Покупка Jimny New, обсуждение, цена, сроки, регион | Страница 2 | Сузуки Клуб Россия

Покупка Jimny New, обсуждение, цена, сроки, регион

Тема в разделе "Jimny New", создана пользователем Tim-spb, 22 сен 2019.

1. lexli

Заказал не прошлой неделе в Гермесе GLX.
    За предоплату был уже на 90-м месте по счету.
    Поставка однозначно весна 2020 года, ничего подождем красавца )))

2. jimnyuser

договор можете выложить? или в личку
    мне два дилера сказали, что цена не будет зафиксирована
    я уточнил - из-за допов или ...?
    сказали - из-за повышения цены
    типа инфляция, повышение утилизационного сбора и т д:to_take_umbrage:

3. AntonKorn

Хороший депозитарий для дилера...

4. lexli

Под рукой его нет.
    Если вопрос про цену - она не фиксированная, хотя и проставлено в предварительном договоре что 1 599 000.
    А что такого, если логично что в следующем году может/будет повышение цены.
    Возможно))) Но 5К не жалко.

5. rrodriguez

Вчера заказал GLX в СИМ, тоже проставили в договоре 1600 тыр. Никаких допов не навязывали. Ориентировали на полгода ожидания.

6. AntonKorn

Мда... не люблю ждать. А темболее в нашей Раше пи...ше ждать может быть длительным и дорогим удовольствием.
    Так что езжу уже сегодня на минималках. Доволен, к ручке привык, кайфую.
    Жаль ток нет обогрева зеркал боковых... вспоминается моя первая, классика 2106, ногтями с утра поскрёб и поехал, ну и на красном так ладошкой греешь.
    Музыка разыгралась, звучит неплохо для штатной- хорошо конечно что в двери перенесли.

7. GERR

Про навязывание допов на примере Тойоты:

8. AntonKorn

Брал Тойту рав4 в кузове прошлом ничего не навязывали. Сам сигу выбрал и оплатил. Ну мож конечно рав 4 был в старом кузове. Ща наверное да крутят как могут.

9. fatboy

Любопытно-а получил ли кто нибудь GLX из предварительного заказа в августе или сентябре?Неужели в Москву их так и не привозили ещё?

10. Rusty Shackleford

Там нет особой зависимости между тем когда заказал и когда получил. Если дилеру распределили то, что вы заказали и вы готовы на все переплаты, то получите автомобиль. Так что есть и те кто в августе заказал и уже ездит давно и те кто с прошлого года ждут и до сих пор ничего не дождались.

green73 нравится это.
  11. fatboy

Меня не интересует теория покупки...
    Я спрашиваю у таких же "ждунов",как и я,кто подписывал предварительный договор на поставку и уже получил привезённую машину.

#41 fatboy, 10 окт 2019
    Последнее редактирование: 10 окт 2019
  12. Rusty Shackleford

Это не теория, такие бывшие ждуны есть на практике, они уже отписывались, но вы же понимаете, что машину не под них везли, они просто купили отказную. Или вам конкретные имена нужны?

13. jimnyuser

"готовы на все переплаты" имеется ввиду допы?

14. Rusty Shackleford

В самом начале продаж так и было - берёшь допов на 100-150 тысяч и машина твоя. В редких случаях на 50 тысяч люди договаривались, были и по 20 предложения, но там мутно, кажется, на месте развод планировался.

Сейчас ситуация ухудшилась и зависит от дилера, например, у Автомира принято просто добавлять к стоимости GLX 165 тысяч, в это включён антикор (плохой) и решётка радиатора от которых можно отказаться, но на цену это никак не повлияет. Сверху уже можно покупать допы, а можно и не докупать. У АвтоГермеса и Major принято сразу говорить, что допы не требуются, но стоимость автомобиля на 200-250 тысяч больше рекомендованной.

Всё конечно несколько варьируется от салона к салону и сильно зависит от комплектации. Если говорить о GL на ручке, то его вообще без допов по рекомендованной цене взять можно, они очень плохо продаются.

15. jimnyuser

да, GL у всех в наличии
    антикор плохой - это точно, на всех осмотренных
    походу это "сговор" рукастых дилеров:mosking:
    я уже отписывался по качеству установленных допов
    так и хочется прописать в договоре
    "руками и прочими:yes4: частями (откуда растут)
    авто не трогать!"

16. Rusty Shackleford

Сговор действительно есть, дилеры общаются между собой и договариваются разводить примерно одинаково или в одинаковой степени. Они в курсе того что у кого в наличии, постоянно обмениваются опытом развода. Эта информация от них же самих.

Сейчас ещё Сузуки для них проводит дополнительное обучение, не знаю чему учат, увидим.

17. fatboy

Природа добавила проблем.В Японии мощнейший тайфун,остановлена работа многих заводов,Сузуки в т.ч.Я в Пхукете,по местному ТВ показывают.