Расход бензина Jimny New

Добро пожаловать в сообщество владельцев Сузуки
Хотите присоединиться к нам? Регистрируйтесь прямо сейчас!
Вступить в клуб

AntonKorn

Бывает здесь
14 Январь 2012
66
36
18
Воронеж
Ручка проехал где-то 300 км. Определённо это первая ручка за мои 8 лет езды на акпп. Но расход радует 8,5 средний - город езжу не туплю.
Трасса думаю если тошнить 7-7,5 будет.
На ручке кайф как водитель ПАЗА.

Вася Тимм

Наш человек
29 Сентябрь 2019
161
71
28
54
Я уже накрутил более 2500 км. Расход 6.6 л. на 100 км., средний за весь этот пробег, счетчик не обнулял. МКПП, в основном задний привод, пару раз включал полный.
Режим смешанный, город - трасса, было и легкое бездорожье. В Москве пробки сейчас не детские. На трассе еду от 90 до 120 км/час. Обороты в основном держу между 2 - 3 тыс. Изредка бывает до 3,5.

• Нравится
Реакции: 2 человек

Вася Тимм

Наш человек
29 Сентябрь 2019
161
71
28
54
В моей комплектации БК среднюю скорость не показывает. Отсутствует такая опция. Полагаю, что трассы больше чем городских пробок. На другой машине БК показывает среднюю скорость 40 км.ч Маршруты одинаковы.

GERR

Свой в доску
29 Июль 2013
676
162
43
54
Дмитров, МО
В моей комплектации БК среднюю скорость не показывает
Они вообще там офигели? И этого лишили?
У Сузуки во всех GL средняя скорость есть.[DOUBLEPOST=1570095169,1570094922][/DOUBLEPOST]
Нормальный расход
У людей на SX4 и Витарах такой не получается - вот что удивительно.
Вы на старом Джимни расход знаете какой? Поэтому я и удивляюсь.
40 кмч конечно очень высокая средняя скорость, это трасса.
Интересен расход при СС ниже 30 кмч.

Барин

Местный
28 Февраль 2009
432
198
43
Витебск
Они вообще там офигели? И этого лишили?
У Сузуки во всех GL средняя скорость есть.[DOUBLEPOST=1570095169,1570094922][/DOUBLEPOST]
У людей на SX4 и Витарах такой не получается - вот что удивительно.
Вы на старом Джимни расход знаете какой? Поэтому я и удивляюсь.
40 кмч конечно очень высокая средняя скорость, это трасса.
Интересен расход при СС ниже 30 кмч.
На Джимни 2008 года на ручке у меня по трассе примерно 7.5., город до 10. На Витаре 16го года, монопривод, автомат на трассе бывало и 4.8 92-го.

Вложения

GERR

Свой в доску
29 Июль 2013
676
162
43
54
Дмитров, МО
автомат на трассе бывало и 4.8 92-го
Ну я тоже так могу ездить)))
У меня Джим чисто по городу зимой с прогревами и пр. не меньше 12-13, Секас 8.5-9 (СС ниже 24-25 кмч). На трассе он же без экономии до 5.8 G95

AntonKorn

Бывает здесь
14 Январь 2012
66
36
18
Воронеж
Честно говоря бортовику - среднему расходу не особо доверяю. Проверяю по полному браку и пройденному пути в километрах. Под горлышко залил, проехал 200 км опять залил под горлышко. Потом беру литры вошедшие делю на км прошедшие и умножаю на 100 = реальный расход по пройденному пути.
На sx4 2013 г.в. он врал, где-то на литр ниже показывал.

• Нравится
Реакции: 1 человек

Барин

Местный
28 Февраль 2009
432
198
43
Витебск
Ну я брал практически пустой с салона, залил в общей сложности 85л, когда лампочка загорелась общий пробег был около 1200. Средний расход к этому времени по компу 7.1 (трасса-город). Ну оно так и получается примерно. Т.е по сравнению с прошлым Джимом аппетит слегка умерили. Но пишут и о 12-17л на сотню, тут условия и манеры езды многое значит.

Rusty Shackleford

Местный
10 Май 2019
332
134
43
Честно говоря бортовику - среднему расходу не особо доверяю. Проверяю по полному браку и пройденному пути в километрах. Под горлышко залил, проехал 200 км опять залил под горлышко. Потом беру литры вошедшие делю на км прошедшие и умножаю на 100 = реальный расход по пройденному пути.
На sx4 2013 г.в. он врал, где-то на литр ниже показывал.
Коэффициент теплового расширения бензина один из самых больших для жидкостей ~ 0,00124 на каждый градус. Бензин хранится в подземных баках - там он холодный даже летом, а зимой тем более. Измерения объёма должны производиться при 20°C. Бортовой компьютер должен делать поправку на текущую температуру, в этом случае его измерения более корректны.

AntonKorn

Бывает здесь
14 Январь 2012
66
36
18
Воронеж
Ну я брал практически пустой с салона, залил в общей сложности 85л, когда лампочка загорелась общий пробег был около 1200. Средний расход к этому времени по компу 7.1 (трасса-город). Ну оно так и получается примерно. Т.е по сравнению с прошлым Джимом аппетит слегка умерили. Но пишут и о 12-17л на сотню, тут условия и манеры езды многое значит.
Однозначно, новому более мощному двигателю проще тягать джима, аппетит упал.

And.ukr

Наш человек
18 Август 2019
172
44
0
41
Вот не в тему вопрос: почему в России табло между приборами оранжевого цвета, а везде в мире белого (и в Украине тоже)?

AlKosh

Редкий гость
28 Сентябрь 2019
7
6
3
Вот не в тему вопрос: почему в России табло между приборами оранжевого цвета, а везде в мире белого (и в Украине тоже)?
Белые дисплеи идут в комплектациях с дополнительными системами безопасности (дополнительные подушки, система автоматического торможения, система контроля полосы и распознавания знаков).

Не везде в мире. Например, на Филиппинах и в некоторых других азиатских странах тоже дисплеи оранжевые, тоже только две подушки безопасности, тоже без дополнительных систем безопасности.

В Великобритании, как наверное и в других европейских странах, даже в начальной комплектации SZ4 6 подушек и другие дополнительные системы безопасности. Поэтому там везде дисплеи белые. Ну а у нас зато газовые упоры и шумка капота. А, ну и подогрев сидений во всех комплектациях и ЭРА-глонасс.

• Нравится
Реакции: 2 человек

fatboy

Наш человек
9 Сентябрь 2019
119
39
28
МосОбл
Дисплеи у всех одинаковые-просто при аварийном режиме,чем у нас и является отсутствие многих электронных помощников-он включается в таком,оранжевом, цвете.Есть видео на эту тему-найду,добавлю.
Как только упало давление в шинах-сразу переход в "аварийно-оранжевый" режим:
1222.jpg

Последнее редактирование модератором:

Вася Тимм

Наш человек
29 Сентябрь 2019
161
71
28
54
Дисплеи у всех одинаковые-просто при аварийном режиме,чем у нас и является отсутствие многих электронных помошников-он включается в таком,оранжевом, цвете.
Вы хотите скахать, что многие опци отключены программно и их можно активировать в прошивке просто с помощью диагностического сканера?

fatboy

Наш человек
9 Сентябрь 2019
119
39
28
МосОбл
Именно так-думаю даже,что разъёмы под соответствующие датчики и блоки уже есть в проводке максимальной версии.