У кого какие проблемы и на какой стадии эксплуатации

Константин

Эксперт-старожил
Команда форума
21 Октябрь 2006
7,448
2,122
113
Москва
Езжу на ...
всех не перечислишь...
сумка написал(а):
здрасти. а уменя какой то стук впереди справа
,мне кажется шаровая(если таковая есть,пока не лазил).в сб. поеду в "авто мир".и колодки,как и все вы тут жалуетесь(и правилно) на них.
у мен есть маленькое предложение тем,кто только купил или сабирается вскоре забрать своего sxа,поменять сразу колодки.какие?А это надо вам решать.ну по крайней мере попробовать отсрочить замену дисков. А потом,тысячи через 3-4,поделиться с нами впечатлениями.
Если сильный стук на полицейских или ямах, то это скорей всего стойка(амортизатор). Мне его поменяли по гарантии, попроси на ТО сделать диагностику.
 


SOA

Свой в доску
26 Сентябрь 2006
712
95
0
Москва
Возвращаясь к деформации задней серебристой декоративной накладки на бампер...
У меня она все же внизу немного провисала. Можно, конечно, и так было ездить. Но я в минувшие выходные поднял заднюю часть машины (заехал на доски, по которые положил бруски) и посмотрел внимательно - как и что...
В результате ввернул снизу 3 самореза с отступом 20 мм от края накладки - один посередине и 2 симметрично от него на расстоянии 135 мм (по сути - прикрепил накладку снизу к бамперу).
Прогиб устранился - теперь хоть видно, где находится задняя буксирная проушина. Саморезы сзади не видны.
 

Ездун

Местный
2 Октябрь 2006
454
6,490
0
63
Москва
SOA написал(а):
Возвращаясь к деформации задней серебристой декоративной накладки на бампер...
У меня она все же внизу немного провисала. Можно, конечно, и так было ездить. Но я в минувшие выходные поднял заднюю часть машины (заехал на доски, по которые положил бруски) и посмотрел внимательно - как и что...
В результате ввернул снизу 3 самореза с отступом 20 мм от края накладки - один посередине и 2 симметрично от него на расстоянии 135 мм (по сути - прикрепил накладку снизу к бамперу).
Прогиб устранился - теперь хоть видно, где находится задняя буксирная проушина. Саморезы сзади не видны.
Я правильно понимаю что деформации подверглась только накладка, а бампер - нормальный? А фото никак нельзя выложить?
 

SOA

Свой в доску
26 Сентябрь 2006
712
95
0
Москва
Совершенно правильно понимаешь. Фото выложить не могу - на работе эти ресурсы закрыты, а дома только сплю - времени нет.
 

сумка

Редкий гость
13 Сентябрь 2007
13
0
0
дмитровское ш. СВАО
Езжу на ...
сузуки гранд витара-сейчас.
всем привет.ездил на диагностику подвески,хочу поделиться впечатлениями... в АВТОМИРЕ на дмитровке лучше,чем в строгино(сугубо мое мнение) прокатился с мастером приемщиком и он канстатировал стук спереди.через час,как забрал машину в ремзону,пришел и сказал, что видимых причин стука не нашли.все еще раз протянули и заказали амортизатор(только почему один???)почистили пердние суппорта и колодки(скрип исчез ,но не надолго,через 5-6 км опять скрип.ВЕРДИКТ ВСЕМ МЕНЯТЬ КОЛОДКИ ПОКА ДИСКИ ЦЕЛЫ.кстати мастер посоветовал lucas.попробую найти и поменять,когда амортизатор придет.ну вроде и все пока...
 


Natasha_97

Местный
21 Декабрь 2006
376
19
0
57
Москва ЗАО
Езжу на ...
SX 4 2WD серый "371" 97
сумка написал(а):
ВЕРДИКТ ВСЕМ МЕНЯТЬ КОЛОДКИ ПОКА ДИСКИ ЦЕЛЫ.кстати мастер посоветовал lucas.попробую найти и поменять,когда амортизатор придет.ну вроде и все пока...
Вчера, была в сервисе по поводу катализатора, тоже спросила про колодки. Альтернативы, сказали, пока нет - только родные, но вопрос стоит массово, поэтому завод-изготовитель сейчас дорабатывает и совершенствует колодки. Они будут, вопрос только когда? Мне менять через 2 тыс. и увы.... опять таки старого образца. Так что "ждуны" - неизвестно кому повезло больше - нам, с набитыми шишками или Вам с о всем модернизированным?
 

DimaSam

Продвинутый новичок
18 Июнь 2007
44
2
0
47
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Была Suzuki SX4 1.6AT FWD 107 hp 2007, планирую SX4 4x4 AT 2010 или СГВ
сумка написал(а):
всем привет.ездил на диагностику подвески,хочу поделиться впечатлениями... в АВТОМИРЕ на дмитровке лучше,чем в строгино(сугубо мое мнение) прокатился с мастером приемщиком и он канстатировал стук спереди.через час,как забрал машину в ремзону,пришел и сказал, что видимых причин стука не нашли.все еще раз протянули и заказали амортизатор(только почему один???)почистили пердние суппорта и колодки(скрип исчез ,но не надолго,через 5-6 км опять скрип.ВЕРДИКТ ВСЕМ МЕНЯТЬ КОЛОДКИ ПОКА ДИСКИ ЦЕЛЫ.кстати мастер посоветовал lucas.попробую найти и поменять,когда амортизатор придет.ну вроде и все пока...
Пробег 10тык. Тоже скрип ужасный колодок. И даже мой дилетантский глаз видит необходимость точения дисков...
 

Pretty

Наш человек
9 Март 2007
127
5
0
Москва
Езжу на ...
SX4
Пробег 11 тыс. У меня не скрип, а жуткий скрежет. Проверяли: износ передних колодок 50%, диски в нормальном рабочем состоянии. Рекомендовано поменять примерно через 8 тыс, если не сильно раздражает скрежет.