(флудилка) А что ты сделал для Джима сегодня?

mr.ZuZu

Местный
2 Ноябрь 2020
390
240
43
61
Езжу на ...
Subaru XV-II. Морковка
Jimny GLX. Сузукин сын.
На многих форумах встречал подобную "болталку", пуркуа бы и не па?)

Провел сегодня ТО-0,5. На нулевом не менял масло, поменял сегодня на 4500тыс. (оригинал, 0-20). Заодно масло в обоих мостах (Мобил).
В переднем редукторе - как слеза. А вот в заднем - не, что бы..
 

Вложения



Сергей СЕВСК

Местный
26 Январь 2021
428
121
43
51
Россия, Северодвинск
Езжу на ...
Suzuki Jimny. GL АВТОМАТ
я заменил дешевую камеру с али на дорогую с али...немного непривычно но в целом лучше...без светодиодов -но ночью показывает отлично
 

Вложения

  • Нравится
Реакции: llight и masterkost

llight

Бывает здесь
8 Апрель 2021
59
14
8
Езжу на ...
Suzuki Jimny 2020


Сергей СЕВСК

Местный
26 Январь 2021
428
121
43
51
Россия, Северодвинск
Езжу на ...
Suzuki Jimny. GL АВТОМАТ
Последнее редактирование:

mr.ZuZu

Местный
2 Ноябрь 2020
390
240
43
61
Езжу на ...
Subaru XV-II. Морковка
Jimny GLX. Сузукин сын.
Я использовал пока бюджетный вариант). Без замены головы.
Зеркало-регистратор с двумя камерами. Сильно хвалить не стану - когда переходит в режим зеркала, остается слабая подсветка экрана. Из за чего ночью видимость сильно страдает. Правда, при огромных боковых лопухах какого-либо неудобства не ощущаю. Динамических линий, разумеется нет). Но тоже как-то пофиг. Угол достаточно большой, видимость ночью достаточная.
 

Вложения

Сергей СЕВСК

Местный
26 Январь 2021
428
121
43
51
Россия, Северодвинск
Езжу на ...
Suzuki Jimny. GL АВТОМАТ
Я использовал пока бюджетный вариант). Без замены головы.
у меня такое же на ларгусе стоит..уже поди лет пять..потому мне немного и непривычно широкий обзор..но к хорошему быстро привыкаешь..вчера тестанул в полнейшей темноте
 

Вложения

Alexannnn-Der

Опытный сузуковод
23 Февраль 2019
789
235
43
58
Калининград (между Литвой и Польшей)
Езжу на ...
Езжу на Suzuki SX4 1.6 (2019, МКПП) и Skoda-Fabia 1.2 (2008, МКПП универсал), Skoda-Fabia 1.2 (2011, МКПП, хэтчбек).
Хорошая тема. Нужная
Сегодня для джима я сделал ничего
....вот так и вычисляют иностранных агентов. На русском языке было бы правильно "не сделал ничего" ;) (что при переводе ломает мозг инос.ранцам, как и наш ответ на многие вопросы "да нет, наверное").
 
  • Ха-ха!
Реакции: Николай В




Alexannnn-Der

Опытный сузуковод
23 Февраль 2019
789
235
43
58
Калининград (между Литвой и Польшей)
Езжу на ...
Езжу на Suzuki SX4 1.6 (2019, МКПП) и Skoda-Fabia 1.2 (2008, МКПП универсал), Skoda-Fabia 1.2 (2011, МКПП, хэтчбек).

froz

Местный
17 Ноябрь 2019
347
132
43
Московская область
Езжу на ...
Планирую jimny, езжу на vw polo
....вот так и вычисляют иностранных агентов. На русском языке было бы правильно "не сделал ничего" ;) (что при переводе ломает мозг инос.ранцам, как и наш ответ на многие вопросы "да нет, наверное").
Вы конечно правы, и если бы я писал какое-нибудь серьезное сообщение, обращение, документ или письмо в российское посольство, я бы написал "не сделал ничего", но в данном случае тут игра со значением слов.
Не сделал ничего - указание на полное отсутствие каких-либо полезных действий.
Сделал ничего - указание на активное действие, результат которого весьма сомнителен, то есть я активно ничего не делал. Процесс есть, пользы нет.
 
  • Нравится
Реакции: Alexannnn-Der

Alexannnn-Der

Опытный сузуковод
23 Февраль 2019
789
235
43
58
Калининград (между Литвой и Польшей)
Езжу на ...
Езжу на Suzuki SX4 1.6 (2019, МКПП) и Skoda-Fabia 1.2 (2008, МКПП универсал), Skoda-Fabia 1.2 (2011, МКПП, хэтчбек).
Вы конечно правы, и если бы я писал какое-нибудь серьезное сообщение, обращение, документ или письмо в российское посольство, я бы написал "не сделал ничего", но в данном случае тут игра со значением слов.
Не сделал ничего - указание на полное отсутствие каких-либо полезных действий.
Сделал ничего - указание на активное действие, результат которого весьма сомнителен, то есть я активно ничего не делал. Процесс есть, пользы нет.
....я это понял и просто решил немного пошутить, увидев "двусмысленную фразу". Если не получилось, не судите строго. ;) Последнее время вынужден много общаться не на русском и часто ловлю себя на мысли, что мы отличаемся от англосаксов не только формально (разные корни языков), но и по образу восприятия мира. Что не печалит, а радует.
 
  • Нравится
Реакции: froz, mr.ZuZu и fatboy

turkot

Редкий гость
21 Июнь 2011
13
0
1
Новосибирск
Езжу на ...
Suzuki Cultus Wago, 2000 двигатель G15A кузов GC21W
Хочу пересесть с Культуса на Grand Vitara. Может кто продаёт не старше 2010 года? Пробег не больше 190000 км. Состояние отличное? Цена ниже демократической.
пишите в личку.
 



Сергей СЕВСК

Местный
26 Январь 2021
428
121
43
51
Россия, Северодвинск
Езжу на ...
Suzuki Jimny. GL АВТОМАТ
Я сегодня поменял колёса на зиму поставил на тест проставки 30мм.проехал 9км от гаража до дома.. Ахов пока никаких.. Немного по стабильнее мне показалось, но не в разы.. Закидывать явно стало больше двери.. Вручную качается также:)
 

Вложения

  • Нравится
Реакции: jimnykuban

fatboy

Свой в доску
9 Сентябрь 2019
507
253
43
МосОбл
Езжу на ...
Jimny New GLX
30 это много,не больше 20,если без лифта разумеется.
 
Последнее редактирование:

Сергей СЕВСК

Местный
26 Январь 2021
428
121
43
51
Россия, Северодвинск
Езжу на ...
Suzuki Jimny. GL АВТОМАТ
может быть..20мм и будет вровень с арками..только из этих выводов можно и 10мм убрать..нетрудно это так то токарю..меня больше волнуют ходовые по мерзлой гравийке..чтоб с колеи на скорости не выбрасывало
 

Дмитрий2020

Наш человек
19 Январь 2019
222
45
28
63
Езжу на ...
Продал шевиниву
На рыбалке поцарапал дверь. Года два ещё такими темпами и в перекраску.
 





Дмитрий2020

Наш человек
19 Январь 2019
222
45
28
63
Езжу на ...
Продал шевиниву
Пока гарантия и каско - не делаю. А так планирую раптором. Счёт отправлю в страну восходящего солнца.
 

llight

Бывает здесь
8 Апрель 2021
59
14
8
Езжу на ...
Suzuki Jimny 2020
30 это много,не больше 20,если без лифта разумеется.
С лифтом 40мм проставок на 30мм тоже оказалось много (
С резиной 215/80/15 передние колеса шкрябают об бампер и брызговики при полностью вывернутом руле.
 

Antinius

Осваивающийся
26 Октябрь 2021
20
9
3
St-Petersburg
Езжу на ...
SUZUKI JIMNY IV
Решил на потолок повесить не сетку, а цельную тряпку с дополнительными карманами в ней, чтобы и шмурдяк всякий было куда распихать, и собака потолок собою не пачкала..
Ну и начал с петель под ручки потолочные, к которым всë и будет крепиться.
А рас уж я с кожей работаю, то дай думаю ещë и лухари себе добавлю для уюта...
И если лень меня не заборит, а время позволит, то все ручки так и обошью, а заодно и может руль...
IMG_20211029_094142.jpg
 

Chesterello

Свой в доску
25 Август 2020
506
150
43
37
Краснодар
Езжу на ...
Suzuki Jimny IV GLX Z2S, до этого Lexus RX III 270, до этого Mercedes CLA200, до этого много чего ещё.
А я поставил шноркель, шайбы на продольные рычаги, влил водоотталкивающую смазку в кулаки, смазал все резинки и контакты силиконом. Вот что сделать смог
 
  • Нравится
Реакции: tacit


Antinius

Осваивающийся
26 Октябрь 2021
20
9
3
St-Petersburg
Езжу на ...
SUZUKI JIMNY IV
А я поставил шноркель, шайбы на продольные рычаги, влил водоотталкивающую смазку в кулаки, смазал все резинки и контакты силиконом. Вот что сделать смог
а какой смазкой кулаки забили?