Электрика Уровень топлива

  • Автор темы DeNNovoSib
  • Дата начала
  • Отслеживают тему 4
D

DeNNovoSib

Guest
Всем привет и с Новым Годом. Давненько не был тут. Еще в марте писал тут что уровень топлива пляшет. Заменил датчик в баке и вроде было счастье, да вот заглох на четверти бака по показаниям на панели приборов. Ладно, купил панельку, установил, все работает кроме кнопки сброса суточного пробега, да ладно. Но вот уже стало как стрелка на четверть бака по остатку встанет, так через км 10 стрелка падает на ноль и загорается лампочка низкого уровня топлива. Не знаю куда лезть уже. Панель приборов поменял, в баке поменял в сборе. Утром ехал, показало остаток четверть, с работы сейчас еду, упала стрелка в ноль, заправил 30л, бак полный показывает, выше максимума на панели приборов показывает. Кто что посоветует.
 


nix13

(хен) Тайный советник
23 Июль 2012
2,575
338
83
Ростов-на-Дону
Езжу на ...
Wagon R+ 2002 венгр двигатель G13BB механика левый руль кондей.
Может датчик уровня в баке все же дохлый опять? Признаки истертого потенциометра этого датчика. Что за машина, датчик откуда?
 

ШРАЙБИКУС

Эксперт
17 Сентябрь 2008
3,511
268
83
Питер
Кто что посоветует.
Проволока на которой поплавок может задевать за насос или ещё как то заедать. Нужно её вытащить и немного изогнуть чтобы свободно в баке перемещалась, затем настроить показания датчика методом подгибания этой проволоки в вертикальной плоскости. Я делал так, в пустой бак льём 5 литров жижи и выгибаем поплавок чтобы показывал на предпоследнем делении (на фото стрелка). Ну и фффсё на этом.
У меня и на скутере была такая же байда, метод тот же, просто там намного проще с доступом.
Принцип простой, главное знать точно когда топливо кончается, чтобы не не обсохнуть в ненужном месте.
А полный бак пофигу, я например всегда заправляюсь до отсечкии это самый правильный способ в плане избавиться от недолива на колонке.
ТОПЛИВО .JPG


А когда стрелка слезает с верхнего деления, к этому моменту пробег составляет 120 км, это значит что всё отлично и мой расход в районе 5,5 литров на сотню, отличный ориентир.
 
Последнее редактирование:


D

DeNNovoSib

Guest
Проволока на которой поплавок может задевать за насос или ещё как то заедать. Нужно её вытащить и немного изогнуть чтобы свободно в баке перемещалась, затем настроить показания датчика методом подгибания этой проволоки в вертикальной плоскости. Я делал так, в пустой бак льём 5 литров жижи и выгибаем поплавок чтобы показывал на предпоследнем делении (на фото стрелка). Ну и фффсё на этом.
У меня и на скутере была такая же байда, метод тот же, просто там намного проще с доступом.
Принцип простой, главное знать точно когда топливо кончается, чтобы не не обсохнуть в ненужном месте.
А полный бак пофигу, я например всегда заправляюсь до отсечкии это самый правильный способ в плане избавиться от недолива на колонке. Посмотреть вложение 198972

А когда стрелка слезает с верхнего деления, к этому моменту пробег составляет 120 км, это значит что всё отлично и мой расход в районе 5,5 литров на сотню, отличный ориентир.
Спасибо, так наверное и буду экспериментировать. Только каждый раз снимать бак и ставить нудновато будет.
 

ШРАЙБИКУС

Эксперт
17 Сентябрь 2008
3,511
268
83
Питер
Только каждый раз снимать бак и ставить нудновато будет.
Согласен, удовольствия мало, ну тогда начни с вырезания люка над баком в салоне, тогда бак вааще снимать не нужно будет, всё из салона сделаешь без проблем, да и в будущем это может пригодиться.
 

nix13

(хен) Тайный советник
23 Июль 2012
2,575
338
83
Ростов-на-Дону
Езжу на ...
Wagon R+ 2002 венгр двигатель G13BB механика левый руль кондей.
Хз, у нас в Ростове на Лукойловской заправке напротив авторынка Алмаз мужик в 40 литровый бак 50 литров по колонке залил, погуглите, было видео охреневания. Так что до отсечки - тож не панадол.
А лючок вырезать идея правильная.
 

ШРАЙБИКУС

Эксперт
17 Сентябрь 2008
3,511
268
83
Питер
погуглите, было видео охреневания. Так что до отсечки - тож не панадол.
Ну если не знаешь как это делается и как работает оборудование то остаётся только всякую чушь нести в массы беря на веру гугловский шлак. Впрочем после пропаганды димексида это уже не удивляет.
 

AID1

Редкий гость
21 Февраль 2019
7
5
3
44
Езжу на ...
Suzuki wagon r wide 1 wide
Ну если не знаешь как это делается и как работает оборудование то остаётся только всякую чушь нести в массы беря на веру гугловский шлак. Впрочем после пропаганды димексида это уже не удивляет.
Привет. Нужен электрик добродушный. Чек загорается в Suzuki wagon r wide сам по себе. Уже все переменял в чём причина не понимаю.
Ребята: 9252867721 буду рад звонку, в долгу не останусь.
 




ШРАЙБИКУС

Эксперт
17 Сентябрь 2008
3,511
268
83
Питер
Нужен электрик добродушный.
Таких не бывает, ну если только в красной книге.
Чек загорается в Suzuki wagon r wide сам по себе. Уже все переменял в чём причина не понимаю.
Протокол SDL со сканером жопа полная, попробуй под капотом скрепкой замкнуть и прочитать код ошибки.
 

nix13

(хен) Тайный советник
23 Июль 2012
2,575
338
83
Ростов-на-Дону
Езжу на ...
Wagon R+ 2002 венгр двигатель G13BB механика левый руль кондей.
Секта свидетелей димексида не простит вас, а остальным, которым димексид убил двигатель, всегда пофиг.
Суть не в Гугле, а суть в том, что на конкретной и хорошо известной заправке напротив "Алмаза" в Ростове не доливали бензин. И много. И я в числе жертв произошедшего. Хотя там раз в сто лет заливаю.
Ладно, есть пара заправок с нормальными ценами и проверенным наливом. Вот на днях в РосТнефти заправлялся - 5-литровая канистрочка, аварийная, была израсходована, - ну всё четко.
Еще я заметил, что ЭБУ довольно тормознуто, чтобы не говорить - очень плавно - апроксимирует данные от датчика поплавка в баке. Минут пять. Вероятно, чтобы исключать еще более странные "чудеса" при стоянии или езде по местности с сильным уклоном.
 

ШРАЙБИКУС

Эксперт
17 Сентябрь 2008
3,511
268
83
Питер
Секта свидетелей димексида не простит вас
Ничего страшного, переживём как нибудь.
есть пара заправок с нормальными ценами
Т.е. цены на них относительно твоих доходов ты считаешь нормальными ? :oops::rolleyes:
ЭБУ довольно тормознуто, чтобы не говорить - очень плавно - апроксимирует данные от датчика поплавка в баке
И что в этом плохого ? Наоборот всё достоверно, никаких сюрпризов.
 

AID1

Редкий гость
21 Февраль 2019
7
5
3
44
Езжу на ...
Suzuki wagon r wide 1 wide
Таких не бывает, ну если только в красной книге.

Протокол SDL со сканером жопа полная, попробуй под капотом скрепкой замкнуть и прочитать код ошибки.
Замкнуть где именно? М.б. кто то может позвонить и обьяснить популярно?
 

ШРАЙБИКУС

Эксперт
17 Сентябрь 2008
3,511
268
83
Питер
М.б. кто то может позвонить
Это врядли.
Замкнуть где именно?
3-я фотка
А вааще поиск в разделе работает нормально. Забиваешь "Самодиагностика" и всё.
 



maestro116

Свой в доску
31 Январь 2018
613
46
28
60
Химки М.О.
Езжу на ...
SUZUKI WAGON R+ 2000 G13BB мех.
2AID1. Воможно, у Вас OBD-II. Пошарьте рукой под торпедо чуть правее ручки замка капота. Должны, если ОБД-2, нащупать двухрядный разъём, наподобие телевизионного SCART. Туда можно вставить адаптер ELM 327, очень желательно 1.5., установить на смартфон приложение типа CAR SCANNER , и самому прочитать ошибки.
 

ШРАЙБИКУС

Эксперт
17 Сентябрь 2008
3,511
268
83
Питер
Воможно, у Вас OBD-II. Пошарьте рукой
Анекдот про Гондурас напомнило. Шарить или чесать, без разницы, результат никакой. Ну у меня есть этот разъём, и у него тоже, и что ? Важен протокол обмена а не наличие разъёма определённой формы.
 
Последнее редактирование:

Dan2001

Новичок
16 Январь 2024
1
0
1
46
Езжу на ...
Машине :)))
Подниму тему. Может у кого есть схема подключения датчика уровня топлива для MA34S M13A. Блок управления ДВС 33920-78FS (112300-2621). Возможно у кого-нибудь есть распиновка контактов этого блока (а может и все электрические схемы :)). Панель приборов как во сложении.
 

Вложения