Засадил сузуку в грязь

dimc

Местный
7 Июль 2007
412
64
28
москва
Ответ: Re: Засадил сузуку в грязь

Самое главное отличие зависимой от независимой-это бОльший ход повески,это обычная геометрия за 5-ый класс,радиусы разные получаются,
какие радиусы...где получаются.... ход подвески гвагена-260мм. митсу пажеры 2 заднего зависимого моста-240. а митсу пажеры 3 с независимой задней-270. так что все зависит от реализации.
http://autoreview.ru/new_site/year2000/n06/Pajero/pajero1.htm

у моста есть возможность уменьшить угловую жесткость, что позволит подвеске лучше работать при разноименном ходе. но так как все ставят назад стаб-то скорее с этим борются:) (хотя некоторые его делают отключаемым.
 


Pentagon

Покоритель Гондураса
4 Август 2008
582
62
0
Киев
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2,0 AT, 2006 + ГБО-4
Ответ: Засадил сузуку в грязь - вариант: прибрежный песок, Крым NSGV - 2007 год

Надеюсь не "баян".

Вот наглядный пример про "борьбу" с морским песком джипика Suzuki Grand Vitara у мыса Казантип в Крыму, лето, 2007 год.
Там и Мерседес "помощь" ей оказывал и трактор "Беларусь". Но, не всё так просто ;)
Смотреть лучше все фотографии - здесь приведу лишь несколько фото с оригинальной статьи.







 

BoxTer

Да, я такой
5 Декабрь 2006
704
3,305
0
43
Уфа
Ответ: Re: Засадил сузуку в грязь

имеет независимую подвеску обоих мостов
Учим матчасть. Что есть независимая подвеска, а что есть зависимая.
Потом продолжим беседу, если нужно будет.
 

vldm

Редкий гость
9 Сентябрь 2008
6
0
0
Krasnoyarsk
Езжу на ...
Suzuki Escudo TD94W 2005г. H27A V6 184л.с. Only right side from clear Japan
Ответ: Засадил сузуку в грязь

Н-да точно лифтовать нужно кузов, однозначно .
 

Ушелец

Эксперт
24 Июнь 2006
4,062
7,002
0
53
МО г. Мытищи
Езжу на ...
СГВ (JB420), мех. кпп, черная
Ответ: Засадил сузуку в грязь

Н-да точно лифтовать нужно кузов, однозначно .
Не совсем однозначно.... Мужикам которые около трактора отдыхают вряд-ли пришло в голову что надо лифтовать этот трактор
 


Pentagon

Покоритель Гондураса
4 Август 2008
582
62
0
Киев
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2,0 AT, 2006 + ГБО-4
Ответ: Засадил сузуку в грязь

Не совсем однозначно.... Мужикам которые около трактора отдыхают вряд-ли пришло в голову что надо лифтовать этот трактор
Им пришла в голову мысль добавить пропеллер к трактору (один из них это показывает, лёжа на земле) ;)
 

Сюзи леди

Редкий гость
23 Сентябрь 2008
11
3
0
36
МО
Езжу на ...
2.0 полный
Ответ: Засадил сузуку в грязь

]Вот вообщем то и мы устроили мероприятие по вытаскиванию машины из грязищи.
Как посадили: лесная дорога - перекресток, угораздило заехать поперек колеи и остановиться. Фотки чо то не прикладываюца.
Занимались полтора часа. Несколько вопросов форумчанам - при раскачке (коробка автомат) не всегда переключались с передней на заднюю на холостом ходу и с тормозом, слышались стуки в коробе\ке при переключении, это сильно плохо? Еще после всего этого некоторе время горла есп, потом потухла к чему бы это?
 

S@tikh_72

Наш человек
12 Январь 2007
163
55
0
Тюмень
Езжу на ...
Suzuki Liana 4x4 AT,
Suzuki GVN МКП
Ответ: Засадил сузуку в грязь

Это кстати о споре механика автомат. А теперь история. Привожу просто факт. Оценку каждый даст сам. Решил по осени, в субботу, 4:00 утра, до работы скатать по грибочки в лес. Всю недельку шли дождички и народ грибочки - то из леса и попер. Съехал с тракта в сторону на 15 км и что бы сократить путь до места думаю дай ка махну полем. При заезде с полевой дорожки в лес уткнулся в ямку попробовал проехать - сажусь на защиту, посмотрел по следу УАЗ прошел да еще бревнышки подкладывал. Чертыхнулся о потерянном времени и решил вернуться на дорожку с которой свернул на поле. Лес. Темно. Сдаю задом и понимаю - машина левой стороной погружается, солончак однако успел подумать я. Остановился пробую выйти двери не открываются. Тут я понял как попал - в багажнике огнетушитель, знак аварийной остановки и аптечка. Резина штатная. Часа два раскачек раскорячек и прочих упражнений со сменой режимов -выехал. Машина снаружи и внутри в вонючем болотном говне. При дальнейшем осмотре на подъемнике снизу все забито черной жирной вонючей грязью, защита деформирована, лонжероны к которым крепиться защита раздатки продавлены.Вот и все. Из иных "подвигов", лазил в гору песчанную, желающих было много (марки не буду называть, чтобы не кого не обидеть) залезла Нива до Съюзи остальные курили в сторнке. Лазил по полям Съюзи прошла Сервант не смог. Из всего выше сказанного Витара в говнах не Нива и тем паче не УАЗ, но и тем на трассе до Витарки не допрыгнуть-мое мнение. Да ктати на механике лучше раскачиваться на блокировках, пониженной без трэкшн контроля, он хорош на скользком ровном покрытии и при вывешивании в диагональ.
 

ГрандВитяра

Продвинутый новичок
6 Август 2008
48
6
0
43
СПб
Езжу на ...
Вороной НСГВ 5Д мах
Ответ: Засадил сузуку в грязь

Недавно катер купили, решили перед закрытием сезона отжечь в районе крепости Орешек.... Пират
Погоняли супер, ночь на дворе, начали катер вытаскивать.... И сели:thumbsdown: Витара на всех понижайках-блокировках передние колеса на мокром песочке стоят и не крутятся, а задние роют и закапываотся.... кинули галстук на вторую витарку, дернули нормаль.... Выехали. прикольный паровоза получился Витара-Витара-катер
 




SN1

UNTOUCHABLE
2 Апрель 2007
2,579
264
0
МСК
Езжу на ...
NEW Pajero Sport 2,5 TD A/T
Ответ: Засадил сузуку в грязь

И сели:thumbsdown: Витара на всех понижайках-блокировках передние колеса на мокром песочке стоят и не крутятся, а задние роют и закапываотся....
Не может такого быть что передние не крутятся, чет неисправно или не тек включили !!!! Чешу репу.
 

ГрандВитяра

Продвинутый новичок
6 Август 2008
48
6
0
43
СПб
Езжу на ...
Вороной НСГВ 5Д мах
Ответ: Засадил сузуку в грязь

А ведь правда.... понижайка-блокировка.... должно крутить.... а они на месте стояли... Этот лошара наверно не подключил понижайку.... ее же при включенной нейтралке надо включать надо... Млин.... ну ЛАШАРЫ....:hilarious:
 

SN1

UNTOUCHABLE
2 Апрель 2007
2,579
264
0
МСК
Езжу на ...
NEW Pajero Sport 2,5 TD A/T
Ответ: Засадил сузуку в грязь

А ведь правда.... понижайка-блокировка.... должно крутить.... а они на месте стояли... Этот лошара наверно не подключил понижайку.... ее же при включенной нейтралке надо включать надо... Млин.... ну ЛАШАРЫ....:hilarious:
Когда только блокировку включишь уже не могут стоять, а на понижайке по любому блокировка;)
 

4apa

КНЯЗЬ
1 Февраль 2007
942
158
0
Варна
Езжу на ...
ВАЗ 21063
Ответ: Засадил сузуку в грязь

]Вот вообщем то и мы устроили мероприятие по вытаскиванию машины из грязищи.
Как посадили: лесная дорога - перекресток, угораздило заехать поперек колеи и остановиться. Фотки чо то не прикладываюца.
Занимались полтора часа. Несколько вопросов форумчанам - при раскачке (коробка автомат) не всегда переключались с передней на заднюю на холостом ходу и с тормозом, слышались стуки в коробе\ке при переключении, это сильно плохо? Еще после всего этого некоторе время горла есп, потом потухла к чему бы это?
вообще-то при понижайке ЕСП офф горит все время
 

Ушелец

Эксперт
24 Июнь 2006
4,062
7,002
0
53
МО г. Мытищи
Езжу на ...
СГВ (JB420), мех. кпп, черная
Ответ: Засадил сузуку в грязь

Недавно катер купили, решили перед закрытием сезона отжечь в районе крепости Орешек.... Пират
Погоняли супер, ночь на дворе, начали катер вытаскивать.... И сели:thumbsdown: Витара на всех понижайках-блокировках передние колеса на мокром песочке стоят и не крутятся, а задние роют и закапываотся.... кинули галстук на вторую витарку, дернули нормаль.... Выехали. прикольный паровоза получился Витара-Витара-катер
Не знаю не знаю.., у меня все вытаскивается будь здоров (заболоченных берегов избегаю), не разу никто не помогал только рты разивали от удивления
 



Vitarist

Наш человек
12 Март 2008
230
5
0
Самара
Ответ: Засадил сузуку в грязь

На днях тоже лезли по грязи с фрелендером-2 на перегонки.
Фрелендер конечно по круче чем сузука по говнам едет, там где я пузом скрёб и еле полз он довольно активно ехал.
Но всёравно конечно нужно отдать должное, мы объездили всю округу чтоб найти достойную нас грязь. И убедились что настоящую грязь могут сделать только настоящии нефтяники!! :D
И притом по горизонтальной тоже ничего интересного, моленько позастревать получилось когда в гору пытались въехать :thumbsup:
ЕСП конечно машинку придушивает, в грязи страшновато становится что на газульку жмёш а она останавливается!
На первой передаче конечно не душита вот на 2-й уже болт, не едит если чуть колёса буксуют:(!
Не хватает наверно какойто програмки там для этих случаев, чтоб понимала она када грязь а когда занос.
У фрелендера как я понял вроде есть такой прибомбас. потому он и пёр!
 

creep

Особый статус
22 Февраль 2006
1,016
209
0
56
Москва ЮЗАО
Езжу на ...
Toyota Highlander 2011 3.5 4WD
Ответ: Засадил сузуку в грязь

Не хватает наверно какойто програмки там для этих случаев, чтоб понимала она када грязь а когда занос.
Все там хватает, надо уметь пользоваться :) Ну или мануал прочтите :)
 

S@tikh_72

Наш человек
12 Январь 2007
163
55
0
Тюмень
Езжу на ...
Suzuki Liana 4x4 AT,
Suzuki GVN МКП
Ответ: Засадил сузуку в грязь

"И убедились что настоящую грязь могут сделать только настоящии нефтяники!! "цитата.

Ребята , если это ко мне, то прошу прощения, настоящую грязь могут сделать только колхозники и мать природа (болота).
 

Vitarist

Наш человек
12 Март 2008
230
5
0
Самара
Ответ: Засадил сузуку в грязь

"И убедились что настоящую грязь могут сделать только настоящии нефтяники!! "цитата.

Ребята , если это ко мне, то прошу прощения, настоящую грязь могут сделать только колхозники и мать природа (болота).
Не обижайся товарищ! Я сам нефтяник из колхоза! Так что нефтяников уважаю и природу люблю :)
Просто нигде грязи не было кроме как на эксплуатируемом месторождение, там штук 10 скважин и ещё 2 бригады КРС стояли, думаю знаеш чем они культбудки таскают.
;)
 

4apa

КНЯЗЬ
1 Февраль 2007
942
158
0
Варна
Езжу на ...
ВАЗ 21063
Ответ: Засадил сузуку в грязь

На днях тоже лезли по грязи с фрелендером-2 на перегонки.
Фрелендер конечно по круче чем сузука по говнам едет, там где я пузом скрёб и еле полз он довольно активно ехал.
Но всёравно конечно нужно отдать должное, мы объездили всю округу чтоб найти достойную нас грязь. И убедились что настоящую грязь могут сделать только настоящии нефтяники!! :D
И притом по горизонтальной тоже ничего интересного, моленько позастревать получилось когда в гору пытались въехать :thumbsup:
ЕСП конечно машинку придушивает, в грязи страшновато становится что на газульку жмёш а она останавливается!
На первой передаче конечно не душита вот на 2-й уже болт, не едит если чуть колёса буксуют:(!
Не хватает наверно какойто програмки там для этих случаев, чтоб понимала она када грязь а когда занос.
У фрелендера как я понял вроде есть такой прибомбас. потому он и пёр!
что значит ЕСП придушивает? Она отключена на пониженной или у вас грязь пониженной не требует? :hilarious:

у фрилендера программа гавно, никуда на ней не выедешь, проверено
 





Vitarist

Наш человек
12 Март 2008
230
5
0
Самара
Ответ: Засадил сузуку в грязь

Все там хватает, надо уметь пользоваться :) Ну или мануал прочтите :)
типа антибукса чота есть?????

Добавлено через 5 минут
что значит ЕСП придушивает? Она отключена на пониженной или у вас грязь пониженной не требует? :hilarious:

у фрилендера программа гавно, никуда на ней не выедешь, проверено
Нет, грязь пониженой не требовала, движок на первой передаче довольно активно крутил все 4 колеса :)
А ЕСП душит когда на скорости примерно более 20-30 км.ч по грязи едеш, она наверно думает что машина в юз пошла и начинает газ сбрасывать. До определёного момента душит а потом скорость стабилизируется или опять набирать начинает (ЕСП при этом постоянно моргает).
А про фрилендера спорить не буду но повторюсь что он активней меня ехал....
Конечно стоит учитывать что у него посадка повыше и он пузом не скрёб.
 

creep

Особый статус
22 Февраль 2006
1,016
209
0
56
Москва ЮЗАО
Езжу на ...
Toyota Highlander 2011 3.5 4WD

S@tikh_72

Наш человек
12 Январь 2007
163
55
0
Тюмень
Езжу на ...
Suzuki Liana 4x4 AT,
Suzuki GVN МКП
Ответ: Засадил сузуку в грязь

Приветствую коллегу нефтянника из города -героя Самары!!! В нефтедобыче так заведено где нет грязи ее надо устроить, а потом с героическими усилиями с ней бороться и это правда.

Добавлено через 4 минуты
Фрил брал все с ходу или как? На сьюзи я в грязь (густую и липкую) хожу на пониженной в натяг-позволяет. Зато ничего не оборвешь и не погнёшь, а с ходу если вопрос жизни и смерти. В принципе момента хватает. Фрил 3,2 бензин 233 лошади, 317 Нм-момент,дизель 160 коней, 400 Нм-момент. Сьюзик 2,0 бензин,140 лошадок, 183 Нм-момент, при включенной понижайке 360 Нм. При массах 1770/2500 у Фрила и 1550/2100 у сьюзика. Ну а вот клиренс у фрила больше.
 

Vitarist

Наш человек
12 Март 2008
230
5
0
Самара
Ответ: Засадил сузуку в грязь

Приветствую коллегу нефтянника из города -героя Самары!!! В нефтедобыче так заведено где нет грязи ее надо устроить, а потом с героическими усилиями с ней бороться и это правда.

Добавлено через 4 минуты
Фрил брал все с ходу или как? На сьюзи я в грязь (густую и липкую) хожу на пониженной в натяг-позволяет. Зато ничего не оборвешь и не погнёшь, а с ходу если вопрос жизни и смерти. В принципе момента хватает. Фрил 3,2 бензин 233 лошади, 317 Нм-момент,дизель 160 коней, 400 Нм-момент. Сьюзик 2,0 бензин,140 лошадок, 183 Нм-момент, при включенной понижайке 360 Нм. При массах 1770/2500 у Фрила и 1550/2100 у сьюзика. Ну а вот клиренс у фрила больше.
Я плёлся еле еле, буксовал, момента хватало конечно и без понижайки. А фрил бензиновый 3,2 ехал почти как по сухому, буксовал конечно тоже но наганял меня быстро и останавливался, ждал пока я оторвусь от него.

Добавлено через 3 минуты
Не типа, а он самый и есть, называется у нас TCS - traction control system, как действует и активируется я показывал здесь
http://www.youtube.com/watch?v=Zy8jocfu0bg
не работает ссылочка.....
если честно то очень интересно про ЭТО узнать!
в мануале вродь не чо про ТКС не написано...
или я ошибаюсь?
 


krokodil594

Зеленый и зубастый
26 Июнь 2008
583
34
0
Москва ЗАО
Езжу на ...
NSGV Графит 2008 г.в., АКПП, FULL
Ответ: Засадил сузуку в грязь

Я плёлся еле еле, буксовал, момента хватало конечно и без понижайки. А фрил бензиновый 3,2 ехал почти как по сухому, буксовал конечно тоже но наганял меня быстро и останавливался, ждал пока я оторвусь от него.
А Фрил то наверно ехал на програмке для грязи и снега, а не на обычном дорожном режиме?