В Феникс-Моторс больше ни ногой !!!

vasiliy37

Наш человек
29 Август 2007
108
11
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Сузуки SX-4 GLX 4WD красный
Здравствуйте Василий! Но хоть Вы то как официальный представитель рассудите наш спор про возможность обслуживания и ответственность. Надо наконец то поставить все точки на i. Может дейсвительно я глубоко заблуждаюсь ?
 


Alisa

Наш человек
9 Апрель 2007
111
23
0
59
Санкт-Петербург
Ну вот и моя пора пришла отписаться по поводу Феникса.......Теперь у меня чёткое мнение-птица, согласно мифологии мифическая.

Сначала им похоже надо было переманить клиента.. потом пошли косяки...

В общем по-порядку, или лучше с окончания моей эпопеи общения с Фениксом - я туда теперь что-то не хочу больше обращаться.

В прошлый четверг приехала, договорилась на определённое время: нужно было заменить комплект регулировочных болтов (развал задних колёс) и иже с ними и сделать развал... Василий Иванщиков обесчал, что это займёт 1,5 - 2 часа. Назначено было на 11.00.
Скрепя сердцем отпросилась на работе, как "порядочная", приехала вовремя....и тут началось...:
Мы Вас примем, но часа через два.....а потом ещё часа на четыре.....это как пойдёт....

Это с учётом того, что мы с Василием уже обсуждали вопрос, зачем покупается новая машина - 1 - чтоб не тратить по целому рабочему дню на ст. тех. обслуживания......

НАПОМИНАЮ-развал.......процедура, занимающая на более или менее вменяемой станции час, от силы 2!

Ладно, прошу в процессе подтянуть рычаги и посмортеть, всё, что может "громыхать"


Результат:

Приехали в 19-30

Машину не озаботились "побаловать" даже технологической мойкой,
Как всё скрипело и хрустело, так и осталось - не царское енто дело - выполнять просьбы клиентов.
Хотя эта процедура много времени не занимает......подтянуть рычаги и смазать......

За замену заломанных болтов и соответственно работу попросили ( и получили) денег, хотя была написана претензия на предыдущие работы и при разговоре было сказано, что мы всё исправим и всё будет просто отлично - разговора про деньги не было.


Резюме - приеха машину получать не одна, а с "кузнецом", на всякий случай взяла с собой не полного лоха, как я......а человека занимающегося металлом, и не первый десяток за рулём. и соответственно с опытом общения с "умельцами".

Его вывод был один - КАКОГО ЛЕШЕГО ТЕБЯ К НИМ ЗАНЕСЛО? Платим деньги а уезжаем - и больше сюда нм ногой.....он у меня Витару собирался покупать там, теперь понятно........

На мой ответ - типа Диллеры - был толлько смех.......тебя приняли за очередную блондинку, и соответственно с ентим обошлись!

А теперь предыстория сей грустной истории:

В мае сего года купила в Автомире Лианку. Выбор был осознанный.
С самого начала были проблемы с повелением машины на скорости - заносило задний мост....на скорости после 80, а потом после 100
2 развала в Автомире, и меня сманили в Феникс - 2 развала там_ результат 0000000, только обесчания.После этого приехала в Автомир, где у меня поинтересовались, в каком черножопом гараже мне курочили машину, так как регилировочные болты с сорванной резьбой, уши на задней балке)держащие эксцентрик) раскурочены, и так как всё разворочено, соответственно были поставлены доп прокладки под гайки - не штатные....что бы хоть как нибудь выставить развал......

Проблеяла, что была в Фениксе - на что получила предложение - с ентой проблемой к ним пожалууйста ( в Феникс т.е.) всё это было запротоколировано, и кстати сфотографировано.......


Ну а дальше, я уже написала.

Делайте выводы......Вы как хотите, а я что-то им больше не верю, хотя Бегемота своего люблю, и дальше наверное тоже останусь приверженкой японок.
 

*Дженика*

типа "Гость"
8 Май 2006
1,464
3,712
0
47
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Сузуки Игнис new, 4х4, 2006 г.
Alisa написал(а):
...Проблеяла, что была в Фениксе - на что получила предложение - с ентой проблемой к ним пожалууйста ( в Феникс т.е.) всё это было запротоколировано, и кстати сфотографировано.......
Alisa, я не поняла - кто кого фотографировал - протоколировал и с какой целью.Чешу репу.
 


Alisa

Наш человек
9 Апрель 2007
111
23
0
59
Санкт-Петербург
!ЕВГЕНИЯ! написал(а):
Alisa, я не поняла - кто кого фотографировал - протоколировал и с какой целью.Чешу репу.
Прошу прощения, если несколько сумбурно написала.:(

Фотографии ( задней балки и регулировочных болтов )и протокол делали в Автомире, не приняв машину в ремонт.
 

vasiliy37

Наш человек
29 Август 2007
108
11
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Сузуки SX-4 GLX 4WD красный
Ну что господа представители Феникс-Моторс, что СКАЖИТЕ ТО ПО ЭТОМУ ПОВОДУ?
ВОПРОС НА МОЙ ВЗГЛЯД ОЧЕНЬ СЕРЬЕЗНЫЙ, СКАЖЕМ ТАК - ЭТО БОЛЬШОЙ КОСЯК :thumbsdown:
Люди, это лично меня начинает настораживать!!!
 

Alisa

Наш человек
9 Апрель 2007
111
23
0
59
Санкт-Петербург
vasiliy37 написал(а):
Ну что господа представители Феникс-Моторс, что СКАЖИТЕ ТО ПО ЭТОМУ ПОВОДУ?
ВОПРОС НА МОЙ ВЗГЛЯД ОЧЕНЬ СЕРЬЕЗНЫЙ, СКАЖЕМ ТАК - ЭТО БОЛЬШОЙ КОСЯК :thumbsdown:
Люди, это лично меня начинает настораживать!!!
Заранее могу сказать - пости всё будут отрицать...или интерпритировать.....

Денег заплатила именно для того, что бы у меня был хотя бы один документ, подтверждающий что машина у них была, потому как на 2 развала, в июле и в августе, которые они делали больше чем по пол дня у меня никаких бумажек от них нет, а после всего этого я не удивлюсь, что у них и в компе исчезнут наряды на те два обращения.........

А в том, что это накосячили в Фениксе иначе не доказать, (т.к. мне уже дали понять, что я этого не докажу, т.к. я обслуживалась сразу у двух диллеров).
О некоторых "страховочных" моментах здесь упоминать не буду, так как сайт открыт для всех.
 




Датчанин

Опытный сузуковод
2 Август 2006
930
64
0
СПб
Увы, мы это проговаривали с вами на встрече. Риск того, что метущиеся окажутся не у дел я предвидел. Тогда многие, у кого сегодня нет проблем, кстати, говорли, что всех шапками закидают. Вот конкретная ситуация. Я не знаю, что в ней делать. Судится сразу с двумя дилерами можно, но только в том случае, если никто из них не обнаружил косяка. После того, как Автомир заметил и сфотал - поздно. Я бы вообще судился со всеми. Как я и говорил, предъяву надо кидать обоим и смотреть кто податливее.
 

Василий Иванщиков

Наш человек
22 Август 2006
208
47
0
г. Пушкин
Езжу на ...
GV 5 2,4 A, Audi A3.
Alisa написал(а):
Заранее могу сказать - пости всё будут отрицать...или интерпритировать.....

Денег заплатила именно для того, что бы у меня был хотя бы один документ, подтверждающий что машина у них была, потому как на 2 развала, в июле и в августе, которые они делали больше чем по пол дня у меня никаких бумажек от них нет, а после всего этого я не удивлюсь, что у них и в компе исчезнут наряды на те два обращения.........

А в том, что это накосячили в Фениксе иначе не доказать, (т.к. мне уже дали понять, что я этого не докажу, т.к. я обслуживалась сразу у двух диллеров).
О некоторых "страховочных" моментах здесь упоминать не буду, так как сайт открыт для всех.
Н-да.....несколько неожиданнй отзыв клиента...причем, когда Вы уезжали, то и Вы и Ваш "кузнец" претензий как таковых не имели.....грустно читать такое...
1. Из Автомира Вас никто не переманивал. Вы САМИ обратились к нам с просьбой по поводу проблем с развал-схождением. И когда Вы приехали к нам, я лично принимал Ваш а/м и Вам ничего конкретного не обещал, а просто сказал что "мы посмотрим что с подвеской и по мере возможностей попытаемся решить проблему, если она есть". И не надо нас ссорить с Автомиром - в разговоре я НИ РАЗУ не сказал что Автомир сделал что-то не то. Вы приехали и попросили, а мы согласились Вам помочь да еще и БЕСПЛАТНО.
2. За очередную блондинку Вас тоже никто не принимал. Мы при Вас подняли а/м на подъемник и вместе с Вами подошли к автомобилю и Вам было все подробно рассказано и показано. И на все вопросы, которые Вы нам задавали, мы компетентно ответили и никто Вам "лапшу" на уши не вешал.......
3. И денег с Вас мы ни за первый ни за последующие работы по развал-схождению не брали. Нам просто было интересно с технической точки зрения попытаться выявить эту неисправность и устранить. Если Вы помните, то когда я лично первый раз выдавал Вам а/м и Вы спросили про оплату, я сказал ".....Алиса, главное, что бы была решена проблема. Если неисправность исчезнет, то все отлично и вы, ЕСЛИ СОЧТЕ НУЖНЫМ, то приедте и оплатите выполненые работы.......не приедите, тоже ничего страшного не будет . Работы были выполнены в соответствии с заводскими стандартами и все выставленные значения соответствовали рекомендации завода-изготовителя. И когда Вы через несколько дней позвонили и сказали, что проблемы якобы не исчезла, мы пригласили Вас на сервис для более углубленной диагностики.......и опять же, никто с Вас за это деньги не потребовал....
4. Вы почему-то здесь не упомянули, если я не ошибаюсь, что работы по развал-схождению вы выполняли не только в Автомире и Фениксе, но и в обычной мастерской (в каком-то гараже)...а уж потом приехали к нам с претензией на испорченные болты задней подвески. Да, здесь есть наша вина, нам нужно было поступить точно также, как в Автомире - сделать фотографии поврежденной резьбы и дожидаться Вашего приезда......и только после этого что-либо делать дальше, но мы их не сделали...
5. Деньги с Вас взяли только за последний развал-схождение, поскольку там были вписаны болты, а они денег нормальных стоят. А по поводу того, что скрипит и хрустит - Вы можете открыть сервисную книжку, где черным по белому написано ......НАСТОЯЩАЯ ГАРАНТИЯ НЕ РАСПРОСТРАНЯЕТСЯ НА УСТРАНЕНИЕ НЕЗНАЧИТЕЛЬНЫХ ШУМОВ И ВИБРАЦИЙ, НЕ ВЛИЯЮЩИХ НА БЕЗОПАСТНОСТЬ ДВИЖЕНИЯ И НЕ ВЛЕКУЩИХ ЗА СОБОЙ ВЫХОД ИЗ СТРОЯ ДРУГИХ УЗЛОВ И ДЕТАЛЕЙ.... поэтому эти работы клиент ОПЛАЧИВАЕТ. Вы их не заказывали, вот Вам их и не выполняли.
И ЧТО САМОЕ ИНТЕРЕСНОЕ....ДЕФЕКТ, КОТОРЫЙ ВЫ ОЗВУЧИВАЛИ, ВЫ НАМ ТАК НИ РАЗУ И НЕ ПРОДЕМОНСТРИРОВАЛИ.... мы четыре раза полность перепроверили подвеску Вашего а/м основываясь только на Ваших объективных ощущениях от езды на 120 км/час.

По идее, все больше прихожу к мнению, что чем лояльней относишся к клиенту, тем клиент больше начинает требовать, причем требовать не обоснованно...... Нужно было поступить следующим образом - приехал клиент, выполнили работу - ЗАПЛАТИЛ (хотя бы потому, что развал - это не гарантия). Приехал еще раз - без вопросов, еще раз проверим, а вы еще раз заплатите. И так до бесконечности. Мы идем клиентам на встречу, а нас еще и грязью после этого поливают....

Для себя выводы мы во всяком случае сделали........:(
 

SERGEY1504

Местный
14 Февраль 2007
446
106
0
46
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Liana 4X4
Agdam написал(а):
Василий!
Ветка Автомира закрыта. Высказаться негде.
Принимай эстафету;)
МужайсяБраво! Ай
+100:hilarious:
Василий держись, у Датчанина это хорошо получалось.:D
 

Василий Иванщиков

Наш человек
22 Август 2006
208
47
0
г. Пушкин
Езжу на ...
GV 5 2,4 A, Audi A3.
vasiliy37 написал(а):
Здравствуйте Василий! Но хоть Вы то как официальный представитель рассудите наш спор про возможность обслуживания и ответственность. Надо наконец то поставить все точки на i. Может дейсвительно я глубоко заблуждаюсь ?
Добрый день, vasiliy37.
Вы рассуждаете абсолютно правильно.
В течении гарантийного срока экусплуатации а/м вы имеете право обслуживаться У ЛЮБОГО ОФИЦИАЛЬНОГО ДИЛЕРА СУЗУКИ. И гарантийный ремонт Вы можете производить у ЛЮБОГО официального дилера. Но это касается только штатного оборудования а/м. По внештатному оборудованию все вопросы к тому, кто это устанавливал.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек



Датчанин

Опытный сузуковод
2 Август 2006
930
64
0
СПб
Василий, привет!

я думаю, этот случай надо просто признать нетиповым. Дело в том, что мы уже несколько раз в Автомире диагностировали эту машину, в том чисе катаясь на скорости 120 км.ч. Боюсь что в данном случае клиенту можно выдать только две рекомендации - либо перестать чувствовать то, чего нет (Алиса, пардон, я потом объясню), либо продавать машину. Лично я считаю - надо продавать. Бывают такие клиенты - не будет у них хорошо. Сейчас сделаете это - потом машина приедет с другим косяком. Тут не владелец виноват - это явления нематериальной сферы.
Алиса, бывает так - не пошло. Либо у тебя фантомные боли, уж прости, либо надо продать машину. не поперло. Такое тоже бывает.

Самое интересно, что у нового владельца все бует ОК. У нас такой случай был много раз.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

XLope

Сузуковод со стажем
23 Февраль 2006
1,252
271
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Scott Voltage YZ4
Датчанин написал(а):
Василий, привет!

я думаю, этот случай надо просто признать нетиповым. Дело в том, что мы уже несколько раз в Автомире диагностировали эту машину, в том чисе катаясь на скорости 120 км.ч. Боюсь что в данном случае клиенту можно выдать только две рекомендации - либо перестать чувствовать то, чего нет (Алиса, пардон, я потом объясню), либо продавать машину. Лично я считаю - надо продавать. Бывают такие клиенты - не будет у них хорошо. Сейчас сделаете это - потом машина приедет с другим косяком. Тут не владелец виноват - это явления нематериальной сферы.
Алиса, бывает так - не пошло. Либо у тебя фантомные боли, уж прости, либо надо продать машину. не поперло. Такое тоже бывает.

Самое интересно, что у нового владельца все бует ОК. У нас такой случай был много раз.
:hilarious: Браво! Ай :thumbsup:

ПыСы С тысячным постом Вас, однако...
 

Alisa

Наш человек
9 Апрель 2007
111
23
0
59
Санкт-Петербург
Датчанин написал(а):
Василий, привет!

я думаю, этот случай надо просто признать нетиповым. Дело в том, что мы уже несколько раз в Автомире диагностировали эту машину, в том чисе катаясь на скорости 120 км.ч. Боюсь что в данном случае клиенту можно выдать только две рекомендации - либо перестать чувствовать то, чего нет (Алиса, пардон, я потом объясню), либо продавать машину. Лично я считаю - надо продавать. Бывают такие клиенты - не будет у них хорошо. Сейчас сделаете это - потом машина приедет с другим косяком. Тут не владелец виноват - это явления нематериальной сферы.
Алиса, бывает так - не пошло. Либо у тебя фантомные боли, уж прости, либо надо продать машину. не поперло. Такое тоже бывает.

Самое интересно, что у нового владельца все бует ОК. У нас такой случай был много раз.
ВиталийБраво! На моё счастье, что у меня с чувством юмора всё в порядке....я сама :hilarious: хорошо написал!

До вчерашнего дня я тоже начинала уже думать, "может в консерватории надо что-то подправить..."

Ан нет.....я тебе позвоню и расскажу..;)

Сфера материальная, фантомных болей нетПоказываю , ан нет, ВРУ - болит иногда аппендицит, удалённый ...ну очень давно, ещё в школе

Машину не ОТДАМ, такая корова нужна самому!


А самое АБЫДНОЕ - я сейчас почти час писала ответ на сентенции Василия на тему произошедшего........и у меня рубанулась сеть на работе!Рыдаю! Потеряла целый ЧАС

Теперь смогу написать комменты только когда попаду домой, зато теперь буду писать кратко и без эмоций.......
 

Glo

Jimny-модератор
24 Август 2006
5,747
1,547
0
Питер-Москва
Езжу на ...
Vitara '97, J20A, МКПП, кабриолет
ПРОДАЕТСЯ
Alisa написал(а):
А самое АБЫДНОЕ - я сейчас почти час писала ответ на сентенции Василия на тему произошедшего........и у меня рубанулась сеть на работе! Потеряла целый ЧАС
Теперь смогу написать комменты только когда попаду домой, зато теперь буду писать кратко и без эмоций...
Сорри за оффтоп.
Знаешь, похожий случай (с вырубанием электричества и пропажей сочиненного длинного злобного "монолога") научил меня на всю оставшуюся жизнь - никогда ничего не писать в порыве раздражения. Если на работе мне нужно ответить коллегам по эл.почте, и ответ этот, мягко говоря, не слишком добрый, я почти всегда даю ему пару часов "вылежаться" - т.е. пишу, но не отправляю. Потом перечитываю, и в подавляющем большинстве случаев переписываю, т.к. первые плохоконтролируемые эмоции ушли, начинаешь ситуацию оценивать трезвее, а то и свою же собственную невнимательность обнаруживаешь. Да и в своей правоте спокойным тоном убедить легче :) На противоположной строне ведь тоже люди, и они точно так же поддаются и своим и твоим эмоциям. Гасить надо искру конфликта, гасить, а не раздувать :)
Правда, сама грешна тем, что в разговоре не всегда могу с раздражением справиться, или, хотя бы, его не показывать. В переписке проще. Есть время подумать и остыть.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Antonja

Свой в доску
13 Октябрь 2006
747
150
0
42
СПб
Езжу на ...
Suzuki Ignis 2006 - звать Кеша
Про нематериальную сферу подтвержу бывает. Предыдущая ВАЗ 2112 меня не любила, муж уехал и я 2 недели каталась, с ней каждый день что-нить по мелочи случалось даже в сервис ниразу не ездила. Я устроила скандал машине, что как муж вернеться к рулю и близко не подойду, после этого мы сней 3 дня жили душа в душу.

Насчет, так названного "бегания от дилера к дилеру" и понятия "свой дилер". Я машину из Москвы гнала, т.к. отделы продаж всех(на тот момент двух) дилеров отработали безобразно, поэтому так сказать "мой дилер" в Москве. И я не понимаю, почему отношение ко мне изначально не такое как к "своим". В моей сервисной книжки написано, что я могу обслуживаться у ЛЮБОГО официально дилера. На деле получаеться, что могу, но поплачусь. Вместо того чтобы привязывать к себе клиентов качеством работ, дилеры вынуждают бояться пойти к другому.
 





Alisa

Наш человек
9 Апрель 2007
111
23
0
59
Санкт-Петербург
Antonja написал(а):
Про нематериальную сферу подтвержу бывает. Предыдущая ВАЗ 2112 меня не любила, муж уехал и я 2 недели каталась, с ней каждый день что-нить по мелочи случалось даже в сервис ниразу не ездила. Я устроила скандал машине, что как муж вернеться к рулю и близко не подойду, после этого мы сней 3 дня жили душа в душу.

Насчет, так названного "бегания от дилера к дилеру" и понятия "свой дилер". Я машину из Москвы гнала, т.к. отделы продаж всех(на тот момент двух) дилеров отработали безобразно, поэтому так сказать "мой дилер" в Москве. И я не понимаю, почему отношение ко мне изначально не такое как к "своим". В моей сервисной книжки написано, что я могу обслуживаться у ЛЮБОГО официально дилера. На деле получаеться, что могу, но поплачусь. Вместо того чтобы привязывать к себе клиентов качеством работ, дилеры вынуждают бояться пойти к другому.

обидно., но в ближайшие....много лет всё так и будет, а может даже и хуже......
Я не писсимист, я просто осведомлённый оптимист - плагиат, но отражает истину!

Они, диллеры, может и рады бы работать иначе...только некем, я не оговорилась - нет квалифицированной рабочей силы, специально обученной, даже не специально обученной, а просто что-то вообще соображающей......это не моё мнение - это крик души одного из директоров крупного автосалона......

я честно говоря за последние ..несколько лет, т.е. машин расслабилась - новые машинки, знакомые в салонах, пардон на сервисе, ну могёт быть и с машинами везло.....не было у меня такого таже в пору тазного автопрома.......

Могу сказать только какие выводы я сделала для себя:

Следующую машинку через....лет...буду брать в Финке, там и обслуживать.....кстати имея опыт (небольшой свой) и в основном на уровне информации от знакомых, давно перешедших на данную схему - и спокойней, и быстрее, и, что немаловажно, иногда даже дешевле......а что более важно - всегда надёжно, да и машинки там с дефектами реже, мягко говоря попадаются....

Есть такое понятие - стоковый товар - кто знает, тот поймёт.
Ни для кого не секрет, что наша страна для всего цивилизованного мира относится даже не 3-му и не 4-ому м..........

Ладно, мне надо спиногрызика уложить., А ПОТОМ...........придётся себя заставить дать оф. ответ бедному, несчастному, всеми обижаемому Фениксу!
 

Antonja

Свой в доску
13 Октябрь 2006
747
150
0
42
СПб
Езжу на ...
Suzuki Ignis 2006 - звать Кеша
!ЕВГЕНИЯ! написал(а):
Всётаки интересно, каков же срок гарантии подобного Игниса?
Самой интересно, все руки не доходят позвонить спросить на каком основании меня снимут с 3-й гарантии.
 


М

Маэстро

Guest
Antonja написал(а):
Насчет, так названного "бегания от дилера к дилеру" и понятия "свой дилер". Я машину из Москвы гнала, т.к. отделы продаж всех(на тот момент двух) дилеров отработали безобразно, поэтому так сказать "мой дилер" в Москве. И я не понимаю, почему отношение ко мне изначально не такое как к "своим". В моей сервисной книжки написано, что я могу обслуживаться у ЛЮБОГО официально дилера. На деле получаеться, что могу, но поплачусь. Вместо того чтобы привязывать к себе клиентов качеством работ, дилеры вынуждают бояться пойти к другому.
Антонина у меня тоже Московская машинка, ну и что все тоже самое как и у Вас и сказать что какое то притеснение со стороны дилеров не скажу!

Pfoenix-servise написал(а):
4. Вы почему-то здесь не упомянули, если я не ошибаюсь, что работы по развал-схождению вы выполняли не только в Автомире и Фениксе, но и в обычной мастерской (в каком-то гараже)...а уж потом приехали к нам с претензией на испорченные болты задней подвески. Да, здесь есть наша вина, нам нужно было поступить точно также, как в Автомире - сделать фотографии поврежденной резьбы и дожидаться Вашего приезда......и только после этого что-либо делать дальше, но мы их не сделали...
5. Деньги с Вас взяли только за последний развал-схождение, поскольку там были вписаны болты, а они денег нормальных стоят.
Если это действительно так то извините но это просто мягко не красиво.
И про автомир вспомните как начиналось Агдам Жигулев прав, чем закончилось все знают сначала разобраться надо в ситуации как на самом деле а потом грязь лить.

Удачи!
 

Antonja

Свой в доску
13 Октябрь 2006
747
150
0
42
СПб
Езжу на ...
Suzuki Ignis 2006 - звать Кеша
!ЕВГЕНИЯ! написал(а):
А за то, что в Москву на ТО не ездила. :hilarious:
Еще не все потеряно, 1 ТО через 1000км Показываю Вот думаю могет у фиников сделать, еще сказать им пусть себя наклеют буду ездить с эмблемами 3 дилеров, потом в Автомире рамки поставить и будет 4...

По делу:
1. читаем про гарантию http://phoenix-motors.ru/models/id7/cmpl6/ . внизу под табличкой с описанием.
У Автомира тоже есть, http://suzuki-avtomir.ru/default.asp?trID=1484
Если написанное не соотвествует истине, то являеться прямым нарушением закона о рекламе. Это висело и год назад...

2. Кроме того, у Автомира прямым текстом написано, что сторонние не такие как "свои"
"В сети сервис-центров Автомир осуществляется гарантийное обслуживание всех автомобилей, приобретенных в салонах фирмы. После окончания гарантийного срока Вы также можете воспользоваться услугами наших сервисных служб. Мощности техцентров позволяют обслуживать и сторонних клиентов.
" http://spb.suzuki-avtomir.ru/default.asp?trID=1618

Вообщем если ..., то ...
 

Antonja

Свой в доску
13 Октябрь 2006
747
150
0
42
СПб
Езжу на ...
Suzuki Ignis 2006 - звать Кеша
Маэстро написал(а):
Антонина у меня тоже Московская машинка, ну и что все тоже самое как и у Вас и сказать что какое то притеснение со стороны дилеров не скажу!
А у вас Лиана где собрана?
Поскольку Игнис - Венгр, а 66,6(6)% на сегодняшний день (100% до февраля 2007) оф. дилеров в СПб заявляют (постфактум :wideyed: ) об одногодичной гарантии для венгров и возможности трехлетней ,только при обслуживании только там где купил. То получаеться, что покупка в Москве изначально почти лишает меня возможности трехлетней гарантии в СПб. При том, что в договоре на машину написано гарантия соответвенно сервисной книжке, а в сервисной книжке 3 года...
Кроме того, отношение сервисменов как к "чужому" ( к объекту для отъема денег) а не к клиенту который должен быть доволен.
 
М

Маэстро

Guest
Antonja написал(а):
2. Кроме того, у Автомира прямым текстом написано, что сторонние не такие как "свои"
"В сети сервис-центров Автомир осуществляется гарантийное обслуживание всех автомобилей, приобретенных в салонах фирмы. После окончания гарантийного срока Вы также можете воспользоваться услугами наших сервисных служб. Мощности техцентров позволяют обслуживать и сторонних клиентов.
" http://spb.suzuki-avtomir.ru/default.asp?trID=1618

Вообщем если ..., то ...
Извините но странно что люди слышат только то, что хотят услышать то же но по другому:

Наша компания обеспечивает полное гарантийное сопровождение обслуживаемых автомобилей и предлагает продлённую гарантию. Также Автомир обслуживает по гарантии автомобили, приобретенные у других официальных дилеров.
http://spb.suzuki-avtomir.ru/default.asp?trID=1530
Наша компания обеспечивает полное гарантийное сопровождение автомобилей Mitsubishi. Также Автомир обслуживает по гарантии автомобили, приобретенные у других официальных дилеров Mitsubishi. http://www.mitsubishi-avtomir.ru/ru/auto_service/

Удачи!
 
М

Маэстро

Guest
Antonja написал(а):
А у вас Лиана где собрана?
Поскольку Игнис - Венгр, а 66,6(6)% на сегодняшний день (100% до февраля 2007) оф. дилеров в СПб заявляют (постфактум :wideyed: ) об одногодичной гарантии для венгров и возможности трехлетней ,только при обслуживании только там где купил. То получаеться, что покупка в Москве изначально почти лишает меня возможности трехлетней гарантии в СПб. При том, что в договоре на машину написано гарантия соответвенно сервисной книжке, а в сервисной книжке 3 года...
Кроме того, отношение сервисменов как к "чужому" ( к объекту для отъема денег) а не к клиенту который должен быть доволен.
Тут прошу меня извинить, действительно дискриминация. Что говорят в Лауре? может разум победит!
Удачи!