МКПП совместимость мкпп разных модификаций

Дмитр

Старожил
26 Декабрь 2006
5,392
1,077
113
Щелково
Езжу на ...
Suzuki Ignis, Renault Twingo
Да, она встанет. Только придется со своей коробки переставить саму переключалку (троса другие).
Смысл такой замены плохой.
Во-первых у Игнис 2 в коробку внесли много хороших конструктивных изменений.
Во-вторых передаточные числа немного другие.
В третьих будет ли она лучше твоей?
Что с родной коробкой?
 

Александр Алекс

Проходил мимо
9 Июль 2024
3
0
1
42
Езжу на ...
Сузуки
Да, она встанет. Только придется со своей коробки переставить саму переключалку (троса другие).
Смысл такой замены плохой.
Во-первых у Игнис 2 в коробку внесли много хороших конструктивных изменений.
Во-вторых передаточные числа немного другие.
В третьих будет ли она лучше твоей?
Что с родной коробкой?
Спасибо за ответ, давно в вашем клубе, много хорошей информации, по этому и спросил, уже изучил суть разницы, с телефона немного хуже чем с компа, родная умерла из за левого сальника привода, не заметил уход масла из за защиты двигателя, сначала "завыла" пятая передача, был в дороге, вариант только доехать, долил масло, но уже было поздно, заказал контракт с Владика, сейчас понял, что она была дорест, проблема , считаю, или во внутреннем шрусе, или в качестве сальников, с контрактной произошло то же самое, спустя +-40 тысяч
 

Александр Алекс

Проходил мимо
9 Июль 2024
3
0
1
42
Езжу на ...
Сузуки
Спасибо за ответ, давно в вашем клубе, много хорошей информации, по этому и спросил, уже изучил суть разницы, с телефона немного хуже чем с компа, родная умерла из за левого сальника привода, не заметил уход масла из за защиты двигателя, сначала "завыла" пятая передача, был в дороге, вариант только доехать, долил масло, но уже было поздно, заказал контракт с Владика, сейчас понял, что она была дорест, проблема , считаю, или во внутреннем шрусе, или в качестве сальников, с контрактной произошло то же самое, спустя +-40 тысяч
Родная вообще заклинила на задней передаче)
 
Рекомендуем: первый в России краудфандинговый сервис инвестиций в коммерческую недвижимость!

RAFAYEL HAYRAPETYAN

Редкий гость
2 Июль 2024
11
0
1
19
Езжу на ...
Ignis 1.5 4*4
Здравствуйте еще раз, подойдет ли мкпп с кузова HV81S (дорест) на HR81S? Модификация обеих авто одинаковая, 1.5, 4*4
 

Дмитр

Старожил
26 Декабрь 2006
5,392
1,077
113
Щелково
Езжу на ...
Suzuki Ignis, Renault Twingo
Здравствуйте еще раз, подойдет ли мкпп с кузова HV81S (дорест) на HR81S? Модификация обеих авто одинаковая, 1.5, 4*4
HV81S это Игнис Спорт (дорест). Да, он 1,5 и на МКПП. Но 4*4 их не было.
HR81S это Круз. Их не было на МКПП.
Не надо загадок. Лучше фото МКПП.
 
Последнее редактирование:
Рекомендуем: первый в России краудфандинговый сервис инвестиций в коммерческую недвижимость!

Дмитр

Старожил
26 Декабрь 2006
5,392
1,077
113
Щелково
Езжу на ...
Suzuki Ignis, Renault Twingo
Здравствуйте. Подойдет ли мкпп от этого авто (1.5) на ignis рестайлинговый, венгр, 4*4. https://baza.drom.ru/g14453747463.html
В объявлении МКПП от Игнис Спорт
HV81S это Игнис Спорт (дорест). Да, он 1,5 и на МКПП. Но 4*4 их не было.
Что непонятно? Коробка 1,5, но не 4х4.
Поэтому никому не нужна. Они её никогда не продадут.
 

Дмитр

Старожил
26 Декабрь 2006
5,392
1,077
113
Щелково
Езжу на ...
Suzuki Ignis, Renault Twingo
Покупай корпус дифа и ремонтируй свою коробку. Я тебе уже давным давно в Ватсапе написал всё.
 
Рекомендуем: первый в России краудфандинговый сервис инвестиций в коммерческую недвижимость!

RAFAYEL HAYRAPETYAN

Редкий гость
2 Июль 2024
11
0
1
19
Езжу на ...
Ignis 1.5 4*4
В объявлении МКПП от Игнис Спорт

Что непонятно? Коробка 1,5, но не 4х4.
Поэтому никому не нужна. Они её никогда не продадут.
Так если попробовать её воткнуть в мою машину, много переделок потребуется? Или лучше подождать пока нормальная коробка появится в продаже?
 
Обучение профессии в школе страховых агентов. Бесплатно!



Дмитр

Старожил
26 Декабрь 2006
5,392
1,077
113
Щелково
Езжу на ...
Suzuki Ignis, Renault Twingo
Так если попробовать её воткнуть в мою машину, много переделок потребуется? Или лучше подождать пока нормальная коробка появится в продаже?
Если бы асё было так просто, её бы уже давно купили такие горемыки, у еоторых диф развалился на 4х4.
С правой стороны ты в неё что втыкать будешь? Полный привод больше не нужен?
Что делать, я написал. Ссылку на подробную тему дал.
 

RAFAYEL HAYRAPETYAN

Редкий гость
2 Июль 2024
11
0
1
19
Езжу на ...
Ignis 1.5 4*4
Если бы асё было так просто, её бы уже давно купили такие горемыки, у еоторых диф развалился на 4х4.
С правой стороны ты в неё что втыкать будешь? Полный привод больше не нужен?
Что делать, я написал. Ссылку на подробную тему дал.
Я вас понял) У меня тоже диф развалился, впридачу со втроичным валом. О какой ссылке речь?
 
Рекомендуем: первый в России краудфандинговый сервис инвестиций в коммерческую недвижимость!

RAFAYEL HAYRAPETYAN

Редкий гость
2 Июль 2024
11
0
1
19
Езжу на ...
Ignis 1.5 4*4

Рекомендуем: первый в России краудфандинговый сервис инвестиций в коммерческую недвижимость!
Обучение профессии в школе страховых агентов. Бесплатно!

Дмитр

Старожил
26 Декабрь 2006
5,392
1,077
113
Щелково
Езжу на ...
Suzuki Ignis, Renault Twingo
Фото нету, разобрали коробку, и собрали обратно, попозже разберу и скину фото. Дайте номер, позвоню через час, я на работе)
Номер в подписи под каждым моим сообщением. 90313529двадцать один.
 

Дмитр

Старожил
26 Декабрь 2006
5,392
1,077
113
Щелково
Езжу на ...
Suzuki Ignis, Renault Twingo