Радиосвязь (CB, LPD и пр.). Выбор, установка и т.п.



Штурман-34RUS

Мне в родной степи дышать веселей!
10 Июль 2013
68
285
53
44
Город-Герой Волгоград
Езжу на ...
Автомобиль: "Suzuki" Jimny (Добрый Тракторишка) 2013, МКПП, серебристый металлик; защита КПП и РК, "Dinitrol" 479; "MegaJet" MJ-50 + КП-101-12 + "Sirio" Hi-Power 4000 на handmade-кронштейне - VCT-6; ШВИ; ДХО "Phillips".
Посоветуйте, пожалуйста место для установки усилителя (КП-101-12) для CB-радиостанции в рестайлинговом Jimny (2013 г. в.). Заранее благодарен за помощь.
 

Штурман-34RUS

Мне в родной степи дышать веселей!
10 Июль 2013
68
285
53
44
Город-Герой Волгоград
Езжу на ...
Автомобиль: "Suzuki" Jimny (Добрый Тракторишка) 2013, МКПП, серебристый металлик; защита КПП и РК, "Dinitrol" 479; "MegaJet" MJ-50 + КП-101-12 + "Sirio" Hi-Power 4000 на handmade-кронштейне - VCT-6; ШВИ; ДХО "Phillips".


Great cornholio

Наш человек
16 Январь 2010
111
40
0
41
Дерёвня в подмосковье.
Езжу на ...
Jimny 2008 AT
Есть там к чему крепить. Сиденье снимите, и всё поймёте. Тумблера можно куда хочешь вывести, вплоть до автоматического включения, когда двигатель заведён. А вот если тонуть, то тут портативка IP67 вариант, ибо пока до места утонуния доберёшься, антенна, как правило отрывается.
 
  • Нравится
Реакции: 2 человек

abcom

Pardon me boy, is that the Chattanooga Choo Choo?
Премиум-аккаунт
8 Декабрь 2008
14,089
3,099
113
65
Москва - Северное Тушино
Езжу на ...
Jimny 2007 МКПП
Посоветуйте, пожалуйста место для установки усилителя (КП-101-12)
Хорошее место в пассажирском подлокотнике, который за водителем. Никакие тумблера не надо, вкл-выкл делается рукой даже без поворота тела )))
Под сидение ваще не комильфо, там сыро и грязно, фу! (((
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Штурман-34RUS

Мне в родной степи дышать веселей!
10 Июль 2013
68
285
53
44
Город-Герой Волгоград
Езжу на ...
Автомобиль: "Suzuki" Jimny (Добрый Тракторишка) 2013, МКПП, серебристый металлик; защита КПП и РК, "Dinitrol" 479; "MegaJet" MJ-50 + КП-101-12 + "Sirio" Hi-Power 4000 на handmade-кронштейне - VCT-6; ШВИ; ДХО "Phillips".
Хорошее место в пассажирском подлокотнике, который за водителем.
Тоже думал об этом, спасибо за поддержку идеи. ;)

Тем не менее всё ещё ищу варианты в пределах водительского места.
 

Штурман-34RUS

Мне в родной степи дышать веселей!
10 Июль 2013
68
285
53
44
Город-Герой Волгоград
Езжу на ...
Автомобиль: "Suzuki" Jimny (Добрый Тракторишка) 2013, МКПП, серебристый металлик; защита КПП и РК, "Dinitrol" 479; "MegaJet" MJ-50 + КП-101-12 + "Sirio" Hi-Power 4000 на handmade-кронштейне - VCT-6; ШВИ; ДХО "Phillips".




Штурман-34RUS

Мне в родной степи дышать веселей!
10 Июль 2013
68
285
53
44
Город-Герой Волгоград
Езжу на ...
Автомобиль: "Suzuki" Jimny (Добрый Тракторишка) 2013, МКПП, серебристый металлик; защита КПП и РК, "Dinitrol" 479; "MegaJet" MJ-50 + КП-101-12 + "Sirio" Hi-Power 4000 на handmade-кронштейне - VCT-6; ШВИ; ДХО "Phillips".
abcom, у меня рация под пепельницей установлена, так-что вариант с полочкой пока-что отпадает. Может за бардачком приладить, но тогда появляется вопрос охлаждения КП.
 

Штурман-34RUS

Мне в родной степи дышать веселей!
10 Июль 2013
68
285
53
44
Город-Герой Волгоград
Езжу на ...
Автомобиль: "Suzuki" Jimny (Добрый Тракторишка) 2013, МКПП, серебристый металлик; защита КПП и РК, "Dinitrol" 479; "MegaJet" MJ-50 + КП-101-12 + "Sirio" Hi-Power 4000 на handmade-кронштейне - VCT-6; ШВИ; ДХО "Phillips".
Хорошее место в пассажирском подлокотнике, который за водителем.
Всё сильнее склоняюсь к Вашему варианту: крепить буду на пластик салонной обшивки - за него и переживаю, как-бы не "поплыл" в случае локального перегрева, например, если КСВ на антенне полезет вверх. Как думаете?
 

abcom

Pardon me boy, is that the Chattanooga Choo Choo?
Премиум-аккаунт
8 Декабрь 2008
14,089
3,099
113
65
Москва - Северное Тушино
Езжу на ...
Jimny 2007 МКПП
как-бы не "поплыл"
Да забудь, там всё холодное будет. Чтоб его нагреть хоть как-то, надо зависнуть на тангенте на час! Это уже палец не выдержит ))))
У меня КЛ300, там всё завалено тёплыми вещами, наглухо. И то холодный!
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек



NOOK

Продвинутый новичок
2 Октябрь 2014
46
24
8
34
Крым
Езжу на ...
Suzuki Jimny JLX '13
, например, если КСВ на антенне полезет вверх
Если ксв поползет вверх, то выходной каскад сгорит раньше, чем станция начнет хотябы разогревать пластик.
Если не будете по пол часа тангенту зажимать - то ничего и греться не будет, не утюг жеж.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Штурман-34RUS

Мне в родной степи дышать веселей!
10 Июль 2013
68
285
53
44
Город-Герой Волгоград
Езжу на ...
Автомобиль: "Suzuki" Jimny (Добрый Тракторишка) 2013, МКПП, серебристый металлик; защита КПП и РК, "Dinitrol" 479; "MegaJet" MJ-50 + КП-101-12 + "Sirio" Hi-Power 4000 на handmade-кронштейне - VCT-6; ШВИ; ДХО "Phillips".
abcom, NOOK, благодарю за консультацию!
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Штурман-34RUS

Мне в родной степи дышать веселей!
10 Июль 2013
68
285
53
44
Город-Герой Волгоград
Езжу на ...
Автомобиль: "Suzuki" Jimny (Добрый Тракторишка) 2013, МКПП, серебристый металлик; защита КПП и РК, "Dinitrol" 479; "MegaJet" MJ-50 + КП-101-12 + "Sirio" Hi-Power 4000 на handmade-кронштейне - VCT-6; ШВИ; ДХО "Phillips".
Установка усилителя состоялась. Подробнее - в "бортовом журнале": http://www.drive2.ru/l/5861145/
 

Zarudnew

Свой в доску
1 Июль 2012
553
158
43
33
Волгоград -Москва- Краснодар
Езжу на ...
Jimny
мини фото отчет
 

Вложения

  • Нравится
Реакции: 3 человек





NOOK

Продвинутый новичок
2 Октябрь 2014
46
24
8
34
Крым
Езжу на ...
Suzuki Jimny JLX '13
Дырявить крышу - это жжесть.
Почему не захотели через штатные отверстия вывести?
 

NOOK

Продвинутый новичок
2 Октябрь 2014
46
24
8
34
Крым
Езжу на ...
Suzuki Jimny JLX '13
С точки зрения связи - это, конечно, лучший вариант. Но машину жалко как-то :(
 

Sashelo

Свой в доску
16 Сентябрь 2011
701
426
63
54
Москва, ВАО, Вешняки
Езжу на ...
Ex Hyundai Getz 1,6 AT. Езжу на Suzuki Jimny 2012 JLX FL, АКПП, BFG МТ KM2 215/75 R15 лето, ContiIceContact SUV 205/70R15 зима.
Хорошая иннсталяция. Только в лесу антенну класть не забывай, А то крышу раскурочить можно.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Олёнка

Хитрая лисичка
Премиум-аккаунт
25 Октябрь 2013
235
435
63
51
Ярославль
Езжу на ...
Suzuki Jimny
У нас на L-200 в центре крыши установлена антенна, уже больше 6 лет, никогда в лесах не складывали, только в гаражах.
 


Sashelo

Свой в доску
16 Сентябрь 2011
701
426
63
54
Москва, ВАО, Вешняки
Езжу на ...
Ex Hyundai Getz 1,6 AT. Езжу на Suzuki Jimny 2012 JLX FL, АКПП, BFG МТ KM2 215/75 R15 лето, ContiIceContact SUV 205/70R15 зима.
Наверное у нас разные леса. У меня приятелю на прошлогодние картографе ( ориентирование) антенну свернуло. А у меня на сложенной стяжки крепежные рвало не однократно
 

abcom

Pardon me boy, is that the Chattanooga Choo Choo?
Премиум-аккаунт
8 Декабрь 2008
14,089
3,099
113
65
Москва - Северное Тушино
Езжу на ...
Jimny 2007 МКПП
Дырявить крышу - это жжесть.
В каком смысле? Одна к десятку или даже сотни дырок уже сделанных на заводе что изменит?
Но машину жалко как-то
В каком смысле жалко? Что стало плохо с машиной? Можете аргументировать хоть как-то?

Почему сделать правильное красивое отверстие с мощнейшей защитой литолом это как-то плохо для машины?
Что лучше? Уродливый дебильный кронштейн у которого даже массы нормальной нет?

=============
Заруднев, всё правильно сделал, только вот шурупы без надобности в усилитель и, я не понял, ты железку и под железкой краску на крыше зачистил до металла качественно?
Надо просто длинную железку, воткнуть в щель усилителя чуть-чуть, и большая часть её длинны должна выступать вперёд, дабы не дать вырвать основание при ударе толстой веткой по антенне. У тебя неправильно эта железяка стоит, очень мало вперёд выступает, может вырвать. И железку надо выбирать шириной во весь выступ на крыше и длинной сантиметров 20 как минимум. И очень тщательно содрать нахрен всю краску изнутри крыши вокруг дырки, как можно больше! ))) Потом помазать литолом обычных россейским, самое то, что надо. на самый передний конец железки приклеить узкую полоску толстого (1-2 мм толщиной) двухстороннего скотча. Можно самого дешманского.
А шурупы у тебя ничего не усиливают, они ваще никак и ни о чём, вот это, точно, лишние дырки )))
 
Последнее редактирование модератором:

Zarudnew

Свой в доску
1 Июль 2012
553
158
43
33
Волгоград -Москва- Краснодар
Езжу на ...
Jimny
В каком смысле? Одна к десятку или даже сотни дырок уже сделанных на заводе что изменит?

В каком смысле жалко? Что стало плохо с машиной? Можете аргументировать хоть как-то?

Почему сделать правильное красивое отверстие с мощнейшей защитой литолом это как-то плохо для машины?
Что лучше? Уродливый дебильный кронштейн у которого даже массы нормальной нет?

=============
Заруднев, всё правильно сделал, только вот шурупы без надобности в усилитель и, я не понял, ты железку и под железкой краску на крыше зачистил до металла качественно?
Надо просто длинную железку, воткнуть в щель усилителя чуть-чуть, и большая часть её длинны должна выступать вперёд, дабы не дать вырвать основание при ударе толстой веткой по антенне. У тебя неправильно эта железяка стоит, очень мало вперёд выступает, может вырвать. И железку надо выбирать шириной во весь выступ на крыше и длинной сантиметров 20 как минимум. И очень тщательно содрать нахрен всю краску изнутри крыши вокруг дырки, как можно больше! ))) Потом помазать литолом обычных россейским, самое то, что надо. на самый передний конец железки приклеить узкую полоску толстого (1-2 мм толщиной) двухстороннего скотча. Можно самого дешманского.
А шурупы у тебя ничего не усиливают, они ваще никак и ни о чём, вот это, точно, лишние дырки )))
краску сильно не зачищал, массу взял типо от винтов ее.
По лесу гоняю редко, проще ее сложить если, что.


так же взял магнит от ксенона, и приклеил его с обратной стороны)
 

Вложения

abcom

Pardon me boy, is that the Chattanooga Choo Choo?
Премиум-аккаунт
8 Декабрь 2008
14,089
3,099
113
65
Москва - Северное Тушино
Езжу на ...
Jimny 2007 МКПП
массу взял типо от винтов ее.
Что за типо от винтов? Масса нужна прям вот в месте крепления основания антенны.

проще ее сложить если, что.
Ага, такая уверенность очень легко исчезает после первой же случайности, "...вот блин не задача, а я и не заметил..." и сразу вспоминается предупреждение и появляется обида на себя,"... блин, ну что ж я поленился и не послушал предупреждение?..."
 

Zarudnew

Свой в доску
1 Июль 2012
553
158
43
33
Волгоград -Москва- Краснодар
Езжу на ...
Jimny
Что за типо от винтов? Масса нужна прям вот в месте крепления основания антенны.


Ага, такая уверенность очень легко исчезает после первой же случайности, "...вот блин не задача, а я и не заметил..." и сразу вспоминается предупреждение и появляется обида на себя,"... блин, ну что ж я поленился и не послушал предупреждение?..."
да и там тоже есть масса, само отверстие ровно 10 мм, и втулка с натягом вставлялась в отверстие.