1,652
43
0
35
Кострома
Езжу на ...
БЫЛ SUZUKI vitara cabrio! 1992 г.в. G16A CFI. 8 valve
Клёво:good2:! Фотографии будут? Особенно вот это место понравилось

Поставили лагерь, оборудовали место для медитаций, и началась "жизнь по-интересам на песке"..
Завидно!
 

Goncales

Еще тот ездоцало!
30 Июль 2010
2,707
156
63
52
Одесса
Езжу на ...
Chevrolet Geo Tracker TA01R 1991 cabrio black G16A V8 CFI МT
Suzuki Vitara (Santana) TA01W 1998 5d black G16A 16V MFI МT
Сане (Гонсалесу) еще раз мои (с Ромой) благодарности за теплый и душевный прием.
"На здоровье! Извините, что без скандала!"(с) :) На самом деле, жаль, что ваш приезд совпал с моим увольнением и малого укачало не в масть :bad:. Хотелось побольше потусить, показать, послушать "за Теслу под бокал вина". Ну думаю, что "мы парни молодые, у нас все спереди!"(С):)

И около Донецка догнала гаишная машина, чтобы выяснить, что это такое мимо них проехало
Да уж. У меня вчера дежавю было. Проезжаю проспект, а в потоке встречном стоит красавица такого же цвета, аж дернулся, начал жену дергать, требовать посмотреть. Чуть голову не свернул:laugh1:.

и отправились гулять по вечернему старому городу
Тебе Саня спасибо. Хоть выдернул меня, обновить в памяти. А так то, даже был пару раз удивлен новостроями :(.

поехал посмотреть Белгород-Днестровскую крепость и винные погреба Shabo
Эх в Вилково бы еще съездить (украинская Венеция:beee:), на остров Змеиный сходить с дайверами, да в тежи катакомбы или 411 батарея. Извини, все как-то до кучи.

А вот погреба Shabo не впечатлили. Сразу видно, что владельцы немцы.
Не, грузин....был во всяком случае.:grin:

Но при открывании багажника из него удачно выпал тапок.
Тапок кстати выпадал еще при отъезде в Одессе:laugh1: .

Пы.Сы. Спасибо за Блонкера:good2:
 
Последнее редактирование модератором:
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Goritza

Пыжик 405 1,8 8кл. Suzuki Sidekick Sport рулит!
30 Май 2012
111
2
0
Москва
Езжу на ...
Езжу на Peugeot 405 1992 года, 1,8 Рестайл. 8
Подарили Suzuki Sidekick Sport 1996 1,8A 16-клапанный 120л.с.
Аппарат конечно убитый, но с помощью рук, немного мозгов и в большей части участников форума расчитываю сделать из него конфетку.
Посыпаю голову пеплом.... Виноват...
Сане (Гонсалесу) еще раз мои (с Ромой) благодарности за теплый и душевный прием.
Про то...
Браво!!!:clapping: Отчет СУПЕР!!! Настолько душевно всё изложил что уже горю желанием поехать в Этот город Герой.