Подлокотник

Кирилл Фадеев

Наш человек
2 Апрель 2020
114
37
28
41
Езжу на ...
Suzuki Vitara 1.6 механика, полный привод, 2019 год
Хватает длины подлокотника, чтобы локоть был на нём, а рука на руле?
Беда не этом даже. Читал на западных форумах, что китайские дребезжат. Думается мне, что имеет смысл таки один раз потратиться на оригинал и больше не делать себе голову.
 


Chesterello

Свой в доску
25 Август 2020
506
150
43
37
Краснодар
Езжу на ...
Suzuki Jimny IV GLX Z2S, до этого Lexus RX III 270, до этого Mercedes CLA200, до этого много чего ещё.

Irina-nn

Осваивающийся
19 Май 2020
15
16
3
58
Езжу на ...
Suzuki Jimny 2019
Оригинальный подлокотник стоит конских денег, но вроде как производитель подлокотников для джимника это Comfort Armrest System.
наш MLC310
вот нашла например
тоже дорогой, но не настолько как оригинальный Suzuki 99000-990SM-001
вот еще есть ссылка https://www.bigjimny.com/store/armrests-storage.html
меня пока жаба давит ))
 

Chesterello

Свой в доску
25 Август 2020
506
150
43
37
Краснодар
Езжу на ...
Suzuki Jimny IV GLX Z2S, до этого Lexus RX III 270, до этого Mercedes CLA200, до этого много чего ещё.
Оригинальный подлокотник стоит конских денег, но вроде как производитель подлокотников для джимника это Comfort Armrest System.
наш MLC310
вот нашла например
тоже дорогой, но не настолько как оригинальный Suzuki 99000-990SM-001
вот еще есть ссылка https://www.bigjimny.com/store/armrests-storage.html
меня пока жаба давит ))
Ну алишные за 3к пофункциональнее родных, конечно. Хотя может будут дребезжать, поживем увидим
 


jimnykuban

Местный
17 Январь 2021
312
195
43
39
Езжу на ...
Jimny 2020 GL, MT
трёхточечный стоит уверенно, имеется сдвигаемая верхняя часть вперёд. проблем с перемещением сидений и использованием ручника и ремней безопасности нет.
6747016C-D7A1-4E2C-AF63-3A0839184785.jpeg
 
  • Нравится
Реакции: papa_Sasha и Chesterello

sakostya

Бывает здесь
27 Февраль 2021
58
15
8
42
Езжу на ...
Jimny new

jimnykuban

Местный
17 Январь 2021
312
195
43
39
Езжу на ...
Jimny 2020 GL, MT
А тут кто-то заказывал подлокотник?

такой не советую брать. консоль сама по себе хлипкая, держится на клипсах, таким подлокотником расшатаете все что можно
 

Chesterello

Свой в доску
25 Август 2020
506
150
43
37
Краснодар
Езжу на ...
Suzuki Jimny IV GLX Z2S, до этого Lexus RX III 270, до этого Mercedes CLA200, до этого много чего ещё.
Вынимаешь подлокотник и вот он ровный пол... ;)
Брал вот такой без всяких юсб....
930,58 руб. 50%OFF | Для Suzuki jimny подлокотник коробка 2019-2020
Сегодня наконец-то пришел этот подлокотник. Очень долго шёл во-первых, а во-вторых: как видно на фото основание не под новый Джимни, но с очень большой силой вставляется и держится плотно. Товар был очень пыльный, очень сильно воняет, крайне низкое качество пластика. Кажется что цена сильно завышена, но хоть все usb работают. Но в целом свою функцию выполняет, но пока я не ездил и не знаю дребезжит ли он ну и к долговечности есть большие опасения.
 

Вложения





T00ns

Наш человек
6 Январь 2020
161
38
28
40
Езжу на ...
suzuki Jimny NEW
Сегодня наконец-то пришел этот подлокотник. Очень долго шёл во-первых, а во-вторых: как видно на фото основание не под новый Джимни, но с очень большой силой вставляется и держится плотно. Товар был очень пыльный, очень сильно воняет, крайне низкое качество пластика. Кажется что цена сильно завышена, но хоть все usb работают. Но в целом свою функцию выполняет, но пока я не ездил и не знаю дребезжит ли он ну и к долговечности есть большие опасения.
Вот и доказательства того, что на вкус и цвет все фломастеры разные... ‍♂ мне кажется что за 900 руб. нормальный вариант, про посадочные, у меня все село ровно...
 

Chesterello

Свой в доску
25 Август 2020
506
150
43
37
Краснодар
Езжу на ...
Suzuki Jimny IV GLX Z2S, до этого Lexus RX III 270, до этого Mercedes CLA200, до этого много чего ещё.
Вот и доказательства того, что на вкус и цвет все фломастеры разные... ‍♂ мне кажется что за 900 руб. нормальный вариант, про посадочные, у меня все село ровно...
Ну да, так бывает) но в целом я же говорю - свою функцию выполняет, при езде не дребезжит, просто первое впечатление отвратительное) Ну и за 900 рублей данный продавец предлагает (по крайней мере сейчас) только базу под подлокотник, так что не знаю что можно купить за 900 рублей сейчас)
 

Sosed46

Осваивающийся
10 Март 2021
20
29
13
30
Езжу на ...
Suzuki Jimni
А сама установка сложная?
что то надо сверлить?
Нет не сложная, к подлокотникам идет коплект крепежа (болтики, ключи, дпже нож канцелярский есть) надо только снять обивку сиденья (все просто на молниях и скобах, обивка снимается не полностью) и просверлить одно отверстие в кронштейне подлокотника. На каркасе сиденья есть три отверстия, одно не совпадает с отверстиями в кронштейне его намечаешь пересверливаешь (сверлится в конштейне). Аккуратно вырезаешь дырку в обивке и все. Подлокотники откидываются и регулируются по высоте.
 
  • Нравится
Реакции: Yarry

VasLov

Бывает здесь
23 Февраль 2021
70
11
8
42
Езжу на ...
Jimny 2020
Нет не сложная, к подлокотникам идет коплект крепежа (болтики, ключи, дпже нож канцелярский есть) надо только снять обивку сиденья (все просто на молниях и скобах, обивка снимается не полностью) и просверлить одно отверстие в кронштейне подлокотника. На каркасе сиденья есть три отверстия, одно не совпадает с отверстиями в кронштейне его намечаешь пересверливаешь (сверлится в конштейне). Аккуратно вырезаешь дырку в обивке и все. Подлокотники откидываются и регулируются по высоте.
Только похоже их уже не купить)
 



sakostya

Бывает здесь
27 Февраль 2021
58
15
8
42
Езжу на ...
Jimny new
Везде пишется что 1 шт, и 100% по ней придёт отказ
сегодня уточнял
вчера заказал за 5400, сегодня звонили сказали можно забирать... не понимаю где там у вас отказы... главное чтоб все кашерно встало
 





Filipk

Продвинутый новичок
7 Октябрь 2019
34
16
8
31
Езжу на ...
Jimny jb74, 2019, мкпп
И сколько же будет стоить оригинальный в России?
 

sakostya

Бывает здесь
27 Февраль 2021
58
15
8
42
Езжу на ...
Jimny new
Да нет подвоха, у них он был в наличии, мне сказали что под бронью
забрал, он кстати сверху тряпкой обтянут а не кожей, кое где на фотках показано что кожей, точнее скорее всего кожзамом
на сл неделе напрягу своего мастера установить...
 

Chesterello

Свой в доску
25 Август 2020
506
150
43
37
Краснодар
Езжу на ...
Suzuki Jimny IV GLX Z2S, до этого Lexus RX III 270, до этого Mercedes CLA200, до этого много чего ещё.
Сегодня наконец-то пришел этот подлокотник. Очень долго шёл во-первых, а во-вторых: как видно на фото основание не под новый Джимни, но с очень большой силой вставляется и держится плотно. Товар был очень пыльный, очень сильно воняет, крайне низкое качество пластика. Кажется что цена сильно завышена, но хоть все usb работают. Но в целом свою функцию выполняет, но пока я не ездил и не знаю дребезжит ли он ну и к долговечности есть большие опасения.
За 5 дней эксплуатации минусов не вижу, не дребезжит. Шатается в рамках шатания родной центральной "консоли", так что вещь свою функцию выполняет, достаточно легко снимается под ровный пол и очень дешёвая
 
  • Нравится
Реакции: T00ns

2duser

Наш человек
19 Октябрь 2016
113
41
28
46
Езжу на ...
Suzuki Jimny 2019 GLX
Сделайте пожалуйста фото с сидениями разложенными в пол, без подголовников. Хочется понимания, дают они разложиться нормально или нет.
На фото отлично получилось.
 


kiselev-foto

Местный
20 Февраль 2013
462
362
63
39
Владимир
Езжу на ...
скоро будет Джимни :)
забрал, он кстати сверху тряпкой обтянут а не кожей, кое где на фотках показано что кожей, точнее скорее всего кожзамом
на сл неделе напрягу своего мастера установить...
Усе, экзист, емекс и прочие - 15-32 тыр ))
 

Sosed46

Осваивающийся
10 Март 2021
20
29
13
30
Езжу на ...
Suzuki Jimni
Везде пишется что 1 шт, и 100% по ней придёт отказ
сегодня уточнял
Сделайте пожалуйста фото с сидениями разложенными в пол, без подголовников. Хочется понимания, дают они разложиться нормально или нет.
На фото отлично получилось.
Подлокотники откидываются ровно с спинкой сиденья, фотки сделаю позже
 

sakostya

Бывает здесь
27 Февраль 2021
58
15
8
42
Езжу на ...
Jimny new
И так установил себе подлокотник от митсубиси L200 номер детали MZ314109. Встал как родной, из 3 болтов в штатные места встали 2 и этого более чем достаточно, очень крепко сидит без люфтов и сверлений. В комплекте идут 2шт водительский и пассажирский, установил только водительский т к в поднятом состоянии они друг другу мешают да и жена сказала что без него ей нормально. если переднее сиденье складывать в ровный пол то он мешает, но снять его легко - чуть ослабить регулировочный болт и от вынимается из кронштейна, полный разбор не нужен. Так же у него есть регулировка по высоте. У меня есть 1шт на продажу новый водительская сторона. кому интересно пишите в личку. Если нужно, можно приехать посмотреть как выглядит в установленном виде(Москва)
 

Вложения

  • Нравится
Реакции: papa_Sasha

Chamie

Редкий гость
7 Апрель 2021
7
2
3
78
Езжу на ...
Jimny 2021
Взял Sydmeko/Comfort Armrest System MLC-310, который «родной», на BigJimny.com. Там же есть вариант с Qi (беспроводной зарядкой) — это свежая модификация от призводителя, и комплект из двух узких раздельных — тоже от Sydmeko.
Вышло £162 (16 868 ₽) с доставкой. (Теперь нужно куда-то деть китайский, который в подстаканники вставлялся).
В комплекте шло всё для крепления, включая канцелярский нож для прорезания дырки в обивке кресла и торцевик для фиксатора. Но не шло гаечных и торцовых ключей для самих винтов крепления, а усилие там нехилое нужно — гайки специальные, стопорные.

Да, кстати: посылка дошла чудом, потому что в адресе на ней ВСЕ числа были неправильными. Я не знаю, как так они умудрились, но и номер квартиры был на 100 меньше моего, и номер телефона на 1 меньше, и даже индекс. А в другом поле вместо телефона вообще было непонятное число.
К счастью, кроме этого к посылке был приложен инвойс, а в нём все данные были правильными, т.ч. курьер EMS до меня дозвонился, и я ему сказал правильный адрес.
Кроме того, трекинговый номер мне автоматом тоже не выдали, только после обращения, и то это был трекинг для какого-то левого сайта, а не EMS'овский, который обнаружился на посылке.
 

Вложения

Последнее редактирование:
  • Нравится
Реакции: 4es

KStf

Бывает здесь
2 Сентябрь 2020
50
17
8
42
Езжу на ...
Jamis Renegade
Взял Sydmeko/Comfort Armrest System MLC-310, который «родной», на BigJimny.com.
А если откинуть спинки максимально назад (разложить в горизонтальное положение), он не мешается? Вместе со спинкой ложится горизонтально вверх ногами?