Дороги, которые мы выбираем, Jimny New

Tim-spb

Сузуковод со стажем
11 Январь 2019
1,096
493
83
67
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Jimny 2019 для лесов, по городу катаюсь на Mitsubishi Outlander PHEV (спереди и сзади электромоторы).
В выходные прокатился по лесу. Осенью, красота природы неописуема. Чем дальше от цивилизации, тем чище и красивее леса и поля. Птицы поют, в тишине так громко, что кажется у них праздник – проводы осени. Лесные дороги, конечно не "фонтан", много глубоких луж, которые из-за их глубины, приходилось объезжать по лесу.

Единственное, что нарушало спокойный отдых – это сезон охоты. То в одной, то в другой стороне слышались выстрелы и периодический лай собак. Два охотника с собаками встретились мне в лесу. У них это тоже отдых и выгул собачек. Положа руку на сердце, для меня лучше встретить машину или квадрик (на одном из фото встреча на узкой лесной доржке), чем охотника – жалко лесную живность. Я люблю пострелять, но мишени у меня исключительно неодушевленные.

Как же нравится мне Джимник! Дай Бог, посмотреть побольше красивых мест, ведь на Джимни, я теперь попадаю туда, куда раньше не мог добраться!

На последнем фото, осушение глубокой лужи, прокопал канал от лужи в канаву на обочине и глубина уменьшилась до проезжабельной.
 

Вложения

Последнее редактирование модератором:


Вася Тимм

Местный
29 Сентябрь 2019
476
244
43
Москва
Езжу на ...
Suzuki Jimny 2019, комплектация GL, МКПП, цвет зеленый
Супер, просто отлично. Жаль в Московской области я таких мест красивых и пригодных для поездки в ноябре не знаю. Ну не в Питер же ехать за красотами.
В прочем, ездили в начале месяца на Гремячий Ключ, это километров 65 по Ярославскому шоссе. Место занятное и участок бездорожья к нему ведущий вполне конкретный.

Джимник и ему подобные добираются до места, остальные предпочитают такси УАЗ, а свои машины оставляют а стоянке за 1,5 км.
IMG_83368.jpg IMG_8353.jpg IMG_8349.jpg IMG_8339.jpg IMG_83378.jpg

Сам Гремячий Ключ.
20191103_121328.jpg 20191103_123017.jpg 20191103_123512.jpg 20191103_123920.jpg 20191103_132559.jpg 20191103_132605.jpg 20191103_134405.jpg
 

Tim-spb

Сузуковод со стажем
11 Январь 2019
1,096
493
83
67
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Jimny 2019 для лесов, по городу катаюсь на Mitsubishi Outlander PHEV (спереди и сзади электромоторы).
В Подмосковье уже снег? Джимник на летней резине?
 

Вася Тимм

Местный
29 Сентябрь 2019
476
244
43
Москва
Езжу на ...
Suzuki Jimny 2019, комплектация GL, МКПП, цвет зеленый
Tim-spb, да, это выдался такой странный день 8 ноября . Шёл мокрый снег, примерно +2 все сразу стало и покров нигде не ложился. Когда приехали в Гремячий Ключ попали неожиданно для себя в зимнюю сказку.
Резина была ещё штатная, летняя. Но повела себя в этой смеси из снега и грязи очень достойно. Не одной пробуксовки или сноса в колее
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Полковник

Эксперт
4 Июль 2011
3,155
928
113
Москва
Езжу на ...
Grand Vitara New 2,4 и др.
Супер, просто отлично. Жаль в Московской области я таких мест красивых и пригодных для поездки в ноябре не знаю...
По рязанской трассе едем до Коломны, пробуем пастилу на Посадской 13а, смотрим другие достопримечательности. Далее, через огуречный край, заезжаем в Рязанскую область. Двигаемся до музея Есенина в Константиново на Оке. Уверяю вас, на внедорожнике там есть где разгуляться :good3:
А кто уже побывал в Константиново, рекомендую свернуть на Зарайск. Это Московская область. Там тоже есть что посмотреть и попробовать Джимни в действии на крутых берегах реки Осетр. Очень интересен сам этот старинный купеческий город на холмах с нетронутыми временем постройками, старинный Кремль. Вокруг тоже много интересных мест, старых имений. http://www.microanswers.ru/article/pyshkini-i-goncharovi-v-zarajske.html
Возвращаться быстрее через трассу М-4 Дон.

Но на Джимни осторожнее, по первому морозцу и снегу, так как есть вероятность утопить машину в припорошенной луже со льдом. И аккуратнее с первым снегом, однажды на подготовленной машине чуть балку не выбил об пенёк, спасла мощная защита.
 
Последнее редактирование модератором:
  • Нравится
Реакции: 2 человек


Tim-spb

Сузуковод со стажем
11 Январь 2019
1,096
493
83
67
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Jimny 2019 для лесов, по городу катаюсь на Mitsubishi Outlander PHEV (спереди и сзади электромоторы).
Последнее редактирование модератором:

Вася Тимм

Местный
29 Сентябрь 2019
476
244
43
Москва
Езжу на ...
Suzuki Jimny 2019, комплектация GL, МКПП, цвет зеленый
Ладога-Трофи 2020
Занятное мероприятие, но не дешевое.
Сейчас стало очень модным организовывать покатушки. При этом подробные маршруты тщательно скрываются, так как в них и есть вся суть. При наличии маршрута с описанием никто не мешает самостоятельно, бесплатно по нему проехать.
 

Tim-spb

Сузуковод со стажем
11 Январь 2019
1,096
493
83
67
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Jimny 2019 для лесов, по городу катаюсь на Mitsubishi Outlander PHEV (спереди и сзади электромоторы).
Ладога Трофи своих денег стоит, даже если не возьмёте призов.

Есть без призовая группа Grand-Tourism Travel, так же выдается легенда с точками, но участники сами в праве выбора времени для осмотра достопримечательностей на точках, а их на Ладога Трофи очень много.[DOUBLEPOST=1574761116,1574411617][/DOUBLEPOST]Объезд лужи по лесу (справа, через березу), тут может пройти только квадрик и "Джимни", даже "Нива" не проходит по габаритам, нужно пилить деревья. Лужа оказалась глубже порогов и очень глинистое дно, не хотелось мочить пол в салоне если встряну в луже.
 

Вложения

Последнее редактирование модератором:
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Вася Тимм

Местный
29 Сентябрь 2019
476
244
43
Москва
Езжу на ...
Suzuki Jimny 2019, комплектация GL, МКПП, цвет зеленый
Объезд лужи по лесу (справа, через березу), тут может пройти только квадрик и "Джимни",
Да, тут Джимник в своей стихии. Там где нужно просочиться в узком месте. Ведь там без шеста и высоких, резиновых сапог ловить нечего, каждую лужу нужно прощупать. Через березу сразу и не догадаться. )))
 

Полковник

Эксперт
4 Июль 2011
3,155
928
113
Москва
Езжу на ...
Grand Vitara New 2,4 и др.

Вложения





Tim-spb

Сузуковод со стажем
11 Январь 2019
1,096
493
83
67
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Jimny 2019 для лесов, по городу катаюсь на Mitsubishi Outlander PHEV (спереди и сзади электромоторы).
В машине всегда лопата, торосы и цепи на колеса.
На выезд еще кладу: лучковую пилу, ручную лебедку, газовую плитку, болотные сапоги, компрессор для колес. Посуда и вода почти всегда в машине. Туристический топорик с березовой "колотушкой", беру если нужно будет разводить костер, наставил на чурку топор, "хлоп колотушкой по обушку" и дровишки нужного размера для костра готовы.
 
Последнее редактирование модератором:
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Вася Тимм

Местный
29 Сентябрь 2019
476
244
43
Москва
Езжу на ...
Suzuki Jimny 2019, комплектация GL, МКПП, цвет зеленый
В машине всегда лопата, торосы и цепи на колеса.
На выезд еще кладу: лучковую пилу, ручную лебедку, газовую плитку, болотные сапоги, компрессор для колес. Посуда и вода почти всегда в машине. Туристический топорик с березовой "колотушкой",
Совсем я малопытный джипер. Ничего с собой не вожу, кроме складной саперной лопатки. Но пока и выездов на бездорожье мало совсем. Вот почти за месяц так и не выбрался. Все асфальт, трасса. Можно конечно поставить Jimny на стоянку и взять Opel Vectra C, который именно на трассу и рассчитан. Но почему-то испытываю непреодолимое желание ездить на Jimny. :)
 
  • Нравится
Реакции: Tim-spb

Tim-spb

Сузуковод со стажем
11 Январь 2019
1,096
493
83
67
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Jimny 2019 для лесов, по городу катаюсь на Mitsubishi Outlander PHEV (спереди и сзади электромоторы).
Если, я катаюсь по пройденным уже маршрутам, хватает лучковой пилы и лопаты, только лопата не саперная, а штыковая Фискарс, она очень хорошо вписалась за спинкой водительского крела. Эти 2 инструмента, почти постоянно приходится использовать. Деревья падают непредсказуемо, а иногда их роняют специально, чтобы не катались по лесу. Лопаты нужна чаще, я не перескакиваю через препятствие на машине, если оно трудно проходимое. Я лучше срою бугор, засыплю глубокую яму или спущу лужу, если есть канава на обочине. Великолепная физическая зарядка на природе для меня, и машине легче. Саперной лопатой пробовал пользоваться - это чистый мазохизм и огромная потеря времени впустую.
 
Последнее редактирование:
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Вася Тимм

Местный
29 Сентябрь 2019
476
244
43
Москва
Езжу на ...
Suzuki Jimny 2019, комплектация GL, МКПП, цвет зеленый
только лопата не саперная, а штыковая Фискарс, она очень хорошо вписалась за спинкой водительского крела.
Да, знаю, хорошая лопата, на даче такая есть. Но вот возить ее постоянно с собой не готов, все-же катаюсь на машине по городу, не хочется с собой лишнее в салоне возить. Но если соберусь куда-то в дебри, то учту и тоже возьму.
Видел, что вы говорили что-то на счет переносной лебедки. Что это за заверь и как его можно с пользой использовать на бездорожье?
 

Tim-spb

Сузуковод со стажем
11 Январь 2019
1,096
493
83
67
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Jimny 2019 для лесов, по городу катаюсь на Mitsubishi Outlander PHEV (спереди и сзади электромоторы).
Она обсуждалась в теме: ЛЕБЕДКА ДЛЯ НОВОГО JIMNY
https://suzuki-club.ru/threads/89188/page-2
Пост #47
Что-то я прикинул и для себя решил, что лопата с лучковой пилой спасут меня и без лебедки в чемодане. Просто, буду выбирать проходимые для Джимни дороги.
 
Последнее редактирование модератором:
  • Нравится
Реакции: 1 человек



Babae

Однако!!!
12 Январь 2013
262
130
43
Новосибирск
Езжу на ...
SUZUKI VITARA 2019 GL+ /4WD/АКПП
Новомодные нано-лопаты и всевозможные трансформеры не признаю.
Постоянно возил с собой в багажнике классическую БСЛ-110 с обрезанным (под размер багажника) черенком.
Выручала неоднократно (и не только меня) и зимой и летом.
Дешево/сурово/надежно и практично.
ИМХО, естессно ).
P.S.
Одна кромка заточена, поэтому лопата неоднократно применялась в качестве рубящего инструмента. А масса+метровый рычаг не оставляли корням ни малейшего шанса.
 

Вложения

Tim-spb

Сузуковод со стажем
11 Январь 2019
1,096
493
83
67
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Jimny 2019 для лесов, по городу катаюсь на Mitsubishi Outlander PHEV (спереди и сзади электромоторы).
Очень хорошая лопата, если сделана по ГОСТу СССР. Хорошая сталь, удобное крепление ручки всегда можно заменить сломанную ручку из подручных средств, кольцо на тяже лопаты весьма удобно для крепления черенка.

По старому ГОСТу лезвие лопаты БСЛ-110 (большая саперная лопата) было каленое и поэтому к тяжу оно приклепывалось заклепками.

Сейчас, такую не найти поэтому выбор пал на Фискарс. Скоро придется ее менять. Столько раз перетачивалось лезвие лопаты, что она укоротилась на треть.

У меня еще Фискарс с клепаным тяжем, сейчас вместо заклепок сварка. Новая лопата стала значительно хуже, на месте сварки трескается.
 
Последнее редактирование модератором:

Babae

Однако!!!
12 Январь 2013
262
130
43
Новосибирск
Езжу на ...
SUZUKI VITARA 2019 GL+ /4WD/АКПП
Очень хорошая лопата, если сделана по ГОСТу СССР. Хорошая сталь, удобное крепление ручки всегда можно заменить сломанную ручку из подручных средств кольцо на черенке лопаты весьма удобно.

Сейчас, такую не найти поэтому выбор пал на Фискарс. Скоро придется ее менять. Столько раз перетачивалось лезвие лопаты, что она укоротилась на треть.
Великое государство имело огромадные запасы имущества для мобилизации, до сих пор распродают.
В тырнете много предложений лопат именно "того" выпуска.
Попробуйте простым поисковиком, количество предложений приятно удивит.
 

Tim-spb

Сузуковод со стажем
11 Январь 2019
1,096
493
83
67
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Jimny 2019 для лесов, по городу катаюсь на Mitsubishi Outlander PHEV (спереди и сзади электромоторы).
Спасибо!
Цена удивит, наверное, тоже. Попробую поискать в Питере.
Думаю заказать лезвие из нержавейки к Фискарсу. Срежу заклепки и переклепаю у кузнеца. Свыкся я с ней за несколько лет, менял только пластиковую ручку, а в остальном она меня устраивает. Спасительница моя!

Выехал по первому снегу в лес на штатной резине. Джимни прет как танк, а вокруг красота!
Последние два фото - ночью в лесу в этот же день.
 

Вложения

Последнее редактирование:
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Tim-spb

Сузуковод со стажем
11 Январь 2019
1,096
493
83
67
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Jimny 2019 для лесов, по городу катаюсь на Mitsubishi Outlander PHEV (спереди и сзади электромоторы).
Сегодня в лесу 22 янаваря 2019 года, по пути на вкуснейшую солянку на костре.
Пока на стоковой резине.
Привал.jpg
 





Tim-spb

Сузуковод со стажем
11 Январь 2019
1,096
493
83
67
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Jimny 2019 для лесов, по городу катаюсь на Mitsubishi Outlander PHEV (спереди и сзади электромоторы).
Продолжаю испытывать штатную резину. Выезд на полигон. Дорога перерыта и закидана бревнами. Джимнику это не помеха.
 

Вложения

сергео

Эксперт
8 Февраль 2009
3,441
799
113
МОСКВА
Езжу на ...
NSGV 2.0 2008 NSGV 2.4 2010
Вася Тим Ну джимник без лопаты топора и пилы в лесу ну никак не смотрится:)
Ну можно еще добавить хороший тросик рывковый , ну и домкратик хороший УАЗовский.
 
  • Нравится
Реакции: Вася Тимм

Вася Тимм

Местный
29 Сентябрь 2019
476
244
43
Москва
Езжу на ...
Suzuki Jimny 2019, комплектация GL, МКПП, цвет зеленый

сергео

Эксперт
8 Февраль 2009
3,441
799
113
МОСКВА
Езжу на ...
NSGV 2.0 2008 NSGV 2.4 2010
И самое главное всегда помнить золотое правило джипера " Чем круче джип. тем дальше идти за трактором";)
Ну а по делу еще много чего надо, все зависит от степени погружения в трясину джиперства. Правильные колеса , качественный насос к ним, тросиков как минимум 2. Все для того чтобы пилить , рубить, копать . Ну и все для быта в лесу , в поле, на рыбалке. Как правило при таком раскладе надо распрощаться с задними сидухами. Удачи тебе.
 

Tim-spb

Сузуковод со стажем
11 Январь 2019
1,096
493
83
67
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Jimny 2019 для лесов, по городу катаюсь на Mitsubishi Outlander PHEV (спереди и сзади электромоторы).
Там на неведомых дорожках, следы неведомых зверей... Коих мы много насмотрелись в поездке.
В воскресенье 15 марта решили устроить покатушки вдоль берега Ладоги. Вот несколько фотографий с преодолением препятствий.
Скриншоты с регистратора Джимни.
Большой секатор, пила, лопата, кайло и рации очень помогли в дороге.
Бампер после краштеста когда отлетают льдины.
Бампер помял в ледяной луже, а машина в грязи так и не забусовала на дне ручья ил, в котором вязнут сапоги. Лужу проходил много раз, но в этот день вода прибыла на 10 см, с берега это сразу было не заметно, а ночью был мороз минус 9 и лёд оказался толстый. Я об этом не знал. Итог - покоцаный передний бампер.

2020-03-15-10-00-45_2.jpg
Кайло-в-действии.jpg
Кайло-в-действии_1.jpg
Консилиум.jpg
Лужа_1.jpg
Лужа_4.jpg
Пила-и-рация.jpg
Поехали_1.jpg
Поехали_2.jpg
Поехали_5.jpg
Поехали_6.jpg
Поехали_8.jpg
Проезд.jpg
Секатор_1.jpg
Секатор_2.jpg
20200315_103821-бампер.jpg
 
Последнее редактирование:


EvgenyN

Бывает здесь
26 Февраль 2019
72
100
33
49
Германия, Гельзенкирхен
Езжу на ...
Джимни. Сейчас в семье Гольф 6.
Всем привет. Я в отпуске, должен был уже как неделю лежать на пляже Египта. Хорошо что Джимни есть, он и заполняет отпуск. Сейчас минутка смеха. Вчера вечером накопал приложение для смартфона, где за денюжку ты можешь скачать маршруты для покатушек, всё разделено по сложности. Так как опыта нет вообще как и (лопаты, пилы, топора, лебёдки и т.д.), выбрал что по проще, немножко насторожило предупреждение "В начале маршрута необходим полный привод". Приехал значит я за 120 вёрст, увидел въезд в лес, маленько сыкотно стало, но я заехал. Потом всё было просто. Конечно удивило что если заканчивается дорога и ты стоишь в небольшой колее, то можешь развернуться на пятачке, при условии что на расстоянии пары метров деревьев нет. Так много буквоф, просто хотел поделиться, эмоции так сказать.)))
 

Вложения

Tim-spb

Сузуковод со стажем
11 Январь 2019
1,096
493
83
67
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Jimny 2019 для лесов, по городу катаюсь на Mitsubishi Outlander PHEV (спереди и сзади электромоторы).
До первого мая запретили посещение лесов. Придется Джимнику отдыхать. Правда, может лесные дороги подсохнут и не будет грязи.
 

EvgenyN

Бывает здесь
26 Февраль 2019
72
100
33
49
Германия, Гельзенкирхен
Езжу на ...
Джимни. Сейчас в семье Гольф 6.
Отпуска за пределами Евросоюза накрылись медным тазом. Будем потихоньку ползать внутри. Жильё есть)))
 

Вложения