Обороты холостого хода

  • Автор темы JAZZ
  • Дата начала
  • Отслеживают тему 41

Bugrov Roman

Местный
3 Сентябрь 2009
295
35
0
МО. г.Раменское
Езжу на ...
Модель [G11] IMPREZA
Дата выпуска 10/2000
ДВИГАТЕЛЬ [205] 2000CC DOHC TURBO
ИСПОЛНЕНИЕ [LH] LHD
КОМПЛЕКТАЦИЯ [WRX] WRX
КУЗОВ [S] SEDAN
ПОДВЕСКА [N/S] NORMAL SUSPENSION
ПРИВОД [4W] FULLTIME 4WD
ТРАНСМИССИЯ [5MT] 5SP MANUAL TRANSMISSION
Проверить воздушный фильтр, топливный фильтр, топливный насос, помыть дроссельную заслонку
это первое что в голову приходит
 


trigger

Бывает здесь
18 Февраль 2012
59
3
8
Ростов-на-Дону
Езжу на ...
нет, планирую взять свифт или метро
Буквально недавно появилась непонятная проблема. Машина заводится нормально прогревается, а потом когда обороты достигают своих 750 они начинают падать чуть ли не до заглоха, как-будто кратковременно подключили нагрузку в сети. Но машина сама сразу же их старается их поднять и (иногда) поднимает их до 1000 после чего снова опускается к стабильным 750. И повторяется это с определенным интервалом(каждые 15-20 сек)! Если в этот момент давануть на газ то обороты не растут как надо, как-будто на время отключаются два цилиндра. При езде на всех скоростях наблюдается тоже, причем если ногу с газа не убрать во время приступа, то машина потом выстреливает вперед. В чем может быть проблема? Электрика или бензин? Чек не горит.:(
вначале похоже на РХХ
но то что в конце описано как выстреливает говорит с проблемами по электрике, провода, свечи, датчики и т.п.
 

Baleno812

Бывает здесь
28 Ноябрь 2012
89
11
0
35
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Baleno 1999 г.в. 1,6, универсал, передний привод
Если РХХ, то почему она заводится и прогревается нормально, держит обороты, на газ реагирует правильно. Это только спустя некоторое время начинается. У меня вопрос, если одна из катушек отрубилась машина на двух цилиндрах будет работать? А то вчера проехался и под конец вообще ниже плинтуса упали обороты, еле еле крутила, и звук двигателя поменялся. Может катушка померла?
 

kimbula

Сузуковод со стажем
22 Сентябрь 2008
1,390
171
63
Самара
Езжу на ...
Suzuki Baleno Wagon, G16B, МКПП, 4WD, superior white, 2000г.
Бала такая трабла. Решилось банально - свечки. Ну, и естественно, российская особенность - бензин. До этого лопатил многое - грешил на бензонасос, сеточку в баке, форсунки, датчики... радует одно, что из всего этого только сеточку поменял и форсунки помыл (ну это никак не повредит, опять же, при пробеге в 200 тыс оно и надо сделать было...). А что свечки можно запоганить одной единственной заправкой - уже аксиома...
 

trigger

Бывает здесь
18 Февраль 2012
59
3
8
Ростов-на-Дону
Езжу на ...
нет, планирую взять свифт или метро
Если РХХ, то почему она заводится и прогревается нормально, держит обороты, на газ реагирует правильно. Это только спустя некоторое время начинается. У меня вопрос, если одна из катушек отрубилась машина на двух цилиндрах будет работать? А то вчера проехался и под конец вообще ниже плинтуса упали обороты, еле еле крутила, и звук двигателя поменялся. Может катушка померла?
может ехать - ока же едет на 2 цилиндрах - как раз полмотора твоего ам стоит)
 


kimbula

Сузуковод со стажем
22 Сентябрь 2008
1,390
171
63
Самара
Езжу на ...
Suzuki Baleno Wagon, G16B, МКПП, 4WD, superior white, 2000г.
Ехать машинка будет. Колбасить ее будет нещадно, трястись будет как припадочная, динамики никакой, но ехать будет. Проверить катушку проще простого - отключить одну и попробовать завести. Потом аналогично с другой. И все станет с катушками ясно.
 

Baleno812

Бывает здесь
28 Ноябрь 2012
89
11
0
35
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Baleno 1999 г.в. 1,6, универсал, передний привод
Спасибо всем! Заменил свечи, и катушку, которая с завода до сих пор стояла. На ней сопротивление росло после прогрева, решил поменять - в итоге стала тише работать.
 

МУК_1980

Редкий гость
6 Ноябрь 2018
6
5
0
44
Езжу на ...
Сузуки Гранд Витара 2011, 2.0
День добрый! Подскажите, это нормально или надо что то почистить или заменить??
На СУзуки ГВ , автомат 2,0 объем, 2011 г.в. , автомат, обороты на холостых держаться на отметки 600 оборотов! Это нормально, или нет??
 

gabber

Проходил мимо
6 Сентябрь 2016
3
5
0
30
Езжу на ...
Suzuki Esteem 2001. 1.8 АКПП
Форумчанам привет. Пишу сюда сразу с несколькими проблемами.
Владею suzuki esteem 2001г.в. мотор 1.8 (j18a) коробка автомат.
Поставил я недавно на неё гбо. 4го поколения. И где-то через неделю я заметил,что пропал кикдаун.
Тоесть в потоке хочу навалить, давлю педаль в пол, и она просто медленно набирает обороты.. Если же с светофора то мотор максимум крутит до 4-4300 оборотов и скидывает на след.передачу. Раньше всё было отлично. При чём и на бензине тоже нет кикдауна.
Так вот. решил я почистить дроссель (ну мало ли). Снял его, мусора немеренно.. почистил всё,промыл. При этом снял дпдз. Когда всё поставил на место, теперь хх не падает ниже 1200-1300. Раньше было 850 стабильно. Уже и на герметик посадил дросель, и клемму скидывал. Не знаю куда копать. По идее, подсоса воздуха быть не должно. Но я это проверю чуть позже. А пока посоветуйте куда можно глянуть в таком случае?
 

Evil

Опытный сузуковод
24 Январь 2015
864
243
43
Харьков
Езжу на ...
SUZUKI SX4_NEW(S_Cross) 4*4 CVT GLX 2016, Splash AT 2014, было SUZUKI SX4 GLX 4*4 2008, Chana Benni 1,3 2008;
куда можно глянуть в таком случае?
На температуру воздуха -
Стало холодно, вот мозги и прогревают авто. После прогрева, ХХ должен вернуться.
Если нет, то смотрите туда, где последний раз лазили.
 




trigger

Бывает здесь
18 Февраль 2012
59
3
8
Ростов-на-Дону
Езжу на ...
нет, планирую взять свифт или метро
Форумчанам привет. Пишу сюда сразу с несколькими проблемами.
Владею suzuki esteem 2001г.в. мотор 1.8 (j18a) коробка автомат.
Поставил я недавно на неё гбо. 4го поколения. И где-то через неделю я заметил,что пропал кикдаун.
Тоесть в потоке хочу навалить, давлю педаль в пол, и она просто медленно набирает обороты.. Если же с светофора то мотор максимум крутит до 4-4300 оборотов и скидывает на след.передачу. Раньше всё было отлично. При чём и на бензине тоже нет кикдауна.
Так вот. решил я почистить дроссель (ну мало ли). Снял его, мусора немеренно.. почистил всё,промыл. При этом снял дпдз. Когда всё поставил на место, теперь хх не падает ниже 1200-1300. Раньше было 850 стабильно. Уже и на герметик посадил дросель, и клемму скидывал. Не знаю куда копать. По идее, подсоса воздуха быть не должно. Но я это проверю чуть позже. А пока посоветуйте куда можно глянуть в таком случае?
По кикдауну, смотри тросик управления на коробке - точно не помню, но вроде отдельным тросом или тягой кикдаун на самой коробке включался.
По ХХ - смотри РХХ - сними почисть его, еще тросик газа чтоб свободный ход имел.
Но а вообще бывает, что мозги газовые некоректно с родными мозгами работают.
Для проверки - отключи газ пока, все время чтобы только бензовые мозги работали. Потом скинь клемму на аккуме на ночь и посмотри как на бензе будет
 

gabber

Проходил мимо
6 Сентябрь 2016
3
5
0
30
Езжу на ...
Suzuki Esteem 2001. 1.8 АКПП
По кикдауну, смотри тросик управления на коробке - точно не помню, но вроде отдельным тросом или тягой кикдаун на самой коробке включался.
А где именно этот тросик смотреть надо?Под капоткой он должен быть? или по днищу где-то?
 

trigger

Бывает здесь
18 Февраль 2012
59
3
8
Ростов-на-Дону
Езжу на ...
нет, планирую взять свифт или метро
честно говоря именно эту коробку я не видел никогда - но там сверху где управление, рядом с основной тягой есть еще тяга кикдауна. Загуги по своей коробке.
И кстати еще такой момент - педаль газа точно до конца идет, коврик там не мешает. И проверять надо с тросика газа, тем более что ХХ не в норме
 

gabber

Проходил мимо
6 Сентябрь 2016
3
5
0
30
Езжу на ...
Suzuki Esteem 2001. 1.8 АКПП
честно говоря именно эту коробку я не видел никогда - но там сверху где управление, рядом с основной тягой есть еще тяга кикдауна. Загуги по своей коробке.
И кстати еще такой момент - педаль газа точно до конца идет, коврик там не мешает. И проверять надо с тросика газа, тем более что ХХ не в норме
Кстате говоря, хх уже в норме. Посадил дросель на герметик и полегчало, но в любом случае заказал прокладку.. с педалью газа всё нормально. Если в ручном режиме переключать (ну т.е. L ,2) то машина едет бодро. Которая длинная скоба, это основной газ, а короткая, там ничего и не было. я думаю, что это для круиза.[DOUBLEPOST=1541764144,1541763417][/DOUBLEPOST]
Загуги по своей коробке.
Там говорят, что моя коробка это AW 60-40LE. В разборе я там никаких тросов не вижу =(
 

Вложения

trigger

Бывает здесь
18 Февраль 2012
59
3
8
Ростов-на-Дону
Езжу на ...
нет, планирую взять свифт или метро
ото вторая скоба для тросика на коробку - я уже и забыл как эта древность выглядит))
хотя может у тебя коробка и более современная - тогда мозги шалят, если не тросовый привод кикдауна