У кого какие проблемы и на какой стадии эксплуатации

mr.Wolf

Сузуковод со стажем
28 Август 2006
1,250
132
0
Sankt-Petersburg
Езжу на ...
Dodge Stealth 3.0 L, V6
Не понял из описания, где сколы? Чешу репу. Может есть фото?
Собственные преположения: природа происхождения этих сколов?
 


Lawyer-RK

Местный
19 Апрель 2007
251
17
0
Краснодарский край, Россия
Езжу на ...
Suzuki SX4 2WD АКПП. Автомобиль для наших дорог ©Мое
mr.Wolf написал(а):
Не понял из описания, где сколы? Чешу репу. Может есть фото?
Собственные предположения: природа происхождения этих сколов?
Своих фото пока нет, сделаю - выложу, место указано на монтаже фото ниже.
Собственные предположения: камни из-за того, что борт малость выступает над дверью? Но царапин нет, на других стыках - тоже...
 

Вложения

DimaSam

Продвинутый новичок
18 Июнь 2007
44
2
0
47
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Была Suzuki SX4 1.6AT FWD 107 hp 2007, планирую SX4 4x4 AT 2010 или СГВ
Re: проблемы - сколы

Проблем, тьфу-тьфу, пока нет, да и какие проблемы могут быть при пробеге 5000 км?
У нас уже с МР3 и ESP. Пластик, конечно, бюджетненький и поскрипывает изредка. Колодочки тоже подсвистывают. Но это нормально при цене 22000 бэ...
Более недостатков не обнаружено. По грунтовке шпарит 60 км\ч - подвеска отрабатывает идеально, да и к салону без сильных претензий (поверьте, было с чем сравнивать...).
Хороший а\м - берите не пожалеете.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек


Lawyer-RK

Местный
19 Апрель 2007
251
17
0
Краснодарский край, Россия
Езжу на ...
Suzuki SX4 2WD АКПП. Автомобиль для наших дорог ©Мое
Проблемы - краска (((

Что-то черное (сказали не гудрон/битум) прилетело на капот и распласталось... аж краска ссукожилась. Оттерли керосином кое-как.

При заправке бензином капли попадают на краску в лючке бензобака. При протирке салфеткой стирается... КРАСКА. Уже стер до металла...

Несколько глубоких но маленьких сколов на лобовом от камней на трассе...

Пробег чуть более 6 тыс.
 

Nolah

Продвинутый новичок
22 Июнь 2007
34
2
0
СПб, ВО
Товарищи Сузуководы, я тоже хочу заказать SX. 2WD механику. В японской сборке, которая сейчас приходит в автосалоны, как уже писалось, нет ESP. Вот и не знаю - то ли новый без ESP заказывать, то ли поискать мало б/у венгра... Каково Ваше мнение - это критично? Как отсутствие/наличие ESP сказывается на управляемости?
 

Ездун

Местный
2 Октябрь 2006
454
6,490
0
63
Москва
Nolah написал(а):
Товарищи Сузуководы, я тоже хочу заказать SX. 2WD механику. В японской сборке, которая сейчас приходит в автосалоны, как уже писалось, нет ESP. Вот и не знаю - то ли новый без ESP заказывать, то ли поискать мало б/у венгра... Каково Ваше мнение - это критично? Как отсутствие/наличие ESP сказывается на управляемости?
У меня полноприводный венгр но без ЕСП. Управляемость можно оценить как великолепную. Качество прокладки гораздо более важно с точки зрения безопасности.
 

Nolah

Продвинутый новичок
22 Июнь 2007
34
2
0
СПб, ВО
А венгры тоже бывают без ЕСП? Я думала, что она входит в базовую комплектацию, и ставится и на 4WD, и на 2WD...))) А стало быть все венгры с ЕСП))
 

Beard

Наш человек
20 Июль 2006
245
9
0
Москва, Тушино
Езжу на ...
SX4, 2006г., 1.6
Nolah написал(а):
А венгры тоже бывают без ЕСП? Я думала, что она входит в базовую комплектацию, и ставится и на 4WD, и на 2WD...))) А стало быть все венгры с ЕСП))
первые партии были без ЕСП
 




Nolah

Продвинутый новичок
22 Июнь 2007
34
2
0
СПб, ВО
А у Вас ЕСП есть? Вы ощущаете ее наличие?))
Хм.. Зачем ее убрали? Нерентабельно?
В любом случае, Beard, Ездун, спасибо))
 

SOA

Свой в доску
26 Сентябрь 2006
712
95
0
Москва
У мнея есть, специально дождался машины с ESP, хотя мог взять раньше без оной. Вещь полезная безусловно, особенно зимой.
Какчество прокладки - вещь субъективная, наличие ESP - объективная. Это, как наличие/отсутствие подушек безопасности или ABS - 90% населения страны ездят без них и считают, что качество прокладки важнее. А смертность на дорогах растет. Делайте выводы.
 

Krause

Профи
18 Август 2006
2,472
427
83
Могадишо
Езжу на ...
gabba-car
SOA написал(а):
У мнея есть, специально дождался машины с ESP, хотя мог взять раньше без оной. Вещь полезная безусловно, особенно зимой.
Какчество прокладки - вещь субъективная, наличие ESP - объективная. Это, как наличие/отсутствие подушек безопасности или ABS - 90% населения страны ездят без них и считают, что качество прокладки важнее. А смертность на дорогах растет. Делайте выводы.

+1! Полностью согласен!Браво! Ай
 

NUPS

Редкий гость
4 Май 2007
12
1
0
44
Москва
Езжу на ...
SX-4 2WD A/T серенький
Читаю много негатива про Сексик и удивляюсь: меня проблемы с каталиком и скрипом салона обошли стороной. Поскрипело сидение - смазали на сервисе - и все. Проехал 32 000 км и на машинку не нарадуюсь. Все, кто хотят брать Секс - берите, не пожалеете!
 

Nolah

Продвинутый новичок
22 Июнь 2007
34
2
0
СПб, ВО
SOA написал(а):
У мнея есть, специально дождался машины с ESP, хотя мог взять раньше без оной. Вещь полезная безусловно, особенно зимой.
Какчество прокладки - вещь субъективная, наличие ESP - объективная. Это, как наличие/отсутствие подушек безопасности или ABS - 90% населения страны ездят без них и считают, что качество прокладки важнее. А смертность на дорогах растет. Делайте выводы.
SOA, а Вы когда машину заказывали? Просто в салоне мне сказали, что производство в Венгрии сворачивается, а япошки Esp на переднеприводные не ставят. Получается, если я сейчас только отправлюсь заказывать, я могу расчитывать либо на передний привод без ESP через 2 месяца, либо на полный через год... И то не понятно, будут ли эти полноприводные через год... Про это даже ветка уже тут была. Выходит, либо без ESP, либо не понятно когда. Вот я и решаю - насколько важна для меня ESP. У Вас полный привод? Вы сколько машинку ждали?
 



Beard

Наш человек
20 Июль 2006
245
9
0
Москва, Тушино
Езжу на ...
SX4, 2006г., 1.6
NUPS написал(а):
Читаю много негатива про Сексик и удивляюсь: меня проблемы с каталиком и скрипом салона обошли стороной. Поскрипело сидение - смазали на сервисе - и все. Проехал 32 000 км и на машинку не нарадуюсь. Все, кто хотят брать Секс - берите, не пожалеете!
Тормозные колодки меняли? Если меняли, то на каком пробеге?
 

SOA

Свой в доску
26 Сентябрь 2006
712
95
0
Москва
2 Nolah Вы на меня не ориентируйтесь...

Я для того, чтобы свою машину по очереди получить - все свои связи напряг на достаточно высоком уровне. В ррезультате все-равно сверх оговоренного срока ждал более 2-х месяцев. Должна была прийти в сентябре, а получил - в декабре. Альтернативой было взять без ESP и MP-3 чейнжера - прямо из шоу-рума, но мои покровители посоветовали подождать еще немного и взять в той комплектации, которую я хотел - из новой партии.
А в Вашей ситуации... Если те риски, которые Вы описали, реальны - я бы в такой ситуации взял все же с полным приводом и без ESP. В такое комплектации раньше авто была дешевле на 700 долл.
 





IFA

Редкий гость
28 Май 2007
10
0
0
63
Москва
Езжу на ...
Совсем новы SX4
Заказывал венгра в Дине - повезло или как, но 2 месяца и 4WD у меня. Проблем пока нет (скрипела до 0 ТО задняя левая дверь (как ножом по стелу Ох ёёё, не ) Сейчас никаких проблем. По грязи - спокойно без напряга. :thumbsup: Кстати, круный Ниссан даже не рискнул
 

Tsvetfin

Продвинутый новичок
1 Май 2007
25
1
0
46
Санкт-Петербург
Не безусловно ESP вещь нужная, как не крути лишним не будет.
Скрип панели, есть немного, катализатор, честно говоря могу сказать одно, топливо у нас полное г...о, у меня в свое время и на других марках летел раньше срока.Что касается его конструктивной особенности надо разрезать посмотреть может и есть изъян, но по гарантии то меняют!!!!
А вообще считаю в целом альтернатив на рынке за эти деньги нет!
 

tvalexk

Местный
25 Сентябрь 2006
328
62
28
Москва, Щукино
Конечно, если есть выбор в комплектациях - кто ж будет выступать противником систем безопасности!!!
Но когда альтернатив практически нет, а машина очень нужна, то наличием ESP не заморачивался. Машину брал из 1-й партии без ESP и MP3 за 21700...... пока что отсутствие этих опций абсолютно не омрачает удовольствие от владения машинкой.)))
 

mr.Wolf

Сузуковод со стажем
28 Август 2006
1,250
132
0
Sankt-Petersburg
Езжу на ...
Dodge Stealth 3.0 L, V6
Tsvetfin написал(а):
, катализатор, честно говоря могу сказать одно, топливо у нас полное г...о, у меня в свое время и на других марках летел раньше срока.!
Все случаи выхода из строя катализатора на SX4, о которых упоминали участники форума не связаны с качеством топлива. Хватит уже играть на дудке сервисменов и дилеров. Случаи в 100% проявлений гарантийные.

Если есть желание, то можете резать, хотя можно и здесь, в ветке про катализатор прочитать как проявляется эта неисправность и про внутреннее состояние потрохов неисправного дивайса (все прекрасно видно при снятии безо всяких надрезов).
 

andreyks

Наш человек
18 Июль 2006
156
21
0
Москва
кстати у меня после гарантийной замены теперь биения с треском в районе заднего правого колеса,заметели поздно,так как проявляется только при загрузке задних сидений,а ездим в основном не более 2-х и на передних
Поеду в субботу в сервис смотреть -ощущение что глушитель не на все резинки одели-бьёт
 


mr.Wolf

Сузуковод со стажем
28 Август 2006
1,250
132
0
Sankt-Petersburg
Езжу на ...
Dodge Stealth 3.0 L, V6
Ну это уже не качество сборки на заводе, а кривенькие ручки сервисменов дилера. А чего не пишите у кого из дилеров работу выполняли?
Кстати причиной может быть не только отсутствие одной из резинок подвеса, могли фланцы заменяемых частей закрепить под несоответствующим углом, или насадили трубы друг на друга на неподобающую глубину (либо глубже чем нужно, либо не донасадили.) -тем самым нарушили нормалные (заводские) зазоры между трубой глушителя и остальными частями автомобиля (кузовом, деталями трансмиссии, баком).
 

Nchambich

Наш человек
10 Июль 2006
229
9
0
Москва ЮЗАО
Мнение кратко:

9,5 тыщ пробег. скол на лобовом от камня, скрип спереди справа под капотом при повороте - видимо, амортизатор, сиденья не скрипят. расход по городу 10-10,5, часто по пробкам, часто с кондеем и всегда с габаритами, за городом около 9, в основном на 90-140.

Бензин 95ульт от БиПи, с разовыми попытками перейти на 92 и на 95 экто от лукойла, который, кажется, несравненно лучше прочих.

При повороте налево все больше напрягает широкая стойка, хотя мог бы уж и привыкнуть.

Напрашиваются ксенон и более сильные тонировки. движок в 2,0 порадловал бы, но не обязателен.

Полный/подключаемый привод на дачной территории, особенно зимой и весной, и плохом асфальте очень, очень кстати. летом в городе отключаю, подключая на скользой или неровной трассе.

Парктроник оказался очень полезен, во многих случаях просто не рискнул бы влезать в парковочные пространства.

ESP на грязной дороге, по рытвинам и на асфальтовых "рельсах" симферопольки и ленинградки иногда говорит, что как-то участвуует в процессе. Специально не провоцировал.

mp3 и ченджер весьма радуют, читают очень неплохо всякое, колонки могли бы быть и получше. недостатки шумоизоляции сильно чувствуются на трассе после 80 , музыку или не слышно или врубать до содрогания громко. какое уж тут наслаждение звуком?

Зеркала замечательные по размеру, но первыми же мойками исцарапались - и стекло, и чехлы.
Багажник весьма неплох, хоть и невелик, икеевская мебель ездит без проблем.

Соотношение приемистости, управляемости и проходимости считаю уникальным (при этой цене).


Как видите, конструктивных грехов, Бог миловал, не выявлено, ничего такого принципильно неприятного нет. отсюда и отзыв настолько нетехнический.

Резюме: РАДУЕТ ОТОМОБИЛЬ, РАДУЕТ !!!

Удачи на дорогах,
 

Константин

Эксперт-старожил
Команда форума
21 Октябрь 2006
7,449
2,123
113
Москва
Езжу на ...
всех не перечислишь...
Nchambich написал(а):
Мнение кратко:

9,5 тыщ пробег. скол на лобовом от камня, скрип спереди справа под капотом при повороте - видимо, амортизатор, сиденья не скрипят. расход по городу 10-10,5, часто по пробкам, часто с кондеем и всегда с габаритами, за городом около 9, в основном на 90-140.

Бензин 95ульт от БиПи, с разовыми попытками перейти на 92 и на 95 экто от лукойла, который, кажется, несравненно лучше прочих.

При повороте налево все больше напрягает широкая стойка, хотя мог бы уж и привыкнуть.

Напрашиваются ксенон и более сильные тонировки. движок в 2,0 порадловал бы, но не обязателен.

Полный/подключаемый привод на дачной территории, особенно зимой и весной, и плохом асфальте очень, очень кстати. летом в городе отключаю, подключая на скользой или неровной трассе.

Парктроник оказался очень полезен, во многих случаях просто не рискнул бы влезать в парковочные пространства.

ESP на грязной дороге, по рытвинам и на асфальтовых "рельсах" симферопольки и ленинградки иногда говорит, что как-то участвуует в процессе. Специально не провоцировал.

mp3 и ченджер весьма радуют, читают очень неплохо всякое, колонки могли бы быть и получше. недостатки шумоизоляции сильно чувствуются на трассе после 80 , музыку или не слышно или врубать до содрогания громко. какое уж тут наслаждение звуком?

Зеркала замечательные по размеру, но первыми же мойками исцарапались - и стекло, и чехлы.
Багажник весьма неплох, хоть и невелик, икеевская мебель ездит без проблем.

Соотношение приемистости, управляемости и проходимости считаю уникальным (при этой цене).


Как видите, конструктивных грехов, Бог миловал, не выявлено, ничего такого принципильно неприятного нет. отсюда и отзыв настолько нетехнический.

Резюме: РАДУЕТ ОТОМОБИЛЬ, РАДУЕТ !!!

Удачи на дорогах,
+1, добавить нечего, все по полочкам разложено!!!
 

Alex_du

Бывает здесь
14 Июль 2007
56
0
0
Moscow
Машинку брали из первой партии (без ЕСП) 27.06.06 г. Пробег 26000 км.
Про скрип пластика и водительского сиденья можно и не говорить – это почти у всех есть (нас эта учесть стороной НЕ обошла).
«Скрип» (даже скрежет) тормозов проявился практически сразу, ездили к дилеру, отдали 500 рублей за снятие установку колес, но оказалось что все ок.
Через некоторое время накрывается катализатор, 2,5 мес. ожидания и часов 5 работ в Автодине и все ок.
На ТО 15000 км. Дина сказала, что надо менять тормозные диски, т.к. они очень сильно изношены, долго (в течение дня) ругались с Диной, в результате Дина проточила диски за свой счет – «скрип» при торможении пропал. Через 10 тык км. опять появился «скрип», опять в Дину, уже отдали 1500 рублей за диагностику торм. системы и на выходе диагноз: менять тормозные диски и колодки, т.е. через каждые 10-15 т. км надо менять диски :( решили на это забить.
Сегодня после запуска двигателя и движения (500 метров), выходя из машины услышал шипение и почувствовал едкий запах из под капота, глушу машину, открываю капот… и смотрю как под большим давлением наружу выходит жидкость. Через 1-2 минуты все прекратилось, потрогал жидкость – маслянистая и прозрачная. Позвонил в Дину, рассказал, Дина заказала эвакуатор БЕСПЛАТНО (приятно удивлен, т.к. Сим и радеги, которые были гораздо ближе, сказали тащить машину к ним за свой счет), доехали до Дины, оставили машину. Через часа четыре, сотрудник Дины позвонил и сообщил, что произошел выброс (точно не помню названия, поэтому могу ошибиться, сильно не пинайте ;) «хладогена» из системы кондиционирования, но причины не установлены. Завтра (22.07.) заберу машину и отпишу все более подробно.
из неприятностей – все! А в остальном просто шикарная машина, как для города, так и для загорода и там, и там, как рыба в воде!