У кого какие проблемы и на какой стадии эксплуатации

domino

Редкий гость
18 Май 2007
6
0
0
44
г. Ногинск МО
Приветствую всех обладателей SX4. Прошу поделиться информацией о проблемах после эксплуотации авто. Что у кого скрипит, что отвалилось или сломалось. Очень интересно. так как сам заказал это авто и являюсь почетным Ждуном. Посмотрел много тем и становиться не посибе от поломок этого авто. Мне ОЧЕНЬ понравился этот автомобиль, но столько написано НЕГАТИВА про него, что невольно задумываюсь а стоит ли он того!!!!!! Заранее благодарен.
 


Dzinters

Свой в доску
20 Сентябрь 2006
500
29
0
39
Пермь
Говрил, говорю и буд говорить, что Секс машины уникальная и шикарная. Имеет только один недостаток скрипы пластика в салоне. Ах да еще бы шумку получше не мещало бы ставить и всё!
 

Krause

Профи
18 Август 2006
2,472
427
83
Могадишо
Езжу на ...
gabba-car
domino написал(а):
Приветствую всех обладателей SX4. Прошу поделиться информацией о проблемах после эксплуотации авто. Что у кого скрипит, что отвалилось или сломалось. Очень интересно. так как сам заказал это авто и являюсь почетным Ждуном. Посмотрел много тем и становиться не посибе от поломок этого авто. Мне ОЧЕНЬ понравился этот автомобиль, но столько написано НЕГАТИВА про него, что невольно задумываюсь а стоит ли он того!!!!!! Заранее благодарен.
У других авто проблем не меньше, а у некоторых даже в разы поболее будет! "СексиК" полюбасу стоит своих денег и затраченного времени на его ожидание, потому как уникален в своём роде! Кроме эпизодических проблем с катализатором существенного "негатива" нет ваще - так мелочь всякая, о которой можете узнать на данном форуме! Лично я нисколько не жалею о покупке..., и альтернативу "Сексу" пока не вижу!!! И таких здесь 99%:thumbsup:
 

tvalexk

Местный
25 Сентябрь 2006
328
62
28
Москва, Щукино
Поддерживаю предыдущих ораторов. Кроме легкого поскрипывания пластика (слышно при выключенной магнитоле) никаких забот за 11000 км не наблюдается. Машинка из 1-й партии - без ESP и MP3 в магнитоле.
 

mr.Wolf

Сузуковод со стажем
28 Август 2006
1,250
132
0
Sankt-Petersburg
Езжу на ...
Dodge Stealth 3.0 L, V6
domino написал(а):
Посмотрел много тем и становиться не посибе от поломок этого авто...столько написано НЕГАТИВА про него, что невольно задумываюсь а стоит ли он того!!!!!!
Лично у меня негатива об этом автомобиле минимум.
Может я что-то пропустил?Чешу репу.
Вы бы не могли обобщить тот негатив котороый Вам известен (с опорой на факты) и разместить в этой (созданой Вами) теме. А мы бы тут (с учетом опыта эксплуатации) попробовали бы провести анализ и дать оценку предложенным Вами к обсуждению фактов негатива.:thumbsup:
 


Beard

Наш человек
20 Июль 2006
245
9
0
Москва, Тушино
Езжу на ...
SX4, 2006г., 1.6
tvalexk написал(а):
Поддерживаю предыдущих ораторов. Кроме легкого поскрипывания пластика (слышно при выключенной магнитоле) никаких забот за 11000 км не наблюдается. Машинка из 1-й партии - без ESP и MP3 в магнитоле.
+1, только пробег 13т.км.
 

domino

Редкий гость
18 Май 2007
6
0
0
44
г. Ногинск МО
:( :(
mr.Wolf написал(а):
Лично у меня негатива об этом автомобиле минимум.
Может я что-то пропустил?Чешу репу.
Вы бы не могли обобщить тот негатив котороый Вам известен (с опорой на факты) и разместить в этой (созданой Вами) теме. А мы бы тут (с учетом опыта эксплуатации) попробовали бы провести анализ и дать оценку предложенным Вами к обсуждению фактов негатива.:thumbsup:
Конкретные ссылки дать не смогу, но думаю многие наслышаны о тормозах(барабаны), пластике, колонках и конечно КАТАЛИЗАТОРЕ.
 

tvalexk

Местный
25 Сентябрь 2006
328
62
28
Москва, Щукино
Про тормозные барабаны в первый раз слышу. Колонки как колонки... звук стандартный для штатной магнитолы... а чтобы музыку в суперзвуке слушать, нужно не меньше 5000 у.е. вложить.... Катализаторов заменили штук 5 ... По гарантии.
??????
 

Beard

Наш человек
20 Июль 2006
245
9
0
Москва, Тушино
Езжу на ...
SX4, 2006г., 1.6
domino написал(а):
:( :(
Конкретные ссылки дать не смогу, но думаю многие наслышаны о тормозах(барабаны), пластике, колонках и конечно КАТАЛИЗАТОРЕ.
торомоза скрипят (периодически), но машина встает как вкопанная если чё
 




andreyks

Наш человек
18 Июль 2006
156
21
0
Москва
+1 тоже самое
Сервис мен в СИМе -говорит не приработались ещё :)
Я ему лекго так намекнул,что за 6500 вроде должны были уже :)
 

Zubik

Наш человек
30 Март 2007
217
6
0
Пермь
domino написал(а):
Приветствую всех обладателей SX4. Прошу поделиться информацией о проблемах после эксплуотации авто. Что у кого скрипит, что отвалилось или сломалось. Очень интересно. так как сам заказал это авто и являюсь почетным Ждуном. Посмотрел много тем и становиться не посибе от поломок этого авто. Мне ОЧЕНЬ понравился этот автомобиль, но столько написано НЕГАТИВА про него, что невольно задумываюсь а стоит ли он того!!!!!! Заранее благодарен.
Не ломай голову. Нравится машина, покупай, и никого не слушай. Всё равно у всех всё по разному бывает. От себя могу добавить. Машинка класс!!! Но как у всего, что сделано руками человека есть свои недостатки идостоинства.
 

Vladson

Бывает здесь
12 Апрель 2007
93
7
0
52
Москва
Уважаемые обладатели SX-4, не обижайте будущих обладателей.
К сожалению, как показал один из предыдущих опросов по пробегу, средний пробег среди посетителей форума составляет примерно от 3 до 7 тысяч, что является совершенно смешной цифрой с точки зрения различных "детских" болезней автомобиля.
Практически каждый жалуется на скрип пластика, каждый второй - на скрип сиденья. Очень многие (отнюдь не 5 человек) поменяли катализатор, да, пусть это сделали по гарантии, однако не видно света в конце тоннеля, вы его будете менять каждые 5-10 тыс км? а что будет по истечению срока гарантии? Кому-то на форуме уже поменяли дважды, интересно будет посмотреть на реакцию дилеров, когда они будут менять в третий раз. Что потом? Сузуки выпустит официальное письмо, что дефект не является гарантийным, и в результате низкого качества нашего топлива (не знаю, что там, детонация, повышенная температура или давление на выпуске) происходит разгибание усиков внутри катализатора, в результате чего нарушается внутренняя структура. И все счастливые обладатели Сексов крепко задумаются, либо выделять 1.5-2 тыс уе ежегодно на катализатор, либо продавать машину к едрене-фене...

Будьте позитивны. Форум создан для общения и обмена опытом.:thumbsup:
 

mr.Wolf

Сузуковод со стажем
28 Август 2006
1,250
132
0
Sankt-Petersburg
Езжу на ...
Dodge Stealth 3.0 L, V6
domino написал(а):
Конкретные ссылки дать не смогу,
Без конкретных ссылок, только не конкретные ответы.;)

domino написал(а):
многие наслышаны о тормозах(барабаны), пластике, колонках и конечно КАТАЛИЗАТОРЕ.
"Тормоза (барабаны)" - ничего не знаю. Знаю про крепление троса ручного тормоза в сопряжениии с рычагом привода механизма колодок задних(барабанных) тормозов -100% гарантийный случай, все попавшие под кампанию отзыва автомобили отозваны, сопряжение проверено, где необходимо исправлено.
Пластик - незнакомая проблема, наш экземпляр не страдает.
Колонки - не понял вопроса. Если про акустику. То динамики, саб и голова по качеству меня устраивают. Ожидать из пустой двери, даже с хорошим динамиком, суперзвука -неразумно. На приемлимых уровнях громкости звукопередача на твердую четверку. Наличие саба приятно порадовало.
Катализатор - заменен по гарантии. (если есть интерес читайте ветку про катализатор и мои посты в питерском разделе - ветка "Феникс Моторс-сервис"). Случай гарантийный. Неприятно, но официалы добросовестно проблему закрывают.
 

Krause

Профи
18 Август 2006
2,472
427
83
Могадишо
Езжу на ...
gabba-car
mr.Wolf написал(а):
Без конкретных ссылок, только не конкретные ответы.;)



То динамики, саб и голова по качеству меня устраивают. Ожидать из пустой двери, даже с хорошим динамиком, суперзвука -неразумно. На приемлимых уровнях громкости звукопередача на твердую четверку. Наличие саба приятно порадовало.
mr.Wolf
О каком сабе идёт речь? Я чота не понял - где в "Сексе" саб то?Чешу репу.
 



mr.Wolf

Сузуковод со стажем
28 Август 2006
1,250
132
0
Sankt-Petersburg
Езжу на ...
Dodge Stealth 3.0 L, V6
Vladson написал(а):
как показал один из предыдущих опросов по пробегу, средний пробег среди посетителей форума составляет примерно от 3 до 7 тысяч, что является совершенно смешной цифрой с точки зрения различных "детских" болезней автомобиля.
Абсолютно верно! Не имеет никакого смысла задавать вопросы вообще, и тем более читать ответы тех у кого пробег является "совершенно смешным. Кстати, по Вашему, когда он перестает быть смешным?
Vladson написал(а):
Практически каждый жалуется на скрип пластика, каждый второй - на скрип сиденья.
И скрип пластика и скрип сиденья прекрасено лечится (жалко, конечно что с ними машинка приходит) но это не повод отказываться от от своего выбора.
Vladson написал(а):
Очень многие (отнюдь не 5 человек) поменяли катализатор, да, пусть это сделали по гарантии, однако не видно света в конце тоннеля, вы его будете менять каждые 5-10 тыс км?
Абсолютно не ломает, буду менять. Гарантия -есть гарантия.:thumbsup:
Vladson написал(а):
а что будет по истечению срока гарантии?
Думаю , что продам жаждущим "сэкса". Хотя не вижу большой проблемы выкинуть катализатор и перечиповать контроллер(на крайняк).

Vladson написал(а):
интересно будет посмотреть на реакцию дилеров, когда они будут менять в третий раз.
Абсолютно фиолетово, какая там удилеров будет реакция. Вам нравится о них (и за них) думать - на здоровье. По мне лучше думать о себе (и за себя)! На каждую левую гайку найдётся свой винт с левой резьбой. Гарантия пока не кончилась и закон о защите прав потребителя уже эффективно работает.
Vladson написал(а):
Сузуки выпустит официальное письмо, что дефект не является гарантийным, и в результате низкого качества нашего топлива (не знаю, что там, детонация, повышенная температура или давление на выпуске) происходит разгибание усиков внутри катализатора, в результате чего нарушается внутренняя структура.
Вы на этот катализатор неисправный посмотрите живьем, и вопросы все сразу отпадут (про топливо точно). Лучше один раз увидеть, чем переписывать чужую инфу типа ОБС. Ну в крайнем случае, почитайте внимательно что здесь про катализатор написано (выше писал, где посмотреть можно)
Неисправность катализатора не по топливу, а по нарушению технологии производсва (сборки).
Vladson написал(а):
И все счастливые обладатели Сексов крепко задумаются, либо выделять 1.5-2 тыс уе ежегодно на катализатор, либо продавать машину к едрене-фене...
Будет нужно - обязательно задумаемся, только пока не нет надобности. От добра -добра не ищут.;)
 

Dzinters

Свой в доску
20 Сентябрь 2006
500
29
0
39
Пермь
Лично мне еще очень не нравиться, что барабаны сзади очень заржевели. Это конечно не мешает их функциональности, да и не только это проблема этой машины, многие иномарки имеют данный деффект, но хотелось бы получше....!
 

Константин

Эксперт-старожил
Команда форума
21 Октябрь 2006
7,448
2,122
113
Москва
Езжу на ...
всех не перечислишь...
Да, авто новое, практики эксплуатации почти нет, но я прошел более10000 и скажу так: скрипы есть и у БМВ, а вот такой "ауры" что ли нет у других авто. Вопрос с катализатором возможно больше всплывать не будет, поставщику было выдано предупреждение. Кто хочет данное авто, то он его купит и продаст только когда оно полностью износится или не появится что-то более симпатичное...
 

Krause

Профи
18 Август 2006
2,472
427
83
Могадишо
Езжу на ...
gabba-car
mr.Wolf написал(а):
Под водительским сиденьем.

Ваще ничо не понимаю!!!Чешу репу. Кроме проводов обогрева "сидушки" не нашел ваще ничего!!!

А у кого еще имееца сабвуфер под водительским сиденьем???:wideyed:
 





Dzinters

Свой в доску
20 Сентябрь 2006
500
29
0
39
Пермь
Krause

Вас просто разыграли! Единственный саббуфер в машине может находиться только на водительском сидении. И то он начинает работать когда вы преодалеваете отметку в 150 км/ч. ;)
 

Krause

Профи
18 Август 2006
2,472
427
83
Могадишо
Езжу на ...
gabba-car
Dzinters написал(а):
Krause

Вас просто разыграли! Единственный саббуфер в машине может находиться только на водительском сидении. И то он начинает работать когда вы преодалеваете отметку в 150 км/ч. ;)
А я уж подумал, какой н@х саб, ...если его ваще и не слышно...:D
 

Vladson

Бывает здесь
12 Апрель 2007
93
7
0
52
Москва
Да и вообще похоже что некий mr.Wolf является представителем Сузуки в России, потому как ему все фиолетово, и закон о защите прав потребителей его защищает, и про катализатор ему объяснили, что это дефект сборки, и саб у него в стандарте под сиденьемПоказываю
 

Beard

Наш человек
20 Июль 2006
245
9
0
Москва, Тушино
Езжу на ...
SX4, 2006г., 1.6
Vladson написал(а):
Да и вообще похоже что некий mr.Wolf является представителем Сузуки в России, потому как ему все фиолетово, и закон о защите прав потребителей его защищает, и про катализатор ему объяснили, что это дефект сборки, и саб у него в стандарте под сиденьемПоказываю
а я бы полностью противоположное сказал про вас Злой оскал

первый раз промолчал, теперь скажу: не нравиться машина - не бери
у меня машина уже 11 месяцев, проехал 13 т.км. - МАШИНОЙ ДОВОЛЕН, а все остальное мелочи...Джип Ок!
 

Vladson

Бывает здесь
12 Апрель 2007
93
7
0
52
Москва
:D
О да! Я ни коим образом не связан с компанией Сузуки, поэтому могу полагаться только на свои силы, нервы и везение в разборе будущих проблем с Сексом, потому как заказал 2 машины, себе с женой, и своей маме.
Форумы создают для того, чтобы конструктивно общаться и делиться информациейВыпьем
 


Dzinters

Свой в доску
20 Сентябрь 2006
500
29
0
39
Пермь
Vladson написал(а):
Форумы создают для того, чтобы конструктивно общаться и делиться информациейВыпьем
+10! Поэтому мы здесь и тусуемся, чтобы узнать что-то новое и поделиться опытом. Каждый может ошибаться, но это не повод его "грузить"!
 

Zubik

Наш человек
30 Март 2007
217
6
0
Пермь
Dzinters написал(а):
Krause

Вас просто разыграли! Единственный саббуфер в машине может находиться только на водительском сидении. И то он начинает работать когда вы преодалеваете отметку в 150 км/ч. ;)
Бывает ещё один. На сидении жены:hilarious:
 

mr.Wolf

Сузуковод со стажем
28 Август 2006
1,250
132
0
Sankt-Petersburg
Езжу на ...
Dodge Stealth 3.0 L, V6
Vladson написал(а):
Я ни коим образом не связан с компанией Сузуки
Ну это Вы "врете"! ((с)А.Толстой"Буратино").
Vladson написал(а):
потому как заказал 2 машины, себе с женой, и своей маме.
:hilarious:

Vladson написал(а):
полагаться только на ...везение в разборе будущих проблем с Сексом,
Браво! Ай
Ппроблема? -"нэзнакомое слово. Солнце, горы, дэвушки - знаю!"(с), проблема -"Нэ знаю!" (с)(Ценин. "Белое проклятие")


Есть здесь один почетный (и нечетный) известный Модератор - так Вот, его крылатая фраза, спецом для Вас: "Учите матчасть!"
Пользы значительно больше чем от "везения".

Если что-то не понимаете, или чего-то не знаете - не стесняйтесь, спрашивайте. Чем сможем - поможем.;)
 

mr.Wolf

Сузуковод со стажем
28 Август 2006
1,250
132
0
Sankt-Petersburg
Езжу на ...
Dodge Stealth 3.0 L, V6
Krause написал(а):
Ваще ничо не понимаю!!!Чешу репу. Кроме проводов обогрева "сидушки" не нашел ваще ничего!!!

А у кого еще имееца сабвуфер под водительским сиденьем???:wideyed:
Особенности комплектации.:D Мр-3 тоже не у всех есть.;)
 

Lawyer-RK

Местный
19 Апрель 2007
251
17
0
Краснодарский край, Россия
Езжу на ...
Suzuki SX4 2WD АКПП. Автомобиль для наших дорог ©Мое
У меня проблема: сколы краски до металла на наружном ребре задней стойки (это так называется?) в проеме дверей. За месяц - 5 сколов. Закрасил лаком. не видно, но тенденция удручающая.
Похожее описывалось в начале темы http://www.suzuki-club.ru/forum/showthread.php?t=11111
Какие есть советы, рекомендации? HELP ME, PLEASE!!!