Просыпайтесь миссы и миссисы!!!

NTS

Бывает здесь
15 Апрель 2006
83
1
0
123
Москва
Езжу на ...
SUZUKI GRAND VITARA NEW, 2006 г.в., 2L, АКПП
Всем привет!
Тоже присоединяюсь к девичнику.
Пока еще привыкаю к японской машинке (после многих лет бесконечного немецкого автопрома) и к этому клубу.

NEW Grand Vitara, 2.0L, АКПП, беж.
 


Virta

Местный
6 Апрель 2006
328
9
0
42
Москва
Езжу на ...
Suzuki Jimny, 2006 г.
Vitaly, конечно. Зачем тратить свою единственную бесценную уникальную жизнь на какую-нибудь фигню? ;-) Фишка только в том, что критерии отделение фигни от нефигни у всех свои и советовать бесполезно. Так что какая тебе разница, чем тот человек занимался? Если только для интереса, то он президент одной из крупнейших компаний в США. А если для того, чтобы оценить, насколько он "правильно" живет - то это безмазняк ))
 

физкультурник

Наш человек
16 Февраль 2006
124
4
0
Москва, Южное Бутово
Езжу на ...
Suzuki Vitara (2.0L V6) МКПП, Suzuki Samurai (1.3L) МКПП
Virta написал(а):
Альтаграсия, знаешь... Один неглупый человек сказал: нет не единой гарантии, что я буду жить в следующий момент или завтра. Поэтому, проснувшись, утром, я спрашиваю себе: "Будь это последний день в моей жизни, стал бы я делать то, что собираюсь? И делаю это, только если ответ - да". Я согласна с этим человеком ))) А если так, о чем жалеть?
Золотые слова. Такой подход помогает справиться с депрессией и безисходностью. Даже самые рутинные дела можно делать с удовольствием, если включить немного фантазии
 


Москвич

Осваивающийся
22 Апрель 2006
22
4
0
50
Москва, ЗАО
Езжу на ...
Liana 4wd, АКПП, черный седан
Саурман написал(а):
Золотые слова. Такой подход помогает справиться с депрессией и безисходностью. Даже самые рутинные дела можно делать с удовольствием, если включить немного фантазии
Обсолютно согласен:thumbsup: Но если каждый день - как последний, можно и перегореть!Чешу репу.
Хотя как говорят человек смертен, но живет (да и хочется так думать и жить) как будто бессмертный Ангелочек
 

Vitaly

Наш человек
6 Февраль 2006
191
17
0
Кемерово
Езжу на ...
Мицубиси Паджеро 2003 , 3.2 DI-D
Virta написал(а):
Vitaly, конечно. Зачем тратить свою единственную бесценную уникальную жизнь на какую-нибудь фигню? ;-) Фишка только в том, что критерии отделение фигни от нефигни у всех свои и советовать бесполезно. Так что какая тебе разница, чем тот человек занимался? Если только для интереса, то он президент одной из крупнейших компаний в США. А если для того, чтобы оценить, насколько он "правильно" живет - то это безмазняк ))
Хм...Умыла...
А вообще то, всё правильно говоришь, согласен.
А насчёт, какая мне разница? Да, интересно мне, любопытный я, от природы.
А вообще то, я стараюсь не оценивать людей, их поступки, иногда не получается, правда. Каждый имеет право проживать свой день так как он считает нужным. а любопытство пока никто не отменял!
 

vazden

Свой в доску
6 Февраль 2006
665
64
0
54
г.Фрязино МО
Езжу на ...
сентябрь 2005 Лиана, серебристый седан, полупривод на ручке ПРОДАНО
LIANA 2007 HB ПРОДАНО
Virta написал(а):
Альтаграсия, знаешь... Один неглупый человек сказал: нет не единой гарантии, что я буду жить в следующий момент или завтра. Поэтому, проснувшись, утром, я спрашиваю себе: "Будь это последний день в моей жизни, стал бы я делать то, что собираюсь? И делаю это, только если ответ - да". Я согласна с этим человеком ))) А если так, о чем жалеть?
Лучше и не всавать вовсе:D Хорошая фотография стала,а то была дорестайлинговая Рената Литвинова:D
 

Vitaly

Наш человек
6 Февраль 2006
191
17
0
Кемерово
Езжу на ...
Мицубиси Паджеро 2003 , 3.2 DI-D
Ты на жену мою оч похожа... Я как увидел фотку - обалдел! Думал , кто то прикалывается.
 




FireFly

Наш человек
22 Март 2006
108
27
0
Москва
Езжу на ...
СГВ, 2.5, АКПП
Саурман написал(а):
Похоже этот форум самый живой. Может быть поговорим о чем нибудь ;)
Давайте поговорим... о мужчинках :hilarious: .
У меня сегодня ну очень романтическое настроение :D
Подруга прислала интересный перечень...ШУТКА :hilarious:

Мужья-иностранцы. Популярные модели. Многие отечественные потребительницы все чаще отдают предпочтение мужьям-иностранцам. Выбирая двуногого друга, важно не ошибиться. Вот самые популярные модели на сегодняшний день. Австралиец. Распространено мнение, что кое-что они делают как кролики, но спешим вас огорчить - они так едят. Американец. Неприхотлив в пище, ест прямо из холодильника. Но замучаетесь стирать его флаги. Араб. Брать араба в одиночку тяжело. Лучше в складчину с тремя подругами. Но и четверых он завалит работой по дому - чистить ему автомат, жечь американский флаг... Бразилец. Жизнь с ним - сплошной карнавал с песнями и танцами. Если надоест, просто дайте ему в бубен. Еврей-иностранец. Не советуем. Кругом полно отечественных, которые ничуть не лучше. Негр. Очень хорош в постели: с утра до вечера лежит в ней и ничего не делает. Немец. Главное достоинство - знает модный язык. Не бойтесь того, что он педант - это вовсе не извращение, да и русским не передается. Француз. Поинтересуйтесь наличием техосмотра и величиной пробега по борделям. Не берите с маленьким пробегом - себе дороже. Японец. Экономичный выбор. Не занимает много места. Важно убедиться, что это не тайваньская подделка
 



FireFly

Наш человек
22 Март 2006
108
27
0
Москва
Езжу на ...
СГВ, 2.5, АКПП
Саурман написал(а):
Есть желание узнать что то новое или удостовериться в правильности своих знаний? ;)
Желание узнать что-то новое - всегда ПРИСУТСТВУЕТ ;)
Как говорят: "Век -живи, век -учись".
 

NTS

Бывает здесь
15 Апрель 2006
83
1
0
123
Москва
Езжу на ...
SUZUKI GRAND VITARA NEW, 2006 г.в., 2L, АКПП
Ув. FireFly!
Отличный перечень.
Хотелось бы еще узнать про итальянца, голландца, финна, норвежца, китайца...
 

Alex516

Местный
6 Февраль 2006
355
25
0
Москва ЮАО
Езжу на ...
Jimny II,2005, АКПП.
NTS написал(а):
Ув. FireFly!
Отличный перечень.
Хотелось бы еще узнать про итальянца, голландца, финна, норвежца, китайца...
Про горячих финнов мы уже знаем. А китаец, это, по - моему, тот же японец,только поддельный
 





Alex516

Местный
6 Февраль 2006
355
25
0
Москва ЮАО
Езжу на ...
Jimny II,2005, АКПП.
NTS написал(а):
А мы не знаем, т.к. уважаем отечественного производителя.
Его не просто уважают, его даже очень любят.

По случаю анекдот (известный). Приезжают японцы на российский завод. Их водят по цехам, все показывают и рассказывают о продукции и технологиях. В конце эскурсии у японцев интерсуются их впечатлениями, на что они ответили, что дети в нашей стране очень красивые... а, то что мы руками делаем - это так себе.
 

Кисёна

Бывает здесь
10 Март 2006
77
0
0
50
Москва
Езжу на ...
SUZUKI LIANA HB 2WD МКПП 2006 г.в.
Опоздавших принимаете?
Я тут!
Вот она я!
И я очень даже ЗА активизацию нашего общения!!!!!
:thumbsup:
 

maggi

Бывает здесь
9 Февраль 2006
56
0
0
Проснулись, у всех суббота , как субботота, а я на работе. На улице солнце, нет солнца уже и как не странно пробка на МКАДЕ, к чему бы это, наверно дачники двинули на свои 7 соток. Сегодня наехала на какую-то хрень. Теперь сижу переживаю о последствиях. Меня очень интересует вопрос, пытались ли ВАС девочки ,разводить на ТО?
 


Squirrel

Осваивающийся
27 Апрель 2006
15
0
0
123
Одинцово
maggi написал(а):
Проснулись, у всех суббота , как субботота, а я на работе. На улице солнце, нет солнца уже и как не странно пробка на МКАДЕ, к чему бы это, наверно дачники двинули на свои 7 соток. Сегодня наехала на какую-то хрень. Теперь сижу переживаю о последствиях. Меня очень интересует вопрос, пытались ли ВАС девочки ,разводить на ТО?
Хыыы. Да это еще ничего. А у меня в 2 часа ночи смена начнется рабочая. и на 1.5 суток. От это попа( А ТО у нас пока не было, не могем ничего сказать.
 

maggi

Бывает здесь
9 Февраль 2006
56
0
0
Да что же поделать, денежки ни кто не хочет просто так платить, приходиться их зарабатывать. Хотя тема была ,про мужчин поговорить. Но мне почему-то не хочеться. Мое мужчина дома, на даче пузо греет. А я маюсь на работеРыдаю!
 

Virta

Местный
6 Апрель 2006
328
9
0
42
Москва
Езжу на ...
Suzuki Jimny, 2006 г.
Теперь нас, кажется, 18 )

maggi, что значит - разводить на ТО? График ТО указан в сервисной книжке...
 

Кисёна

Бывает здесь
10 Март 2006
77
0
0
50
Москва
Езжу на ...
SUZUKI LIANA HB 2WD МКПП 2006 г.в.
Virta написал(а):
Теперь нас, кажется, 18 )

maggi, что значит - разводить на ТО? График ТО указан в сервисной книжке...
Нувот нас, ещё с корейцем, разводили тем, что все неполадки считались не гарантийными, в договоре этого не было указано, а обсудить было не с кем, т.к. начальство всё всегда было где-то, но не здесь! Мы приезжали по графику, а за одно и просили что-то там посмотреть! И вот всегда это что-то было не по гарантии!
Ещё, говорят, бывает, что "находят" неполадки там, где их нет или усложняют что-то, что естественно поднимает цену ТО!
А уж что ещё.....не знаю......
Не-не-не
 

Virta

Местный
6 Апрель 2006
328
9
0
42
Москва
Езжу на ...
Suzuki Jimny, 2006 г.
Кисёна, нам с Джимником скоро предстоит первое полноценое ТО (15 000 км), так вот я думаю поступить так:
1. Заранее проинформировать Техдира и записаться в Автодину на то время, когда он там будет.
2. Изучить, что входит в ТО согласно инструкции по эксплуатации авто (да, обнаружила сегодня такое, пока в пробке стояла).
3. Сравнить изученное с описанием ТО, которое предоставляет Автодина и узнать цены на диагностику и возможный ремонт или замену. Дабы избежать того самого лишнего.
4. Составить список того, что лично я хочу проверить, исходя из полученного личного опыта вождения (ну вот сейчас, например, это: задние тормоза, свечи, кондиционер, и раздаточная коробка) и узнать цены на диагностику и возможный ремонт или замену.
5. Узнать, каким фактическим образом я могу проконтролировать, что все работы будут выполнены (пока я этого не знаю) и соответственно проконтролировать, чтобы все заявленные в перечне ТО работы были проведены и все, что заявленно как замена - заменено.
6. Взять с собой на ТО мужчину, умеющего разговаривать с механиками ) и переводить мне их разговор.
Вот таким образом я постараюсь избежать развода и прочих неприятностей. И, конечно, подробно отчитаюсь.