Расход бензина Jimny New

Добро пожаловать в сообщество владельцев Сузуки
Хотите присоединиться к нам? Регистрируйтесь прямо сейчас!
Вступить в клуб

tacit

Продвинутый новичок
4 Сентябрь 2019
45
18
8
63
Именно так-думаю даже,что разъёмы под соответствующие датчики и блоки уже есть в проводке максимальной версии.
Если так, то будет во всех версиях, даже в той, где стеклоподъемники крутилки ручные.

AlKosh

Редкий гость
28 Сентябрь 2019
7
6
3
Если бы всё было так просто.
Обычный дисплей:
e8n0b7oltzbwcbcsnpzk.jpg

Аварийный режим:
Suzuki-Jimny-2020-116.jpg

И наш:
93940124b84a70d71ce7695b973df757.jpg

Видно, что белый дисплей "пиксельный" и в аварийном режиме просто меняет цвет. У нас дисплей совсем другой, "сегментный".

• Нравится
Реакции: 3 человек

And.ukr

Наш человек
18 Август 2019
172
44
0
41
Если бы всё было так просто.
Обычный дисплей:
Посмотреть вложение 191154

Аварийный режим:
Посмотреть вложение 191155

И наш:
Посмотреть вложение 191156

Видно, что белый дисплей "пиксельный" и в аварийном режиме просто меняет цвет. У нас дисплей совсем другой, "сегментный".
Самый объективный ответ. Спасибо! Я так понял что такой дисплей вставляется на рынки с урезанными версиями..его же видел в обзорах с некоторых азиатских стран... Зная практичность японцев, думаю что и борткомпьютер в рос GLX стоит другой, такой как в версиях GL, т.к. нет датчиков и не надо их анализировать для систем экстренного торможения или разметки и т.п.. впрочем большой роли он и не играет

Последнее редактирование модератором:
  • Нравится
Реакции: 2 человек

Tim-spb

Свой в доску
11 Январь 2019
637
263
63
63
Санкт-Петербург
Пробег 3500 км, средний расход по чекам 8,8 л /100 км, АКПП. 80% внедорожье и не самое легкое. Кондей не выключается.
Честно говоря думал машина будет поэкономичнее, Бака хватает на пару дней, прокатился и на заправку - от 1 000 до 1 400 рублей дарю "Шеллу", в Питере цена 45,99 руб за литр. Убивает маленький бак, на дальняк нужно будет приобретать экспедиционные канистры. Говорят, экспедиционная канистра GKA Сенд Трак, вполне может заменить мостик через канаву (мною не проверено).

And.ukr

Наш человек
18 Август 2019
172
44
0
41
Пробег 3500 км, средний расход по чекам 8,8 л /100 км, АКПП. 80% внедорожье и не самое легкое. Кондей не выключается.
Честно говоря думал машина будет поэкономичнее, Бака хватает на пару дней, прокатился и на заправку - от 1 000 до 1 400 рублей дарю "Шеллу", в Питере цена 45,99 руб за литр. Убивает маленький бак, на дальняк нужно будет приобретать экспедиционные канистры. Говорят, экспедиционная канистра GKA Сенд Трак, вполне может заменить мостик через канаву (мною не проверено).
80% бездорожье и Вам не нравится расход 8.8 л? Вы смеётесь что ли? Да это просто супер расход для почти постоянного бездорожья. Вряд-ли можно где то и у кого то найти ниже расход для бездорожья![DOUBLEPOST=1571758738,1571758648][/DOUBLEPOST]От 30 до 50 литров для Рубикона расход по бездорожью не хотите?)
Точно такой от 30 до 60 Тойота Прадо

• Нравится
Реакции: 1 человек

Tim-spb

Свой в доску
11 Январь 2019
637
263
63
63
Санкт-Петербург
80% бездорожье и Вам не нравится расход 8.8 л? Вы смеётесь что ли? Да это просто супер расход для почти постоянного бездорожья.
Да я просто "зажрался", на PHEVе катаюсь на электричестве и на заправку заезжаю раз в 4 месяца.
Растраивает не сам расход, а количество километров которые я могу проехать на полном баке (400 не получается), разве, что выключить кондей и окна открыть, что бы стекла не потели, но это кажется не для меня. Придется думать о канистрах.

Kvant

Бывает здесь
15 Сентябрь 2019
82
8
8
Да я просто "зажрался", на PHEVе катаюсь на электричестве и на заправку заезжаю раз в 4 месяца.
Растраивает не сам расход, а количество километров которые я могу проехать на полном баке (400 не получается), разве, что выключить кондей и окна открыть, что бы стекла не потели, но это кажется не для меня. Придется думать о канистрах.
По цене старения pheva его акум батарей в сумме бензин пока-что выходит экономичнее

And.ukr

Наш человек
18 Август 2019
172
44
0
41
Так ваш Phev с его 2 литрами на бездорожье будет жрать литров 20 и бака хватит ещё на меньше (вы ж не вокруг дома с розеткой катаете), и не проедет вообще нигде, где не то что Джимни...и стоит новый как 3 Джимни.. ну понятно, что скорее взят был не новым но по цене нового Джимни..что то вы не о том вообще говорите..[DOUBLEPOST=1571762302,1571761924][/DOUBLEPOST]И кстати этот Phev новый дороже обычного Аутлендера в фуле штук на 30, которых бы хватило на бензин лет на 20 наверное..) может потому их и берут только со штатов поезженные и битые.. но это уже не в тему конечно

Барин

Местный
28 Февраль 2009
432
198
43
Витебск
На 2500 средний расход 7.2 на автомате, трасса/город примерно 60/40. На Витаре 1.6, монопривод, АКПП в схожем режиме было 6.7. По сравнению с прошлым Джимом в плане расхода большой прогресс по экономии, на ручке было 7.5 трасса и город до 10. Вне дорог расход не имеет значения, в болотце можно полдня проезжать пару км, скорее моточасы считать надо.

• Нравится

Tim-spb

Свой в доску
11 Январь 2019
637
263
63
63
Санкт-Петербург
Так ваш Phev с его 2 литрами на бездорожье будет жрать литров 20 и бака хватит ещё на меньше (вы ж не вокруг дома с розеткой катаете), и не проедет вообще нигде, где не то что Джимни...и стоит новый как 3 Джимни.. ну понятно, что скорее взят был не новым но по цене нового Джимни..что то вы не о том вообще говорите..[DOUBLEPOST=1571762302,1571761924][/DOUBLEPOST]И кстати этот Phev новый дороже обычного Аутлендера в фуле штук на 30, которых бы хватило на бензин лет на 20 наверное..) может потому их и берут только со штатов поезженные и битые.. но это уже не в тему конечно
Я брал новый PHEV не видя его в живую, заказал и его привезли, это была последняя машина из официальной поставки в Россию.
На нем я облазил там, где не все паркетники решали проезжать. Расход на бензине у него на бездорожье гораздо гораздо меньше, чем у обычного, бака 40 литров хватает на 400- 500 км. До PHEVа у меня был аут 2.0л жрал 16-17 литров.
Я прокатился на PHEVе "Ладога-трофи 2019" в категории Туризм и дорожки были не не самые легкие.
Конечно, на Джимни в следующем году наверное побываю там, где не удалось проехать на PHEVе. Частично я уже проехал на Джимни по местам Ладоги куда не сувался на гибриде.
Но, PHEV не продам, разве что поменяю на новый, машина на электромоторах с полным приводом очень хороша.

• Нравится

And.ukr

Наш человек
18 Август 2019
172
44
0
41
Вы цену этого Phev нового озвучьте в студию!) Ну а какой он проходимый среди всех кроссоверов.. достаточно посмотреть на него даже на фото...свесы, клиренс и т.д. Поставьте рядом тот же Форестер...ну да ладно

Tim-spb

Свой в доску
11 Январь 2019
637
263
63
63
Санкт-Петербург
Кто-то катается на жигулях, кто-то на мерсах и все довольны, а если сравнить разницу в цене и перевести на литры, то теоретически на жигулях можно обернуться по всему миру не один раз на сэкономленном бензине (вот только на ремонт уйдет больше, чем стоимость мерса). Мерс - гипотетическое название хорошего автомобиля, а не марка.
Зачем вам Джим, он же дорогой? Лада Нива 4х4 дешевле в 2 раза или Уаз Хантер, на сайтах говорят, что проходимость вне конкуренции. Я правда в Ниву не поместился, ноги уперлись в рулевое колесо, тормоз не смог нажать и водительское сиденье подо мной болталось, но ездят-же.

And.ukr

Наш человек
18 Август 2019
172
44
0
41
Кто-то катается на жигулях, кто-то на мерсах и все довольны, а если сравнить разницу в цене и перевести на литры, то теоретически на жигулях можно обернуться по всему миру не один раз на сэкономленном бензине (вот только на ремонт уйдет больше, чем стоимость мерса). Мерс - гипотетическое название хорошего автомобиля, а не марка.
Зачем вам Джим, он же дорогой? Лада Нива 4х4 дешевле в 2 раза или Уаз Хантер, на сайтах говорят, что проходимость вне конкуренции. Я правда в Ниву не поместился, ноги уперлись в рулевое колесо, тормоз не смог нажать и водительское сиденье подо мной болталось, но ездят-же.
Вы опять не о том. В том то и дело что Phev это не мерс, а все тот же аутлендер, только на 30 штук дороже! Вы все в кашу мешает...Жигули и Мерсы какие то[DOUBLEPOST=1571776817,1571776415][/DOUBLEPOST]Я кстати вас вообще не понимаю: в первом сообщении в теме вы написали, что на бездорожье у вас расход до 16 дошел...потом вы пишите 80%бездора и расход 8.8 и это много вам кажется...и что Phev экономнее...так кто говорил об экономии? А теперь пишите что Джим не Нива и не УАЗ, которые и стоит брать чтоб сэкономить...и что Phev супер проходимый, что есть смешно просто...а главное что на нём вы экономите..но взяли новым! Аутлендер за 60 штук баксов вы взяли чтоб сэкономить?)) И он уже стал Мерсом у вас сразу...у меня уже есть сомнения некоторые

Tim-spb

Свой в доску
11 Январь 2019
637
263
63
63
Санкт-Петербург
Я про экономию на себе ни слова не писал. PHEV - это комфортная езда, тишина и мощь, за рулем не уставал проезжая по 1000 км. Я люблю все удобное и хорошее и для меня не важно сколько оно стоит. Да 16 литров на тяжелом бездоре у Джимни было, на более легких дорогах 8,8л. Меня это устраивает, не устраивает маленький пробег на одном баке, но тут выход один надежные экспедиционные канистры.

And.ukr

Наш человек
18 Август 2019
172
44
0
41
Я про экономию на себе ни слова не писал. PHEV - это комфортная езда, тишина и мощь, за рулем не уставал проезжая по 1000 км. Я люблю все удобное и хорошее и для меня не важно сколько оно стоит. Да 16 литров на тяжелом бездоре у Джимни было, на более легких дорогах 8,8л. Меня это устраивает, не устраивает маленький пробег на одном баке, но тут выход один надежные экспедиционные канистры.
Я читаю как есть ваши слова и вот цитата:
"..80% внедорожье и не самое легкое. Кондей не выключается.
Честно говоря думал машина будет поэкономичнее.."
Тут и про экономию и про не самое лёгкое бездорожье, где 8.8 расход.. т.е. там в первом сообщении тяжёлое бездорожье и 16 у вас расход..а здесь "не самое лёгкое" и 8.8...и это неэкономично для вас....
И какая мощь в Phev? ) 11 сек разгон! Вы смеётесь? 60 км запас хода на электро...смех. И когда это аутлендер стал тихим автомобилем...там дорогу слышно как в любом среднебюджетном авто..пишите как реально о мерсе
Ладно проехали....

• Нравится

Барин

Местный
28 Февраль 2009
432
198
43
Витебск
На четвёртой тысяче пробега расход средний стал 7.3. Ну тут ещё дожди каждый день, короткие пробеги по городу, стекло приходится кондиционером сушить и ближний включать почти целый день. Мелочь, а чуток добавляет. На зимней резине может и ещё возрастёт, небольшие прогревы добавятся.

Барин

Местный
28 Февраль 2009
432
198
43
Витебск
Я думаю, для Джима это просто неприлично мало.
Завидую белой завистью))
Ну на прошлом я думаю 10 по городу и 7.5÷8 га трассе выходило на ручке, теперь реально меньше. Витара на автомате 6.7 давала средний расход в схожем режиме, на трассе на 6-ти ступке была реальная экономия.

GERR

Свой в доску
29 Июль 2013
676
162
43
54
Дмитров, МО
расход средний стал 7.3
Кстати, это по БК? Реальный расход проверяли?
У Сузуки всегда разница в плюс, особенно в городском режиме. У моего Секаса поллиттра, к примеру.
На авто других марок было 100-300мл, не более.

Барин

Местный
28 Февраль 2009
432
198
43
Витебск
20191029_094918.jpg
Кстати, это по БК? Реальный расход проверяли?
У Сузуки всегда разница в плюс, особенно в городском режиме. У моего Секаса поллиттра, к примеру.
На авто других марок было 100-300мл, не более.
На 3000 пробега