Хроники витаровода... 15 000



mim68

Наш человек
29 Март 2007
217
26
0
Челябинск
Езжу на ...
GrandVitara 2007/2.0
denis6091 написал(а):
диета простая, от Плисецкой

НЕ ЖРАТЬ!!!!!!!!!!!!

встаем на ровную трассу, не серпантин, обнуляем комп, выходим на 85-90 и едем...
ускоряться противопоказано, обгонять противопоказано, открывать окна противопоказано (сразу на 2 десятки возрастает...)...
причем самое интересное, что климат, кажется, был включен... (кондей, вроде, работал)

пробовал, чтобы понять реальные показатели, приводимые в ТТХ

повернув куда-то и словив боковой ветер, вышел на 6,7

так что в дальней поездке, если не шумахерить, не обгонять и особо не тормозить, а просто передвигаться по правилам с любимой музыкой, вполне в семерку уложиться можно..

-------------------------
кто не верит - фотки я выкладывал в теме "фотки с поездок", кажется так она называется
:( Пока расход стабильно в городе 12-12,5 на трассе 11,5 Собираюсь поехать к морю, попробую применить рекомендации, отпишу что получилось
 
С

Сергей Валерьевич

Guest
denis6091 написал(а):
извините, но Вы, наверное, недавно на форуме :)))))

если я Вам скажу, что у меня все диски в нескольких кейсах по 48, самодельный фальшпол в багажнике ими же завален до упора, два органайзера под козырьками - тоже, и не все из них СДаудио... примерно половина - мп3... Вы подыщете мне еще советы? ;)
Здрасте. Интересная у вас проблемка! Но решаема.
Вопрос только в правильном подборе дивайса.
2000 дисков в афигительном качестве - это террабайт. 5 переносных хардов по 200 гиг поместятся в подлокотнике. Меняем штатную магнитолу на чтонибудь современное с ЮСБ выходом. Не знаю только смогут ли харды питаться от 12 вольтовой розетки, но можно поставить преобразователь. Загоняем все музыку и в путь. Дорогое удовольствие.
Тоже самое можно организовать с лаптопом. Здесь проще: питание не проблемма. В штаной магнитоле наверняка должна быть функция AUX (воспроизведение с внешних устройств) подключаемся к ней. Неоспоримый плюс на компе очень удобно работать с библиотекой. Минус неудобно закреплять лаптоп в салоне (большой хард-большой вес), но и здесь можно выход найти. Но оптимальный вариант - подождать еще годик до HD или Блюрэй приводов в магнитолах раскашелиться тыщ на 100! и пожалуйста в кейсе на 48 дисков вся мировая коллекция музыки.
 

Dimon1

Свой в доску
10 Октябрь 2006
644
37
0
г.Москва
Есть компы спецовые под авто. Начинал ими заниматься на прошлой работе. Полностью готовый комп для установки. Там можно что угодно подцеплять...
 


4apa

КНЯЗЬ
1 Февраль 2007
942
158
0
Варна
Езжу на ...
ВАЗ 21063
Сергей Валерьевич написал(а):
5 переносных хардов по 200 гиг поместятся в подлокотнике. Меняем штатную магнитолу на чтонибудь современное с ЮСБ выходом.
На сузуках 2007 идет кстати штатная музыка с AUX, можно даже не менять а плейер внешний использовать.
 

Kent8

Наш человек
20 Сентябрь 2006
235
6
0
Ростов-на-Дону
Езжу на ...
СГВН 2006г."араб" АКПП
denis6091 написал(а):
чтобы не голословить

-jpg_y89zx5x6.jpg
а у меня белый дисплей почемуто, я сделал шумку перепаял голову родную поставил усилок, саб и меня в полне всё устраивает:thumbsup: только ESP не досталось:( а расход при 120км/ч -10.8л.если говорить о Q7 у моего шефа такая то кожа там скрипит так как у нас задняя дверь а 90литрового бака не хватает доехать до Новоросса это~ 450км.Чешу репу.
 

.VR

Свой в доску
24 Январь 2007
662
276
0
Ростов-на-Дону
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 5D 2.0 АКПП 2006, KIA Optima 2.0 CVVL Luxe 2012
Kent8 написал(а):
а у меня белый дисплей почемут.....
А у меня красный, как и у всех, хотя тоже "араб". Хочу спросить , а у Вас подвеска бухает или нет? Я вот езжу вроде нормально, нет ну жоще конечно чем на старой тойоте, мож я чёт не слышу, что слышат все. Пробег 7000 , проблем (плюю через левое три раза) - нет.
 

Kent8

Наш человек
20 Сентябрь 2006
235
6
0
Ростов-на-Дону
Езжу на ...
СГВН 2006г."араб" АКПП
.VR написал(а):
А у меня красный, как и у всех, хотя тоже "араб". Хочу спросить , а у Вас подвеска бухает или нет? Я вот езжу вроде нормально, нет ну жоще конечно чем на старой тойоте, мож я чёт не слышу, что слышат все. Пробег 7000 , проблем (плюю через левое три раза) - нет.
У меня вроде нет,сначала был потом на ТО подложили резину и всё,а после шумки вообще красота,31000 тьфу три раза!
 




.VR

Свой в доску
24 Январь 2007
662
276
0
Ростов-на-Дону
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 5D 2.0 АКПП 2006, KIA Optima 2.0 CVVL Luxe 2012
Kent8 написал(а):
...сначала был потом на ТО подложили резину и всё...
Резину подложили куда ? Сделали проставки, которые описываются на данном форуме, или со втулками стабилизатора что-то шаманили? И где делали, в Автоармаде?
 

Kent8

Наш человек
20 Сентябрь 2006
235
6
0
Ростов-на-Дону
Езжу на ...
СГВН 2006г."араб" АКПП
.VR написал(а):
Резину подложили куда ? Сделали проставки, которые описываются на данном форуме, или со втулками стабилизатора что-то шаманили? И где делали, в Автоармаде?
Резиной обернули втулки стабилизатора,в Автоармаде, буть она неладна!
 



SN1

UNTOUCHABLE
2 Апрель 2007
2,579
264
0
МСК
Езжу на ...
NEW Pajero Sport 2,5 TD A/T
А интересно как в Японию на завод злобное письмо написать?
У меня пробег 1100 тоже как у всех бухает, а кто не замечает, тот наверное раньше на раздолбанной машине ездил, не следил за ней !!! И ПРИВЫК БЛИН !!!!
 

partisan

Наш человек
1 Июль 2007
207
5
0
Москва
Зингельшухер написал(а):
Пятибальное повествование! Лишний раз убедился в правильности своего 8ми месячного все еще ожидания ГВ. А мелкие пакости бывают везде...
Почему 8ми месячного?! Мне через месяц обещали, жду... Или это была шутка? :wideyed:
 

Kent8

Наш человек
20 Сентябрь 2006
235
6
0
Ростов-на-Дону
Езжу на ...
СГВН 2006г."араб" АКПП
.VR написал(а):
+1 , ну а фули - оф.дилеры :wideyed:
Я два ТО на яме проходил в ангаре рядом с уазиками впечатления я вам скажу :( вот такие у нас дилеры недавно только новое здание построили а слесаря все старые "джипоремонтники" остались:thumbsdown: .
 





denis6091

Эксперт
18 Июль 2006
3,780
3,636
0
56
Королев, МО
AndySom написал(а):
Там наверное единичка стёрта, вот 16,4 в это вериться больше -0))))
да за ради христа :)))

знаете, есть такие забавные радиостанции - эхомосквы и швабода
так, как только у России какой праздник случается - у них горе непросветное.. ;)

не то горе, что корова сдохла, а то, что у соседа жива :))))))))))))))))))))))))))))
 

denis6091

Эксперт
18 Июль 2006
3,780
3,636
0
56
Королев, МО
_alekcey_ написал(а):
На трассе 8,5 показывало, при скорости 90
автомат?

на ручке 7/100 - просто легко, даже не напрягаясь
меньше - уже некоторые телодвижения нужно совершать

надо будет жену взять с камерой и на трассу ночью выползти...
а то что-то народ возбудилцо :)))
 

4apa

КНЯЗЬ
1 Февраль 2007
942
158
0
Варна
Езжу на ...
ВАЗ 21063
добиться можно и меньших цифр в среднем расходе вопрос можно ли это называть ездой по дороге если любое неаккуратное нажатие на педаль приведет к совершенно другим цифрам
 

denis6091

Эксперт
18 Июль 2006
3,780
3,636
0
56
Королев, МО
4apa написал(а):
добиться можно и меньших цифр
сомневаюсь

вопрос можно ли это называть ездой по дороге
нет, кнчн

если любое неаккуратное нажатие на педаль приведет к совершенно другим цифрам
ну, не таким уж и "совершенно"
я ж отметил, что это был лишь ЭКСПЕРИМЕНТ!!!

думаю, так же и производитель свои бумажки с ТТХ пишет :)))
 


samurai

Редкий гость
29 Март 2007
14
2
0
62
Воронеж
denis6091 написал(а):
Итак, в очередной раз хочу поделиться с уважаемым собранием своими очередными ВПЕЧАТЛЕНИЯМИ от владения новой витарой.

Сразу оговорюсь, чтобы не получилось, как в прошлый раз - СИЕ ЛИШЬ МОЕ ИМХО, так что просьба тут патриотизм особый не разводить - сами умеем...
За грамматику особо тоже не пинать - зисиз стайл такой, типа нажал шифт - потерял калорию...

Ну-с, приступим...

Бралась витара очень просто - жена хотела внедорожник и на очередную ауди была категорически не согласна.
После положительной заценки тушкана (трансформация салона на отлично с плюсом) и отрицательной аутлендера (аскетично я и в дефендере покатаюсь) в ТЦ"Москва" была заценена новая витара, на которую и запал (самое забавное, что заказали сначала жене свифт, потом себе витару, но витара пришла раньше, ее и купили... а также то, что про понижайку и блокировку я узнал только потом из форума :)))) так что выбиралась машина душой, первым мазком, такскать..)

Первые впечатления, которые я тут осмелился вывалить, многие, полагаю, помнят, да и я помню все гневные наезды.. весело было :)))

Сегодня, после прохождения очередного ТО и некоторого опыта юзания машины весь климатический цикл впечатления сложились более откристаллизованные.

1. К изменению комплектации привык - не бесит ни несдвижной подлокотник, ни дверь на 1 положение (хотя, кнчн, кое что оторвать бы япам за такое решение), ни иллюмикэнсел.. что, в принципе, и ожидалось.

2. Зимой машина проявила себя во всей красе. Проблем не возникало никаких, наоборот, всегда присутствовала некая жалость, что и снег не такой глубокий, и лед не такой скользкий, и каша не такая жидкая... витара везде перла как танк; пару раз будучи специально засаженной в сугробы, вылезала всегда с какой-то пофигистической легкостью..

3. Дизайн - убойный, от этого я не отступлюсь, что, впрочем, несколько подмочено совершенно нереальным количеством витар на улицах. В любой деревне, в любом переулке, на любой трассе - их легион.

4. Тут как-то посмотрел на нее со стороны... И вы знаете - а гармоничный автомобильчик получился. Причем гармоничный именно в плане его обсуждаемых типа недостатков - и тормоза-то у него барабанные, и раздатка-то у него жужжит (или что там у него еще жужжит), однако вкупе с понижайкой и честным 4wd создается впечатление действительно эдакого броневичка, которому слики и спойлеры будут как корове седло.. Какая-то витара.. честная, что-ли, не гламурная, несмотря на весь свой внешний шарм...

5. Комфорт внутри меня торкает до сих пор, а это дорогого стоит. Во многих машинах, в том числе премиум-класса, мне просто скучно (крузеры, паджеро3, мурано, рафики, хонды и пр., а зеленые приборы нового фрила отталкивают больше, чем все его прелести, про ниссаны я вообще не говорю; витаркина голимая пластмасса - сиречь элитная замша супротив них)

6. Динамика (она же будет в минусах) вполне себе достаточная после 70-80.. На трассе никаких неудобств (не понимаю, почему всех смущает именно этот момент - имхо, в городе витара гораздо более тупа, чем на большом асфальте)

7. Машина очень нравится семье - жена и дочка в восторге, несмотря на то, что с удовольствием катаются на старой-престарой бочке (ауди - это навсегда, похоже :)))) - вот уж где "я твой слуга, я твой работник (с)"

8. Кушать авто любит и еще как! Заглатывает все, что залито, стоит только гашетку придавить... Однако в последней поездке мы посадили его на строгую диету и выгнали расход на 90 км/ч до 6,4 л/сотню. Думаю, многие седанчеги-моноприводы порадовались бы такому обстоятельству.
---
Ну неужели все так безоблачно, спросят нетерпеливые читатели, вновь прибывшие и старожилы.. Отнюдь.

1. В первую очередь, кнчн, очень большую ложку даже не дегтя, а конкретного говна, добавили два гарантийных ремонта (сальник коленвала и какого-то там моста). Очень хочется надеяться, что это лишь я такой неудачнег.

2. Пресловутый стук не ушел с установкой проставок, впрочем, втулки я так и не заменил, но ежели это придется делать, как Броку (через 2-3 тыка), то придется забивать...

3. Шумная витара.. Причем шумная не в плане раздатки там или каких еще трансмиссионных пирогов, а шумная после 3,5-4 оборотов.. 120 км/ч на пятой при оборотах под 4000 - имхо, некомильфо как-то. Шестая передача - просто первейшая необходимость для длинных перегонов. Очень напрягает сие обстоятельство, тем более в свете оснащения таковой всех современных афт (фрил, срв и т.п.)

4. Передаточные числа на 1-2 передаче подбирали, походу, между прочим.. Нормально разогнаться на первой и подхватить на второй у меня, по крайней мере, так и не получилось. Порычать - да. Подергаться - конечно. А вот плавно набрать хотя бы 60 - проблема. Дальше проще, но в пробках проблемы. Впрочем, спишем на МКПП.

5. Считаю преступлением отсутствие пластикового обвеса по колесным аркам. Городской кошак и древний тушкан обвешаны, а современный полноприводный полноценный внедорожник - х. (((( При езде по грейдеру никак не получается получить наслаждение от слияния с природой.. Слияние получается только с одной мыслью - сколько сегодня сколов привезешь домой.

6. Сколы и фольга вместо металла достойны отдельного упоминания. Я все понимаю - и облегчение конструкции, и ликвидация разного там свинца в ЛКП, и экономические показатели современной экономики ("золотой миллиард должен питаться все лучше и лучше" (с) я).. Но, ребцы, это ж просто за гранью.. Поездка 700 км, в основном 100-120, иногда 140-160 - два конкретных скола, поездка по грейдеру 0,5 км - еще скол на арке... Поджал капот - получи вмятину, сделал шумку - получи неровности...
А в свете отсутствия оцинковки ну его нах, как говорится..
Была бы пластиковая защита арок (не та, которая за 20 тыр, кнчн) - не было бы вопросов

7. Совершенно неожиданно стало напрягать отсутствие полочки под рулем. Привык на старых авто класть туда все подряд - от лампочек и предохранителей, до перчаток, магнитол, сумочек и пр. Бардачок и подлокотник завалены дисками, а вот для повседневных вещей места просто нет.
Небольшой низачот (место-то есть, блин...)

8. Колхозники уже в трех местах на стоянках долбанули по кузову, но это к машине, собственно, и не относится..

Резюмирую - все чаще меня посещает мысль, что коль привыкну к витаркиной неторопливости, победю)) гламурность ЛКП и убедюсь)) таки в надежности - оставлю, наверное, себе сей приятный девайс надолго..

Чего и вам желаю. :))))

Всем благ,
Денис.
5. Считаю преступлением отсутствие пластикового обвеса по колесным аркам. Городской кошак и древний тушкан обвешаны, а современный полноприводный полноценный внедорожник - х. (((( При езде по грейдеру никак не получается получить наслаждение от слияния с природой.. Слияние получается только с одной мыслью - сколько сегодня сколов привезешь домой.

Кстати "Тушканы" с марта месяца лишились пластикового обвеса арок. Теперь там металлические выштамповки- поголовное удешевление производства. А насчёт расхода, верю. Если еду в таком же стиле- аналогично.
 

Мишган 21083

Осваивающийся
9 Ноябрь 2006
17
0
0
43
Москва
Вспомнилась фраза из фильма: "Слышь, Вань, и он нас будет учить вести наш бизнес..." (с)новый одеон?:D[/QUOTE]

Фраза классная :thumbsup:
А звучит дословно так: ЭТОТ ФРАЕР БУДЕТ УЧИТЬ НАС КОММЕРЦИИ! :thumbsup:
 

4apa

КНЯЗЬ
1 Февраль 2007
942
158
0
Варна
Езжу на ...
ВАЗ 21063
samurai написал(а):
5. Считаю преступлением отсутствие пластикового обвеса по колесным аркам. Городской кошак и древний тушкан обвешаны, а современный полноприводный полноценный внедорожник - х. (((( При езде по грейдеру никак не получается получить наслаждение от слияния с природой.. Слияние получается только с одной мыслью - сколько сегодня сколов привезешь домой.

Кстати "Тушканы" с марта месяца лишились пластикового обвеса арок. Теперь там металлические выштамповки- поголовное удешевление производства. А насчёт расхода, верю. Если еду в таком же стиле- аналогично.
пластиковый обвес продается здесь фото выкладывали
 

denis6091

Эксперт
18 Июль 2006
3,780
3,636
0
56
Королев, МО
Мишган 21083 написал(а):
Вспомнилась фраза из фильма: "Слышь, Вань, и он нас будет учить вести наш бизнес..." (с)новый одеон?:D
Фраза классная :thumbsup:
А звучит дословно так: ЭТОТ ФРАЕР БУДЕТ УЧИТЬ НАС КОММЕРЦИИ! :thumbsup:
[/QUOTE]

я смягчил ;)