Не ровная работа на холостом ходу.

Джимнивод

Наш человек
9 Сентябрь 2020
216
65
28
49
Великий
Езжу на ...
JIMNY IV
Джим на МКПП, пробег 2500, на холостом ходу не ровно работает двигатель, подтрухивает, обороты плавают +/- 50 об/мин. На нулевом ТО дилер сказал, что всё проверили, всё в порядке. Посоветовали поменять заправку. Я за 2500 перегона из Ёбурга поменял 10 заправок, результат один. Это только у меня или это норма?
 


froz

Местный
17 Ноябрь 2019
347
132
43
Московская область
Езжу на ...
Планирую jimny, езжу на vw polo
У меня так же, обороты только не плавают. Сначала думал что из-за непрогретого движка, но длительны прогревания ничего не изменили. Езжу каждый день, бывает без этих вибраций.
Заправляюсь всегда на одной заправке, прошлый автомобиль на ней же заправлял, нареканий не было.

Кстати тоже где-то после 2500 начал замечать
 

Лукич

Камазист
26 Сентябрь 2008
126
41
28
Москва
Езжу на ...
Был Suzuki Jimny '08, МТ
Стал Suzuki Jimny '19, AT GLX
Пробег 12к, автомат, не замечал такого, обращу внимание
 

Джимнивод

Наш человек
9 Сентябрь 2020
216
65
28
49
Великий
Езжу на ...
JIMNY IV
У меня так же, обороты только не плавают.
Плавают.... просто стрелка тахометра не такая чуствительная. При подключении электронных тахометров это видно.

Кстати тоже где-то после 2500 начал замечать
Я заметил с пробега 28км.

Есть подозрение на свечи. Попробую поставить иридиевые. Говорят помогает. Отпишусь.
 
  • Нравится
Реакции: Лукич

Лукич

Камазист
26 Сентябрь 2008
126
41
28
Москва
Езжу на ...
Был Suzuki Jimny '08, МТ
Стал Suzuki Jimny '19, AT GLX
Плавают.... просто стрелка тахометра не такая чуствительная. При подключении электронных тахометров это видно.
"Секрет счастливой жизни - не заглядывать в пирожок, который ешь" :)
 
  • Нравится
Реакции: GRE69 и Chesterello


Джимнивод

Наш человек
9 Сентябрь 2020
216
65
28
49
Великий
Езжу на ...
JIMNY IV
Если свечи исправят ситуацию, сервис мехом внутрь выверну....

Кстати тоже где-то после 2500 начал замечать
Установлена дилерская сигналка?

Какая модель свечей на 102 сильном моторе? Пошел на сайт Денсо, но по марке м модели предлагает только мотор 1,3, 1,5 нет.
 
  • Нравится
Реакции: Лукич




DIZ

Проходил мимо
27 Июнь 2020
2
0
1
28
Езжу на ...
Suzuki Jimny
Такая же проблема. МКПП 6000+ км. Заметил сразу как забрал машину. Сейчас уже или привык или реже стало. Дилер сказал типо прошивка такая "компьютер пытается все время на холостом ходу подрегулировать смесь, чтобы снизить расход".
 

froz

Местный
17 Ноябрь 2019
347
132
43
Московская область
Езжу на ...
Планирую jimny, езжу на vw polo
Такая же проблема. МКПП 6000+ км. Заметил сразу как забрал машину. Сейчас уже или привык или реже стало. Дилер сказал типо прошивка такая "компьютер пытается все время на холостом ходу подрегулировать смесь, чтобы снизить расход".
У меня пропадало примерно на 2-3 заправки, сейчас снова
 

Вася Тимм

Местный
29 Сентябрь 2019
476
244
43
Москва
Езжу на ...
Suzuki Jimny 2019, комплектация GL, МКПП, цвет зеленый
Ничего подобного нет, пробег 20 тыс.км. Сигналка не установлена, только доп. иммобилайзер. Свечи не менял.
Мое скромное мнение, машину нужно прикатать на трассе на разных скоростях. По началу у меня она с трудом 110 ехала, а сейчас 120 в легкую. Вроде и двигатель тоже стал работать ровнее.
Если бы проблема была в свечах и пропусках зажигания, то загорелся бы чек на приборке, раз не горит, значит пропусков нет и со свечами все хорошо.
 

fatboy

Свой в доску
9 Сентябрь 2019
507
253
43
МосОбл
Езжу на ...
Jimny New GLX
Не смеши людей,какие ещё нахрен провода-катушки везде индивидуальные.
 



Yugin

Местный
4 Февраль 2009
456
80
28
Химки
Езжу на ...
SGVN 2.4 АКПП
Народ а в темноте провода не светятся?
В 2020 году уже не устанавливают трамблер от УЗАМ на двигатель Suzuki :D

Мое скромное мнение, машину нужно прикатать на трассе на разных скоростях. По началу у меня она с трудом 110 ехала, а сейчас 120 в легкую.
Возможно проблема в редкой эксплуатации , да еще в городе .
У себя , на втором авто замечаю , машина постоит недельку - потряхивает на ХХ .
Повжариваешь на ней 3-5 тыс. оборотов - ровная работа .
 

Задумчивый

Продвинутый новичок
22 Октябрь 2020
25
10
3
55
Езжу на ...
Сузуки эскудо TD52W,j20a 1998гв
Но проблемы со светящимися проводами остаются
 

Задумчивый

Продвинутый новичок
22 Октябрь 2020
25
10
3
55
Езжу на ...
Сузуки эскудо TD52W,j20a 1998гв

froz

Местный
17 Ноябрь 2019
347
132
43
Московская область
Езжу на ...
Планирую jimny, езжу на vw polo
Возможно проблема в редкой эксплуатации , да еще в городе .
Использую его ежедневно. В основном по городу, раза 3-4 в месяц бездорожье с подключением полного привода, так что вряд ли дело в редкой эксплуатации.
 





Pavel_jimy

Проходил мимо
10 Ноябрь 2020
4
0
1
30
Езжу на ...
Jimny 2020
Такая же фигня. Еще заметил, если в паркинге немного обороты поднять до 3 тыс, потом отпустить педаль, оборы упадут не равномерно, а со ступеньками.
Также немного не по теме. У всех, когда на холодную начинаешь ехать, первое время акпп не переключает на 4ую, как будто ждет пока масло прогреится или еще чего...?
 

fatboy

Свой в доску
9 Сентябрь 2019
507
253
43
МосОбл
Езжу на ...
Jimny New GLX
Двигатель совсем новый-прошивка ЭБУ скорее всего с глюками-обычная история для мирового автопрома.Может и появится когда нибудь обновление у дилеров,а может и умельцы подшаманят,в НН уже чел чипанулся-на ютюбе есть видео..
 

Игорь3

Проходил мимо
30 Ноябрь 2020
2
0
1
38
Езжу на ...
Jimny
Джим на МКПП, пробег 2500, на холостом ходу не ровно работает двигатель, подтрухивает, обороты плавают +/- 50 об/мин. На нулевом ТО дилер сказал, что всё проверили, всё в порядке. Посоветовали поменять заправку. Я за 2500 перегона из Ёбурга поменял 10 заправок, результат один. Это только у меня или это норма?
То же самое на новой машине. На прогретом подрагивает весь кузов раз в 3-7 секунд. На холодную ощутимо сильнее. Дилер говорит все Ок, ничего не замечает, чек не горит - авто исправен. Кто то уже смог побороть? Поделитесь рецептом.
 

froz

Местный
17 Ноябрь 2019
347
132
43
Московская область
Езжу на ...
Планирую jimny, езжу на vw polo
То же самое на новой машине. На прогретом подрагивает весь кузов раз в 3-7 секунд. На холодную ощутимо сильнее. Дилер говорит все Ок, ничего не замечает, чек не горит - авто исправен. Кто то уже смог побороть? Поделитесь рецептом.
Никто. Скорее всего это "конструктивные особенности") Пробег более 6 тыс, эти вибрации пока никак не аукнулись. Периодически пропадают после заправки, возможно дело в топливе, хотя заправляюсь всегда в одном месте
 


Игорь3

Проходил мимо
30 Ноябрь 2020
2
0
1
38
Езжу на ...
Jimny
Никто. Скорее всего это "конструктивные особенности") Пробег более 6 тыс, эти вибрации пока никак не аукнулись. Периодически пропадают после заправки, возможно дело в топливе, хотя заправляюсь всегда в одном месте
Такое сложно не заметить. В случае конструктивной особенности, была бы информация, а так все молчат. И дилер не в курсе.
 

2duser

Наш человек
19 Октябрь 2016
113
41
28
46
Езжу на ...
Suzuki Jimny 2019 GLX
Троит из салона. Забрал с пробегом 7 км. До нулевого ТО буду смотреть.
Свечи кто пробовал ставить другие?
 

Джимнивод

Наш человек
9 Сентябрь 2020
216
65
28
49
Великий
Езжу на ...
JIMNY IV
Троит из салона. Забрал с пробегом 7 км. До нулевого ТО буду смотреть.
Свечи кто пробовал ставить другие?
Всё руки не доходят. Хотел поставить иридиевые, но отговорили аргументируя выходом из строя катушек... Что думаете? Могут катушки отъехать от иридиевых свечей?
 

Задумчивый

Продвинутый новичок
22 Октябрь 2020
25
10
3
55
Езжу на ...
Сузуки эскудо TD52W,j20a 1998гв
Всё руки не доходят. Хотел поставить иридиевые, но отговорили аргументируя выходом из строя катушек... Что думаете? Могут катушки отъехать от иридиевых свечей?
По-моему, из-за иридиевых свечей катушки пострадать не могут.